Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поставить другие дефлекторы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3
Sima4
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 26.3.2011, 21:51) *
Цитата(Sima4 @ 26.3.2011, 21:38) *
Наконец-то с Божьей помощью жахнул второй дефлектор. В бибику установлю завтра.

Хочу жахнуть фотоотчет. Вот теперь проблема. У меня при загрузки фото (800х600) пишет Неудачная загрузка. Файл имеет размер больше допустимого
А допустимый размер 1 килобайт О_о clapping.gif


Жахай фоты через радикал!!! Использовали мы здесь своё место .

Блин :(
Спасибо.
Ладно. Завтра жахну. Щас спать пойду. :) Плющит что-то.
Ролакс
Почитай здесь
Sima4
СпасибоЮ, Ролакс :)

Фотоотчет :

Снимаем дефлектор с и выламываем решеточку


Вот что получается



Берем напильник полукруглый или круглый. За не имением таких, жахнул обычным. И стачиваем остатки решеточки


После пыхтения напильником все ровненько


Берем удобный для вас пластик. Я использовал от короба для настенной проводки. Она плотная, не толстая и режется ножницами.
Кладем дефлектор креплением вверх и обводим приблизительно карандашом форму "лепестка" на пластике. Вырезаем


Подгоняем по месту. Шкурим нулевочкой эти лепестки. Выравниваем края.

Теперь берем вот такие девайсики и отламываем тонкие палки от них. Замеряем диаметр штангенциркулем. Подбираем сверло, диаметром меньше чем
диаметр палочек. У меня они 6 мм. Сверло по металлу брал 5,5 мм.




Вымеряем место сверления. У меня по 22 мм от середины дефлектора слева и справа.
]

Сверли отверстия. Я сверлил сначала перпендикулярно поверхности. Затем, по-мере углубления сверла в пластик, тихонечко выпрямлял сверло, относительно центральной линии дефлектора


Вставляем палочки. В идеале они должны быть параллельны


Обрезаем выступающие части палочек, поворачивая их вокруг своей оси в отверстиях.
Берем наши лепестки. Прикладываем на палочки и пробуем по-открывать. Зазоры должны быть сведены к минимуму.


Малюсенькие зазоры я оставил на случай расточки палочкой отверстий, куда они вставлены.

Теперь берем супертурбо клей и термопистолетный клей. Взбадриваем супер клей на палочки и приклеиваем лепестки. Прижимаем.
Держал минуту где-то
Через минуту проходимся термоклеем из пестика :)



Можно сходить покурить, жахнуть кофейку. Термо клей застынет. Можно теперь поюзать дефлекторы туда - сюда


Берем грунтовку по пластику (у меня BODY). Обезжириваем все поверхности дефлектора, цыкаем грунтом. Ждем высыхания (см. инструкцию к грунту)
Далее берем краску. Я жахнул краской для бампера черная матовая Hi-Gear. Сделал в два слоя. Лепота





Нюанс

При обрабатывании и выравнивании поверхности напильником, я сделал срезы штока-держалки дефлектора в "стакане".


Потому что, при изготовлении первого дефлектора я не учел, что не спиленные участки штока будут мешать открытию лепестков.

ЗЫ Если что не понятно разжую более подробно. Принимается критика, новые идеи.
ЗЫЗЫ Ну и конечно, кому понравилась идея - ЗАБИРАЙТЕ. Патент не нужен (или, что там сейчас модно).XDDD drinks.gif
Роман Кировоград
С виду так ничего. а в работе как?
Sima4
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 27.3.2011, 15:39) *
С виду так ничего. а в работе как?


Завтра утром поставлю в машину второй дефлектор, специально посижу в машине до запотевания и включу печку. Отпишусь. Днем.

Первый дефлектор надо доработать. Он полностью не открывается из-за маааленькой недоработки.
Sima4
Установил :) Посидев в машине, окна затянул "туманом". Машина прогрелась до 50-55 градусов. Включил печку, лобовое отошло очень быстро, затем боковые 

передние стекла стали "оттаивать". Заднее по-дольше отходило. Обогрев заднего стекла не включал специально.

Вот только удалении стокового дефлектора немного потрескалась панель, видимо торпился сделать. А панель (торпеда) холодная, вот и треснула. :(

Щас тему о трещинах на панели поищу.

А в целом доволен :) Жена только бузит, ей со старыми привычно было. Она знала куда, что дует. А теперь с моимо лепесточками,

хрен поймешь. XDD




mixa84
Цитата(Sima4 @ 28.3.2011, 7:50) *
Вот только удалении стокового дефлектора немного потрескалась панель, видимо торпился сделать. А панель (торпеда) холодная, вот и треснула. :(

Молодец Sima4,придумал же как всё сделать good.gif только эту фразу не понял до конца,ты видимо пару слов съел grin.gif ,она треснула при снятии дефлекторов или при разнице температур dntknw.gif ,чё то ты замудрил.расшифровывай.
диоксид
зачёт.это же надо так придумать и главное сам молодец респект тебе мне понравилось
Sima4
Цитата(mixa84 @ 28.3.2011, 18:57) *
Цитата(Sima4 @ 28.3.2011, 7:50) *
Вот только удалении стокового дефлектора немного потрескалась панель, видимо торпился сделать. А панель (торпеда) холодная, вот и треснула. :(

Молодец Sima4,придумал же как всё сделать good.gif только эту фразу не понял до конца,ты видимо пару слов съел grin.gif ,она треснула при снятии дефлекторов или при разнице температур dntknw.gif ,чё то ты замудрил.расшифровывай.

Вощем, стал я выковыривать стоковый дефик, силу не расчитал, хлоп трещина-замятие от нажатия отверткой на торпеде около дефлектора. Стал с другой стороны, хоп, есче одна - еще хуже первой :( Потом вспомнил, что когда панель теплая, то она более эластична. Первый дефлектор снимал после поездки с работы, в салоне тепло, панель нагрета. А второй я вытаскивал с утра, и дурак, не вспомнил про то, что в салоне 2 градуса. Поэтому панель пшик (:

Фигня, я купил холодную сварку для пластика. Если буит беее, обтяну кожзамом в цвет кузова (зеленый сад) или пленкой самоклейкой черной.Так что, ребят, если будете вытаскивать, тащите когда тепло в салоне. Нюанс так сказать :)
mixa84
ну теперь всё понятно smile.gif
Роман Кировоград
Вот про теплую панель-полезная инфа. Спасибо.
Sima4
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 28.3.2011, 23:25) *
Вот про теплую панель-полезная инфа. Спасибо.

абидна, вах. Ведь знал, но забыл. Шесть утра, чо. Какая память. Педали бы неперепутать XDD


Ranger
идеально подходят от логана и форда
Sima4
Цитата(Ranger @ 31.3.2011, 23:07) *
идеально подходят от логана и форда

Так то оно так, но вот найти их на разборке мне не удалось, а заказывать через

магазин "Запчасти для Ино" - от 1000 руб за штуку О_о


aspirine
купил себе вот эту радость в ЕвроАвто по 300 рублей штука от Ford S-Max
вечером буду ставить
http://avm31.euroauto.ru/lib/merge_image.p...2.jpg&tp=11

http://avm31.euroauto.ru/lib/merge_image.p...3.jpg&tp=11
Ролакс
Вот напомнил мне,надо съездить на разборку..почем же у нас будут??
aspirine
так ты зацени какие там хромированные штучки
кстати такие же еще стоят на мондео 4 , но они по 900 рублей на фиесту 600 так что я выбирал по цене и остановился на эс максе, а так они все абсолютно одинаковые secret.gif
Ролакс
Цитата(aspirine @ 10.6.2011, 17:15) *
так ты зацени какие там хромированные штучки

зацени мои,мешать не будут)) http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=286110
aspirine
я такие очень ОЧЕНЬ долго искал, но так и не нашел, а потом надыбал эти дефлектора от форда
а кольца у тя зачетные.
где их брал или с чего снимал ?
Ролакс
Цитата(aspirine @ 10.6.2011, 17:38) *
где их брал или с чего снимал ?

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=351684
aspirine

ну вот собственно и мои дефлектора
denziko
aspirine, симпатично смотрятся )
а где у нас ЕвроАвто находится? тоже хочу себе такие поставить.
aspirine
ЕвроАвто находится в Питере, а заказать можешь у их представителей в нашем городе, контакты скинул в личку
Wool
У меня получилось как-то так,дефлекторы от Логана.
Собственно,вид общий:

и поближе:
mixa84
Цитата(Wool @ 7.9.2011, 11:17) *
У меня получилось как-то так,дефлекторы от Логана.
Собственно,вид общий:

и поближе:

классно good.gif
POWER FIRE
Цитата(aspirine @ 26.6.2011, 12:28) *

ну вот собственно и мои дефлектора

Жаль, у меня изображения в этом посте не открылись(((

Цитата(Wool @ 7.9.2011, 13:17) *
У меня получилось как-то так,дефлекторы от Логана.

Да, смотрится гармонично
З.Ы. Кожух рулевой от калины тоже вписался отлично!
Сержик
Моя оценка дефлекторам - ОТЛИЧНО!
Павел Третьяков
Цитата(Wool @ 7.9.2011, 11:17) *
У меня получилось как-то так,дефлекторы от Логана.


Они поворачиваются?
Ролакс
Да,писал кто то уже.
Павел Третьяков
Wool Можно увидеть мануал по уставновке и узнать ценник?
За работу и идею 5+!
Wool
к сожалению фотографий процесса установки я не делал,но постараюсь описать все словами.
Для начала:
Цена сих устройств на разборке рено,в Уфе по-крайней мере,200 рублей за штуку(не знаю дорого или дешево это,я просто купил).

Взяв их в руки думал как поставить,сняв стандартные дефлекторы,тупо вставил эти,но они оказались существенно меньше. Делать какую-либо проставку нехотелось,я просто раздербанил стандартные,выдрал все лепестки..а в получившееся кольцо вклеил,предварительно максимально подняв,новые дефлекторы.Примерил по месту,оказалось неплохо.Зазоров почти нет,смотрится много лучше чем без этого кольца.Обезжирил поверхность,на которую опирается кольцо,приклеил само кольцо к площадке(на всякий случай:D).Здесь есть ньюанс, если разбирать стандартный дефлектор,необходимо оставить пластиковый стакан(у которого имеются 3 опоры сходящиеся в центре, для поворотного сопла) внутри,чтобы можно было ровно и надежно приклеить кольцо.
p.s.
Почему то водительский дефлектор у меня сел с этими опорами ровно,а вот с пассажирской стороны пришлось эти опоры выломать,а сам стакан оставить-мешались.
Вся эта конструкция полностью работоспособна,дефлекторы крутятся(правда несколько труднее стандарта),открываются и закрываются,главное не выпадают.
Вот так,работа заняла минут 40,с учетом перекуров и прочего..делал не спеша,буквально на коленке.
Инструменты:
1)кусачки
2)напильники всякие)
3)Клей
4)Энтузиазм.
Всё)
Павел Третьяков
Цитата(Wool @ 12.9.2011, 12:27) *
к сожалению фотографий процесса установки я не делал,но постараюсь описать все словами.


Отлично, спасибо!=)
marat1414
а как насчет дефлекторов daewoo matiz
aspirine
а смысл ставить от матиза они помом меньше в диаметре, да и принцип работы у них такой же как и у родных
Неистребимый
Тут то и дело мелькает фраза что от Форда встают как влитые. А от какого Форда то, S-max? А других фордовских вариантов нет?
Sprpddr
Так тем не менее, Логановские дефлекторы встают как родные, крутятся, никаких других вставок-проставок делать не надо?
Wool
Я же написал,они существенно меньше,необходимо сделать проставку из родного дефлектора
Leandry
Цитата(Неистребимый @ 3.11.2011, 7:53) *
Тут то и дело мелькает фраза что от Форда встают как влитые. А от какого Форда то, S-max? А других фордовских вариантов нет?


С 2007 по 2009, почти на весь модельный ряд focus, ставят такие "кругляшки". Я видел их на mondeo,fusion,focus. Только найти на продажу не могу. На разборках говорят что это "элемент безопасности" и нехотят отдельно от торпеды продавать. Если кто с Украины и может их приобрести - помогите. Оплату за доставку с "премиальными" гарантирую
Sprpddr
Цитата(Wool @ 3.11.2011, 11:03) *
Я же написал,они существенно меньше,необходимо сделать проставку из родного дефлектора

А крутятся нормально, в функциональности не проигрывают? Тяжело эти проставки вставлять?
Wool
все крутится.
крутится тяжелее стандарта.
проставки вставить несложно.
в функциональности не проигрывают,открыл лепестки-считай стандарт)
aspirine
я себе поставил от Ford S-Max так как они самые дешевые из линейки Ford заказать вы их можете в euroauto.ru, на сайте найдете карту, на ней найдете представителей в своем городе и закажете у них
мне это все обошлось в 600 рублей
ЗЫ встают без всяких там проставок и прочей лабуды, старые вынул новые вставил и все.
demko
Цитата(aspirine @ 20.11.2011, 11:07) *
я себе поставил от Ford S-Max так как они самые дешевые из линейки Ford заказать вы их можете в euroauto.ru, на сайте найдете карту, на ней найдете представителей в своем городе и закажете у них
мне это все обошлось в 600 рублей
ЗЫ встают без всяких там проставок и прочей лабуды, старые вынул новые вставил и все.

А фоты есть? Очень хочется сменить родные дефлекторы.
dk_36
mixa84 А чем у тебя закрыта рулевая?
NeonKIR
Цитата(demko @ 20.12.2011, 16:57) *
Цитата(aspirine @ 20.11.2011, 11:07) *
я себе поставил от Ford S-Max так как они самые дешевые из линейки Ford заказать вы их можете в euroauto.ru, на сайте найдете карту, на ней найдете представителей в своем городе и закажете у них
мне это все обошлось в 600 рублей
ЗЫ встают без всяких там проставок и прочей лабуды, старые вынул новые вставил и все.

А фоты есть? Очень хочется сменить родные дефлекторы.




peuton
Цитата(Sprpddr @ 3.11.2011, 10:32) *
Так тем не менее, Логановские дефлекторы встают как родные, крутятся, никаких других вставок-проставок делать не надо?

ребят не как не допру что за машина Логан, это типа Dacia Logan ?
Ролакс
Цитата(peuton @ 16.1.2012, 22:11) *
типа Dacia Logan ?

других вроде не придумали.
vad_ik
Реноха, Дачия - одно и то же. Но насколько я понял, то лучше ставить фордовские, с С-Макса и т.п. Но пока не нашел нигде...
Sima4
Цитата(aspirine @ 20.11.2011, 12:07) *
я себе поставил от Ford S-Max так как они самые дешевые из линейки Ford заказать вы их можете в euroauto.ru, на сайте найдете карту, на ней найдете представителей в своем городе и закажете у них
мне это все обошлось в 600 рублей
ЗЫ встают без всяких там проставок и прочей лабуды, старые вынул новые вставил и все.


Я тоже нашел их в представительстве в Твери. Цена 380 рублей за штуку, но доставка из Питера в Тверь еще 350. Как-то накладно получается :(
Sprpddr
Я как увидал грантовскую торпеду - сразу обратил внимание на дефлекторы. Кто в курсе, подойдут по размеру?
Анархист
Цитата(Sprpddr @ 29.1.2012, 18:23) *
Я как увидал грантовскую торпеду - сразу обратил внимание на дефлекторы. Кто в курсе, подойдут по размеру?

Думаю, они не отличаются от логановских
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU