Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тахометр+поворотники
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4
payalnikk
Цитата(Naemnick @ 12.8.2012, 20:24) *
чистил контакты...

Чистил контакты в самом патроне, именно куда лампочка вставляется? Если да, мог разрушить, могла треснуть еще раньше, пластмасса в патроне между контактами и замкнуть.
Или чистил контакты куда провод одевается? Если да, то на патроне два контакта, плюсовой и минусовой. На минусовом (если сам фонарь железный) провод не одевается, масса берется с корпуса фонаря. И собственно, ты мог перепутать контакты и зеленый провод (плюсовой) подключить к массе на патроне.
Naemnick
Цитата(payalnikk @ 12.8.2012, 22:49) *
Или чистил контакты куда провод одевается? Если да, то на патроне два контакта, плюсовой и минусовой. На минусовом (если сам фонарь железный) провод не одевается, масса берется с корпуса фонаря. И собственно, ты мог перепутать контакты и зеленый провод (плюсовой) подключить к массе на патроне.

думаю так и есть, проверю, спасибо за помощь
Sergei+
Цитата(Ролакс @ 9.7.2012, 8:42) *
Либо тахометр ставить нового образца,либо переделывать старый под бсз,схема на форуме есть,погугли,поиск у меня в подписи.

Коллеги дайте ссылку на схему.
Tom Lepski
Подскажите где искать !
У меня на тахометре не горят лампочки " подсос" и "ручник" . На ручнике кнопка-минус подключена и работает. Лампочки на тахометре рабочие( проверял ) . Где собака зарыта ? И самому можно поменять без особых навыков ?

и на схеме под цифрой 66 - что за реле и где оно находится ?

Bartholomew
Цитата(Tom Lepski @ 16.10.2013, 21:54) *
Подскажите где искать !
У меня на тахометре не горят лампочки " подсос" и "ручник" . На ручнике кнопка-минус подключена и работает. Лампочки на тахометре рабочие( проверял ) . Где собака зарыта ? И самому можно поменять без особых навыков ?

и на схеме под цифрой 66 - что за реле и где оно находится ?

Лампа "подсоса" подключается серокрасным проводом к выключателю рукоятки управления воздушной заслонкой.

Выключатель сигнализатора стояночного тормоза новый?

66 это реле прирыватель сигнализатора стояночного тормоза, находится в жгуте проводов приборной панели, в девяностые его упразднили.
srt
Доброго времени суток. Такая проблема: при движении дважды повторялось, что при включении именно правого поворотника падал тахометр, выключались все лампочки на панели в тахометре(подсос, ручник, аккумулятор) при этом машина ехала нормально всё. Лечилось это путем выключения и последующего включения зажигания. При этом дважды видел как из района ручника шел белый дымок и появлялся запах гари. Началось это, вроде бы, после того как поменял лампочку в заднем правом поворотнике. Несколько раз было, что включаешь правый поворотник и релюшка начинает щёлкать как бешеная, но после выключения поворота всё становилась нормально. Реле поворотника перепаял, для того что бы можно было поставить светодиодные лампочки. Перепаял давно, почки как год назад, до этого проблем не было. Есть предположения, что замыкает в заднем правом плафоне поворотника, вследствие этого и идет большой ток по проводу и появляется запах гари. Правильно ли я думаю? Трудность в том, что данную проблему не получается специально смоделировать, т.к. она появляется один раз из 100 включений сигнала поворота. Спасибо.
fedorchenkoa
нужно смотреть провода которые идут на правый поворотник,моргает часто из за того что где то сопротивление меньше чем у лампочек(может быть из-за того что коротит).так что вперед по проводам.

и непонятно откуда дымок возле ручника.провода на поворотник идут помоему возле порога.
srt
Цитата(fedorchenkoa @ 21.10.2014, 23:09) *
нужно смотреть провода которые идут на правый поворотник,моргает часто из за того что где то сопротивление меньше чем у лампочек(может быть из-за того что коротит).так что вперед по проводам.

и непонятно откуда дымок возле ручника.провода на поворотник идут помоему возле порога.


Вообщем, сегодня-завтра посмотрю правый задний осветительный элемент, который я менял.( к слову он самодельный, поэтому, возможно, я в нем что-то сделал не правиьно). Попробую его вытащить и поставить обычную лампочку. Если проблема исчезнет, буду ковырять этот элемент. Спасибо за подсказку, как найду причину, обязательно отпищусь.
srt
Цитата(srt @ 22.10.2014, 10:18) *
Вообщем, сегодня-завтра посмотрю правый задний осветительный элемент, который я менял.( к слову он самодельный, поэтому, возможно, я в нем что-то сделал не правиьно). Попробую его вытащить и поставить обычную лампочку. Если проблема исчезнет, буду ковырять этот элемент. Спасибо за подсказку, как найду причину, обязательно отпищусь.

Долго отвечал, ждал вдруг проблема появится снова. Пока всё нормально. А решилась она просто прижатием контактных площадок к предохранителю №9, а заодно и №10. Спасибо всем за помощь.
николай21
Такая же проблема хотелось бы узнать нашли ли вы причину этому или нет если то то в чем была причина не подскажите

Такая же проблема не подскажите как вы её решили

Цитата(Commince @ 5.8.2011, 9:58) *
Не помогло. Сейчас уже проблема стала регулярной. Даже без включенного света фар тахометр иногда начинает беситься, притом по мере поездки всё больше и больше. А потом вырубается электрика. Иногда, когда едем, и тахометр очень сильно сходит с ума слышу частые-частые (5-6 раз в секунду) щелчки реле, и начинает мерцать индикатор поворотников. Только что подъехал к дому и решил проверить, насколько бешеность тахометра зависит от нагрузки. включил дальний - и машина заглохла и электрика вырубилась. Даже часы встали. А через минуты 2 всё снова заработало. В чем еще может быть дело? В деревню собирался съездить, но с такой машиной это будет нелегкая поездкаcray.gif

Как решили эту проблему А тотакая же проблема не могу найти причину
payalnikk
николай21 причина может быть в контактах 15 и 30/1 замка зажигания (если при включении нагрузки, двигатель тоже глохнет).
А так плохой контакт в 9-м предохранителе или плохой массе на панели приборов.
ИванычЪ
А у меня пред сгорел на двиг печки.. Всё лето не крутился.. Хотя омывай и дворники работали.. А тут загудел . Я так подумал - полегчало.. А фиг вам.. Пред фукнул..Дворников нема..Нуна иск ать.
Therealmatros
У меня такая проблема
Не работают поворотники, датчики на прибороной панели кроме спидометра, лампочки кроме света. Что это такое помогите пожайлуста. Предохранители все целые
МЫХЪ
То што целые, Это не показатель..... Проверяем тестером каждый по списку http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...orudovanie.html , контакты зачистить и поджать ....
ИванычЪ
На большой колодке мог провод не контачить.. big_boss.gif
Route_66
Вдумчиво курим таблицу. Рискну предположить, что предохранитель №9. Проверить контакт, зачистить и поджать. read.gif
P.S. То, что на приборной панели со стрелками - это не датчики, а указатели. Датчики к ним под капотом и в бензобаке. big_boss.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU