Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антена
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ролакс
даже не знаю че щас на рынке имеется..я ставил какую то нашу,на водосток цепляется,40гр стоила..
Роман Петрович
У меня вот такая антена , ловит очень отвратительно . Что с ней можно зделать кроме как выкинуть ?

Ролакс
использовать ее усилок для выносной антенны
Роман Петрович
У меня вот такая ещё есть . Но однажды оставил маму одну в машине и она подумала что у меня на стекле скотч прилип , ну и отодрала усики от антены.
Интересно можно ли востановить из какой нибудь проволоки усики и какой длинны они должны быть?
kot488
Цитата(Роман Петрович @ 10.1.2013, 18:57) *
У меня вот такая антена , ловит очень отвратительно . Что с ней можно зделать кроме как выкинуть ?


я выкинул, так как когда вытаскивал штекер с магниторы все провода от антены оторвалисьь а не место уже не поставишь)
Ролакс
Цитата(Роман Петрович @ 10.1.2013, 16:18) *
У меня вот такая ещё есть . Но однажды оставил маму одну в машине и она подумала что у меня на стекле скотч прилип , ну и отодрала усики от антены.
Интересно можно ли востановить из какой нибудь проволоки усики и какой длинны они должны быть?

см по 25-30..луженый провод кинь и все.
Роман Петрович
Нашол уже ,, на них усики отдельно продаются 18гр два уса по 50см.
payalnikk
Цитата(Роман Петрович @ 10.1.2013, 17:18) *
18гр два уса по 50см.

18 грн за метр проволоки?!?!?!? Петрович, у тебя что лишние деньги?
Роман Петрович
Не деньги не лишние , там размер нужный написан.
Ролакс
Ну гляди,100мГц примерно равно 3м длине волны (по средней частоте)
значит,берем четверть длины волны,те 75см и делим их пополам=37см должен быть один ус.
Роман Петрович
Мишань да ты радиолюбитель , такие цифры знаеш!!!
OPTIMUS PRIME
В связи с установкой видеорегистратора при его работе идут помехи на FM волны.В интернете прочитал масу информацыи,о возможных методах устранения неисправности,менял БП,мотал на вход и выход БП доп.феритовые кольца,доп масу на видеорегистратор,все без толку.Также заметил что при отключении штекера питания то есть когда апарат работает на собственном АКБ ничего не меняется,помехи идут.Но если отключить + от антены помехи исчезают но с ними исчезает и качество приема волн.
Последним выходом вижу замену антены,сейчас стоит вот такая

nixx56
Гумно все эти антенны, сам перебрал кучу дешевых (орион и т.д),т.к жаба душила отдавать 500р за бош, один фиг прием плохой. В итоге купил оригинальный бош, все как рукой сняло.
Скупой платит дважды(
dagovich
А никто не ставил антенну на крышу как на логане? Антенну можно купить задешево, кабель только придется мутить и дыру в крыше. Вот и интересно, есть там место (в крыше на лобовиком) где можно антенну надежно закрепить. Я ни разу под обивку потолка не заглядывал.
OPTIMUS PRIME
Дырявить крышу ради антены,не стоит оно того, лучше уж на водосток прицепить
Smeliys
видел на семерке на багажнике такую антенну, но думаю тоже нет смысла дырявить
dagovich
Да у меня сейчас и есть на водостоке, но страшная она. Не эстетично выглядит.
OPTIMUS PRIME
Ну тогда активную внутрисалонную установи
Smeliys
стоит, да и ловит так же как и обычная наружная
dagovich
На хорошую пассивную внешнюю прием лучше. А лишняя дырка в крыше это не проблема.
Владимир Соболев
Здравствуйте, почему в акустике появляется хрип, когда работает радио? Хрип появляется через не которое время ,когда включаю радио.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU