Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка карба WEBER
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4
Route_66
Отверстие под вакуум сверлить не советую, там очень высокая точность нужна, по отношению к краю дроссельной заслонки. Иначе система будет работать неправильно, а сам карбюратор будет испорчен. А если подключить вакуумный шланг ко впускному коллектору, то она не сможет работать сколько-нибудь правильно вообще.

ИМХО, единственный корректный вариант с "Вебером" - это поставить вместе с ним трамблер старого типа (Р-125), без вакуумного регулятора, на который изначально "Вебер" и был рассчитан. Не подключать вакуумный шланг здесь тоже не совсем хорошая идея, т.к. характеристики центробежных регуляторов у этих трамблеров разные. Если на машине стоит коммутатор БСЗ, то состыковать его с контактным трамблером можно, к примеру, вот так, или так. Схема включается между контактами трамблера и входом коммутатора БСЗ.

Работать, конечно, будет и так. Но ожидаемого эффекта от установки "Вебера" ты, скорее всего, не получишь. Очень может быть, что даже станет хуже.
Sima4
Урааа, получилось. Винт качества от озона хорошо реагирует на настройку. Машина стала резвее очень. Похоже придется раскошеливацца на бензин. Если, что вернусь на озон. Всем спасибо))
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 27.3.2022, 10:23) *
Сомневаются мужики. В ПТС указывается вид топлива (бензин/газ/дизель). При замене карбюратора на инжектор эта графа никак не меняется.
Или у вас уже как-то по-другому?

Инжевый двигун имет иное название , чем карбовый.. Так шо замена пихла = переоборудование.. я так думаю... dntknw.gif Под капотом должон стоять пих , как в ПТС.. При этом его номер теперь по хрену.. big_boss.gif
Route_66
"І знов двійка, Носенко!.." (с) rofl.gif

Замена системы питания, к примеру, на классическом ВАЗовском двигателе, с карбюраторной на инжекторную, никоим образом не подразумевает ни замены самого двигателя, ни вида использукмого топлива (в обоих случаях это бензин). С какого перепугу будет меняться "название" двигателя, если собственно сам двигатель остается на месте и не претерпевает никаких конструктивных изменений? dntknw.gif
ИванычЪ
Ага инспекторы дурни и не увидят шо по докам стоит 21011 , а на самом деле 21067.. И вот как это сделать по официалу.. Читаем и не плачем..
Route_66
21067 - это 2106 с инжектором. А если 21011 с инжектором - тогда как это будет называться?

Как-то очень сложно, мутно и неоднозначно выглядит это все юридически. Номинально при установке инжектора род топлива не меняется (бензин), способ воспламенения рабочей смеси не меняется (принудительный), способ осуществления рабочего цикла не меняется (4-х тактный), способ смесеобразования не меняется (внешний, т.к. впрыск бензина происходит в коллектор, а не в цилиндр), охлаждение и расположение цилиндров тоже не изменилось, следовательно не должно считаться переоборудованием. read.gif

P.S. Стало интересно. Обратился непосредственно к документу (сфоткал свой техпаспорт):


Все, что там упоминается про двигатель - это его объем (1570 см3) и тип горючего (B - бензин). На фотке обведено красной рамочкой. И больше вообще ничего, от слова "совсем". Т.е., получается, что я имею полное право установить туда любой двигатель такого же объема, работающий на бензине.

А у вас не так? dntknw.gif
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 2.4.2022, 12:15) *
А у вас не так? dntknw.gif

Ты мою ссылку открывал ?? Документы 12000.. Если в доках нет пометки про инж , то катайся , пока не попадёшься.. Я так 15 лет но 2103 двигателе езжу , а в доках 21011.. Пока не попался.. А вот если захочу продать , то нужно будет 21011 движок ставить..
Route_66
Открывал. Гланды можно и через анус удалять, причем автогеном. Особенно, если имеется непреодолимое желание.
Я тебя про другое спрашиваю. Вот есть докУмент. И хде в нем написано, что двигатель там обязан стоять именно 2106, а не 21067? Хде там модель или модификация евонная прописана? dntknw.gif
ИванычЪ
Я не спец.. Я потерпевший.. Реально.. Газ на копейке стоит с прошлого века , а узаконить только через гланды автогеном по семейному бюджету.. censored.gif
Route_66
Газ - это другой вид топлива. И да, такое изменение действительно надо фиксировать в техпаспорте. А тут с бензина на бензин. Что было, то и осталось.
1300SL
Route_66 да они там шкуродеры... Скоро будет розочку на КПП прикрутил -плати бабки...
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 2.4.2022, 15:53) *
Газ - это другой вид топлива. И да, такое изменение действительно надо фиксировать в техпаспорте. А тут с бензина на бензин. Что было, то и осталось.

Олег.... Не дуркуй.. Карб на Инжектор.. Или у меня 2101 пих.... Это только через Переоформа..
Route_66
Где??? Написано, что это карб или инжектор?! Где, Карл??? Что это именно 2101 двигатель, или какой-то другой?! dash1.gif dash1.gif dash1.gif

Вот поставил я на движок 2101 объемом 1200 см3 инжектор. Технически такое возможно? Возможно.
И какие претензии, и на каком основании, после этого можно ко мне предъявить? У него что, от этого объем поменялся, нет? А вид топлива поменялся?! Что конкретно не будет соответствовать записи в ПТС?

Странные вы какие-то, оба. Или это действительно параллельный мир? dntknw.gif
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 2.4.2022, 19:49) *
Где??? Написано, что это карб или инжектор?! Где, Карл??? Что это именно 2101 двигатель, или какой-то другой?! dash1.gif dash1.gif dash1.gif

Ну так на 14 катках попробуй классику продать.... Хуёв... Тока через переодорудование...... На классику только 13 можно применять.. По заводу.... censored.gif
Route_66
Не знаю, честно. У нас таких трудностей и близко нет. То какие-то сугубо ваши перегибы на местах, я про такую дичь и не слыхивал. dntknw.gif
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 2.4.2022, 19:49) *
Странные вы какие-то, оба. Или это действительно параллельный мир? dntknw.gif


Ну а так ясней ??.. Только ваз и только 21011..... всё другое через жопу.. Пардон переоформление.. Примерно 15 тыр на документы....
Route_66
Я так и думал: два мира, две параллельные реальности. Спасибо, что подтвердил. drugba.gif
Пы.Сы. Номера и все лишнее на фотке лучше замажь. А то мало ли... Не нужно оно... посторонним. big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU