Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расход бензина!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
vovchik-bald
il-man , спасибо все впринципе грамотно и доступно объяснил!!! Спс! я твою картинку распечатаю и даж текст :-) и пойду чинить свой "мопед". Но вот возник еще один вопрос, машина стоит уже дней 12 во дворе, не заводилась ни разу, так вот как лучше то мне поступить - ты сказал что не нажимать на педаль газа, это ясно, но подсос то получается тоже нельзя вытягивать? а без него мне кажеться не схватит она у меня... Короче как грамотней мне поступить?
да еще блин в принципе так и так наверно придеться заводить и прогревать: в гараж надо доехать, что условия для ремонта были, да и бензинчика плеснуть бы надо
PS я на 76 ездию, там прокладки предыдущий хозяин поставил...
il-man
Цитата(vovchik-bald @ 26.6.2009, 17:38) *
il-man , спасибо все впринципе грамотно и доступно объяснил!!! Спс! я твою картинку распечатаю и даж текст :-) и пойду чинить свой "мопед". Но вот возник еще один вопрос, машина стоит уже дней 12 во дворе, не заводилась ни разу, так вот как лучше то мне поступить - ты сказал что не нажимать на педаль газа, это ясно, но подсос то получается тоже нельзя вытягивать? а без него мне кажеться не схватит она у меня... Короче как грамотней мне поступить?
да еще блин в принципе так и так наверно придеться заводить и прогревать: в гараж надо доехать, что условия для ремонта были, да и бензинчика плеснуть бы надо
PS я на 76 ездию, там прокладки предыдущий хозяин поставил...

Подсос вытягивай если она заведёться,а то что она у тебя вообще не заводиться,то это у тебя не в карбе дело а в сиситеме зажигания!Обычно при переливе если у тебя машина не завелась раза с 5-го,то тогда и не стоит её мучать!Если она у тебя вообще не заводиться сначала тогда померяй уровень в поплавковой камере и поставь поплавок на место,собери карб и пробуй заводись,еси не помогло,то вывёртывай свечи зажигания и суши их или вообще новые ставь!
vovchik-bald
не, она у меня заводиться... просто плохо... А когда денек постоит то с патсосом нормально сразу почти схватывает.
Короче вытягиваю подсос, завожу.. работает 10 секунд машина, глушу и делаю дальше как ты и сказал? ДА?
подсос я обычно вытягиваю не на всю, примерно на половинку может, оборотов где то побольше 2000.
Вот время будет, эх и займусь я своим мустаногом!!! :-) просто пока не до машины...
Tim
Понимаю что прозвучит глупо,но...
При промеркорте (литровая емкость под капотом подлюченная к бензонасосу и далее куда надо )
средний расход в городе 7,63\100 .
цифра усреднялась по результатам 3х заездов.
Как только подключается в шатный режим от бензобака
расход подскакивает до 9-11л\100 sad.gif
визуально не обнаружил,ни потеков ,ни следов :-(((

На манеру вождения не пенять....

Может кто поскажет идею где посмотреть...
Может у кого было такое......

help.gif
Mr.Borne
Досталась мне старенькая машина 74 гв. Я заливаю 5 л проезжаю 30 км и бензин кончается clapping.gif вот это расход.У кого нибудь больше было ? :) сделал капиталку движку (Возраст уже) замерю расход отпишусь
aslan
товаршчи. насколько сильно может повысится расход при изношенной поршневой? думал клапана, подрегулировал их но расход все равно великоват, 10-14 литров на сотню, зависит от стиля езды, раньше было 7,5 - 10 максимум. компрессия во всех горшках по 7,5 - 8 очков, я думаю что расход из-за этого.
Msnc
Износ двигателя непосредственно влияет на расход, до капиталки хавала до 14 литров, щас даже до 7,5 не дотягивает
nokian
В баке 37 л , а где этот уровень находица? Когда воткнутый пистолет перестает лить, либо до горловины? Кто нить замерял?
Тимур
Цитата(vovchik-bald @ 26.6.2009, 16:38) *
PS я на 76 ездию, там прокладки предыдущий хозяин поставил...


уже не первый раз слышу о какой-то прокладке, что за прокладка такая которая требует 76 бензы
Мож глупость скажу но всеже:что есле убрать мех привод второй камеры,ведь именно она апетит прибавляет,или туда жиклер маленький поставить для економии ,в ущерб динамике но все же,есле это снизит расход я готов пожертвовать
vovchik-bald
прокладка между головкой и следующим отделом движка... короче не знаю как правильно описать все это дело. Но прокладка получается "поднимает " головку выше, соответсвенно площадь сгорания становиться больше и 76 нормально сгорать начинает... типо так :-)
KA50Hokum
Цитата(vovchik-bald @ 26.7.2009, 17:14) *
прокладка между головкой и следующим отделом движка... короче не знаю как правильно описать все это дело. Но прокладка получается "поднимает " головку выше, соответсвенно площадь сгорания становиться больше и 76 нормально сгорать начинает... типо так :-)

Точнее не площадь сгорания увеличивается, а степень сжатия уменьшается, что позволяет работать на 76 без детонации. Более высокую степень сжатия 76-80 бенз не выдерживает.
Тимур
Цитата(vovchik-bald @ 26.7.2009, 16:14) *
прокладка между головкой и следующим отделом движка... короче не знаю как правильно описать все это дело. Но прокладка получается "поднимает " головку выше, соответсвенно площадь сгорания становиться больше и 76 нормально сгорать начинает... типо так :-)

А как она выглядит,а то мож у меня тоже есть,толстая она?Мож у кого фотки есть.
vovchik-bald
потом как нить будет время и возможность посмотрю или может даж сфоткаю
ромарио
тока они разные все
Тимур
Цитата(ромарио @ 2.8.2009, 14:54) *
тока они разные все

как обычная прокладка?тоесть на глаз не определить есть она или нет?или их там несколько должно быть
ромарио
Цитата(Тимур @ 2.8.2009, 21:36) *
Цитата(ромарио @ 2.8.2009, 14:54) *
тока они разные все

как обычная прокладка?тоесть на глаз не определить есть она или нет?или их там несколько должно быть

под 76 2 ставят такие .я вобще на 95 езжу и не парюсь и расход меньше .ровно пол бака было проехал 240-250км и лампочка заморгала
vovchik-bald
если подогнуть язычек поплавка вверх слишком то что с тачкой будет? а то хочу расход уменьшить... сцука жрет 10-11 на 100, 76 бенз, говорят что много... (92 также ела)
и еще вопрос если вот игольчатый клапан я проверял народным методом - как бы мягко сказать - языком и засасыванием :-) то сразу он держит, это я чувствую, но потом спускает... спустя 2 или более секунд где то... так сказать уже "присоска" пропадает, так вот что вы про это думаете?
и если это фигово то менять что и как именно надо?
Asd6011
Цитата(try2play @ 9.7.2008, 19:25) *
help.gif
Всем привет !
Знатоки, подскажите пожалуйста, что влияет на расход бензина ? А то машинка стала кушать что то черезчур много топлива. Заранее спасибо !

Самое главное как можно чаще использовать накат(очень помогает для экономии) и не рвать машину. тогда все будет хорошо)
ogurchikboy
кто то говорил про восьмерошные карбы, они экономичнее озоноавских или нет??????
serega4100
Цитата(ogurchikboy @ 7.12.2009, 23:15) *
кто то говорил про восьмерошные карбы, они экономичнее озоноавских или нет??????

они не экономичнее, а прееместные (динамичнее машина). Меня 053 Солекс устраивает: расход в городе 10 л, трасса 7-7,5 л, бензин АИ-80, кресерная скорость 110 км/ч, коробка 5-ти ступка.
евгений1810
Цитата(ромарио @ 2.8.2009, 21:58) *
Цитата(Тимур @ 2.8.2009, 21:36) *
Цитата(ромарио @ 2.8.2009, 14:54) *
тока они разные все

как обычная прокладка?тоесть на глаз не определить есть она или нет?или их там несколько должно быть

под 76 2 ставят такие .я вобще на 95 езжу и не парюсь и расход меньше .ровно пол бака было проехал 240-250км и лампочка заморгала


зачем на 95 ездишь? он дороже и это тотже 92 только с присадками(обычно такой попадаеться),а на счет 76\80 что ставь пракладку что не ставь тянет уже по другом так что оптимальный вариант 92(но решает каждый для себя сам)

а по поводу расхода, двигатель 1.5, коробка 4-х, скорость 99-80, расход меньше 7 литров на 100 на ТРАССЕ, в городском цикле 9 литром...

а по сути не куда спишить если даже и выграть по времени что-то, а потерять больше по денегам можно(решает каждый для себя сам)
ogurchikboy
Мне просто один знакомый посоветовал поставь себе солекс он говорит экономичнее, хз денег жалко на него,сначало с озон попробую отдать кулибину одному,а потом если не будет выхода придеться купить...а то моя ласточка кушает как орел))) 23л на 160 км...начитавшись форума и глядя в свой кошель понял что это чуточку много)))
Виталио 473
один раз проверял расход след.образом.поехал к теще в другой город (расстояние между городами 120 км),в баке было по показаниям указателя 1/4, залил литров 13-15 бензина!стало показывать 3/4 бака!при скорости 90-100 км/ч, туда и обратно после приезда в город, стало показывать чуть меньше половины бака!стоит БСЗ, с перебранной проводкой!
Роман 051
Доброго времени суток!

Мужики, подскажите пожалуйста!!!

Зима! -30 у нас в Самарской! Расход бензина доходит до 20 л на 100 км! cray.gif Для меня эт ваще непреемлемо! На холостом 900 оборотов, городской режим, 80-85 градусов нагретый, работает чисто, а расход огромный, подскажите что делать??? umnik2.gif [size="4"][/size]
vad&m
Это нормальное явление, во первых прогревы, во вторых замёрзший мост и коробка, естественно нагрузка на двигатель возрастает очень сильно, от туда и расход. И еще не маловажный факт сколько километров в день ты проезжаешь. Вот например у меня от дома до работы 4км, и того в день 8км, на эти 8км 2 прогрева.... о каком расходе может идти речь.
RU-BI
у меня расход когда было -6 гдет 8,6л,а сейчас когда +1 расход 7,8 смешанный цмкл,карб солекс 05 жик бенз 95,97. воздушные стандарт.
Msnc
Цитата(vad&m @ 28.12.2009, 12:38) *
Это нормальное явление, во первых прогревы, во вторых замёрзший мост и коробка, естественно нагрузка на двигатель возрастает очень сильно, от туда и расход. И еще не маловажный факт сколько километров в день ты проезжаешь. Вот например у меня от дома до работы 4км, и того в день 8км, на эти 8км 2 прогрева.... о каком расходе может идти речь.

Полностью согласен. Я зимой даже и не смотрю на расход. От дома до работы 15 мин, и 10 мин прогрева. А вечером заезжаю за женой на работу и часто приходиться ее ждать, а на улице -15. Вот и стоишь, только на один обогрев бензин сжигаешь. Какой уж тут нормальный расход.
varvar-s
Цитата(vad&m @ 28.12.2009, 12:38) *
Это нормальное явление, во первых прогревы, во вторых замёрзший мост и коробка, естественно нагрузка на двигатель возрастает очень сильно, от туда и расход. И еще не маловажный факт сколько километров в день ты проезжаешь. Вот например у меня от дома до работы 4км, и того в день 8км, на эти 8км 2 прогрева.... о каком расходе может идти речь.

да не , не нормально. литров 12 ну до 14 можно списать на сезонную эксплуатацию. но 20 это слишком. из своего опыта могу сказать след.:когда расход однажды вылез на 20 литров стал разбираться и нашел весьма малый зазор в контактах прерывателя(отсюда позднее зажигание). выставил - все пришло в норму. и еще-может подъедать постоянно из за ходовой например.опять пример-перестало хватать 10 литров км на 115-120. дело было в начале ноября пошли заморозки/прогревы/и тд(грешил тож поначалу на это). потом решил вникнуть окалзалось не полностью отходили колодки на передке.по одной с каждой стороны.постоянно притормаживали как бы. не жестко но уверенно. убрал это и опять было мне счастье-расход приблизился к нормам. так что необходимо проверить системы авто а потом делать выводы. 20/100 это не норма
DimaVaz
Я сейчас вообще практикую прогрев так: прихожу в гараж, ставлю гидравлический домкрат под задний мост, поднимаю, чтобы заднее колесо оторвалось от земли на 3-5 см, пускаю двигатель и прогреваю. Во время прогрева периодически включаю передачу и даю не много поработать всей трансмиссии.Затем передачу ставлю на НЕЙТРАЛЬ и опускаю домкрат. Может кто скажет что не практично, но меня устраивает. Недавно за -30 было, прогрев и начало движения меня полностью устраивает, холостой ход стабилен, подергивания и провалы отсутствуют. С таким прогревом в 12 литров по городу укладываюсь всегда. Карбюратор 2107-20, система зажигания контактная, свечи NGK. Масло: двигатель - ZIC, задний мост - Роснефть, кпп - даже не помню.
vad&m
Я согласен, что 20 на 100км это много, но в том случае если ездить. А когда машина всю ночь простояла на улице при -20, завёл прогрел и 5км проехал и опять поставил на весь день, а вечером таже самая процедура ей сам бог велел жрать эти 20.
GREEEN
щас стал замечать-после года стоянки стала жрать дохера((гдето 15л на 100..(((газульку уже нетопчу-зима как некак..
грешу на карб, свечи в чёрном нагаре,хх плоховат( по оборотам норм-но не стабилен
кобзев
Грин,карб и зажикагие надо бы подправить.провада ВВ тоже заменит,и тогда всё будет окей)
Вовчик52
а может просто сливают :-)
[/quote]
rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Владимирррр
Народ помогите!!!вообщем ситуация такая всё было хорошо расход был 8-9л на 100,вот только больше 70км/ч не ехала,потом начала кушать масло,поменял маслосъёмные колпачки и карбюратор вместо семёрочного копеечный воткнул,масло кушать перестала,а вот бензина примерно 25л на100км!!!воткнул обратно семёрочный и вообще пришёл ппц...около 50л на 100км!!!даже не знаю что поделать.....помогите....
Warrior
Цитата(Владимирррр @ 27.1.2010, 21:04) *
Народ помогите!!!вообщем ситуация такая всё было хорошо расход был 8-9л на 100,вот только больше 70км/ч не ехала,потом начала кушать масло,поменял маслосъёмные колпачки и карбюратор вместо семёрочного копеечный воткнул,масло кушать перестала,а вот бензина примерно 25л на100км!!!воткнул обратно семёрочный и вообще пришёл ппц...около 50л на 100км!!!даже не знаю что поделать.....помогите....


Фантастика, может дырка в бензобаке? dntknw.gif
VAZAN164
50л? ты двиг от камаза поставил? А расход еще может быть по причине не до конца убран подсос. и карб азон. я поставил солекс от 08 и на стрелку бензина смотрю редко
Владимирррр
Цитата(VAZAN164 @ 28.1.2010, 11:14) *
50л? ты двиг от камаза поставил? А расход еще может быть по причине не до конца убран подсос. и карб азон. я поставил солекс от 08 и на стрелку бензина смотрю редко

карб семёрочный Саазовский.....подсос убран...вот только вторая камера сгорания не работает-ваакумник накрылся=((сегодня в сервис поеду,может там поможет кто.... sorry.gif


Delfi
Цитата(Владимирррр @ 28.1.2010, 13:29) *
Цитата(VAZAN164 @ 28.1.2010, 11:14) *
50л? ты двиг от камаза поставил? А расход еще может быть по причине не до конца убран подсос. и карб азон. я поставил солекс от 08 и на стрелку бензина смотрю редко

карб семёрочный Саазовский.....подсос убран...вот только вторая камера сгорания не работает-ваакумник накрылся=((сегодня в сервис поеду,может там поможет кто.... sorry.gif

Да расход фантастичный...Дело в том, что если бы она так жрала(т.е. если бы весь бензин при нормальных нагрузках в цилиндры попадал) - свечи бы убились за одну поездку, она бы заглохла, незавелась бы, а из глушитиля бы валил черный-черный дым. Другими словами - есть подозрение, что когда ты менял карбы - как-то, что-то ты там задел, и бензик льется мимо.
З.Ы. подобный расход можно наблюдать на 2-3 литровых двигах, и то если стрелку тахометра укладывать в красную зону, на бмв у знакомого, когда тот крутил 2,5 литровый двиг в 7тыщ - видел по бортовому компьютеру текущий расход - 42-45 литров.
ВаНеК
я понял куда у меня топливо уходит....щас капот открыл и обнаружил под машиной лужу и что шланг сырой и в инеи)) надо сходить купить новый шланг от магитсрали к бензонасосу
Владимирррр
спасибо конечно Delfi=)))может действительно что то задел....в сервисе разберёмся=))))
ВаНеК
шланг заменил, все отлично ))
и в салоне не пахнет бензом больше (мне все гвоорили, я не учиивал)
maximuspb
Братва! У меня 21063, после ремонта карб Солекс начал хавать нереально, первая заправка после ремонта 14 л - 65 км, вторая 10л - 30 км, условя снег -20, короче мороз. Подтекал шланг обратки- заменил, думал все бут ОК, БОЛТ!!! Что может быть?
Kikos
Цитата(maximuspb @ 4.2.2010, 19:24) *
Братва! У меня 21063, после ремонта карб Солекс начал хавать нереально, первая заправка после ремонта 14 л - 65 км, вторая 10л - 30 км, условя снег -20, короче мороз. Подтекал шланг обратки- заменил, думал все бут ОК, БОЛТ!!! Что может быть?

Если, как ты пишешь, карб ремонтировался и после начало хавать, значит, дело в нем.
Какой нагар на свечах?
varvar-s
Цитата(maximuspb @ 4.2.2010, 15:24) *
Братва! У меня 21063, после ремонта карб Солекс начал хавать нереально, первая заправка после ремонта 14 л - 65 км, вторая 10л - 30 км, условя снег -20, короче мороз. Подтекал шланг обратки- заменил, думал все бут ОК, БОЛТ!!! Что может быть?

посмотри внимательно карб-гдето накосячил.
MUSTANG_06
Цитата(Cepera @ 29.1.2009, 17:34) *
Вот моя история при смешанном цикле работы трасса-город... лампа уровня топлива горела... трасса... думаю пора а то могу и встать... вообщем влезло в бак 34 литра (бак 40!) значит ориентировочна лампа загорается, когда в баке ~10 литров остаётся, моргает вообще судя по стрелке на 15... вообщем сейчас зима, прогрев за день раза 4 на 1500 об. мин по 5-10 за бортом -10С полного бака хватило на 300 км пробега, арифметика 300/40=13 л !? летом засекал, когда на прогрев даже на холостых уходило пару минут расход был ~8.8 л... кастрюля на лете, масло летнее... температура при движении ~70C по идее расход должен быть больше?



да не факт парни.мигание лампочки и положение стрелки можно самому отрегулировать.просто тихо аккуратно разбираете крепление сверху бака достаете весь этот механизм и гнете штангу с поплавком как угодно.как угодно это например когда знаешь сколько в баке литров и начинаете подгонять.засунул в бак обратно-ага еще чуток...........ну так я подогнал чтоб лампочка начала моргать на 6-7 литрах ну и горит где уже чуть меньше 5.только силу с умом применяйте
len1n100
У меня шестёрка кушает по городу 20 литров на 100км, а по трассе 10л на 100 км, почему такая разница по расходу бензина? Ещё интересный момент заметил, что если на 40 км переключиться на 4 передачу и кратковременно понажимать педаль газа, то у машины реакции никакой нет, она не реагирут, в то время как на второй всё нормально а вот дальше на 3 и на 4 бывают проблемы. Карбюратор мне неделю назад регулировали в сервисе, тогда у меня было 30 литров на 100км. Но 20 литров на 100 по городу не устраивает меня, что можно сделать? Опять попытаться отрегуливароть карбюратор? Щас на улице до -10. Прогреваю минут по 10. Кстати какой расход на ХХ бензина в час? Может из за этого у меня расход такой большой что долго на ХХ машина работает?
serega4100
Цитата(len1n100 @ 19.3.2010, 9:31) *
У меня шестёрка кушает по городу 20 литров на 100км, а по трассе 10л на 100 км, почему такая разница по расходу бензина? Ещё интересный момент заметил, что если на 40 км переключиться на 4 передачу и кратковременно понажимать педаль газа, то у машины реакции никакой нет, она не реагирут, в то время как на второй всё нормально а вот дальше на 3 и на 4 бывают проблемы. Карбюратор мне неделю назад регулировали в сервисе, тогда у меня было 30 литров на 100км. Но 20 литров на 100 по городу не устраивает меня, что можно сделать? Опять попытаться отрегуливароть карбюратор? Щас на улице до -10. Прогреваю минут по 10. Кстати какой расход на ХХ бензина в час? Может из за этого у меня расход такой большой что долго на ХХ машина работает?

а зажигание не регулировал? на прогреве очень много машина кушает, знаю по себе и отцовой машине, но 20 литров это очень много. и еще: может у тебя компрессия маленькая?
len1n100
Цитата(serega4100 @ 19.3.2010, 10:24) *
а зажигание не регулировал? на прогреве очень много машина кушает, знаю по себе и отцовой машине, но 20 литров это очень много. и еще: может у тебя компрессия маленькая?

Мне в сервисе регулировали и зажигание и карбюратор сразу. Я в механики в машине полный дуб. Как мне проверить компресию и какая у неё норма, просто мне надо понять что мне надо делать, а то в сервис приеду они мне блин там насчитают.
Tim
Цитата(Kedr @ 22.2.2009, 21:11) *
Вопрос ко всем! Удавалось ли вам проехать 400 километров после полной заправки 4\4 ? или приходилось таки дозаправлятся?


На баке "под горловину" почти до сухого (так получилось) по трассе проехал 510 км
т.е. расход ~ 7.8/100
И то считаю что многовато,шел в крейсерском режиме (3000-3200 об\мин)
Хотя для 1300 движка по камасутре ,почему то, крейсер начинается от 2800 и заканчивается на 3100
Для 1500\1600 вышеозначенные 3000\3200
IvGeg
Нород, помогите, пожалуйста. Расход ~ 18 литров на 100 по городу. Компрессию проверяли, сказали норма. Подъезжал к карбюраторщику, он снял шланг с банки воздушного фильтра, спросил "пазнет бензом" ответ "да". сказал поезий без его недельку и все. Еще меня смущает то, что в этой банке слой масла на крыжке и дне появляется. И вообще в последнее время машина неровно работает. Иногда прогретая стоит на холостых и я вижу как обороты к 0 опускаются и глохнет (один раз такое на светофоре произошло, думал заведусь и дальше поеду, а фиг там), после этого она обычно при попытке завести не издает ни звука, вообще не крутит. Спасает с толкача - сразу заводится и если прикурить тоже. И что-то просто частенько когда заводишься плохо крутит. Вообщем сейчас у меня не машина - а сплошная проблема. Хотелось бы со всем разобраться, особенно с расходом - бедный студент, денег на бенз не шибко много.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU