Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поставить другие дефлекторы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3
Kok
В общем, не очень нравятся стоковые дефлекторы (которые направляют воздух от печки) - в первую очередь не нравятся тем, что нельзя регулировать угол, можно лишь вертеть в стороны.
Может подойдут какие-нибудь чужие дефлекторы? Надо будет панель курочить?
KWER25
Насчёт других не знаю, а вот родные покрасить можно. Поставить от другого авто может и не получиться, скорее всего тут надо что-то мудрить самому. В какой-то иномарке видел похожие дефлекторы может и подойдут. grin.gif
Kok
Цитата
Насчёт других не знаю, а вот родные покрасить можно.

Ваааще не айс:(
Приборная панель, ИМХО, должна быть в едином стиле/цвете. А часть покрасить в один цвет, другую в другой - радуга получается.
Мне хочется поставить с большими "лопастями", как в новых ино. И угол будет регулироваться, у наших же он не регулируемый:(
dr.Alex
Я не уверен, но можно попробовать от РЕНО ЛОГАНа
Kok
Цитата
Я не уверен, но можно попробовать от РЕНО ЛОГАНа

У меня таже самая мысль в голове вертится:)
Если приглянутся какие варианты - покручу в руках и подумаю.
KWER25
Сегодня видел дефлекторы Рено Логан. Мне показалось что они немного меньше шестых. clapping.gif
sanika
и как эксперимент?
Kok
Да никак - нет "материала" для экспериментов:( Некогда бродить по разборкам в поисках такой мелочи.
dr.Alex
Ну что с дефлекторами? Есть какие нибудь варианты?
dr.Alex
скажите мне кто нибудь размер стандартных дефлекторов. Попробую подобрать.
Kok
Цитата
скажите мне кто нибудь размер стандартных дефлекторов. Попробую подобрать.

Мерять надо. Завтра, если не забуду, померяю.
Колямба
я вот помню что почти на 100% от какого то джипа подходили дефлекторы в шестерку,только косяк в том что я забыл из какого джипа((((Либо шевроле либо Рено,...не помню(((
Joker'
Цитата(KWER25 @ 27.8.2008, 20:47) *
Насчёт других не знаю, а вот родные покрасить можно.


так их красить надо или продаются уже цветные?
Leo666
Цитата(Joker' @ 7.3.2009, 8:51) *
Цитата(KWER25 @ 27.8.2008, 20:47) *
Насчёт других не знаю, а вот родные покрасить можно.


так их красить надо или продаются уже цветные?

Красить. Цветных в продаже не видел ни разу.
Евген
Цитата(Leo666 @ 7.3.2009, 11:36) *
Цитата(Joker' @ 7.3.2009, 8:51) *
Цитата(KWER25 @ 27.8.2008, 20:47) *
Насчёт других не знаю, а вот родные покрасить можно.


так их красить надо или продаются уже цветные?

Красить. Цветных в продаже не видел ни разу.

Я цветных тоже не видел. Видел только хромированные, причём двух вариантов: дешёвый(в районе 120р) - пластиковый "типа хром" и дорогой (около 300р за штуку) - но металлический(тяжёлый, блин, дефлектор, не стал покупать, ибо побоялся, что на поворотах и ухабах будет самостоятельно менять положение. Пластик смотрится не лучше, чем такие же "хромированные" очки, и неизвестно, сколько времени ему понадобится,чтобы так же похабно "облезть". К тому же, качество обработки пластмассы оставляет желать лучшего: стандартные заусенцы и раковины. А на тему цветного пластика - мне кажется, лучше тогда уж делать тонкие цветные ободки вокруг/рядом, нежели делать на торпеде два больших цветных пятна.
vaz21063
Цитата(KWER25 @ 6.9.2008, 14:30) *
Сегодня видел дефлекторы Рено Логан. Мне показалось что они немного меньше шестых. clapping.gif

...
ryinryin
конечно моим ответом мало чем помогу ..но на одной из шестёрок через стекло случайно увидел дефлекторы в виде ковшей с одной стороны закрыты с другой полностью открыты ..и закрытая часть обуглившая и выперает и похоже на 2 ковша ..долго искал дифлекторы подобного ничего больше не нашол !!Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vaz21063
такие накладки ещё в "советские" времена продовались))
Andrew 21065
а у меня стандартные длефлекторы стоят только батя от старой копейки = хромированные кольца сня л и в шаху поставил - смотрится прикольно.... а nxj то переделывать не стоит... про дефлекторы логана - наверняка на сайте экзист ру заказать можна
Ranger
после некотырых мучений вот что получилось, пока черновой вариант
Ролакс
С Форда стащил?
Ranger
от логана
Ролакс
Да,теперь вижу,не совсем идеально.Тут у кого то,забыл,с Форда стоят,ну как родные блин,без зазоров и щелей.С виду один в один.
Ranger
делал на коленке за 5 минут, на неделе сделаю все аккуратно
Ролакс
Не в том дело,с виду стоит все ровно,просто там диаметр чуть больше,и подходит идеально,твои просто поменьше.Кстати,крутятся хорошо?
Ranger
нормально
alexey-leontyev2008
Цитата(Ranger @ 10.10.2010, 0:02) *
после некотырых мучений вот что получилось, пока черновой вариант

Ты новые от логана взял? Че нить переделывал в них? Скока стоят, а то тоже такие хочу!!! Как кстати родные снять, подковырнуть просто?
Ролакс
Ranger,посмотрел я,помойму такие все же,как и у тебя,подзабыл просто.
Ranger
дефлекторы б/у мне обошлись за 100 руб, фиксаторы подпилил и вставил в родные колодцы, еще можно перегородки в колодцах убрать и тогда дефлекторы сядут глубже
alexey-leontyev2008
Цитата(Ranger @ 10.10.2010, 2:02) *
дефлекторы б/у мне обошлись за 100 руб, фиксаторы подпилил и вставил в родные колодцы, еще можно перегородки в колодцах убрать и тогда дефлекторы сядут глубже

Так от какого авто они все-же?
Ranger
мои от логана
alexey-leontyev2008
А новые сколько стоят? Не знаешь?
Ролакс
Хочу себе тоже замутить такие,надо на разборку ино поехать.
alexey-leontyev2008
Айда на разборку!!! yahoo.gif
Disk
интересная тема а от форда как встают
Ролакс
Цитата(Disk @ 11.10.2010, 21:49) *
интересная тема а от форда как встают

Пост 28.
Sima4
Поискав дефлекторы печки по магазинам и типа разборкам решил сваять сам дефлекторы.

Вот небольшой отчетик:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

покрашен краской для бамперов матовая черная. Фирма Hi-Gear

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сделал только один. Пробный. Завтра пойду в гараж с утра, поставлю. Посмотрю как дует. Если надо подробно как/что делал то напишу с фотками, когда начну делать второй дефлектор
mixa84
Цитата(Sima4 @ 20.3.2011, 17:57) *
Поискав дефлекторы печки по магазинам и типа разборкам решил сваять сам дефлекторы.



Сделал только один. Пробный. Завтра пойду в гараж с утра, поставлю. Посмотрю как дует. Если надо подробно как/что делал то напишу с фотками, когда начну делать второй дефлектор

выкладывай,интересно из чего и как ты их делал,и какого эффекта ты хочешь от них добиться?чтобы дули в два направления?
Sima4
Цитата(mixa84 @ 20.3.2011, 20:10) *
Цитата(Sima4 @ 20.3.2011, 17:57) *
Поискав дефлекторы печки по магазинам и типа разборкам решил сваять сам дефлекторы.

Сделал только один. Пробный. Завтра пойду в гараж с утра, поставлю. Посмотрю как дует. Если надо подробно как/что делал то напишу с фотками, когда начну делать второй дефлектор

выкладывай,интересно из чего и как ты их делал,и какого эффекта ты хочешь от них добиться?чтобы дули в два направления?


Сначала возникла мысль сделать как Ford Fiesta или Рено Логан. Но само устройство наших дефлекторов не позволило осуществить замысел. Пришлось сделать "бабочку" - на фото видно, пластинки открываются под углом друг к другу. Может потом придет мысля сделать как у Форд, благо дефлекторы 70 руб. стоят.
Стал искать на чем (как) прикрепить лепестки-пластинки, сделанные из коробки CD (спасибо теме "Светящиеся приборы":) ). Поискал по строймагазам какие-нибудь тонкие палочки. Думал сделать из тонкого болта, срезав головку. Но потом понял, что метал, да еще и с резьбой, расточит отверстие то безобразия. На глаза попались крепежи для чего-то
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Купил средние - 15 руб. Отломал тоненькую палочку, диаметр 6-7 мм. Напильником сделал одну сторону плоской для приклеивания пластинки.

Выломал решетки, напильником обработал все поверхности, где это требовалось. Зашкурил. Просверлил с торца дефлектора отверстия, диаметром меньше диаметра палочки. Дабы был натяг. Вставил палочки, смазал клеем поверхность, приклеил пластинку. Затем прошелся клеем из термопистолета - изнутри не видно :). Все. Грунтовка по пластику Body, потом жахнул краской черной.

Завтра поставлю его в бибику посмотрю. Испытанием пылесосом проделал. Дует сильно, если одну створку закрыть, и дует в разные стороны если обе открыты.

Получается, что два потока воздука фигарят на лобовое стекло, а два в салон.

Завтра начну второй дефлектор, не забывая фоткать, что делаю :)
mixa84
Цитата(Sima4 @ 20.3.2011, 21:23) *
Цитата(mixa84 @ 20.3.2011, 20:10) *
Цитата(Sima4 @ 20.3.2011, 17:57) *
Поискав дефлекторы печки по магазинам и типа разборкам решил сваять сам дефлекторы.

Сделал только один. Пробный. Завтра пойду в гараж с утра, поставлю. Посмотрю как дует. Если надо подробно как/что делал то напишу с фотками, когда начну делать второй дефлектор

выкладывай,интересно из чего и как ты их делал,и какого эффекта ты хочешь от них добиться?чтобы дули в два направления?



Получается, что два потока воздука фигарят на лобовое стекло, а два в салон.



вот это самое главное,лишь бы дули нормально.поставишь расскажи как оно.
Sima4
Обязательно :)
Господин поручик
Sima4, мне понравилась твоя идея. И функционально и оригинально. А ты предусмотрел , чтоблепестки туго поворачивались...а то потоком воздуха их будет трепыхать ))
Sima4
Цитата(Господин поручик @ 20.3.2011, 22:28) *
Sima4, мне понравилась твоя идея. И функционально и оригинально. А ты предусмотрел , чтоблепестки туго поворачивались...а то потоком воздуха их будет трепыхать ))

Да, я постарался сделать посадку с натягом. В одном месте(первый блин комом) жахнул термоусадочную трубочку. Поворачиваются туго, но без фанатизма :).

Завтра испытаю. И отпишусь обязательно.
Sima4
Поставил. Работает на ура. Вот только я не учел мааааленький нюанс. Пластинки открываются не на 90 градусов :(.

Они одной стороной (углом) упираюся в корпус дефлектора-трубы. Сегодня вечером подточу. Хотя такой режим наверное не нужен? Зачем дуть в потолок? Впрочем, фиг с ним - подточу. А то как бы не доделано. ): А так доволен. Дует хорошо. Закрываешь одну створку, поток воздуха из открытой увеличивается.

Отпала необходимость сделать дефлектор с боку торпеды справа от бардачка, чтобы дуло на стекло пессажира. Хотя летом мона и посексуалится с этим вопросом.

Сделаю второй - выложу фотки.
mixa84
блин,где то на какой то машине я видел такие готовые(заводские)дефлекторы,помойму даже круглые,не помню на какой.а то если честно идея классная но возиться некогда,а так взять бы готовые и поставить,ну если придётся подгонять ничего страшного,но увы dntknw.gif
Ролакс
Цитата(mixa84 @ 21.3.2011, 18:17) *
блин,где то на какой то машине я видел такие готовые(заводские)дефлекторы,помойму даже круглые,не помню на какой

вот на этой))
Sima4
Цитата(Ролакс @ 21.3.2011, 19:20) *
Цитата(mixa84 @ 21.3.2011, 18:17) *
блин,где то на какой то машине я видел такие готовые(заводские)дефлекторы,помойму даже круглые,не помню на какой

вот на этой))


Блин, Ролакс, я ФОРДовские обыскался И РЕНОвские тоже. На разборе у нас в Твери только WV, Audi. По объявлениям тоже нету. новые на заказ больше 1000. В каком-то магазе сказали 1500 О_о threaten.gif - десять дефлекторов и еще Жигуль можно взять.

Кстати, лучше делать "лепестки" не из под коробки CD, а из короба белого, в который провода укладывают. В подъезде нашел почти метр такого короба (антенну проводили в короба и кусок бросили). Материал короба плотный. Кто-то на форуме из него реснички делал. Поэтому первый дефлектор переделаю.

Завтра доделаю и жахну фото отчет
mixa84
Цитата(Ролакс @ 21.3.2011, 19:20) *
Цитата(mixa84 @ 21.3.2011, 18:17) *
блин,где то на какой то машине я видел такие готовые(заводские)дефлекторы,помойму даже круглые,не помню на какой

вот на этой))

вот!точно они,круто!гдеб такие на халяву иль хотя бы подешёвки найти,было замечательно grin.gif ,только у них в отличии от задумки Sima4а лепестки синхронно двигаются а не вразные стороны,но думаю и с этим можно что нибудь сделать.
Sima4
Наконец-то с Божьей помощью жахнул второй дефлектор. В бибику установлю завтра.

Хочу жахнуть фотоотчет. Вот теперь проблема. У меня при загрузки фото (800х600) пишет Неудачная загрузка. Файл имеет размер больше допустимого
А допустимый размер 1 килобайт О_о clapping.gif
Роман Петрович
Цитата(Sima4 @ 26.3.2011, 21:38) *
Наконец-то с Божьей помощью жахнул второй дефлектор. В бибику установлю завтра.

Хочу жахнуть фотоотчет. Вот теперь проблема. У меня при загрузки фото (800х600) пишет Неудачная загрузка. Файл имеет размер больше допустимого
А допустимый размер 1 килобайт О_о clapping.gif


Жахай фоты через радикал!!! Использовали мы здесь своё место .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU