Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Часы цифровые электронные самодельные
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 22.1.2016, 21:24) *
А часы реально предлагалось сделать самодельные.. тем кто может это сделать.. big_boss.gif

буквально с мес назад форумчанин предлагал есть дето тема..куда круче вст кстати.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 22.1.2016, 21:32) *
буквально с мес назад форумчанин предлагал есть дето тема..куда круче вст кстати.

За тысячу с его пересылом ??.. Не , такой варик не айс.. big_boss.gif
Ролакс
Ну,думаю дешевле делать и пересылать врядли кто будет dntknw.gif
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 22.1.2016, 21:56) *
Ну,думаю дешевле делать и пересылать врядли кто будет dntknw.gif

Миша , позиция не горящая.. Кто хочет , вперёд.. Я воздерживаюсь.. big_boss.gif
selavi
Да с часами траблы.... В Ташкенте у нас кроме стандартных нет других. Перекопал весь базар. Бум думать дальше
Юра Барс
Скажите, можно ли починить штатные часы 81 года? Ходить перестали. С проводкой все нормально проверял, Разобрал их с трудом, наверное дефект это механизма какой-то? Подскажите
R&M
Цитата(Юра Барс @ 23.8.2017, 20:08) *
Скажите, можно ли починить штатные часы 81 года? Ходить перестали. С проводкой все нормально проверял, Разобрал их с трудом, наверное дефект это механизма какой-то? Подскажите

лет 7 назад у меня начали останавливались часы сами по себе. подведу время... идут, а через время сами останавливаются. мне помогла обычная чистка от пыли. часы, как и машина 83 года выпуска. работают до сих пор.
Юра Барс
Да я их подчистил, хоть внутри они были как новенькие с завода. Механизм подвижный, но не ходят. Видимо, не разу их так никто не разбирал, а мне хотелось бы починить, если возможно. А новые искать на рынке нет желания.

Зато на трёхе моей 73 года идут как миленькие, точно такие же. Не разу не чистились, не ломались насколько знаю, и стрелки"не выгоревшие". Даже лампочку в них не меняли не разу. Видимо качество сборки играет свою роль и тут.
R&M
обрати внимание на износ шестерёнок. возможно нужно какую заменить?
а они вообще не подают признаков жизни или всё таки издают какой-то звук, но не идут?
Ролакс
поменять все электролиты
смазать после чистки часовым маслом
Юра Барс
Знать бы еще как они выглядят, эти электролиты и как и менять
Ролакс
что то типа этого их там пара штук если не ошибаюсь..выпаять и поставить современный аналог
МЫХЪ
Цитата(Ролакс @ 24.8.2017, 18:07) *
что то типа этого их там пара штук если не ошибаюсь..выпаять и поставить современный аналог

Миш, забыл копеечку для српавнения положить ибо кондеры мееелкие .....


П.С В моих маятник нагнулся, вылетает из гнезда и часы врут, а так живы пока, лежат в кладовке.... юзаю пока ВСТ которым тоже ремонт нужен, при очередном съеме оборвал контакты на подсветку..... они такими малипусечными винтами прикручены што ожоснах.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU