Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антена
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4
INVICTUS
Цитата(мастер гранд гаража @ 17.11.2009, 13:45) *
Сейчас у меня антенна 50 см на магните, поставил на крышу. Хорошо ловит как в городе так и на даче (30 км от города). В деревне (90 км от города) не ловит совсем! На днях откромсал от неё больше половины и погнул, чтоб в гараж заезжать, по городу разницы в приёме не почувствовал.
Раньше были активные БОШ и Триада.К бошу претензий не было, а триада постоянно отклеивалась на солнце и в итоге выкинул нафиг её. smile.gif

БОШ в деревне ловила?
мастер гранд гаража
Цитата(INVICTUS @ 17.11.2009, 18:58) *
Цитата(мастер гранд гаража @ 17.11.2009, 13:45) *
Сейчас у меня антенна 50 см на магните, поставил на крышу. Хорошо ловит как в городе так и на даче (30 км от города). В деревне (90 км от города) не ловит совсем! На днях откромсал от неё больше половины и погнул, чтоб в гараж заезжать, по городу разницы в приёме не почувствовал.
Раньше были активные БОШ и Триада.К бошу претензий не было, а триада постоянно отклеивалась на солнце и в итоге выкинул нафиг её. smile.gif

БОШ в деревне ловила?

Хм...Не припомню чтобы там удавалось что нибудь нормально поймать, станции две - не больше
Hedgehog_str
У меня тоже Бош, внутренняя. В городе всё ок, в деревне №1 (15 км от города) тоже ок, в деревне №2 (40 км от города) всё ловится, но слушать тяжело, звук песочит.
INVICTUS
Цитата(Hedgehog_str @ 18.11.2009, 18:09) *
У меня тоже Бош, внутренняя. В городе всё ок, в деревне №1 (15 км от города) тоже ок, в деревне №2 (40 км от города) всё ловится, но слушать тяжело, звук песочит.

Фигово, потому что я живу в 70 км от радиовещания(
igor8515
И какая из них оригинальный СКАТ?
http://www.magnitola.ru/advanced_search_re...amp;x=4&y=4
demans
Так они все оригинальные, это просто разные модели
vazGT
HELP парни, такое дело, друготдал антену BOSH но без усов и без штекеров просто вырвал 1-им словом короче там 4-ре (3-и чорных и 1-н красный) провода вместе и масса, и чо куда подключать? dntknw.gif



вот антена
vazGT
ну кто нить отзавитесь.
kolynsdv
у меня в крыле автоматическая антена стоит. полностью доволен!
vazGT
Цитата(vazGT @ 24.1.2010, 0:19) *
HELP парни, такое дело, друготдал антену BOSH но без усов и без штекеров просто вырвал 1-им словом короче там 4-ре (3-и чорных и 1-н красный) провода вместе и масса, и чо куда подключать? dntknw.gif



вот антена



чо ни у каво не стоит такая чоли?
Mitka
Цитата(vazGT @ 6.3.2010, 11:38) *
Цитата(vazGT @ 24.1.2010, 0:19) *
HELP парни, такое дело, друготдал антену BOSH но без усов и без штекеров просто вырвал 1-им словом короче там 4-ре (3-и чорных и 1-н красный) провода вместе и масса, и чо куда подключать? dntknw.gif
вот антена

чо ни у каво не стоит такая чоли?

Да выкинь ты ее! Там преобразователь (или как он там называется) оторван...
xantys
Поставил активную антенну Chetac ловит хорошо и в городе и на даче
staseshe
Цитата(Mitka @ 6.3.2010, 12:01) *
Цитата(vazGT @ 6.3.2010, 11:38) *
Цитата(vazGT @ 24.1.2010, 0:19) *
HELP парни, такое дело, друготдал антену BOSH но без усов и без штекеров просто вырвал 1-им словом короче там 4-ре (3-и чорных и 1-н красный) провода вместе и масса, и чо куда подключать? dntknw.gif
вот антена

чо ни у каво не стоит такая чоли?

Да выкинь ты ее! Там преобразователь (или как он там называется) оторван...

обратную сторону покажи! Там всего то пару вариантов попробовать надо один масса(где меди больше), красный питание , те оставшиеся это вход и выход подключил проверил не ловит тогда поменяй местами. Может конечно быть что по красному и питание и сигнал, тогда надобно дроссель с конденсатором подпаивать к нему и это тебе выход, а оставшиеся 2 на лепестки.
kolynsdv
привет всем! у меня стоит выезжающая антена на левом заднем крыле. выезжает при включении радио. ловит не плохоНажмите для просмотра прикрепленного файла
vazGT
Цитата(staseshe @ 30.3.2010, 15:23) *
Цитата(Mitka @ 6.3.2010, 12:01) *
Цитата(vazGT @ 6.3.2010, 11:38) *
Цитата(vazGT @ 24.1.2010, 0:19) *
HELP парни, такое дело, друготдал антену BOSH но без усов и без штекеров просто вырвал 1-им словом короче там 4-ре (3-и чорных и 1-н красный) провода вместе и масса, и чо куда подключать? dntknw.gif
вот антена

чо ни у каво не стоит такая чоли?

Да выкинь ты ее! Там преобразователь (или как он там называется) оторван...

обратную сторону покажи! Там всего то пару вариантов попробовать надо один масса(где меди больше), красный питание , те оставшиеся это вход и выход подключил проверил не ловит тогда поменяй местами. Может конечно быть что по красному и питание и сигнал, тогда надобно дроссель с конденсатором подпаивать к нему и это тебе выход, а оставшиеся 2 на лепестки.



Не понял там 1 масса толстый провод стальной эт я знаю 1 красный воде питание а 3 чорных не чем не отличающихся друг от друга не пойму,
кстати там ничо не оторвано и подпаивать ничо не надо, усы самоклейки отцеплены тока.
staseshe
ну получается что усы к паре черных и подключаются (должно быть видно по плате, они же симметричные по деталям одинаковым понять можно), а 3й черный выход! без картинки трудно объяснить
vazGT
А ктонить ставил антену орион А-29, или ваще арион какой нить.
А то нашол хочу купить в инете инфы мало чот.
Tupichok
А ставил кто Лемм Ат 71 ?

kolynsdv
Цитата(Tupichok @ 20.4.2010, 11:07) *
А ставил кто Лемм Ат 71 ?




так она же для радиостанции! для прошлушивания радио неподойдет, чистота другая!
Tupichok
ну так да) или тут СиБи никто не пользуется?
kolynsdv
Цитата(Tupichok @ 21.4.2010, 10:23) *
ну так да) или тут СиБи никто не пользуется?

у меня для рации такая: Антенна Sirio HI-POWER 5000 Нажмите для просмотра прикрепленного файла
len1n100
Цитата(kolynsdv @ 3.4.2010, 18:38) *
привет всем! у меня стоит выезжающая антена на левом заднем крыле. выезжает при включении радио. ловит не плохоНажмите для просмотра прикрепленного файла

У меня стоит на переднем левом такая же , как её снять оттуда, я крутил эту гайку на 17, но потом проварачиватся и не откручивается, как её вообще снять оттуда? Как туда добраться?
kolynsdv
под локером она у тебя.
len1n100
Цитата(kolynsdv @ 28.4.2010, 21:25) *
под локером она у тебя.

Как туда попасть и что такое локер?
JIGA
Локер - это "подкрылка", снимешь а там видно будет как антену выковырять, а может и сама вывалется.
len1n100
Цитата(JIGA @ 29.4.2010, 10:26) *
Локер - это "подкрылка", снимешь а там видно будет как антену выковырять, а может и сама вывалется.

Как к подкрылке добраться? Я смотрел со стороны капота никаких креплений не увидел. Может со стороны панели приборов?
JIGA
Локер пластмассовая штука, крепится на винтах к арке крыла и кузову с лужит для защиты металла, если такая есть то придётся снимать,если нет просто поверни колесо и заглени под крыло, ну или колесо скинь
kolynsdv
Что такое колесо надеюсь ненадо объяснять:)))))))))
len1n100
Цитата(JIGA @ 29.4.2010, 11:07) *
Локер пластмассовая штука, крепится на винтах к арке крыла и кузову с лужит для защиты металла, если такая есть то придётся снимать,если нет просто поверни колесо и заглени под крыло, ну или колесо скинь

Спасибо сегодня вечерком гляну. А что можно на место этой неудачной, сломанной антенны можно поставить, не оставлять же там дырку. Очередную антенну?
kolynsdv
Цитата(len1n100 @ 29.4.2010, 14:55) *
Цитата(JIGA @ 29.4.2010, 11:07) *
Локер пластмассовая штука, крепится на винтах к арке крыла и кузову с лужит для защиты металла, если такая есть то придётся снимать,если нет просто поверни колесо и заглени под крыло, ну или колесо скинь

Спасибо сегодня вечерком гляну. А что можно на место этой неудачной, сломанной антенны можно поставить, не оставлять же там дырку. Очередную антенну?

а что у тебя с антеной? у меня работает без проблем и ловит хорошо. можно холодной сваркой замазать, шпатлевочкой и покрасить. ежели нет возможности то резиночкой заклушить.
len1n100
Цитата(kolynsdv @ 29.4.2010, 15:51) *
а что у тебя с антеной? у меня работает без проблем и ловит хорошо. можно холодной сваркой замазать, шпатлевочкой и покрасить. ежели нет возможности то резиночкой заклушить.

Она просто отломана :( Поэтому от неё пользы ни какой пока. Повернул колесо у меня там пластмассовая херня. Как её отворачивать?
kolynsdv
эта пластмассовая хрень на саморезах к крылу привернута. снимай колесо, отварачивай саморезы и будет тебе счастье....:)
len1n100
Цитата(kolynsdv @ 30.4.2010, 21:47) *
эта пластмассовая хрень на саморезах к крылу привернута. снимай колесо, отварачивай саморезы и будет тебе счастье....:)

Купил сегодня себе такую же антенну за 75 р :) Как будет время буду ставить.
kolynsdv
Цитата(len1n100 @ 4.5.2010, 21:40) *
Цитата(kolynsdv @ 30.4.2010, 21:47) *
эта пластмассовая хрень на саморезах к крылу привернута. снимай колесо, отварачивай саморезы и будет тебе счастье....:)

Купил сегодня себе такую же антенну за 75 р :) Как будет время буду ставить.

а что так дешево? у тебя она сама выезжает? или рукой вытаскиваеш?
len1n100
Цитата(kolynsdv @ 4.5.2010, 21:57) *
а что так дешево? у тебя она сама выезжает? или рукой вытаскиваешь?

Нет конечно не выезжает, просто я спросил у продавца какую можно поставить антенну на место старой, чтобы не было дырки. Из всего что было он мне предложил такую же, говорит нормально ловит. Вчера не было времени её поставить и посмотреть, может сегодня удастся, потому что пока для меня не очевидно как я к ней подлезу и где идут провода от неё в салон. В общем буду смотреть что и как.
В общем попа полная, открутил кожух пластмассовый с колеса, а там сталь идет, к антенне не пробраться. Как её поменять можно? Напомню еще раз, стоит на крыле слева. Как пробраться в это пространство?
Михрус
Прочитал все тему, так и не понял, какая антенна лучше? Внешняя или внутренняя? Сейчас у меня внешняя на магните лежит на задней полке под стеклом, потому что боюсь, что ночью оторвут, какие есть альтернативы? Думаю, что идеал - врезать в крышу, у папы на Toyota Auris такая - ловит даже на даче не плохо (120 км от Москвы).
len1n100
Да как это ебу.ую антенну поменять как добраться до неё?
Сержик
До поры до времени у меня стояла внешняя Пионеровская антена, но так как у меня южный регион, солнышко летом печёт здорово, вот поэтому при поездках на природу я накрываю машину чехлом, при этом антена мне мешалась, вот я и купил ей на смену активную. Ловит лучше, не мешает и в конце концов никто не оторвёт.
Михрус
А какой фирмы и какая модель?
Сержик
Фирма Bosch, модель не помню, но если интересует то на выходных посмотрю.
P.S. брал год назад за 1500 рублей
ВаНеК
недавно воткнул какую то активную, по технологии Bosch, ловит прекрасно везде....
kolynsdv
Цитата(len1n100 @ 12.5.2010, 12:27) *
Да как это ебу.ую антенну поменять как добраться до неё?

ты локер отварачивал???????? отвернешь, она за ним, если нет локера, то выверни руль и загляни под крыло, она там.......
Михрус
Чтож, вроде все за Bosch, буду тоже ее брать, если не сложно - уточни.
kolynsdv
bosсh еще надо найти нормальный. то, что за 500р продают эт о воснавном подделка.
len1n100
Цитата(kolynsdv @ 12.5.2010, 20:24) *
ты локер отварачивал???????? отвернешь, она за ним, если нет локера, то выверни руль и загляни под крыло, она там.......

В общем долез я до локера, смотрю у меня он весь покрыт типа гудрона, таким же материалом как крыши заливают. Все щели заклеены. Думаю если я щас отверну его то потом потребуется газовая гарелка что бы всё сделать как было. Решил новую внутреннюю антенну купить.
INVICTUS
Цитата(kolynsdv @ 13.5.2010, 9:32) *
bosсh еще надо найти нормальный. то, что за 500р продают эт о воснавном подделка.

Ему цена и есть 500 р., смотрел во всех магазинах города и сверял в интернет-магазинах, 490-560 р.
Bukavra
Не понимаю почему у всех такого нет, может у меня особенная машина. Стоит стоковая антенна на левом крыле, выдвигающаяся, ловит всё.
Mitka
Цитата(Bukavra @ 25.6.2010, 12:46) *
Не понимаю почему у всех такого нет, может у меня особенная машина. Стоит стоковая антенна на левом крыле, выдвигающаяся, ловит всё.

Ты на год своей машины посмотри. Других тогда не ставили (не было)...
len1n100
Прошло прилично времени с того момента как я пытался поменять антенну стоковскую, но не поменял а вчера поставил бош, наклеил её на переднее стекло подключил. Ловит отлично. Не ожидал что в комплектацию будут входить салфетки для протирки стекла на спиртовой основе и ещё какой то пакетик был он мне не потребовался, вскрыл его а там какая то смазка чтоли, зачем она нужна я так и не понял, взял и выкинул её. В общем всё теперь я езжу с нормальной антенной ловит всё.
INVICTUS
Цитата(len1n100 @ 2.7.2010, 16:44) *
Прошло прилично времени с того момента как я пытался поменять антенну стоковскую, но не поменял а вчера поставил бош, наклеил её на переднее стекло подключил. Ловит отлично. Не ожидал что в комплектацию будут входить салфетки для протирки стекла на спиртовой основе и ещё какой то пакетик был он мне не потребовался, вскрыл его а там какая то смазка чтоли, зачем она нужна я так и не понял, взял и выкинул её. В общем всё теперь я езжу с нормальной антенной ловит всё.

Это смазкой мажут место соединения массы антенны с кузовом, чтоб не окислялось. Комплектация богатая канеш.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU