Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расход бензина!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ВаНеК
Цитата(Vladimir70 @ 21.12.2010, 11:36) *
Цитата(ВаНеК @ 21.12.2010, 1:55) *
при глушении мотора он еще как бэ чуть чуть работает пару секунд, чихает.... ненормально, как убрать? :)


Карб какой, солек или озон?

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=6739

дааз 2105-20
Kedr
BaHeK
Это называется "калильное зажигание" и "детонация". Смотри поиск
У меня со старым карбом и ксз такое было.
Alex Shiva
Ребят такой вопрос... Даже два вопроса:
1. Какой бенз АИ92 или АИ95 является лучшим для ВАЗ 21063???
А то я уже стока литературы пересмотрел и толком ничего не ясно... В старых совдеповских ваще пишут АИ 93?!

2. Какой расход топлива является паспортным???
Уже нашёл... Есси кому интересно читайте пост OlgierD - http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=133386

Расход паспортный узнал...А у меня аж 14 получаеццо...
Я конечно понимаю, что зима, но всё же это очень много для 1.3...
YaJAROFF
Для ВАЗ 21063 бензин АИ92.
На конкретный расход влияют слишком много факторов: Правильная рег-ка карб-ра, общее состояние двигателя, трансмиссии, ходовой части, погодных условий и тд. и тп.
Alex Shiva
YaJAROFF
За марку бенза спасибо!!!
А насчет второго - да это я в курсе... Уже почти 200 постов прочитал...
Карб недавно мыли и регулировали, по стробу зажигание выставляли - оказалось слегка поздним, трамблер стоит новый, меняли свечи (Бриск), регулировали СО... Вроди как машинка поживее стала... Вот тока расход не сократился... Ну разве что чуть-чуть уменьшился, но не значительно...
Но вообще скажи 14 литроффф в городе зимой это нормально или мне уже к капремонту готовится???

Хотя вроди компрессию недавно мерял - 9,2...
Правда тока на одном цилиндре - 4м, т.к. на нём у мя свечки че-то часто выходят из строя... Вот и мерял в проблемном... Хотя думаю на этой недельке замерять уже на всех...
И вроди масло не берёт...Тьфу-тьфу-тьфу и по дереву... ;)
В общем даже и не знаю...
YaJAROFF
Компрессия - 9,2 маловата.
4-й цилиндр, свечки? Не прогревается он как следует, оборотов не хватает, зима, мороз, постоянный отбор горячей ОЖ на печку.
14 литров в городе зимой, а куда денешься? Утепляй двигатель, меньше грей салон, за комфорт надо платить.
Alex Shiva
YaJAROFF
Ясно... Значит в принципе все норм??? не надо сильно беспокоится???
Роман Петрович
Цитата(Alex Shiva @ 30.1.2011, 14:41) *
YaJAROFF
Ясно... Значит в принципе все норм??? не надо сильно беспокоится???


На счёт компрессии уже нужно беспокоится.
Alex Shiva
романПЕТРОВИЧ3617
Да это я уже знаю... Просто пока деньжат еще не подсобирал...
Я думаю с такой компрессией до лета же наездит???
Ролакс
До лета конечно,мож еще и до НГ.
Alex Shiva
Ролакс
Ну хоть это радует... :)
varvar-s
Цитата(Alex Shiva @ 30.1.2011, 11:37) *
Ребят такой вопрос... Даже два вопроса:
1. Какой бенз АИ92 или АИ95 является лучшим для ВАЗ 21063???
А то я уже стока литературы пересмотрел и толком ничего не ясно... В старых совдеповских ваще пишут АИ 93?!

2. Какой расход топлива является паспортным???
Уже нашёл... Есси кому интересно читайте пост OlgierD - http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=133386

Расход паспортный узнал...А у меня аж 14 получаеццо...
Я конечно понимаю, что зима, но всё же это очень много для 1.3...

установка момента зажигания-влияет на расход серьезно. работоспособность( и коректная работа при этом) центробежного и вакуумного регуляторов опережения зажигания. ну и далее по пунктам.... стиль езды,если навыков маловато-расход будет стемиться вверх. состоянием ходовой. состоянием тормозных механизмов-накат хороший?.всего один плохо расторможеный механизм дает заметный прирост расхода. а передние супорта обычно начинают оба сразу... ну причин действительно много. не стоит просто сразу лезть во всюда и ковыряться. нужно действовать методом исключения. удачи в делах.
MadCat
в общем у меня 1,3 на карбе 2105 озон кушал порядка 12-14л. по городу, заливало смесь около 11-12:1. Из 2х карбов 2107-***-20 (тоже озон) был собран 1, настраивал карбюраторщик. Сейчас имеем расход в городе 9-10л/100 км, на трассе 8л при 110 км/ч, четырехступка, 76 бензина, переключаюсь обычно от 4 до 6 тыс, когда как, уоз 15-18 град. Смесь на об 14,5:1.
Alex Shiva
varvar-s
Спасибо за ответ...
vint089
стояло контактное зажигание и карбюратор озон. ела ок 16л/100 (город)
поставил карб 2103 и электронное зажигание. ест ок 19л/100 (город)
стиль езды теперь быстрее, потому что едет хорошо. свечи чистые, без сажи и сухие. с трубы дым без сажи и запаха несгоревшего топлива, сильно пахнет только при вытянутом подсосе.

условия те-же: немного прогрева, короткие поездки, задние колёса 185/65/14 давление 1.5 - чтоб хорошо во дворе и по снегу ехало, и на обочине своим ходом с брюха из сугроба вылазило.

Мне кажется, что многовато ест......

и ещё. естественно воздухан переведён на горячий. при достижении 90гр ОЖ иногда при нагрузке бывает лёгкая детонация.
gek 44
Ну если ты ездишь часто по сугробам что аж давление до 1.5 спустил то думаю у тебя нормальный расход.
vintertur
Мне кажется, что многовато ест......


Дешевле на маршрутке ездить
Ролакс
еще дешевле пешком))
vint089
Вчера регулировал состав смеси. Получилось 1,25 оборота винта от упора до положения наиболее стабильной работы. До этого было выкручено 2,5 оборота.
Возможно это одна из причин жора, раньше при холодном запуске на подсосе, при нажатии на педаль газа, заливала 1й горшок. Едет хорошо, давление наверное подниму и ещё раз проверю расход.
voihort
Здравствуйте!
такой трабл:

Тысяч 10-12 назад откапиталил двигатель. Поставил разрезанную шестерню (РШ), доработал карб (ДААЗ 2105 + пиленная "кастрюля") и РЗ. Обкатал. расход держался в пределах 10-10,5 литров (город и 8,5 по трассе). Потом случились холода и расход подскочил до 13,5 литров (город). Недавно заменил всю проводку в машине и большинство релюшек. Заодно почистил карб. При разборе карбюратора выяснилось, что пробило прокладку и отчаянно переливало. Исправил, заново выставил зажигание.
До и вовремя холодов: карбюратор - ГТЖ1 112; ГВЖ1 170; ГТЖ2 169; ГВЖ2 190 + мех. привод 2-й камеры.
РЗ - увеличенный УОЗ.
РШ - 1,5 зуба против часовой стрелки.
расход до холодов - 10-10,5 - город и 8,3-8,5 - трасса.
расход во время холодов - 13,5 - город и 12,5-13 - трасса.
Сейчас: карбюратор - ГТЖ1 130; ГВЖ1 170; ГТЖ2 169; ГВЖ2 190 + мех. привод 2-й камеры.
РЗ - увеличенный УОЗ.
РШ - 1,5 зуба против часовой стрелки.
расход - 13,5 - город и ? - трасса.

Примечание: до капиталки при варианте "Сейчас" (без РШ) расход был до! 12 литров на 100км (режим - "тапка в пол"

Вопрос: Из-за чего может быть такой расход?

Заранее благодарю!

Дополнение:
у нас сейчас днём +20;
шестерню выставлял "на глазок";
зажигание - "по искре" (добыл стробоскоп, в выходные буду по нему выставлять);
компрессия по паспорту :) ;
накат отличный.

Мои подозрения на неправильно выставленную шестерню и зажигание.
обладатель ТАзА
проблема твоя в правой ноге, если все остальное исправно.
Vorisha
Мужики помогиет пожалуйста история такая , машина кушала 10 по городу,резко не с чего расход стал 18 литров по городу, поменял 3 карба , выставил зажигание поменял топлипровод от бака снимал бак , и т.д и т.п.,а самое непонятное что если в бак налить 1 литр проезжаю 10.5 км , если заливаю 10 литров проезжаю 53 км что делать уже не знаю.
Иванов
Цитата(Kedr @ 22.2.2009, 21:11) *
Вопрос ко всем! Удавалось ли вам проехать 400 километров после полной заправки 4\4 ? или приходилось таки дозаправлятся?


и больше чем 500 на Вашем Росииском бензине 6 литров на 100 по трассе и машинка летела аж душа радовалась
Василий Васильевич
Цитата(виталек @ 16.2.2011, 20:36) *
у меня движка 1300 поршня на 80 распредвал 213 и постоянно езжу на 80 бензине расход не поверите,ездил в башкирию это 880 км от саратова при выезде было 60 литров 40 в баке и 20 в багажнике,при приезде на место осталось 10 в баке(я слил из бака) правда я ехал где то 90-100км/ч.динамка отличная мотор легко крутиться до 6500-7000 оборотов пальцы стучат как положенно!вот вы и думайте можно на нем ездить или нет не говоря уже об экономии!надо просто правильно все собрать отрегулировать и заправляться только там где знаеш!

НУ И СКАЗКИ ТУТ РАССКАЗЫВАЮТ. НА 50 ЛИТРАХ МОЖНО ПРОЕХАТЬ МАКСИМУМ 700 КМ.-ЛИЧНО ПРОВЕРЕНО И ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РАСХОД.
Роман Кировоград
Василичь, токо не кричи, капс лок выключи.
Ролакс
Цитата(Василий Васильевич @ 28.2.2011, 19:59) *
НУ И СКАЗКИ ТУТ РАССКАЗЫВАЮТ. НА 50 ЛИТРАХ МОЖНО ПРОЕХАТЬ МАКСИМУМ 700 КМ.-ЛИЧНО ПРОВЕРЕНО И ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РАСХОД.

Да и у тебя как у Мазды выходит,5.5/100,да и девятка больше жрет acute.gif
Graneniy
Чёйто как-то не вериццо про 50 литров, хотя в наше время бывает всё...

Я заливал 40 литров и проехал 525 км - (25 км по городу) = Ваш расход топлива составляет 7.619 литров на 100 км. Это я На Киев ездил, на Борисполь и так далее...

Хм..посчитал - так вполне реально

Я заливаю 50 литров бензина и проезжаю 700 км.
Ваш расход топлива составляет 7.142 литров на 100 км.

удобный калькулятор))
виталек
НУ И СКАЗКИ ТУТ РАССКАЗЫВАЮТ. НА 50 ЛИТРАХ МОЖНО ПРОЕХАТЬ МАКСИМУМ 700 КМ.-ЛИЧНО ПРОВЕРЕНО И ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РАСХОД.
[/quote]
Василь Василич приезжа проверим!!я тебе даже этого бензина налью сам провериш.поставшик бензина наша доблестная армия где я служил
hondasr
походу все влияет, все как в математической прогрессии.
Юргис
Раньше был мотор 1300 расход по трассе был 8-8,5 литров на 100 км,при скорости 100-110 км/ч (причем ездил на А-80). Сейчас двиг 1681 см, карбюратор подобран тоже, езжу на А-92, но при такой езде расход 10 литров. Думаю все таки га..но у нас бензин.
Alex995
7 литров на 1500 моторе это нормально, если все в хорошем состоянии. Я ездил на дальняк к деду в деревню, 1014км от моего дома, съел 70 литров, скорость 100-110 в основном ну и плюс села-города (летом!!!).
sedoy
лет 10 назад ездил на пятерке с мотор 2103 и отрегулированным хитро карбе, расход по городу летом 7, зимой 8 литров, по трассе 6-6,5 литров но...
но если в машине 1-2 человека ехала более мене нормально а вот если больше двух человек (или что-нить тяжелое в багажнике/салоне) - на подъемы уже ползком на третей а то и второй передаче, больше 120 машина тупо не разгонялась.
ЗЫ. наф такую экономию, уж лучше ехать нормально и знать что случись что есть запас и по скорости и по мощности чем экономить пару литров
чехов
как думаете какой ожидаемый расход будет на моторе 1500 компрессия 12 очей

коробас 4 ст пара 3.9 в салоне 2 человека +кг до 100 груза

по трассе со скоростью 100 км.ч
чехов
кто что думает по моему вопросу !??
Роман Петрович
Цитата(чехов @ 26.3.2011, 17:31) *
кто что думает по моему вопросу !??


Двиг 1500 кпп 4 ступка редухтор троешный по трассе в салоне два взрослых двое детей и богажник загружен до придела жрёт 6.300 -макс 6.500. скорость от 90до130.
чехов
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 26.3.2011, 19:00) *
Цитата(чехов @ 26.3.2011, 17:31) *
кто что думает по моему вопросу !??


Двиг 1500 кпп 4 ступка редухтор троешный по трассе в салоне два взрослых двое детей и богажник загружен до придела жрёт 6.300 -макс 6.500. скорость от 90до130.



счастливый... тоже так хочю...

карбюратор 2107 озон??
Роман Петрович
Да карб 07 . Хороший карбюраторщик 70гривен денег и всё.
Просто у меня рядом мужичёк занимается вот уже как 25 лет только карбюратороми , конечно очередь к ниму но это того стоит.
Alex995
Я воще не пойму зачем вы бабки отдаете "хорошим карбюраторщикам" регулируя Озон????!!!!! Там все примитивно, просто и легко, достаточно разик полностью разобрать, продуть, прочистить, собрать не перепутав 2 жиклера в поплавковой и все!!! больше там попутать то нечего. Холостой отрегулировать двумя винтами, а затем подкрутить иглу заводской регулировки, обычно оборота полтора от полностью закр состояния, как токо чуть затухать станет то харош выкручивать. А хол ход регулировать лучше не по тахометру а по частотомеру, мультиметром например, т.к. обычный тахометр на малых оборотах гонит, чтоб поставить ровно 850 то лучше мультиметром. Т.е. по сути три винта и вся регулировка...
Роман Петрович
( примитивно, просто и легко)- не спорю .Но когда человек на ощуп так сказать выявляет косяки нулёвого карба , тут уж не один мультиметр не поможет.
чехов
Цитата(Alex995 @ 26.3.2011, 22:57) *
Я воще не пойму зачем вы бабки отдаете "хорошим карбюраторщикам" регулируя Озон????!!!!! Там все примитивно, просто и легко, достаточно разик полностью разобрать, продуть, прочистить, собрать не перепутав 2 жиклера в поплавковой и все!!! больше там попутать то нечего. Холостой отрегулировать двумя винтами, а затем подкрутить иглу заводской регулировки, обычно оборота полтора от полностью закр состояния, как токо чуть затухать станет то харош выкручивать. А хол ход регулировать лучше не по тахометру а по частотомеру, мультиметром например, т.к. обычный тахометр на малых оборотах гонит, чтоб поставить ровно 850 то лучше мультиметром. Т.е. по сути три винта и вся регулировка...



я так и делал у себя но имхо в городе меньше 10 у меня никак не получается...

Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 26.3.2011, 21:36) *
Да карб 07 . Хороший карбюраторщик 70гривен денег и всё.
Просто у меня рядом мужичёк занимается вот уже как 25 лет только карбюратороми , конечно очередь к ниму но это того стоит.



у нас хороший карбюратор шик стоит от 1000 до 1500 это в прошлом году так было.
но вот мастер котрые делает за 1000 одному чуваку на 7 ке сделал так что у того при 90 км в час она хряпала 5 литров.
Ludvig
Вся беда карбюраторов, они не распыляют, а бессовестно ссут. Снимите крышку кастрюли, погазуйте и посмотрите как они распыляют! Может чо надумаете? Неглобальное.
чехов
да замечал такое))
чехов
ребят скажите зная расход в городе можно как нибудь примерно вычислить сколько по трассе будет ??
Роман Кировоград
Каждая машина-это индивидуальность, примерно откидывай 1.5-2 литра, по крайней мере у меня так, при скорости 100 , коробка 4 ступка.
varvar-s
Цитата(чехов @ 3.4.2011, 13:06) *
ребят скажите зная расход в городе можно как нибудь примерно вычислить сколько по трассе будет ??


... как нибудь примерно -можно. уменьши процентов на 20. вот и будет примерно.
Роман Кировоград
Официальный расход авто ваз2106 94 года 10.34-город, трасса -15%.
чехов
тобишь в городе у меня 9-10.

по трассе стоит ожидать 7 !?
Роман Кировоград
При скорости 90-100 , да.
вадимка1990
Всем доброго времени суток, в общем такая беда.... сделали мне кап ремонт, машина стала при переключении дергаться, ехать как то рывками, и бензина стала кушать просто очень много, работает двигатель ровно но с детонацией, и рычак кпп дергается, лампочка масла потухает выше 1100 оборотов, кто чем может посоветуйте че делать, по капиталке менял всё))0фильтра и расходники тоже меняны...
Роман Кировоград
Едь к мастерам которые делали, пусть настраивают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU