Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про бороду 2107.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4
Jorjick
Цитата(Lev_Ekb @ 12.8.2009, 11:50) *
Я смотрю ты ее из ДСП сделал. это очень зря... расползется очень быстро.
ДСП не любит влагу, которой в нашей машине хоть ж_пой.... еще и печка рядом, будет греть, вообще плохо.

надо из фанеры...


Да вроде бы не должна, у меня в багажнике уже второй год ящики их дсп сделаны, пока вроде-бы пфу-пфу-пфу, не расслоились хотя там сырости побольше.
Sprpddr
Не должна, хорошенько лаком для дерева ее промулевать перед обтяжкой, лет 5 железно отстоит
Bars
Цитата(Jorjick @ 12.8.2009, 6:01) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Почитал ветку, и тоже захотелось заменить бороду. Сначала хотел поставить семерешную, но посмотрев на фотки... В общем мне не нравится как она смотрится. Затем пробовал приладить опелевскую, и она как-то не в тему без торпедо. Решил сделать сам. На этой неделе планирую дотянуть и буду устанавливать.


у тебя там только 3 кнопки будет?куда все остальное денешь?
Jorjick
Цитата(Bars @ 12.8.2009, 15:29) *
Цитата(Jorjick @ 12.8.2009, 6:01) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Почитал ветку, и тоже захотелось заменить бороду. Сначала хотел поставить семерешную, но посмотрев на фотки... В общем мне не нравится как она смотрится. Затем пробовал приладить опелевскую, и она как-то не в тему без торпедо. Решил сделать сам. На этой неделе планирую дотянуть и буду устанавливать.


у тебя там только 3 кнопки будет?куда все остальное денешь?


Кнопок будет гораздо больше. Я пока только разместил передние стекло-подъемники, кнопку открывания капота и багажника, кнопку открытия/закрытия задних дверей, аварийку. Дополнительно поставлю: принудительную кнопку включения вентилятора, кнопка вентиляторов обогрева заднего стекла, включение компьютера, а также reset, управление подогревом сидений.
Dimon75
прикольно смотрится, я тоже думаю насчет полной замены передней панели, или только бороды....вот насчет нивы не подскажите, а мужики?
Jorjick
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну в общем на выходных доделал и установил свою бороду. И скажу я так - ни 6, ни 7 борода по удобству не сравнится с этой поделкой. Все сейчас под рукой, можно положить руку на подлокотник и спокойно переключать передачи, или управлять магнитолой. Также сделал отсеки для авторучек и документы (очень актуально летом, когда карманов нету), в ящик под подлокотником можно положить много всяких полезностей, благо объем позволяет. А самое главное ничего нигде не мешает. Единственное не предусмотрел - это отсек под сотовый телефон или держатель, но эту проблему исправлю в ближайшее время.

PS. Была проблемка: как спрятать шляпку саморезов. Немного подумав решил изготовить сам, взял стандартные заглушки для евровинта и обклеил их материалом аккуратненько (Фото3). А результат виден на фото 2. На данный момент все саморезы спрятал таким образом.
Bars
Цитата(Jorjick @ 17.8.2009, 5:24) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну в общем на выходных доделал и установил свою бороду. И скажу я так - ни 6, ни 7 борода по удобству не сравнится с этой поделкой. Все сейчас под рукой, можно положить руку на подлокотник и спокойно переключать передачи, или управлять магнитолой. Также сделал отсеки для авторучек и документы (очень актуально летом, когда карманов нету), в ящик под подлокотником можно положить много всяких полезностей, благо объем позволяет. А самое главное ничего нигде не мешает. Единственное не предусмотрел - это отсек под сотовый телефон или держатель, но эту проблему исправлю в ближайшее время.

PS. Была проблемка: как спрятать шляпку саморезов. Немного подумав решил изготовить сам, взял стандартные заглушки для евровинта и обклеил их материалом аккуратненько (Фото3). А результат виден на фото 2. На данный момент все саморезы спрятал таким образом.


супер,только видны зазоры между бородой и торпедой,а так 5+)))

я на днях тоже занялся бородой(от 2107 + продолжение из фанеры),объехал все строительные магазины,нашел только в одном,там продается в рулонах,700р один(((((
теперь даже незнаю как делать лицевую часть cray.gif
Jorjick
2Bars
Зазоры я оставил специально, так как материал торпедо при контакте с материалом бороды издает очень неприятный скрип. Она пока не прикручена и подана на сантиметр в салон. Как только обтяну торпедо, тогда и задвину ее как положено.
Bars
теперь все понятно clapping.gif
Don Andrea
Не уродуйте шестерку! КОЛХОЗ ТЮНИГ (((
бороду и подлокотник от Опеля Рекорда, или какого-то мерса.....
vaz21063
Jorjick вопрос по чехлу рычага кпп:как он стыкуется с бородой?пришит сразу к обтягиваемуму материалу или как то по другому...?
Bars
Цитата(vaz21063 @ 7.9.2009, 14:55) *
Jorjick вопрос по чехлу рычага кпп:как он стыкуется с бородой?пришит сразу к обтягиваемуму материалу или как то по другому...?


скорее всего после обтяжки прибит к бороде,например степлером....в этом ничего сложного нет
p.s. тоже делаю бороду,фото в моей теме
Jorjick
2vaz21063
Bars прав, я кожух ручки КПП крепил непосредственно к бороде мебельным степлером.
Syxxx
Jorjick, у тебя есть подробности, как ты бороду делал? Размеры или рисунки? Как именно вымерял форму самодельной бороды и как крепил?
petr0vi41992
Поставил себе от семерки .2 шурупа снизу и 2 сверху.хрен выдернишь!Поставил минут за 20.там никаких проблем нет для меня самое трудное было пробить дарки в тюнели
zver87
А можно ли бороду сделать из текстолита или гетинакса (Не знаю как точнее называется, которые бывают желтого или темно-коричневого цвета)?
Нет ли у него вредных свойств?
Lev_Ekb
Цитата(zver87 @ 29.3.2010, 22:41) *
А можно ли бороду сделать из текстолита или гетинакса (Не знаю как точнее называется, которые бывают желтого или темно-коричневого цвета)?
Нет ли у него вредных свойств?


у текстолита пыль вредна, если вдыхать не будешь, при изготовлении, то все нормально ))))
vent_333
А вот мое--скрещивание 06-07
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
URAL.vaz
Цитата(vent_333 @ 16.4.2010, 15:43) *

хорошая идея! clapping.gif если можно то по подробнее?и фоток с боку как это выглядит!
Vavan83
Да смотрится неплохо. Ждем подробностей о "стыковке" drinks.gif
Lex83
Вот решил изготовить, пока в процессе

Вот решил изготовить, пока в процессе
vent_333
Нород ничего сложного!!!Болгарка в руки и подгоняешь!!!!(+ 4 самореза)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lex83
Вот че получилось
1zverg
нормально, только цвет трэш =) черный круто было бы =)
BiFiG
а как долго вы это все из дсп или Фанеры делали? Тож хочу облагородить. А то в стандартное место для магнитоллы, она туда не лезет. 1.5 см торчит. капец. И еще, кто нить знает сайты где продают как бы стандартно-нестандартные бороды? )))
Lex83
Цитата(BiFiG @ 30.6.2010, 10:59) *
а как долго вы это все из дсп или Фанеры делали? Тож хочу облагородить. А то в стандартное место для магнитоллы, она туда не лезет. 1.5 см торчит. капец. И еще, кто нить знает сайты где продают как бы стандартно-нестандартные бороды? )))


я делал из фанеры 8мм, 1 день вырезал, собирал, подгонял, 1 день обтяжка.Нечего сложного электролобзик и вперед smile.gif
BiFiG
Цитата(Lex83 @ 3.7.2010, 1:35) *
Цитата(BiFiG @ 30.6.2010, 10:59) *
а как долго вы это все из дсп или Фанеры делали? Тож хочу облагородить. А то в стандартное место для магнитоллы, она туда не лезет. 1.5 см торчит. капец. И еще, кто нить знает сайты где продают как бы стандартно-нестандартные бороды? )))


я делал из фанеры 8мм, 1 день вырезал, собирал, подгонял, 1 день обтяжка.Нечего сложного электролобзик и вперед smile.gif


Я с не нь к о)
vaz21063
Цитата(vent_333 @ 28.5.2010, 3:48) *
Нород ничего сложного!!!Болгарка в руки и подгоняешь!!!!(+ 4 самореза)

оригинально кстати!очень даже!

Цитата(Lex83 @ 30.5.2010, 18:46) *
Вот че получилось

хорошо вышло!вот кстати если бы весь салон в тёмнокоричневый было бы вообще мего...
Lex83
так он и так в темно-коричневом, кроме потолка и чехлов, в будущем планирую.....
ganimet
Насчет бороды пока еще собираюсь с мыслями. Посмотрел фото (спасибо авторам) понял, что 07, несмотря на функциональность, смотрится не к месту. Комбинация 06 и 07 - уже теплее, но еще не совсем то. Сделать как-то в единой плоскости панельку с прикуривателем, аварийкой и т.д. вместе с частью торпеды под пепельницей и ручками заслонки и крана печки... Т.е. сделать единую панель вровень с бортиками бороды и их продолжением на торпеде. Может даже до низа ниши вокруг мафона. А в верхней части втулить блок управления отопителем от шеви-нивы. Да и вообще большое пространство открывается для размещения чего угодно. Пепельница некоторым не нужна, хотя и ее можно продумать. Надо попробовать.

PS: vent, я только разглядел. У тебя практически так как я подумал. Сфоткай еще повыше. Наверное, там вообще все как надо.
vent_333
все фото есть в теме "Наши салоны"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
всем респект экспериментируйте! good.gif
ganimet
Цитата(vent_333 @ 12.7.2010, 15:57) *
все фото есть в теме "Наши салоны"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
всем респект экспериментируйте! good.gif

Читая сей мегафорум всего пару месяцев, полагаю, что не постиг еще даже половины его глубин. Так что, простите уж новичка, ибо не ведает, что вопрошает. Прошу пока за это сильно не пенять, а терпеливо наставлять на нужные темы. Если когда-то может стану ветераном сего ресурса глобальной сети, наверное тоже буду ворчать на нетерпеливых "пешеходов".
Извините за оффтоп.

Панель на фото мне понравилась. Уже хочу. Только панель должна захватывать и ту часть торпеды, где расположена пепельница и рукоятки печки, которые подлежат безжалостному удалению и замене на органы управления климатом типа от шевинивы. Возможно, придется панель выполнить слегка вогнутой.

Еще вопрос: семерошная часть бороды позволяет полностью разложить сиденья для спанья?
kolyn
А не проще корпус от балалайки поставить?)
dim-mon
Цитата(kolyn @ 22.8.2010, 12:41) *
А не проще корпус от балалайки поставить?)


Всем давно известно , что корпус от балалайки встает как родной, без всяких переделок. Но народ на форумах обычно не ищет легких путей....
H1per
Цитата(vent_333 @ 28.5.2010, 3:48) *
Нород ничего сложного!!!Болгарка в руки и подгоняешь!!!!(+ 4 самореза)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


это разве шестерка? если да то от чего стоит все это? я понять не могу как магнитола встала туда? и вообще поподробнее можно пожалуйста как ты все это делал? отменно смотрится, респект, руки не из жопы растут;)
lorenss
Цитата(kolyn @ 22.8.2010, 13:41) *
А не проще корпус от балалайки поставить?)


Что значит - от балалайки?
PenZяк
Цитата(H1per @ 13.10.2010, 20:11) *
Цитата(vent_333 @ 28.5.2010, 3:48) *
Нород ничего сложного!!!Болгарка в руки и подгоняешь!!!!(+ 4 самореза)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


это разве шестерка? если да то от чего стоит все это? я понять не могу как магнитола встала туда? и вообще поподробнее можно пожалуйста как ты все это делал? отменно смотрится, респект, руки не из жопы растут;)

Тут вроде как верх 06 а низ 07, полностью 07 совсем не така как тут.
Можно к 06 купить бокс и будет как на фото
ganimet
Цитата(PenZяк @ 18.10.2010, 3:59) *
Тут вроде как верх 06 а низ 07, полностью 07 совсем не така как тут.
Можно к 06 купить бокс и будет как на фото

Бокс не будет как на фото. В низ бороды от 07 можно еще клавиш навтыкать под другие изобретения.
Жэка
Простенько. При моём росте (190) нравитса то что кнопки подрукой и аварийка ближе.
Ролакс
Цитата(lorenss @ 15.10.2010, 14:37) *
Цитата(kolyn @ 22.8.2010, 13:41) *
А не проще корпус от балалайки поставить?)


Что значит - от балалайки?

Инструмент на 3 струны. russian.gif
lorenss
Цитата(Ролакс @ 19.10.2010, 21:53) *
Цитата(lorenss @ 15.10.2010, 14:37) *
Цитата(kolyn @ 22.8.2010, 13:41) *
А не проще корпус от балалайки поставить?)


Что значит - от балалайки?

Инструмент на 3 струны. russian.gif



fool.gif
Ролакс
Шутка friends.gif Если честно-сам не знаю,что это,видать местный жаргон.Во всяком случае,у нас никогда не слышал))
ap003
Цитата(Жэка @ 19.10.2010, 23:49) *
Простенько. При моём росте (190) нравитса то что кнопки подрукой и аварийка ближе.

У меня также один в один
TAZ666
У меня родная борода видима была. но и щас есть. только я е снял. ходил по рынкам нету нифига. всякая китайщина "SPARCO)))" но когда купил она сломанная уже была. жаль конечно.
мне 07 борода не нравиться. не идет она. это уже не шоха получается! а сборище всего ТАЗпрома аварйика от 14ки. кнопка от 10ки, другая от зубилы. не то все это. ну лично для меня.
По поводу аварийки да. далековато стоит она.! Но по сути! когда 6 ку делали! кто знал то, в те года! что на данный момент аварийка играет роль не только "аварийки" но и как "спасибо" или "привет" на языке автомобилистов.
Стоит далековато да. а что мешает взять и поменять их местами с лампочкой тормозной жидкости! сразу все станет удобнее)
ap003
Цитата(TAZ666 @ 1.11.2010, 18:15) *
У меня родная борода видима была. но и щас есть. только я е снял. ходил по рынкам нету нифига. всякая китайщина "SPARCO)))" но когда купил она сломанная уже была. жаль конечно.
мне 07 борода не нравиться. не идет она. это уже не шоха получается! а сборище всего ТАЗпрома аварйика от 14ки. кнопка от 10ки, другая от зубилы. не то все это. ну лично для меня.
По поводу аварийки да. далековато стоит она.! Но по сути! когда 6 ку делали! кто знал то, в те года! что на данный момент аварийка играет роль не только "аварийки" но и как "спасибо" или "привет" на языке автомобилистов.
Стоит далековато да. а что мешает взять и поменять их местами с лампочкой тормозной жидкости! сразу все станет удобнее)




все равно не удобно если поменять местами с лампочкой , я 07 бороду ставил с учетом перехода в последующем на торпеду 2107
Жигулёт
Цитата(Lex83 @ 30.5.2010, 20:46) *
Вот че получилось

класс!!! поделись пожалуста размерами если остались..)))
Lex83
Цитата(Жигулёт @ 4.11.2010, 1:03) *
Цитата(Lex83 @ 30.5.2010, 20:46) *
Вот че получилось

класс!!! поделись пожалуста размерами если остались..)))

Не, размеров нет, подгонял все по месту.
дима44
романПЕТРОВИЧ361, грамотно сделано, пока машина зимует есть повод сколхозить такую штуку. на форуме видел такое делали, неукого чертежей незаволялось?
TAZ666
Народ скажите плиз! а такая борода продается еще? (она в нижнем правом углу) моя сломанная была..
фотка только такая? и еще вопрос они с завода шли такие или это в далеких 90-х такие продавались?
уж очень удобная и вписваетсья в дизайн... чем бред этот с подсветкой и надписью спарко..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU