Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тормозной барабан
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4
SLAVAmazay
Цитата(Павел Третьяков @ 12.6.2011, 2:22) *
Цитата(Ролакс @ 11.6.2011, 23:17) *
Цитата(Павел Третьяков @ 11.6.2011, 22:12) *
Так как быть в барабаном? Новый то уже 100 пудов надо будет брать, а вот надо ли второй - надо решить.
И как делать линию распила на старом барабане - вертикально/горизонтально/фигурно))

новый не бери,если не больше 251мм кажись-смысла нема.
что за линия распила??



Барабан уже не вернуть к жизни, он отошел в мир иной, более благосклонный к тормозным барабанам)) Он был убит гаражным маньяком, молотком и зубилом)) С дырочками теперь - как друшлак для макорон))
Надо бы его трупик как то сдернуть с полуоси, видимо только болгаркой. Вот и думаю как лучше резать, чтоб ничего из начинки не повредить. Или не пропиливать до конца, а потом его раскалывать зубилом...

Вопрос остается открытым, 2 или 1?

2-менять так оба. стоят около 800 за шт.

иначе выжим у цилиндриков разный будет, хотя <censored> на это
Cybershot
Цитата(Павел Третьяков @ 11.6.2011, 23:22) *
Цитата(Ролакс @ 11.6.2011, 23:17) *
Цитата(Павел Третьяков @ 11.6.2011, 22:12) *
Так как быть в барабаном? Новый то уже 100 пудов надо будет брать, а вот надо ли второй - надо решить.
И как делать линию распила на старом барабане - вертикально/горизонтально/фигурно))

новый не бери,если не больше 251мм кажись-смысла нема.
что за линия распила??



Барабан уже не вернуть к жизни, он отошел в мир иной, более благосклонный к тормозным барабанам)) Он был убит гаражным маньяком, молотком и зубилом)) С дырочками теперь - как друшлак для макорон))
Надо бы его трупик как то сдернуть с полуоси, видимо только болгаркой. Вот и думаю как лучше резать, чтоб ничего из начинки не повредить. Или не пропиливать до конца, а потом его раскалывать зубилом...

Вопрос остается открытым, 2 или 1?


Если сэкономить, то можно и один, а коли спать спокойно лучше 2. Кстати разный выжим цилиндров еще может сыграть с вами злую шутку, поэтому рекомендую менять оба.
cmuvg
Ребята, подскажите какой должен быть диаметр на новых тормозных барабанах? Дело в том что замерил свои - 250мм, съездил в магазин там на новом -248мм. Все говорят, что при 251мм надо менять, неужели такая маленькая разница между новым и изношенным не могу понять???
IGORYAN
Цитата(cmuvg @ 3.9.2011, 12:09) *
Ребята, подскажите какой должен быть диаметр на новых тормозных барабанах? Дело в том что замерил свои - 250мм, съездил в магазин там на новом -248мм. Все говорят, что при 251мм надо менять, неужели такая маленькая разница между новым и изношенным не могу понять???

Диски тормозные тоже надо менять когда они меньше 8 мм становятся,а они сами 1см может чуть больше.Но у меня менялись когда были 4-5мм grin.gif
Так что думаю и в барабанах тоже самое,износ то должен идти не барабанов а колодок,в основном!
Ролакс
Цитата(cmuvg @ 3.9.2011, 11:09) *
Ребята, подскажите какой должен быть диаметр на новых тормозных барабанах? Дело в том что замерил свои - 250мм, съездил в магазин там на новом -248мм. Все говорят, что при 251мм надо менять, неужели такая маленькая разница между новым и изношенным не могу понять???

Меняй колодки,и оставляй диски..блин всем бы так проблемы решали cray.gif
Денис 2106
Не парься меняй калодки и все!!!
Darkick
Я пытался снять "по книжке" - вкручивая болты. Снять не удалось, только трещинка пошла от отверстия :( Закрутил назад и колесо повесил. Пока езжу, но надо менять колодки, ибо ручник уже вообще не держит. Вот ща буду снимать с новыми знаниями :), но напрягает трещина - как бы не пришлось барабаны менять - всё-таки накладно выходит.
Nash032
Подскажите, потёк тормозной цилиндр, начал снимать барабан поломал все гребни но снял основная часть целая, тормозной цилиндр поменял всё собрал, прокачал , терь при езде постоянно при езде со стороны барабана идёт шум трения, что делать, ездить дальше в надежде что перестанет?
Роман Петрович
Снимай опять и смотри что трёт .
Не играйся с этим пока колесо не заклинило.
Роман Кировоград
Трос ручника натянут?
Nash032
Ручник работает, сегодня буду смотреть может и в нём дело
dfe22
Цитата(Pioneer'ik =) @ 23.4.2008, 19:51) *
помогите задние колодки нуждаются в замене ... ни как не могу снять тормозной
барабан ..
слышал что поднимают заднее колесо разгоняют на месте до 60 резко тормознуть
и он прокрутится ... и еще про болты на 8 ими выпресовывать можно . но говорят резьбу
можно сорвать . какие еще есть способы его снять ??? fool.gif выбивать пробовал бесполезно...

Я делал так нажимал на тормоз причем сильно чтоб задние тормоза сработали выдергивал подсос на всю первую скорость и плавно резко и по всякому отцепал сцепление. Превый раз у меня так прокатило а вот второй раз я долго мучился и у меня крестовина на кардане начала звенеть ну во общем потрепал я её а барабан все таки снял
Ammendorf
Мужики, а насколько жесткие упоры нужны для машины при сдергивании барабана двигателем? Кирпичей/аналогичных по высоте противооткатных упоров хватит?!
sedoy
Цитата(Ammendorf @ 29.10.2011, 2:10) *
Мужики, а насколько жесткие упоры нужны для машины при сдергивании барабана двигателем? Кирпичей/аналогичных по высоте противооткатных упоров хватит?!

с головой, если ты не стоишь на спуске горы арарат)))
серго
у меня машина 1991 года, не знаю чо вы с ними делаете но я ослабляю ручник чуть чуть акккуратненько молоточком простучу и он тяжело конечно но вылазит
Роман Кировоград
Молоточком стучать через деревяшку.
Slay
А по всякому в жизни бывает - меня на шестерке Унисмой брызнул-чуть пошатал и снялись-это потому что я в них дважды в год точно ныряю-то поменять -то просто посмотреть. А недавно у знакомого снимали-так пришлось их рассверлить и выбросить-все остальные способы не помогли. Обычно снимаем так - поддомкратили, колесо сняли,два упора под колеса, ОДЕЯЛО ИЛИ БРЕЗЕНТ НА КРЫЛО - один раз улетел больше не хочется,разогнали до второй и резко по тормозам. Раза с 4-5 снимается. А спецъсъмники не всегда помогают-резьба на барабане обычно вытягивается и все(((
Вадим.84
Цитата(Pioneer'ik =) @ 23.4.2008, 18:51) *
помогите задние колодки нуждаются в замене ... ни как не могу снять тормозной
барабан ..
слышал что поднимают заднее колесо разгоняют на месте до 60 резко тормознуть
и он прокрутится ... и еще про болты на 8 ими выпресовывать можно . но говорят резьбу
можно сорвать . какие еще есть способы его снять ??? fool.gif выбивать пробовал бесполезно...

разгонять надо на задней передачи
Slay
Цитата(Вадим.84 @ 2.11.2011, 2:56) *
Цитата(Pioneer'ik =) @ 23.4.2008, 18:51) *
помогите задние колодки нуждаются в замене ... ни как не могу снять тормозной
барабан ..
слышал что поднимают заднее колесо разгоняют на месте до 60 резко тормознуть
и он прокрутится ... и еще про болты на 8 ими выпресовывать можно . но говорят резьбу
можно сорвать . какие еще есть способы его снять ??? fool.gif выбивать пробовал бесполезно...

разгонять надо на задней передачи

а какая разница?что вперед полуось крутиться что назад.
lilPrince
мне бы ваши проблемы
как вы болты то открутили на 12?
накидным не получилось, слишком маленькая площадь
wernum
я взял головку и немного торцанул болгаркой..и нормуль открутилось...а новые болты поставил на 8

а снимал именно выесив одно колесо, разкрутив его движком и резко нажав на томроз...через пару таких торможений барабан прокрутился и лекго снялся...
Mr.Smit
кто на первой, кто на второй, а кто на задней. Я вообще на 4 или на 5 и резко по тормозам. Также когда ставлю смотрю чтобы сам барабан нормально одевался на барабан. Бывает часто полуось забивают молотком как раз бьют по этому месту и просто развальцовывают ее и барабан очень тяжело снять. Не на одной машине такое встречал.
iond
Цитата(lilPrince @ 6.4.2012, 2:01) *
мне бы ваши проблемы
как вы болты то открутили на 12?
накидным не получилось, слишком маленькая площадь


болты т.е.направляющие шпильки я так понял всегда окручивал газовым ключем №1 прям бегом а барабаны выбивал молотком через брусок предворительно залив вд 40 на полуось
varvar-s
Цитата(iond @ 14.4.2012, 20:39) *
Цитата(lilPrince @ 6.4.2012, 2:01) *
мне бы ваши проблемы
как вы болты то открутили на 12?
накидным не получилось.....


болты т.е.направляющие шпильки я так понял всегда окручивал газовым ключем №1 прям бегом а барабаны выбивал молотком через брусок предворительно залив вд 40 на полуось

не ждите когда клюнет петух в одно место. снимите барабаны планово и промажте все проблемные места консистентной смазкой. все-проблем со снянием не будет больше у вас. я так и делаю при покупке авто.
jinjinjin887
народ,может кто-нибудь знает в чём дело
поставил новые задние колодки,поставил обратно старый барабан(налез он ооооооооооочень,ну очень туго,без колеса его не прокрутишь руками)
в общем теперь при езде гул в заднем правом колесе,оно(сам диск колёсный) и барабан греются очень сильно(при попадании воды на них,она(вода) начинает выкипать
что с этим можно сделать((((очень надеюсь на вашу помощь,а то завтра в деревню ехать,боюсь вдруг не доеду
payalnikk
Трос ручника не попускал? Возможно нужно заново настроить ручник.
Машинка старенькая, возможно есть эксцентрики регулировки зазора между колодкой и барабаном, если так то их нужно подрегулировать (на рисунке под цифрой 8) http://www.autoprospect.ru/vaz/2101-zhiguli/images/6-16.jpg
jinjinjin887
Цитата(payalnikk @ 15.6.2012, 14:52) *
Трос ручника не попускал? Возможно нужно заново настроить ручник.
Машинка старенькая, возможно есть эксцентрики регулировки зазора между колодкой и барабаном, если так то их нужно подрегулировать (на рисунке под цифрой 8) http://www.autoprospect.ru/vaz/2101-zhiguli/images/6-16.jpg

они вроде как штырьки,если да,то они есть и колодка у меня не в него упирается а на нём лежит,и в новых колодках нет отверстия под ексцентрики
конечно я наверно совсем не вразумительно пишу(просто вобще в тормозах не шарю)
и как их регулировать?
Ролакс
давай фоты а то тут без бутылки..
Sekutor
Мужики, что за грузик на барабане? старыому какюк - заменил на новый, а вот этот грузик на старом - есть, а на новом нет. В чем фишка?

mik58
раньше скорее всего балансировали ...
IGORYAN
На новых сейчас не делают баланс,наверное не столь важно на тазу стало это)
Sekutor
Цитата(mik58 @ 23.6.2012, 15:45) *
раньше скорее всего балансировали ...


тоже такая мысль была. Так сейчас это на езду повлияет, как думаешь?

Цитата(IGORYAN @ 23.6.2012, 15:57) *
На новых сейчас не делают баланс,наверное не столь важно на тазу стало это)


Добре, благодарю. а то я уже запереживал, что опять новый брать надо. Покатаюсь - посмотрю разницу =)
OPTIMUS PRIME
Цитата(IGORYAN @ 23.6.2012, 15:57) *
На новых сейчас не делают баланс



Делают,на оригинальных барабанах Fenox грузики присутствуют
IGORYAN
На барабанах с завода 2008 года нет грузов.
Asd457421302
Вообщем такая беда прям беда((( Надумал менять редуктор снял правую полуось без гемороя. Левую стал снимать Барабан не идёт. минут 30 долбил молотом по бортику бортик аж загибает но не идёт он. Что делать? помогите!!! WD-40 не предлагать пробывал - не пошло. Способ с вывешиванием колеса не предлагать - коробки нету на машине. Резьбы в барабане тоже нету. Я в Шоке... не знаю как быть Колоть барабан это крайний вариант.
vazlomonos
Попробуй замочи какой нибудь очень едкой заразой. Можно еще погреть я думаю типо портативной горелки пьезы или газо сваркой или автогеном по кругу где прикипела и пробуй сбивай его через деревяху. Очень часто выручал меня этот метод. И на будущее если есть токарь знакомый или сам, проточи на 1-1,5 ми-ра диаметр барабана, который на полуось садиться. Чтоб в будущем легко все было снимать.
Ролакс
Цитата(Asd457421302 @ 5.10.2012, 21:25) *
бортик аж загибает но не идёт он.
Колоть барабан это крайний вариант.

УЖЕ наверно не крайний..
а так да,горелочкой оч.эффективный метод,плохо правда что там силумин..
я тоже с трудом как то снял на своей,сразу потом щеткой фланец зачистил,грунтанул и после тонко литольчиком его смазал..
через пару лет вскрыл-выпал сам grin.gif
shustrila
Люди посоветуйте, появился небольшой люфт у барабана? это плохо?? и что может произойти???
Joker!
Цитата(shustrila @ 14.10.2012, 17:52) *
Люди посоветуйте, появился небольшой люфт у барабана? это плохо?? и что может произойти???



Как так может быть? какой люфт на тормазном барабане?
vazlomonos
Цитата(shustrila @ 14.10.2012, 9:52) *
Люди посоветуйте, появился небольшой люфт у барабана? это плохо?? и что может произойти???

Может ты имеешь в виду люфт полуоси ??? и как ты этот люфт обнаружил

tygrik
Цитата(Misha065 @ 24.4.2008, 0:22) *
Скока-скока? Две недели? 0_0 Это так "на ура" отходит? Наверное, молоток по самую ручку стерли. Похоже, что-то в этой жизни прошло мимо меня...
Извиняюсь за оффтоп.
да не 2недели снимал, это тормоза менял 2недели назад процес снятия занял 5минут

Люди! Пишите проще, без ЗЭКовского жаргона!!!


Сообщение от модератора Роман Кировоград
а ты смотри на дату поста на который отвечаешь!!! зэки уже все сидят.
tygrik
Цитата(Ролакс @ 25.5.2010, 21:56) *
Тут все говорят-отверстия с резьбой,чтоб болты вкрутить.Никаких резьб на барабане нету,не вводите людей в заблуждение.Разве что эт какой-нибудь кооперативный барабан.

Читай внимательно талмуд!

Цитата(tygrik @ 6.4.2013, 7:38) *
Люди! Пишите проще, без ЗЭКовского жаргона!!!


а ты смотри на дату поста на который отвечаешь!!!

Это не важно.

Строгое предупреждение от модератора Роман Кировоград
ЧИТАЙ ПРАВИЛА ФОРУМА-ЭТО ВАЖНО. Пока устное предупреждение!
Ролакс
Цитата(tygrik @ 6.4.2013, 8:39) *
Читай внимательно талмуд!


Это не важно.

tygrik,ставь аву на форум,без нее нежелательно
подискутируем
serg1977
А ЕСЛИ ЧУГУННЫЕ БАРАБАНЫ ПОСТАВИТЬ? ПРОБЛЕМА СНЯТИЯ РЕШИТСЯ?
yrikk
для начала писать помельче. не кричи на форуме. какие проблемы со снятием? молоточком аккуратно по кругу обстукиваеш и все нормально снимается. по барабанам-имхо только чугун. в сети много отзывов читал, что аллюминиевые крутит от нагрева
Ролакс
Писал уже,но еще раз пишу в посл.раз,тк все другие методы отдыхают
выкручиваем 2 писюна-направляйки
включаем 1 передачу
колесо вращается,жмем на тормоз и одновременно не даем ему заглохнуть(поддаем газку)
Всё..барабан сорвался beach.gif дело 10.....25сек дето,ну может быть чуть больше,35 например
пользуйтесь!кто поумней,литольчиком пройдет места прикипения(будет видно де намазать)
Warrior
Цитата(Poligon37 @ 29.4.2013, 20:26) *


Зря ты к ночи это показываешь..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU