Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А кто из Тулы есть?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Встречи клуба > Встречи в других городах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
LEhAN
25 ноября (вскр) 16-00

площадь Ряжского вокзала
Minya
Ну вот встреча Туляков состоялась, несмотря на первый едкий морозец..

Solex и Bylavert



Техника



Участники встречи в полном составе:



LEhAN
Ну да, первый морозец ощущался, особенно участником из Мурманска)). Несмотря на это, встреча прошла в тёплой и дружеской обстановке. Приехали Solex, Bylavert, Minya, LEhAN. Были обсуждены усовершенствования наших авто, заклеймены позором жлобствующие гайцы, получены ценные технические советы. Что интересно, собравшиеся не коренные туляки, тут были выходцы из Баку (не ара), Дзержинска, Мурманска и Чукотки)). Была достигнута предварительная договорённость о будущей встрече на зеленях, надеюсь наши ряды пополнят новые участники!
Ролакс
Во,молодцы,первая встреча наверно?))
Minya
Да, первая. В следующий раз обязательно круг почета надо нарезать!! ))
bylavert
Немножко поправлю Minya, первая удавшаяся. До этого было две, но оба раза по две машины. Один из предыдущих участников "встреч", пересел на другой автомобиль и теперь не шестерковод).


vitabios
а кто может в туле на шестерку бесшумные замки поставить? не знаете?
LEhAN
Цитата(vitabios @ 26.11.2012, 23:33) *
а кто может в туле на шестерку бесшумные замки поставить? не знаете?



А они уже есть у вас в наличии? Кстати, стёкла без форточек себе поставили?
vitabios
купить бесшумные замки не проблема, проблема поставить, поэтому и спросил. Стекла без форточек поставил, но несовсем удачно, плохо открываются/закрываются окна.

Кстати не смог к сожалению приехать на встречу. В след. раз обязательно постараюсь!
LEhAN
Бесшумные замки от чего- калины, мерседеса, белаза, если есть такие на шаху, то в чём проблема поставить? Ссыль на них приведите! По поводу стёкол- какой механизм стеклоподъёмников сейчас стоит?
vitabios
от восьмерки по такому принципу:
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/kuzov/dveri/z08.htm

По стеклам: стоит обычный тросовый стеклоподъемник, если я правильно понимаю немного перекошен тот самый натяжной ролик, который доставляется при переделке. К лету в планах решить проблему заменой на реечные электростеклоподъемники.
LEhAN
Не, с такими замками не заморачивался и не собираюсь)По поводу стеклоподъёмников- изначально надо было ставить реечные (но именно РЕЕЧНЫЕ)- установка, регулировка гораздо проще чем с роликами и тросиками, не говоря же о комфорте в эксплуатации. Надумаешь менять- пиши, могу помочь.
vitabios
для начала тогда спрошу совета какие лучше купить?
про замки жаль, никто не хочет, а сам - руки не оттуда для такого дела.
LEhAN
Да забей ты на эти замки- главное чтоб сами двери нормально закрывались, очень сложно на классике их нормально отрегулировать. По ЭСП- бери Форвард (ну если в Туле их найдешь)- сам ставил такие на 2 машины, отлично работают, или Гранат- их видел в Техкоме, тоже хорошие.
bylavert
Я б тоже не стал бы городить огород с безшумными замками. Штатные в прнципе можно хорошо отрегулировать. ИМХО чтоб их по-человечески поставить нужно хорошее кроилово, которое как известно порой приводит к попадалову).
LEhAN, у тебя ЭСП? По чем брал? Хотел спросить, да что-то позабыл, с 05 стекла много проблем было? И сколько времени уходит на одну дверь?
LEhAN
Цитата(bylavert @ 27.11.2012, 1:07) *
LEhAN, у тебя ЭСП? По чем брал? Хотел спросить, да что-то позабыл, с 05 стекла много проблем было? И сколько времени уходит на одну дверь?



У меня Форвард, брал в Москве за 1600 (комплект) на Южке. Как таковых проблем с заменой стекла не возникло- выламываешь форточку (аккуратно выставить её у меня так и не получилось), срезаешь нижний ролик (будет мешать если полностью открывать стекло), засовываешь стекло- довольно геморно, с поворотом внутри двери, тут аккуратно можно раздвинуть пенки, поднимаешь и фиксируешь стекло в закрытом состоянии и монтируешь ЭСП- там надо просверлить пару дырок, и то, особая точность там не нужна. На коромысле девайса есть удобные регулировки, спокойно можно выставить. Ну и арматуру двери подогнуть в разных местах придётся (это ж Жигули!) В дальнейшем ощутил преимущество схемы- оторвался недавно крючок зажима стекла (там точечная сварка) от коромысла ЭСП- в этом случае пои старой схеме стекло бы сразу перекосило и заклинило, а тут оно спокойно под своим весом опускалось, а поднималась путём давления вверх самого коромысла, потом просто поменял зажим и всё.

По времени на первую дверь ушло по незнанию полдня, на вторую- всего полчаса с перекуром)). И ещё- летом подключил доводчик стёкол- охрененно удобная вещь- выскочил из машины, включил сигу- стёкла за тобой сами закрылись.
vitabios
посоветуйте тогда где можно отрегулировать штатные? а то задолбался закрывать двери с размаху
кстати спасибо за совет по поводу ЭСП
Ксати - чья шестерка с госномером 332 на фото - заинтересовала решетка радиатора, где достали и нормально ли попадают фары в дырки?
bylavert
vitabios, сейчас LEhAN тебе ответит)
LEhAN
Цитата(vitabios @ 27.11.2012, 8:49) *
заинтересовала решетка радиатора, где достали и нормально ли попадают фары в дырки?
Пластик облицовки гумно, на морозе лопается, когда устанавливал- пришлось обкромсать почти все кромки, фары в дырки не попадали, натягивал на морде как противогаз. Лампы поменять- уже проблема, надо всю её снимать, и делать это лучше вдвоём. По деньгам- брал в автосупермаркете на Станиславского за 900р, там есть такая же без ДХО, стоит где-то 300-500р, точно непомню.
vitabios
Цитата(LEhAN @ 27.11.2012, 22:59) *
Цитата(vitabios @ 27.11.2012, 8:49) *
заинтересовала решетка радиатора, где достали и нормально ли попадают фары в дырки?
Пластик облицовки гумно, на морозе лопается, когда устанавливал- пришлось обкромсать почти все кромки, фары в дырки не попадали, натягивал на морде как противогаз. Лампы поменять- уже проблема, надо всю её снимать, и делать это лучше вдвоём. По деньгам- брал в автосупермаркете на Станиславского за 900р, там есть такая же без ДХО, стоит где-то 300-500р, точно непомню.

в общем ну ее нафик тогда)))

Цитата
посоветуйте тогда где можно отрегулировать штатные? а то задолбался закрывать двери с размаху
LEhAN
Ты для начала возьми дверь за низ и подёргай её вверх- проверить, не болтается ли она в петлях. Потом сними дверной уплотнитель и попробуй без него закрыть-открыть, может он толстый- мешает. А так вообще ответная часть замка (та, которая напротив двери) прикручена к кузову тремя болтами, их ослабь и подай чуть наружу, короче придётся понемногу менять её положение и пробовать. Довольно муторное занятие, я сколько возился, правую пасс. дверь лучше сделать так и не смог. А по сервисам с такими вещами связываться вряд ли будут, пробуй сначала сам.
bylavert
Лучше чем сам, никто тебе не отрегулирует. Для начала надо дверь в проем выставить. Потом очистить механизмы от грязи, промыть и смазать. А потом уже устраивать пляски с бубном методом тысячекратного откручивания и двигания ответной планки. Да, и еще надо провисшие петли заменить. Скорее всего твоя проблема кроется в провисшей водительской двери.
vitabios
хм либо я чего то не понимаю но дверь вверх - вниз двигается только вместе с кузовом... никакого движения самой двери нету
нормально открывается только моя водительская (ну более менее), остальные просто ужасно
Спасибо за советы на выходных какую нибудь одну дверь попробую наверное
LEhAN
Цитата(vitabios @ 28.11.2012, 0:26) *
дверь вверх - вниз двигается только вместе с кузовом... никакого движения самой двери нету
ну хорошо, что не болтается. Ты ещё ручку вверх отожми и удерживая её, пробуй закрывать дверь, посмотри, нигде не должно задевать.

Цитата(bylavert @ 28.11.2012, 0:23) *
Для начала надо дверь в проем выставить.
Тоже пляски с бубном путём откручивания винтов))
bylavert
открути ответную планку и посмотри как дверь входит в проем, ничего мешать не должно. уплотнитель только слегла ее будет отжимать. Потом ставь планку, при необходимости с помощью подкладок подвинь ее ближе к двери. Ну и двигая ее туда сюда ищем самый оптимальный момент.
vitabios
чето понаделал... но особо лучше не стало если честно, хотя незначительное улучшение чуствуется
bylavert
Ну что сказать, практикуйся дальше. Опыт просто так не приходит.
vitabios
коллеги, подскажите адреса разборок в туле. так де магазины где можно найти жиклеры
Solex
Цитата(vitabios @ 29.12.2012, 21:55) *
коллеги, подскажите адреса разборок в туле. так де магазины где можно найти жиклеры

На Седова около гаражного кооператива есть боксы; жиклеры есть во многих магазинах, забирал последние из редких Солекс номиналов в Дакаре, КиТе.
vitabios
Цитата(Solex @ 29.12.2012, 23:30) *
Цитата(vitabios @ 29.12.2012, 21:55) *
коллеги, подскажите адреса разборок в туле. так де магазины где можно найти жиклеры

На Седова около гаражного кооператива есть боксы; жиклеры есть во многих магазинах, забирал последние из редких Солекс номиналов в Дакаре, КиТе.


где находится КИТ? Жиклеров нету нигде кроме Супермаркета на Станиславского...
На Седова - на карте можешь показать?

нужны жиклеры на солекс ТЖ - 110 ВЖ - 135
Solex
Цитата(vitabios @ 30.12.2012, 8:39) *
где находится КИТ? Жиклеров нету нигде кроме Супермаркета на Станиславского...
На Седова - на карте можешь показать?

КиТ Демидовская 179
Разборка на Седова
LEhAN
Тел. разборки на Седова- (905) 627 42-41
vitabios
спасибо! очень признателен!
LEhAN
О, как снежку подвалило! Сегодня минут 40 буксовал на работе, думал вообще придётся машину оставить. Заехал за ребёнком- во дворах пришлось выталкивать калину, фв-транспортёр и копейку, ну и меня тоже :) Приехав к дому- взялся за лопату расчищать полпроезда, в итоге домой ввалился как снеговик в полдвенадцатого.

Ну а на дорогах прям взаимное уважуха и понимание, друг друга пропускают, едут аккуратно, гайцы чуть ли не кофе подносят, идиллия friends.gif

Техника по городу работает, видно всех выгнали, стараются, посмотрим что завтра будет- снегопад до субботы передают.



Ролакс
Цитата(LEhAN @ 17.1.2013, 22:23) *
О, как снежку подвалило! Сегодня минут 40 буксовал на работе, думал вообще придётся машину оставить.

50-70кило хлама в багажник good.gif
LEhAN
Цитата(Ролакс @ 18.1.2013, 1:27) *
50-70кило хлама в багажник good.gif
Нее, там под снегом лёд галимый, только толкать


Ролакс
даже если лед,все равно куда лучше будет ехать..да и не только ведь один лед по пути..
LEhAN
В принципе да, не спорю, но по льду в горку- хоть слона посади smile.gif Кстати, заехал с разгону задом..
Solex
Цитата(LEhAN @ 18.1.2013, 0:40) *
В принципе да, не спорю, но по льду в горку- хоть слона посади smile.gif Кстати, заехал с разгону задом..

А я сегодня передом, правда, двоих пассажиров подхватил ok.gif
vitabios
у меня Слава Богу все обошлось, правда снег приходилось чистить каждые 4 часа
dimitry
ну и я из Тулы
Vostorg
я с Новомосковска
Solex
Цитата(Vostorg @ 30.1.2013, 22:11) *
я с Новомосковска

Какой Восторг smile.gif
bylavert
ООО, темка оживилась)
vitabios
земляки, подскажите где можно поспрашать насчет кузовных работ и покраски авто?
и сколько у нас может обойтись покраска авто в незаводской цвет (машина белая, хочу синий) с полной разборкой.
а так же шумо/вибро/тепло изоляцию хочется
LEhAN
Цитата(vitabios @ 12.2.2013, 20:15) *
земляки, подскажите где можно поспрашать насчет кузовных работ и покраски авто?
и сколько у нас может обойтись покраска авто в незаводской цвет (машина белая, хочу синий) с полной разборкой.
а так же шумо/вибро/тепло изоляцию хочется

Когда думаешь делать?
vitabios
Цитата(LEhAN @ 3.3.2013, 4:15) *
Когда думаешь делать?


прошу прощения что долго не отвечал. думаю ближе к лету - июнь июль
За это время решил оставить все таки белый цвет, но белее чем заводской.
bylavert
Народ, ну что, мутить будем что-нибудь?
Solex
Цитата(bylavert @ 25.9.2013, 11:30) *
Народ, ну что, мутить будем что-нибудь?

Не против. На чем приедешь? Шар собрал?
Minya
Цитата(bylavert @ 25.9.2013, 12:30) *
Народ, ну что, мутить будем что-нибудь?

Буим )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU