Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рулевое управление
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
vazlomonos
Цитата(INVICTUS @ 18.10.2012, 14:59) *
Цитата(Ролакс @ 16.10.2012, 22:12) *
все просто..макс люфт обычно в центре..когда ты поджал зазор,более мелкие люфты ушли,остался один самый большой..
если подтянуть еще,уйдет и он,но руль будет совсем тяжеленный-не айс.
ну тут ничего уже не сделать-выработка червяка с роликом..или замена,или пока забить на это)

А мне кажется что самый большой люфт как раз в крайних положениях, в центре самый маленький и это даже на новой колонке, т.е. так у всех, единственное спасение - рейка.

правильно говориш самый маленький люф в центре. должен быть теоретически. Почему и регулируют зацеп червика на прямых колесах, потомучто если убрать зазор на вывернутых,то потом просто тупо будет не вывернуть руль до центра, его зажмет
Naemnick
Регулировали редуктор примерно в октябре, недавно совсем то есть. Люфт у руля почти пропал. Тогда же заменяли муфту одну и делал сход-развал. Сейчас люфт вообще градусов 30 не езжу от греха подальше. Так же опять стоят колеса в раскорячку. И если полностью вывернуть руль в правую сторону то идет сильная вибрация (если запущен двигатель). Шаровые нижние новые, тоже в октябре менял. Редуктор меняли года 2 назад, но не знаю на новые или б/у, не у менял. Про тяги и маятник тоже не знаю насколько новые. Сайлентблоки новые. Так же очень тяжело крутится руль (в двух других жигулях ездил - легче вращать). И еще, руль влево выворачивается сильнее чем в право. Что приговорить к замене?
Naemnick
Итак, закончилось все тем что когда собралася ехать на сервис руль после выворачивания в крайнее положение издал щелчок и стал вращатсья сам по себе, без колеса. Щастье что не ездил на ней. Что менять в данном случае?
Knjaz
Цитата(Naemnick @ 12.1.2013, 11:30) *
Итак, закончилось все тем что когда собралася ехать на сервис руль после выворачивания в крайнее положение издал щелчок и стал вращатсья сам по себе, без колеса. Щастье что не ездил на ней. Что менять в данном случае?

Редуктор смотреть.
Роман Петрович
Цитата
когда собралася ехать на сервис

Купи болт который стягует муфту рулевого вала со шлицами редуктора и поменяй . Болт специальный калёный , обычный не прокатит.
gipopher
Пивет всем! Такой вопрос, у меня ваз 2106, поменял прямой цельный вал руля на карданный ( по моему от ваз 2105). Нужно ли поменять кронштейн (бинокль) на какой то другой? Потому что мне сказали что родной шестерошный будет ломаться.
Palach1
на средней рулевой тяге оба шарнира должны хорошо ходить?
а то есть старая и новая,на обоих-только один норм ходит,второй почти никак
YaJAROFF
Цитата(Palach1 @ 4.2.2013, 19:27) *
второй почти никак

См. отверстие под палец... куда ему ходить то?
Palach1
Цитата(YaJAROFF @ 4.2.2013, 21:12) *
Цитата(Palach1 @ 4.2.2013, 19:27) *
второй почти никак

См. отверстие под палец... куда ему ходить то?


аа,вот оно чё
shustrila
Добрый день, помогите, заменил рулевую трапецию, разгоняюсь примерно до 90 км/ч, у руля появляется вибрация, его начинает колбасить!!! помогите добрые люди????
OPTIMUS PRIME
Цитата(shustrila @ 24.2.2013, 16:02) *
Добрый день, помогите, заменил рулевую трапецию, разгоняюсь примерно до 90 км/ч, у руля появляется вибрация, его начинает колбасить!!! помогите добрые люди????



Сход-розвал делали?
П@ш@
Цитата(shustrila @ 24.2.2013, 17:02) *
Добрый день, помогите, заменил рулевую трапецию, разгоняюсь примерно до 90 км/ч, у руля появляется вибрация, его начинает колбасить!!! помогите добрые люди????


биение руля на скорости из-за дисбаланса колёс. съезди отбалонсируй. возможно когда ставили не правильно затянули колёса.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 24.2.2013, 17:11) *
Сход-розвал делали?


не думаю что из-за него... криво колёсы и руль- да, но не биение.
Shashkin
Доброго всем времени суток.Проблема вот в чем.Рулевой вал ходит верх вниз и когда поворачиваешь влево,то поворачивается на четверть оборота как бы проскальзывает и потом дальше крутится?То что ходит вверх и вниз то это хомут наконце вала.Правильно.А вот насчет проскальзывания.Проблема.Подскажите?
topgim
Цитата(Shashkin @ 19.3.2013, 17:39) *
Доброго всем времени суток.Проблема вот в чем.Рулевой вал ходит верх вниз и когда поворачиваешь влево,то поворачивается на четверть оборота как бы проскальзывает и потом дальше крутится?То что ходит вверх и вниз то это хомут наконце вала.Правильно.А вот насчет проскальзывания.Проблема.Подскажите?

То же самое но в запущеном виде, незатянут был болт на хомуте => в результате съело шлицы
Вообще тему лучще перечитать, а потом задавать вопросы
Shashkin
Болтается рулевой редуктор.Болты все затянуты, хана лонжерону?
Роман Петрович
Цитата(Shashkin @ 9.6.2013, 6:28) *
Болтается рулевой редуктор.Болты все затянуты, хана лонжерону?

Скорей всего . С ямы посмотри .
Oleg121212
Всем привет.В ближайшие два три дня буду менять рулевой редуктор.Какой покупать? Имеется ввиду производитель.У кого какое мнение?Вопрс актуален на пару дней.Заранее спасибо.
Oleg121212
Цитата(Oleg121212 @ 9.6.2013, 14:44) *
Всем привет.В ближайшие два три дня буду менять рулевой редуктор.Какой покупать? Имеется ввиду производитель.У кого какое мнение?Вопрс актуален на пару дней.Заранее спасибо.

Ну че?Никто не подскажет,а то уже надо ехать покупать.А я даже не знаю кто их вообще делает. Нашел вот такую http://amag.com.ua/tuning/rulevaya-kolonka-vaz кточто думает?
super_gut
И что в этом редукторе "тюнингованого"? Это похоже на "лёгкий руль". Если окромя этого ничего нет, бери что есть, а так, я б сток взял, например такой:
Michael_Mira
Цитата(Oleg121212 @ 11.6.2013, 10:32) *
Ну че?Никто не подскажет,а то уже надо ехать покупать.А я даже не знаю кто их вообще делает. Нашел вот такую http://amag.com.ua/tuning/rulevaya-kolonka-vaz кточто думает?

Чем тебе этот не угодил?
http://detali.zp.ua/shop/vaz/rulevoe/rulevoe_50796.html
Oleg121212
Цитата(dikobrazzoff @ 11.6.2013, 13:07) *
И что в этом редукторе "тюнингованого"? Это похоже на "лёгкий руль". Если окромя этого ничего нет, бери что есть, а так, я б сток взял, например такой:

Мне и не надо тюнингованый.Просто знать что в магазине спрашивать.А то всунут какой-нивудь Китай.Продавцам веры нет. Огромное спасибо.Теперь хоть буду знать что искать.

Цитата(Michael_Mira @ 11.6.2013, 13:10) *
Чем тебе этот не угодил?
http://detali.zp.ua/shop/vaz/rulevoe/rulevoe_50796.html

Почему не угодил?Очень даже.Только цена уж очень низкая.Может он перебраный?А так спасибо за ответ большое!
Michael_Mira
Цитата(Oleg121212 @ 11.6.2013, 11:21) *
Почему не угодил?Очень даже.Только цена уж очень низкая.Может он перебраный?А так спасибо за ответ большое!

Так магазин вроде новых деталей.
Oleg121212
Просто у нас перебраные стоят 450грн.,а тут новый 440грн.Даже для интернет магазина большая разница как мне кажется.Хотя может я и ошибаюсь.
Ролакс
Продавцы оторваны от цен в мире..просто ДАЛЕКО оторваны..............................
Oleg121212
Цитата(Ролакс @ 11.6.2013, 14:40) *
Продавцы оторваны от цен в мире..просто ДАЛЕКО оторваны..............................

Это точно.А у вас новая сколько стоит?
Oleg121212
А никто не знает рулевая колонка ДААЗ это и есть автоваз или другая и стоит ли ее брать?
Oleg121212
Цитата(Oleg121212 @ 11.6.2013, 17:53) *
А никто не знает рулевая колонка ДААЗ это и есть автоваз или другая и стоит ли ее брать?

может кто ответит.просто очень срочно надо.Заранее спасибо.
Ролакс
имеется в виду,тот что на сайте автоваз,и бери,цена норм.
автоваз и дааз по идее разные вещи.

там есть еще и дешевый http://detali.zp.ua/shop/vaz/rulevoe/rulevoe_69480.html
Oleg121212
Цитата(Ролакс @ 11.6.2013, 21:57) *
имеется в виду,тот что на сайте автоваз,и бери,цена норм.
автоваз и дааз по идее разные вещи.

там есть еще и дешевый http://detali.zp.ua/shop/vaz/rulevoe/rulevoe_69480.html

Нет не тот что на сайте.Это я звонил в авто магазин и там мне сказали что есть ДААЗ цена 480грн.Но магазин в другом городе за 18 км.А у нас по650-680грн.и говорят что сделаны в России,а кем сделаны незнают и идти на склад смотреть не хотят.Я же не покупаю а интересуюсь.Барыги.Вот я и спрашиваю про ДААЗ.
Роман Кировоград
Oleg121212 , автовазовскую бери...
Ролакс
Оформляй заказ на вот этот что 440гр стоит,дня за 3 придет.
Oleg121212
Цитата(Роман Кировоград @ 11.6.2013, 22:45) *
Oleg121212 , автовазовскую бери...

Так нет походу Автоваза.А что ДААЗ совсем плохо?В инет магазине боюсь покупать,да и могут на работу вызвать.Как я потом заказ заберу?
Ролакс
Цитата(Oleg121212 @ 11.6.2013, 20:49) *
В инет магазине боюсь покупать,да и могут на работу вызвать.Как я потом заказ заберу?

не боись,тут уже многие купляли именно с этого сайта,все отлично good.gif
а заказ если не сможеш забрать,оформи на другого чела чтоб пошел забрал,какие проблемы..
Oleg121212
Цитата(Ролакс @ 11.6.2013, 22:51) *
не боись,тут уже многие купляли именно с этого сайта,все отлично good.gif
а заказ если не сможеш забрать,оформи на другого чела чтоб пошел забрал,какие проблемы..

Ну придется наверное так и сделать.Надо же когда-то начинать.Да и барыги местные обломятся.Огромное всем спасибо!Я наверное уже всех достал своей колонкой.Как куплю,поставлю-отпишусь.
Роман Кировоград
да, магаз проверенный, заказывай не бойся.
Oleg121212
Последний вопрос.А наложеным платежем на много дороже получается,чем по предоплате?
Ролакс
это у эквалайзера спроси,он там много чего купляет http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry686523
Michael_Mira
Цитата(Ролакс @ 11.6.2013, 22:04) *
это у эквалайзера спроси,он там много чего купляет http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry686523

Он рядом.
Получается норм так. Примерно 50 - 60 грн переплатишь.
За барыг я молчу, у нас редуктор БУ - 1200 грн стоит и новый 1200. Вот вам и барыги.
Господин поручик
Цитата(Oleg121212 @ 11.6.2013, 21:41) *
.Но магазин в другом городе за 18 км


Аж за 18 км? Или-тьфу, фигня, всего 18 км?
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 11.6.2013, 22:45) *
Аж за 18 км? Или-тьфу, фигня, всего 18 км?

это смотря кто как привык ездить и какой город))
у нас все компактно,тоись в радиусе 10км езжу прахтически..
а вот Саня Паяльник например,город всего в 3 раза больше,спрашую,Сань далеко ехать?
-Не,даже меньше чем полгорода,км 70 дето в одну сторону,понты smirk2.gif
Господин поручик
Ну даже в Крыму-что такое 18км? Дороги ровные, пробок нет...кули тут думать-завел и поехал. Пару треков с СиДи послушал и ты на месте. Разве не так?
Oleg121212
Цитата(Господин поручик @ 12.6.2013, 0:55) *
Ну даже в Крыму-что такое 18км? Дороги ровные, пробок нет...кули тут думать-завел и поехал. Пару треков с СиДи послушал и ты на месте. Разве не так?

Дело не в километрах и даже не в разнице в цене.Просто там есть только ДААЗ,а мужики говорят что лучше брать АВТОВАЗ.В этом проблема.А так я туда за 12 минут доезжал.Крым то степной.
Господин поручик
Под автоваз щас только ленивый не косит... Волшебное слово. А еще Тольятти-тоже магическое. Неважно, что это подвал с неграми карликами, но зато в Тольятти)
Oleg121212
Цитата(Господин поручик @ 12.6.2013, 1:33) *
Под автоваз щас только ленивый не косит... Волшебное слово. А еще Тольятти-тоже магическое. Неважно, что это подвал с неграми карликами, но зато в Тольятти)

Но ведь нет гарантии что и ДААЗ не из тогоже подвала.Ты вроде менял колонку-какую брал? У меня уже мозг взрывается от этих колонок.Может обе купить? dntknw.gif
Господин поручик
Я себе брал АКТУАЛ (легкий руль). Читал о нем отзывы-в основном в своей теме и в основном гадкие)) Но руль стоИт, и работает!
Роман Кировоград
Oleg121212 , бери автоваз и не заморачивай себе мозг.
Oleg121212
Цитата(Господин поручик @ 12.6.2013, 1:42) *
Я себе брал АКТУАЛ (легкий руль). Читал о нем отзывы-в основном в своей теме и в основном гадкие)) Но руль стоИт, и работает!

Ну

такой у нас точно не найдешь.
Зделал заказ на Автоваз наверное завтра перезвонят,ну и сьезжу посмотрю ДААЗ.Думал мастера с собой взять который будет менять,но он не хочет.Говорит что привезешь то и поставлю.А какую лучше брать ему всеравно.

Цитата(Роман Кировоград @ 12.6.2013, 1:47) *
Oleg121212 , бери автоваз и не заморачивай себе мозг.

Да наверное так и сделаю.Спасибо.
Sergei43rus
Доброго времени суток, тоже надо заменить тропецию но проблема у нас только трек, белмаг, лада и фенокс и что брать х.з.. Все в руках легко ходит.
Роман Кировоград
Бери то что визуально лучше изготовлено, а так сказать никто не может сейчас , что долше проходит.
Ролакс
автоваз бери,фенокс не надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU