Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Течь тосола.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Будулай
Здравствуйте, помогите решить проблему следующего характера: Обнаружил что тосол течет, поковырялся и нашел что патрубок один подтекает. Сделал. Но течь все равно осталась, где непонятно. Патрубки сухие,радиатор сухой, но как только чуть проедешь сразу начинает немного подкапывать. Порекомендовали тут герметик засыпать в радиатор, но что то боязно, вдруг засрет все? Подскажите , откуда еще течь может?
Misha065
1 хомуты на патрубках подтягивай когда они теплые 2 проведи по конам патрубков пальцем если сухие то 3 а краник печки сухой, под коврикпми в салоне ож нет? да и какие у тебя хомуты стоят ленточные или червячные?
Palex300182
Цитата(Будулай @ 25.9.2008, 20:08) *
Здравствуйте, помогите решить проблему следующего характера: Обнаружил что тосол течет, поковырялся и нашел что патрубок один подтекает. Сделал. Но течь все равно осталась, где непонятно. Патрубки сухие,радиатор сухой, но как только чуть проедешь сразу начинает немного подкапывать. Порекомендовали тут герметик засыпать в радиатор, но что то боязно, вдруг засрет все? Подскажите , откуда еще течь может?




Если подтекал патрубок, то вопрос как ты его сделал ? Земенил на новый ? Если да почему второй не заменил... ты можешь не видеть сразу, что патрубок течет, так как он армированный... погни его немного можешь увидеть трещинки.... просто как вариаант нагревается расширяется и начинает капать... насчет хомутов верно.. меняй все на червячные... ленточные ф топку..


Цитата(Будулай @ 25.9.2008, 20:08) *
Здравствуйте, помогите решить проблему но как только чуть проедешь сразу начинает немного подкапывать.



Как обнаружил течь.. ? Если обнаружил значит видел, что течет откуда ?
Будулай
Цитата(Misha065 @ 25.9.2008, 17:24) *
1 хомуты на патрубках подтягивай когда они теплые 2 проведи по конам патрубков пальцем если сухие то 3 а краник печки сухой, под коврикпми в салоне ож нет? да и какие у тебя хомуты стоят ленточные или червячные?

Я конечно чайник еще, не знаю какие у меня хомуты,крутишь винт-хомут затягивается.
Краник не течет.в салоне сухо. Как проеду немного, становлюсь на стоянку и вижу что с зищиты капает , а вот откуда она на защиту капает найти не могу. Патрубки сухие, радиатор сухой

Цитата(Palex300182 @ 25.9.2008, 17:40) *
Цитата(Будулай @ 25.9.2008, 20:08) *
Здравствуйте, помогите решить проблему следующего характера: Обнаружил что тосол течет, поковырялся и нашел что патрубок один подтекает. Сделал. Но течь все равно осталась, где непонятно. Патрубки сухие,радиатор сухой, но как только чуть проедешь сразу начинает немного подкапывать. Порекомендовали тут герметик засыпать в радиатор, но что то боязно, вдруг засрет все? Подскажите , откуда еще течь может?




Если подтекал патрубок, то вопрос как ты его сделал ? Земенил на новый ? Если да почему второй не заменил... ты можешь не видеть сразу, что патрубок течет, так как он армированный... погни его немного можешь увидеть трещинки.... просто как вариаант нагревается расширяется и начинает капать... насчет хомутов верно.. меняй все на червячные... ленточные ф топку..


Цитата(Будулай @ 25.9.2008, 20:08) *
Здравствуйте, помогите решить проблему но как только чуть проедешь сразу начинает немного подкапывать.



Как обнаружил течь.. ? Если обнаружил значит видел, что течет откуда ?

Патрубок надел плотнее, хомут подтянул, течь из него пропала.А вот из под днища( с защиты) капает после того как немного проеду,может пробки в двигателе текут?
Misha065
помпу(насос ож) посмотри с нее может течь
Palex300182
Если с самим радиатором все в порядке то пробка там всего одна это место крепления датчика включения вентилятора...подтяни его проверь сухой ли ?



Что еще у меня подтекало с радиатора прямо с нижней его части... заметить оч. сложно было, только после стоянки на сухом асфальте и по уходящему тосолу....
viktor
у меня и с патрубков текло, и с помпы, и с коллектора (где крепится к двигателю)
белый 10RUS
у меня текло с горизонтальной трубки, которая идёт под карбом, один конец не печку уходит..а на другом фланей ромбиковый, всё руки не доходят поменять....
*DIK*
"Я конечно чайник еще, не знаю какие у меня хомуты,крутишь винт-хомут затягивается.
Краник не течет.в салоне сухо. Как проеду немного, становлюсь на стоянку и вижу что с зищиты капает , а вот откуда она на защиту капает найти не могу. Патрубки сухие, радиатор сухой"

попробуй посмотреть переднюю часть радиатора (снизу справа или слева). Как правило на передней части плохо видны подтеки (мешает передний щиток и решетка радиатора). у меня зимой из под резиновых уплотнителей радиатора тосол выгоняло (видимо от резких перепадов температур) так я открыл крышку радиатора и насыпал туда пару колпачков специального порошка (названия не помню американский какой то он в любом автомагазине продается) езжу уже месяца 4 пока признаков подтекания не замечал, так что не бойся что радиатор засрет. Попробуй, может поможет. Удачи.
varvar-s
течь искать как правило трудно и за один раз редко получается, если не льет фонтаном. а так если капает с защиты то снимай ее переносу в зубы тряпку в руки и под машину.чистить грязь смотреть думать и т.д.как правило пока все не высмотришь и руками не прощупаешь-толку не будет.проверено уже на двух машинах.еще мысль:посмотри на горячем после поездки может открытся истина.удачи
varvar-s
сегодня сам у себя нарыл течь в том же месте-нижний правый угол радиатора (алюминий)мокрый и тосол за зиму заливал дважды по литру.под подозрением хомут и датчик включ. вентилятора.буду менять обе позиции а там видно будет.датчик на замену так как не вкючил он тут мне вент. а хомут заводской ленточный.
Elperegrino
Цитата(Misha065 @ 25.9.2008, 16:54) *
помпу(насос ож) посмотри с нее может течь

Ага! Сам убил три дня на поиски....Сифонило из-под помпы(соединение помпы с блоком). Там ВАЗовцы, блин, даже прокладку проложить забыили....
varvar-s
диагноз по видимому верный заменил обе позиции сегодня-вроде пока сухо.сгонял на дачу(230км) приехал-чисто.теперь буду наблюдать за уровнем тасола.
Серёга47
Ребят помогите!!! Льется охлаждающая жидкость из под коллектора. Что может быть? Пробита прокладка коллектора или головы?
Роман Кировоград
Прокладку колектора сразу смотри...
Серёга47
а не головы? просто оно очень интенсивно льется.
и главное машина не греется. температура выше 90 не поднимается.
Роман Кировоград
Может и головы, но легче то колектора снять и посмотреть сразу...
Серёга47
завтра буду разбирать и там уже наверно будет видно что пробилось )
Роман Кировоград
Ну конечно, отпишись по результату.
Серёга47
обязательно)
yurecgod
Цитата(Серёга47 @ 18.5.2011, 20:35) *
Ребят помогите!!! Льется охлаждающая жидкость из под коллектора. Что может быть? Пробита прокладка коллектора или головы?



через вверх?

а после чего?

у меня тоже такое было :)

к сожалению замена прокладки не поможет.
vvv_spb
Привет.
Вчера утром заметил пятно тосола на асфальте со стороны крышки. Открыл капот - течь из под крышки. Купил новую(сказали течь не будет точно), та же фигня.
НО. вентилятор радиатора стал срабатывать где-то на 100 градусах, :( раньше всегда на 90+(чуть-чуть) :)
Как думаете - что может быть? Тепло в салон поступает.
changes86
всем привет,проблема была в том сто терял тосол,где тока не искал дыра аказалась со стараны коробки,згнила заглушка,пришлось снимать всё,вот так, big_boss.gif
vvv_spb
Цитата(vvv_spb @ 19.5.2011, 8:35) *
Привет.
Вчера утром заметил пятно тосола на асфальте со стороны крышки. Открыл капот - течь из под крышки. Купил новую(сказали течь не будет точно), та же фигня.
НО. вентилятор радиатора стал срабатывать где-то на 100 градусах, :( раньше всегда на 90+(чуть-чуть) :)
Как думаете - что может быть? Тепло в салон поступает.

купил еще одну (другую, другого производителя) крышку. вроде не течёт. :)
changes86
ребят пасаветуйте как быт,пропустил радиатор дал зделат поставил опят тоже самое,и так три раза подрят устал снимать,но течь осталось капать не капает проста снизу когда трогаеш мокрое,мне пасаветивали залить вот ето что вы мне пасаветуете?как быть?

http://s47.radikal.ru/i115/1105/8b/3081308e8673.jpg стоить лить?проста задалбала снимат!!!!
Роман Петрович
Есть порошок какойто , как называется забыл , вот он мелкую теч устроняет на раз .
А ты нашол откуда тосол гонит ? Мож патрубки пора менять?
changes86
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 22.5.2011, 20:39) *
Есть порошок какойто , как называется забыл , вот он мелкую теч устроняет на раз .
А ты нашол откуда тосол гонит ? Мож патрубки пора менять?

радиатор мокры снизу а то что на фотке что скажите?асталное всё окюпраблема в радиаторе
Роман Петрович
Не открывается у меня ссылка твоя. Да этого порошка на авторынке валом , да и подобных ему тоже.
А чего после ремонта радиатора сразу не проверяеш на подтёк?
changes86
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 22.5.2011, 20:46) *
Не открывается у меня ссылка твоя. Да этого порошка на авторынке валом , да и подобных ему тоже.
А чего после ремонта радиатора сразу не проверяеш на подтёк?

мастер вроде праверает воздухом,что пасаветуеш снимать или залить?проста систему не забёт?
Роман Петрович
Систему не забъёт .
Я лучше бы снял и зделал по человечиски .
И проверял бы водой а не воздухом и мастеру люлей вставил.
changes86
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 22.5.2011, 20:58) *
Систему не забъёт .
Я лучше бы снял и зделал по человечиски .
И проверял бы водой а не воздухом и мастеру люлей вставил.

спасибо так и зделаю!!!! threaten.gif
Роман Кировоград
Если все таки решишь порошком, то печка при этом должна быть закрыта.
changes86
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 22.5.2011, 22:18) *
Если все таки решишь порошком, то печка при этом должна быть закрыта.

спасибо учту,проста двстала снимать радиатор,какайта жидкость низнаю прадавец знакомы уверяет что паможет,низнаю даже как бать лить её или снова 4 раз снимать,
IiS
Цитата(changes86 @ 22.5.2011, 21:52) *
спасибо учту,проста двстала снимать радиатор,какайта жидкость низнаю прадавец знакомы уверяет что паможет,низнаю даже как бать лить её или снова 4 раз снимать,

лучше купить новый радиатор, а все эти жидкости и порошки временно останавливают течь и могут радиатор и систему совсем забить если он наладом дышит. Я одно время горчицу засыпал )) на некоторое время хватало, потом заменил радиатор.
lozovik
тосол уходит в воздушный фильтр что может быть
stac13
Цитата(lozovik @ 15.6.2011, 12:02) *
тосол уходит в воздушный фильтр что может быть

Из сапуна? На щупе какой уровень? Белый дым идет из выхлопной? Если да, то снимай голову и смотри прокладку.
lozovik
Цитата(stac13 @ 15.6.2011, 12:21) *
Цитата(lozovik @ 15.6.2011, 12:02) *
тосол уходит в воздушный фильтр что может быть

Из сапуна? На щупе какой уровень? Белый дым идет из выхлопной? Если да, то снимай голову и смотри прокладку.

уровень масла нормальный при том что проехал 250км а залил 20 литров дым как всегда
Роман Петрович
Цитата(lozovik @ 15.6.2011, 11:02) *
тосол уходит в воздушный фильтр что может быть


Да токого вообще быть неможет. , это полный картер тасола нужно налить.
Скорей всего у тебя сапун чистки просит и в трубке газоотводящей которая в кастрюлю идёт гадости после зимы много.
lozovik
проблема такая уходит тосол на 250км ушло 20 литров патрубки целые радиатор тоже целый уровень масла в норме много жидкости в воздушном фильтре что это может быть что делать?

Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 15.6.2011, 19:15) *
Цитата(lozovik @ 15.6.2011, 11:02) *
тосол уходит в воздушный фильтр что может быть


Да токого вообще быть неможет. , это полный картер тасола нужно налить.
Скорей всего у тебя сапун чистки просит и в трубке газоотводящей которая в кастрюлю идёт гадости после зимы много.

спасибо попробую
Mitka
Цитата(lozovik @ 15.6.2011, 19:25) *
проблема такая уходит тосол на 250км ушло 20 литров патрубки целые радиатор тоже целый...

Вот уж такого точно быть не может. 20 литров и не видно куда? Смотри внимательней, особенно печку... Или она у тебя на тосоле вместо бензина?
Роман Петрович
Заедь в гораж выложи под двигатель две три гозеты , нагрей тазик и увидеш куда он капает.
lozovik
проблема в том что показал знакомому он тоже говорит что такого быть не может кстати ехал на одном бензине 200км все нормально а потом началось

да кстати трубка газоотвода вот откуда она идет не знаю как называется так вот там все в крапинку
Роман Петрович
Да хоть на солярке , такого быть неможет , смотри внемательно , 20литров в трубу вылетить немогут .
Если бы гнало в масло был бы повышеный уровень и масло как эмульчия если в поршня гналоб был бы гидроудар и полный пи.... движку.
Ролакс
Цитата(lozovik @ 15.6.2011, 18:39) *
проблема в том что показал знакомому он тоже говорит что такого быть не может кстати ехал на одном бензине 200км все нормально а потом началось

да кстати трубка газоотвода вот откуда она идет не знаю как называется так вот там все в крапинку

на силикон патрубки посади и забудь beach.gif
lozovik
попробую
Алехандро
Ребят, а посоветуйте какой краник лучше поставить. Чтоб ходил подольше. А то мой от долгого незакрывания закоксовался и теперь не закрывается. sorry.gif
Tul46
Цитата(Алехандро @ 30.6.2011, 19:53) *
Ребят, а посоветуйте какой краник лучше поставить. Чтоб ходил подольше. А то мой от долгого незакрывания закоксовался и теперь не закрывается. sorry.gif

Керамический ставь, у меня уже лет 7-8 ходит!
Бурый
Капает тосол откуда-то из под движки на штаны.как не под лазил не черта не видно друзья кричат что прокладка,но на щупе тосола нет.Помогите а то я просто всего неделю за рулем и
вообще понятия не имею что делать куда лезть и что смотреть
Warrior
Цитата(Бурый @ 8.7.2011, 15:25) *
Капает тосол откуда-то из под движки на штаны.как не под лазил не черта не видно друзья кричат что прокладка,но на щупе тосола нет.Помогите а то я просто всего неделю за рулем и
вообще понятия не имею что делать куда лезть и что смотреть

Погляди шланг подогрева коллектора или прокладку впускного коллектора.
Бурый
Цитата(Warrior @ 8.7.2011, 19:13) *
Цитата(Бурый @ 8.7.2011, 15:25) *
Капает тосол откуда-то из под движки на штаны.как не под лазил не черта не видно друзья кричат что прокладка,но на щупе тосола нет.Помогите а то я просто всего неделю за рулем и
вообще понятия не имею что делать куда лезть и что смотреть

Погляди шланг подогрева коллектора или прокладку впускного коллектора.

спасибо большое,но как я уже писал выше я понятия не имею,что это.можно объяснить чуть точнее и на пальцах? dntknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU