Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Часы цифровые электронные самодельные
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4
msalhimik
Присоединяюсь!!!
Ролакс
Ободок зачем поломал?? censored.gif
msalhimik
skull.gif а как еще его снять, да и разбирал я их еще до того как собирался в них чтото вставить, посто сломались просто разобрал censored.gif
marat1414
сломал часы VST 7042
нашел тут схему платы куда что паять

все вроде бы спаял , но кажется не туда пипаял основные - и габарит
когда подключаю в машине к проводке и включаю габариты то часы пикают и вырубаются,
габарит паятся около резистора, но не могу понять к какому контакту , помогите пожалуйста
Ролакс
а тему чего не читаеш?? http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=269089
marat1414
да я уже все там перечитал, там схема непонятная, именно вот контакт габарита там в схеме провод закрывет, и разобраться не могу
payalnikk
Цитата(marat1414 @ 19.6.2011, 1:01) *
да я уже все там перечитал, там схема непонятная, именно вот контакт габарита там в схеме провод закрывет, и разобраться не могу

Почему закрывает - все прекрасно видно, вот кружочком показал на фрагменте
marat1414
блин походу каждый прибор разный китаец паял

тут на твоей схеме резистор припаян к контакту A , и еще какойто провод к контакту K, а габарит на контакт 200

у меня резистор на контакте 200, а А и К свободные

Ролакс
Тогда-к паяльнику на ремонт,возьмет недорого(это когда летом в Крым поедеш)
marat1414
а может ли эта штука сгореть?
просто у меня она как бы от батареек работала, я два раза подключил к проводке, и она каждый раз вырубалась с писком, я вынимал и вставлял батарейки и включалась, в 3 раз подключил напрямую к АКБ и все сейчас вообще не подает признаков жизни
Ролакс
Цитата(marat1414 @ 19.6.2011, 18:52) *
а может ли эта штука сгореть?
просто у меня она как бы от батареек работала, я два раза подключил к проводке, и она каждый раз вырубалась с писком, я вынимал и вставлял батарейки и включалась, в 3 раз подключил напрямую к АКБ и все сейчас вообще не подает признаков жизни

АЭС взрываются,а тут ВСТ всего лишь
достаточно было всего один разок провода спутать..
marat1414
то есть получается их уже можно выкидывать?

кстати вот так я переделал часы, так сморятся поэлегантнее)))

Ролакс
как кнопки зачернил?
выкидывать не торопись,Саня паяльник мож вечером придет/подскажет.
marat1414
кнопки зачернил матовой краской с баллончика

вытащил кнопки , соскрябал все надписи ножом
Ролакс
А вот и Саня появился)
payalnikk
Цитата(marat1414 @ 19.6.2011, 18:52) *
а может ли эта штука сгореть?
просто у меня она как бы от батареек работала, я два раза подключил к проводке, и она каждый раз вырубалась с писком, я вынимал и вставлял батарейки и включалась, в 3 раз подключил напрямую к АКБ и все сейчас вообще не подает признаков жизни

Могла и сгореть, но выбрасывать не спеши, поменяй сначала пятивольтовую кренку (похожа на транзистор над надписью GND на твоем фото).
А что у тебя за следы бахнутого конденсатора внизу возле серого шлейфа и чуть правее? Вроед даже кондер вздутый, хотя могу ошибаться - ракурс не такой.
Цитата
резистор припаян к контакту A , и еще какойто провод к контакту K, а габарит на контакт 200
у меня резистор на контакте 200, а А и К свободные

Куда припаян габарит - на контакт А или 200, без разницы, можешь провод от габаритов припаять на плату в точке пайки резистора или на контакт "А".

А вот твои подключения
marat1414
бахнутый коденсатор? в смысле коричневые волосинки на плате? я когда в первый раз разбирал уже они были (я думал это изоляция какаято)))), так то в электрике я 0), но вроде все они целые

а можешь на моей схеме эту кренку обозначить, и еще + и - основной и от батареек обозначить, на счет остальных проводков я уверен на 90%)))))
payalnikk
Цитата
...коричневые волосинки на плате?....

Именно, убери их с помощью спирта или растворителя, особенно между контактами на сером шлейфе.
Цитата
а можешь на моей схеме эту кренку обозначить


и еще проверь диодики, тоже показал
Цитата
... + и - основной и от батареек обозначить

Вроде в предыдущем посту обозначил. Или не понятно - переделать?
Наденька
Клево я тоже вчера ковырялась с часами и думала вот бы эектронные туда поставить, а они продаются?
Ролакс
Цитата(Наденька @ 20.6.2011, 8:49) *
а они продаются?

в основном-да.
SergSoft
Цитата(фараон123 @ 6.1.2011, 16:31) *
Цитата(dim-mon @ 27.3.2010, 7:26) *
Цитата(sarvaz @ 25.3.2010, 23:21) *
dim-mon, ты не ошибся с указанием "-"3в? На твоей фотке проводок "-3В"к "GND" припаян, а ты пишешь"Р14"..
На моих часиках немного другой расклад, хотя по маркировке на плате смотрю такая же серия.
VST-7042V -распиновка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


извини, ошибся, ты правильно понял куда минус должен идти

dim-mon -ты разбираешся в аппаратуре?подскажи мне по поводу этих часов,у меня проблема-непоказывают температуру не наружный не внутренний только прочерки ,остальное всё работает.помоги если нетрудно!!! help.gif

У меня было подобное , оказалось был замкнут накоротко внешний датчик, т.е. если внешний замкнут или оборван , то и внутренний работать не будет.
marat1414
все теперь пропаял как положено все провода к контактам

но вроде у меня конденсаторы и в самом деле не в порядке



пластинки нижние у них отошедшие

а диоды и кренка на вид целые
Ролакс
Цитата(marat1414 @ 20.6.2011, 10:37) *
а диоды и кренка на вид целые

кренку лучше заменить,а диоды-прозвонить.В одну будет звониться,в другую нет.
а кондер похож на бахнутый,его-поменять.
payalnikk
Цитата(Ролакс @ 20.6.2011, 10:47) *
кренку лучше заменить,а диоды-прозвонить.В одну будет звониться,в другую нет.
а кондер похож на бахнутый,его-поменять.

Все верно, кондер под замену, под шумок и остальные не грех заменить, диоды можно прозвонить, но верхний (по предыдущим фото) лучше заменить. Только паяй осторожно, двухсторонний монтаж все таки, можешь дорожки нарушить если перегреешь, или не догреешь - снимешь деталь вместе с проводником.
marat1414
спасибо за советы)))
на замену этих деталек думаю лучше в сервис обратится, а то паяльник 3 день тока в руках держу)
1300SL
а у меня с VTS какие то праблы.
поставил часы на ночь машина на улице.с утра глянул на градусник +16.
залез в машину +16 и в салоне и на улице.
внешний датчик пока кинул за боковое зеркало,через форточку.
завелся ,поехал,включил печку... и начал прозревать,от печки нагревается внутренний датчик и ползут показания в гору,но в то же время и уличный не отстает,пока проехал 8км,внутренний показал +30,я понимаю от печки нагрелся,но то что за окном вообще отжог +25-за бортом.
вот как природа за 15минут прогревает воздух в атмосфере на 10 градусов!!!-глобальное потепление млин....
Ролакс
у меня седня выше +17 не подымалась clapping.gif
1300SL
ну вот доработал сей девайс.
первым делом выкинул этот сверх мелкий и сверх яркий синий дебильный диод.который мне не нравится по причине,не что не должно бить по глазам,и привликать внимание.
по этому был выковырян мелкий светодиод из электросчетчика,и установлен вместо штатного-зеленого цвета.
на светорассеиватель не ставил бумажку

вывел за корпус внутренний датчик температуры-вынес под полку за обшивку боковины,там вроде как средняя точка кузова по высоте,да и теплый воздух не будет быстро нагревать его.
наружный еще пока болтается в салоне.
Ролакс
а у меня не было бумажки кажись.
фараон123
Цитата(SergSoft @ 20.6.2011, 9:00) *
Цитата(фараон123 @ 6.1.2011, 16:31) *
Цитата(dim-mon @ 27.3.2010, 7:26) *
Цитата(sarvaz @ 25.3.2010, 23:21) *
dim-mon, ты не ошибся с указанием "-"3в? На твоей фотке проводок "-3В"к "GND" припаян, а ты пишешь"Р14"..
На моих часиках немного другой расклад, хотя по маркировке на плате смотрю такая же серия.
VST-7042V -распиновка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


извини, ошибся, ты правильно понял куда минус должен идти

dim-mon -ты разбираешся в аппаратуре?подскажи мне по поводу этих часов,у меня проблема-непоказывают температуру не наружный не внутренний только прочерки ,остальное всё работает.помоги если нетрудно!!! help.gif

У меня было подобное , оказалось был замкнут накоротко внешний датчик, т.е. если внешний замкнут или оборван , то и внутренний работать не будет.

спасибо!!!сегодня проверю!
Arch


Сделал часы себе и другу.
1300SL
сам собирал?
с лева наиболее ранний вариант с "логотипом" и как раз видно одни российские, другие украинские.
разница в два часа....
egor40588
Часы переделанные в электронные гораздо лучше обычных стрелочных. Я когда машинку купил в ней часов вообще небыло, долго думал что туда замутить интересного. и придумал. заказал из китая вот такие часики.
Вырезал из ДВП круг (точнее слегка его напоминающий кусок)), просверлил в центре отв-е, надел на дрель вместо сверла и обточил об напильник. Получилась идеально ровная шайба, потом вырезал в центре прямоугольное отв-е, выровнял его напильником. Сделал две кнопки. Вклеил сами часики в корпус. Покрасли черным акрилом. И готово. Часы подключаются также как и штатные: три провода, +,-,подсветка. Если интересно, выложу фотки того, что получилось)
R&M
Цитата(egor40588 @ 7.12.2011, 19:15) *
Если интересно, выложу фотки того, что получилось)

интересно, выкладывай. и я чёт на них кнопок настройки не увидел. или они сзади?
ap003
Цитата(Андрей 46 @ 13.1.2011, 4:41) *
Цитата
schwarz
какие проблемы были по поводу внедрения в штатные часы БК-06??



Особо не каких проблем не было
РУСТ
Вчера пытался спаять провода на старых VST. Ну точно китайцы собирают. Проводки нереально тонкие. Пока пытался один спаять, еще два отвалилось. Плюнул на это дело, терпения не хватает. Пока новые VST красуются в салоне, не хочу эксперементировать. Кстати наружную температуру показует градус в градус, идеально.
Анархист
Доброго времени суток. От какой иномарки можно впихнуть часы с минимумом переделок в корпус стандартных шестёрочных? Которые светятся только при включении зажигания, а при включении габаритов притухают
Ролакс
Цитата(yanizz @ 10.2.2012, 23:20) *
Информация для спаливших часы VST переполюсовкой. Как известно, летит при этом стабилизатор напряжения на 3.3В (модификации могут отличаться, Паяльник писал о 5В, но я что-то сомневаюсь, ибо автономное питание все-таки составляет именно 3.3-3.5В от двух батареек). Называется он HT7133A-1 в корпусе ТО92, достать который практически невозможно, обспросил всех. Заказывать деталь за 40 центов считаю маразмом)
Вместо нее рекомендую ставить LP2950-33 с идентичными параметрами, даже мощнее в 3 раза (100мА против 30) и лучшими параметрами стабилизации (отклонение 1.5% против 3), температурный диапазон -40+125 градусофф. Единственное, пару ножек нужно перегнуть, чтоб совпадала цоколевка. Довольно распространены, подробный даташит в инете присутствует.

Перепаял, выкинул КР142ЕН12А, как временный заменитель, жрала многовато (5-6 мА) и габаритами не вышла) Но, под рукой тогда лучше не оказалось.


changes86
привет всем,проблема такая уличны дачик температуры гонит,,,если на улице +8 дачик показывает +15 в чом дело что можно зделать?чисы новые подарок!
ap003
Цитата(changes86 @ 7.11.2012, 2:02) *
привет всем,проблема такая уличны дачик температуры гонит,,,если на улице +8 дачик показывает +15 в чом дело что можно зделать?чисы новые подарок!


Смириться , пока не сгорели я мирился потом в корпус впихнул БК-06 . корпус тот же а функций больше
WaL
Всем привет!
Купил по осени часы VST, установил и пользовался ими как есть. Последнее время термометры начали показывать ересь, датчики стали пропадать. Снял, решил все это дело пропаять. Пропаял, так же установил батарейки на их законное место (до этого ничего не было).
А часы при отключении питания так же гаснут и теряют все настройки. На плату часов от батареек напряжение приходит. По дорожкам - нигде обрывов нет. Никто не сталкивался с таким? Мне кажется, что виновата "сопля" на плате. А как вы думаете?
payalnikk
Цитата(WaL @ 21.1.2016, 18:09) *
Мне кажется, что виновата "сопля" на плате. А как вы думаете?

Вообще сопля на плате не допустима, за исключением, если она играет роль перемычки.
А есть возможность сделать фото сопли в хорошем качестве?
WaL
Цитата(payalnikk @ 21.1.2016, 21:57) *
Вообще сопля на плате не допустима, за исключением, если она играет роль перемычки.
А есть возможность сделать фото сопли в хорошем качестве?

smirk2.gif
Сопли припоя я бы себе не позволил оставить) Имел ввиду микроконтроллер в типичном китайском исполнении, прошу прощения, что не ясно выразился.
payalnikk
Тогда виновником может быть диод, через который питание батарейки подается на процессор.
WaL
Диод был цел. Оказалось все просто - у одного кондера отвалились пятачки. Я восстанавливал контакты и не нашел под краской одну дорожку. Впаял перемычку и все заработало!
payalnikk
Молодец
ИванычЪ
Так и я имею вопрос.. Есть штатные умершие . Катушка в обрыве . Но новым веяниям , чего туда можно красиво вколхозить ? БК - 06 ? Или есть варианты.. Ибо в копейке там пока дыра.. secret.gif
Ролакс
бк06 он же не круглый..самое простое вст туда вкорячить.Или такие

varvar-s
Часы цифровые электронные самодельные
это из названия темы-сразу подумал-ну зачем же делать САМОМУ такие часы?? acute.gif
ИванычЪ
Ссылки из первых постов не работают.. А часы реально предлагалось сделать самодельные.. тем кто может это сделать.. big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU