Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антена
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4
Pilot_VAZ2106
Заказал антенну отечественного производителя фирмы Орион, что скажете? Говорят неплохая.
voron333
а как подключить антенну?сам знаю что очень просто но чё-то нефига,купил триаду-50 внурению... Штэкер подключаю к пагнитоле от штекера ешё идёт белый провод и ешё есть один провод идёт он от антены(он чёрный) для чего они нужны и куда их подключать ?0_0
fantomlds
Цитата(voron333 @ 30.8.2010, 16:07) *
а как подключить антенну?сам знаю что очень просто но чё-то нефига,купил триаду-50 внурению... Штэкер подключаю к пагнитоле от штекера ешё идёт белый провод и ешё есть один провод идёт он от антены(он чёрный) для чего они нужны и куда их подключать ?0_0

белый это плюс питания у тебя на магнитоле должен быть вывод питания для антены.
Черный надо подсоединить на корпус.
Но у меня и без него работает нормально.
Осинкин Илья
Ребят, такой вопрос: купил магнитолу BOSH, прилипил на окно, заземлил, провод к магнитоле разветвляется на 2 провода: один штекер (он в магнитолу вставляется), а второй какой то еще, с кракодилом на конце, вот куда его вставлять?
alexey-leontyev2008
У внутренней активной антенны должны быть: 1 короткий провод, который цепляешь на массу, потом длинный и толстый со штекером на конце (надеюсь все знают зачем) и еще оди длинный и обычно идет вместе с тем, у которого штекер и около штекера тока болтается его кончик (думаю про этот все спрашивают). Т.к. антенна активная, то ей нужно питание (+ и-) Минус мы уже цепанули, а тот провод и есть этот плюс. Лучше его подключать к проводу, который идет из магнитолы (обычно синий провод из пучка, по которым подходит питание к магнитоле) т.к. Питание на синий подается тока когда магнитола работает. Можно и к прикуривателю, но тогда внтенна будет всегда под напряжением. Если надо, то могу скинуть схемку.
Осинкин Илья
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 13.11.2010, 23:03) *
У внутренней активной антенны должны быть: 1 короткий провод, который цепляешь на массу, потом длинный и толстый со штекером на конце (надеюсь все знают зачем) и еще оди длинный и обычно идет вместе с тем, у которого штекер и около штекера тока болтается его кончик (думаю про этот все спрашивают). Т.к. антенна активная, то ей нужно питание (+ и-) Минус мы уже цепанули, а тот провод и есть этот плюс. Лучше его подключать к проводу, который идет из магнитолы (обычно синий провод из пучка, по которым подходит питание к магнитоле) т.к. Питание на синий подается тока когда магнитола работает. Можно и к прикуривателю, но тогда внтенна будет всегда под напряжением. Если надо, то могу скинуть схемку.

То есть я должен этот провод присоединить к синему?или к тем которыес питанием(красный и желтый)? да, кинь схему пожалуста
alexey-leontyev2008
Цитата(Осинкин Илья @ 13.11.2010, 23:23) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 13.11.2010, 23:03) *
У внутренней активной антенны должны быть: 1 короткий провод, который цепляешь на массу, потом длинный и толстый со штекером на конце (надеюсь все знают зачем) и еще оди длинный и обычно идет вместе с тем, у которого штекер и около штекера тока болтается его кончик (думаю про этот все спрашивают). Т.к. антенна активная, то ей нужно питание (+ и-) Минус мы уже цепанули, а тот провод и есть этот плюс. Лучше его подключать к проводу, который идет из магнитолы (обычно синий провод из пучка, по которым подходит питание к магнитоле) т.к. Питание на синий подается тока когда магнитола работает. Можно и к прикуривателю, но тогда внтенна будет всегда под напряжением. Если надо, то могу скинуть схемку.

То есть я должен этот провод присоединить к синему?или к тем которыес питанием(красный и желтый)? да, кинь схему пожалуста

Короче: в магнитолу вставляеся штекер, который делится на 2 зоны: А и B, провода питания и провода на динамики. В первой зоне есть черный провод (-), красный (отключаемый когда не нужно использовать магнитолу +( по инструкции мафона его выключает замок зажигания, когда ключ не в положении "зажигание", а у меня кнопка отдельная)) потом желтый провод (постоянно подкл. +), оранжевый (выкл. звука при разговоре по телефону), и наконец синий (питание для активной антенны, который нужно обязательно изолировать, если не используешь т.к. на него подается + при вкл. магнитолы. Именно к этому синему проводу и надо подключать провод для питания антенны.) И получится так: когда ты включаешь магнитолу, то питание идет на синий провод, а значит и на антенну и на ней должна гореть лампочка. Если магнитолу выкл, то питание пропадет и антенна обесточится, а следовательно и погаснет лампочка на антенне. Щас схемку нарисую...
Осинкин Илья
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 13.11.2010, 23:33) *
Цитата(Осинкин Илья @ 13.11.2010, 23:23) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 13.11.2010, 23:03) *
У внутренней активной антенны должны быть: 1 короткий провод, который цепляешь на массу, потом длинный и толстый со штекером на конце (надеюсь все знают зачем) и еще оди длинный и обычно идет вместе с тем, у которого штекер и около штекера тока болтается его кончик (думаю про этот все спрашивают). Т.к. антенна активная, то ей нужно питание (+ и-) Минус мы уже цепанули, а тот провод и есть этот плюс. Лучше его подключать к проводу, который идет из магнитолы (обычно синий провод из пучка, по которым подходит питание к магнитоле) т.к. Питание на синий подается тока когда магнитола работает. Можно и к прикуривателю, но тогда внтенна будет всегда под напряжением. Если надо, то могу скинуть схемку.

То есть я должен этот провод присоединить к синему?или к тем которыес питанием(красный и желтый)? да, кинь схему пожалуста

Короче: в магнитолу вставляеся штекер, который делится на 2 зоны: А и B, провода питания и провода на динамики. В первой зоне есть черный провод (-), красный (отключаемый когда не нужно использовать магнитолу +( по инструкции мафона его выключает замок зажигания, когда ключ не в положении "зажигание", а у меня кнопка отдельная)) потом желтый провод (постоянно подкл. +), оранжевый (выкл. звука при разговоре по телефону), и наконец синий (питание для активной антенны, который нужно обязательно изолировать, если не используешь т.к. на него подается + при вкл. магнитолы. Именно к этому синему проводу и надо подключать провод для питания антенны.) И получится так: когда ты включаешь магнитолу, то питание идет на синий провод, а значит и на антенну и на ней должна гореть лампочка. Если магнитолу выкл, то питание пропадет и антенна обесточится, а следовательно и погаснет лампочка на антенне. Щас схемку нарисую...

Все, понял, завтра попробую кинуть его на синий провод. Огромное спасибо ))
alexey-leontyev2008
Цитата(Осинкин Илья @ 13.11.2010, 23:38) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 13.11.2010, 23:33) *
Цитата(Осинкин Илья @ 13.11.2010, 23:23) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 13.11.2010, 23:03) *
У внутренней активной антенны должны быть: 1 короткий провод, который цепляешь на массу, потом длинный и толстый со штекером на конце (надеюсь все знают зачем) и еще оди длинный и обычно идет вместе с тем, у которого штекер и около штекера тока болтается его кончик (думаю про этот все спрашивают). Т.к. антенна активная, то ей нужно питание (+ и-) Минус мы уже цепанули, а тот провод и есть этот плюс. Лучше его подключать к проводу, который идет из магнитолы (обычно синий провод из пучка, по которым подходит питание к магнитоле) т.к. Питание на синий подается тока когда магнитола работает. Можно и к прикуривателю, но тогда внтенна будет всегда под напряжением. Если надо, то могу скинуть схемку.

То есть я должен этот провод присоединить к синему?или к тем которыес питанием(красный и желтый)? да, кинь схему пожалуста

Короче: в магнитолу вставляеся штекер, который делится на 2 зоны: А и B, провода питания и провода на динамики. В первой зоне есть черный провод (-), красный (отключаемый когда не нужно использовать магнитолу +( по инструкции мафона его выключает замок зажигания, когда ключ не в положении "зажигание", а у меня кнопка отдельная)) потом желтый провод (постоянно подкл. +), оранжевый (выкл. звука при разговоре по телефону), и наконец синий (питание для активной антенны, который нужно обязательно изолировать, если не используешь т.к. на него подается + при вкл. магнитолы. Именно к этому синему проводу и надо подключать провод для питания антенны.) И получится так: когда ты включаешь магнитолу, то питание идет на синий провод, а значит и на антенну и на ней должна гореть лампочка. Если магнитолу выкл, то питание пропадет и антенна обесточится, а следовательно и погаснет лампочка на антенне. Щас схемку нарисую...

Все, понял, завтра попробую кинуть его на синий провод. Огромное спасибо ))

Вот уродливая схемка:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
changes86
всем привет,кто нибудь знаком с етим?если да то как ее подключить,в поиске нечево не нашол про ето, umnik2.gif знакомы сказал что ето завод ставил когда машина с приёмникам шла, dntknw.gif бедет она работать или нет?а то ети китаиские антены очен плоха ловят, dntknw.gif

Цитата(changes86 @ 8.3.2011, 15:17) *
всем привет,кто нибудь знаком с етим?если да то как ее подключить,в поиске нечево не нашол про ето, umnik2.gif знакомы сказал что ето завод ставил когда машина с приёмникам шла, dntknw.gif бедет она работать или нет?а то ети китаиские антены очен плоха ловят, dntknw.gif

неужели некто незнает??? dntknw.gif
Роман Кировоград
Жди , знающие зайдут, ответят.
changes86
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.3.2011, 16:10) *
Жди , знающие зайдут, ответят.
grin.gif
ok
Ролакс
Цитата(changes86 @ 8.3.2011, 13:08) *
всем привет,кто нибудь знаком с етим?если да то как ее подключить,в поиске нечево не нашол про ето, umnik2.gif знакомы сказал что ето завод ставил когда машина с приёмникам шла, dntknw.gif бедет она работать или нет?а то ети китаиские антены очен плоха ловят, dntknw.gif

будет она работать или нет,зависит от того,исправна она или нет))кондеры поменять бы сразу,2 красных пластинки и 2 эл/лита,проверить транзистор.А подключать,похоже сверху вход(антенна),белый питание,плюс-минус,черный выход(на вход антенны магнитолы)
changes86
Цитата(Ролакс @ 8.3.2011, 16:29) *
Цитата(changes86 @ 8.3.2011, 13:08) *
всем привет,кто нибудь знаком с етим?если да то как ее подключить,в поиске нечево не нашол про ето, umnik2.gif знакомы сказал что ето завод ставил когда машина с приёмникам шла, dntknw.gif бедет она работать или нет?а то ети китаиские антены очен плоха ловят, dntknw.gif

будет она работать или нет,зависит от того,исправна она или нет))кондеры поменять бы сразу,2 красных пластинки и 2 эл/лита,проверить транзистор.А подключать,похоже сверху вход(антенна),белый питание,плюс-минус,черный выход(на вход антенны магнитолы)

спасибо болшое
Костантин
Ещё раз ответе пожалуйста и по подробней.
От Антенны идёт проводок на синий провод, читал тут можно его на прямую к питанию то есть К АКБ ?. Правда это , и не сгорит антенна ?
Ролакс
ты за какую спрашуеш?
Костантин
Цитата(Ролакс @ 11.3.2011, 21:24) *
ты за какую спрашуеш?

За бошевскую . Да и на Ураловской антенне такой же провод идёт.
Ролакс
а фота есть?вобще плюс можно на постоянку на акб-всмысле не сгорит
Костантин
Цитата(Ролакс @ 11.3.2011, 21:34) *
а фота есть?вобще плюс можно на постоянку на акб-всмысле не сгорит

Фотография Антенны ?
Если я отантены кину проводок то ничего не будет.. Завтра хотел сходить свою музыкальную систему разбудить .. спасибо тебе Ролакс friends.gif
Павлуха
Цитата(Костантин @ 11.3.2011, 21:19) *
не сгорит антенна ?

Нет.Только зачем на постоянку?
Или ты попробовать хочешь?
Костантин
Цитата(Павлуха @ 11.3.2011, 22:12) *
Цитата(Костантин @ 11.3.2011, 21:19) *
не сгорит антенна ?

Нет.Только зачем на постоянку?
Или ты попробовать хочешь?

Да попробовать хочу. Может так и оставлю а то БОШ на Дв не ловит хотя в паспорте заявлено что ловит.
У меня сейчас ретро приёмники будут стоять )). На УКВ БОШ ловит здорово, лучше чем Урал ))
Ролакс
можеш какой нибудь микровыключатель кинуть,чтоб на стоянке не тянула(хотя там ерунда но все же)
Костантин
Цитата(Ролакс @ 11.3.2011, 22:38) *
можеш какой нибудь микровыключатель кинуть,чтоб на стоянке не тянула(хотя там ерунда но все же)

К питанию приёмника провод припаяю и на замок зажигания вы виду, а так я на дли тельные стоянки Акум отключаю через выключатель Массы.
Ролакс
а,ну тем более
Костантин
Спасибо, что подсказали насчёт подключения Антенны на питание.
Ловить стало гораздо лучше и на ДВ то же.
Ролакс
Цитата(Костантин @ 13.3.2011, 14:06) *
Ловить стало гораздо лучше и на ДВ то же.

100лет уж не слушал ДВ,а там еще что то вещают?днем невозможно слушать,ночью получше,но помех все равно дохрена.
Костантин
Цитата(Ролакс @ 14.3.2011, 2:56) *
100лет уж не слушал ДВ,а там еще что то вещают?днем невозможно слушать,ночью получше,но помех все равно дохрена.

Я поймал каких то 2 станции )). Ну помехи есть, но эта такая антенна я так думаю.
чехов
купил воот такую вот антену. http://www.elson.ru/8500/item8407.html
до этого стояла проволочка.))))))))
чехов
поставил эту антенну и что-то разочаровался.....
на малых громкости норм чють погромче делаешь и начинает шипеть.то бишь как будто частота смешается....
убавляешь и норм...
странно когда была проволочка все норм было...
насчет станции в других диапазонах
сканировал тут как-то св,дв,кв31,кв25,кв41,кв49.
везде один китай удалось помоему в 49 диапазоне послушать радио тайваня...
BBC говорят ушли с радио частот.
Ролакс
если на приемнике есть "альтернативная частота"-отключи эту ф-цию.
чехов
блин даже незнаю есть или нет.
а стоит kenwood-w4037
Zazranez
куил сегодня себе активную внутренню Blaupunkt AutoFunline
никто не юзал? как прием город \ дача? а то на рынке очень уж все рекламировали
напишите че как а то раньше след ндели не протестить будет)
avtomat740
Купил активную антенну Супра saf-3 внутрисалонную.Что-то особой разницы с внешней простой не заметил.Никто не пользовался?
TAZ666
народ..я в антеннах полный ноль... но меня дико раздрожают эти антенки на стеклах..и эти антены на крышах..

есть ли антенна такая которую положил к примеру под сидушку и она ловит ? или ваще ловить не будет?
Ролакс
Цитата(TAZ666 @ 11.6.2011, 22:33) *
есть ли антенна такая которую положил к примеру под сидушку и она ловит ?

есть..если ты живеш около радиостанции..можеш в зеркало ее запхнуть.
VasOtm
Подарили мне раиоприемник простенький - польский какой-то плюс музон на нем через флешку...
Изучая инфу по установке, понял, что синего (голубого) провода который должен подключаться к питанию антенны нету на нем.
Куда лучше +антенны кинуть?
rabbit 03
Цитата(VasOtm @ 17.12.2011, 22:14) *
Подарили мне раиоприемник простенький - польский какой-то плюс музон на нем через флешку...
Изучая инфу по установке, понял, что синего (голубого) провода который должен подключаться к питанию антенны нету на нем.
Куда лучше +антенны кинуть?

А что за антенна? Просто если на электропривод- продаются отдельные кнопки антенны, если питание усилителя- можно на + от замка... Или через тумблер.
VasOtm
Цитата(rabbit 03 @ 17.12.2011, 23:18) *
Цитата(VasOtm @ 17.12.2011, 22:14) *
Подарили мне раиоприемник простенький - польский какой-то плюс музон на нем через флешку...
Изучая инфу по установке, понял, что синего (голубого) провода который должен подключаться к питанию антенны нету на нем.
Куда лучше +антенны кинуть?

А что за антенна? Просто если на электропривод- продаются отдельные кнопки антенны, если питание усилителя- можно на + от замка... Или через тумблер.


Я хз что за антенна) Стояла при покупке авто... Простая, внутрення к лобовухе приклеена...
И антенна будет ловить вообще, если этот провод черненький питания анетенны не подключить? А только штекер и минус???
Ролакс
Цитата(VasOtm @ 17.12.2011, 22:14) *
Подарили мне раиоприемник простенький - польский какой-то плюс музон на нем через флешку...
Изучая инфу по установке, понял, что синего (голубого) провода который должен подключаться к питанию антенны нету на нем.
Куда лучше +антенны кинуть?

Погляди на приемнике может быть спецальный плюс для акт.антенны(появл.при включении)
rabbit 03
Цитата(Ролакс @ 17.12.2011, 22:27) *
Погляди на приемнике может быть спецальный плюс для акт.антенны(появл.при включении)

Дык он же написал, что не его...
По поводу +: подсоедини к + от зажигания- правда и ловить будет только при повернутом ключе...
VasOtm
Цитата(Ролакс @ 17.12.2011, 23:27) *
Цитата(VasOtm @ 17.12.2011, 22:14) *
Подарили мне раиоприемник простенький - польский какой-то плюс музон на нем через флешку...
Изучая инфу по установке, понял, что синего (голубого) провода который должен подключаться к питанию антенны нету на нем.
Куда лучше +антенны кинуть?

Погляди на приемнике может быть спецальный плюс для акт.антенны(появл.при включении)


Ролакс, Приветствую! Нету там нифига - 4 пары на колонки. желтый, красный, и черный.
Ролакс
А,не дочитал))померь ток(в разрыв этого самого усилка)-если ест копейки милиампер-соедини его с плюсом приемника и забей.
думаю,больше 10-20ма есть не будет-эт ерунда.
VasOtm
Чесно не понял нифига). Вообщем, можно ли его на какой-нибудь любой постоянный плюс кинуть? Он -то много не жрет?
rabbit 03
Цитата(VasOtm @ 17.12.2011, 22:38) *
Чесно не понял нифига). Вообщем, можно ли его на какой-нибудь любой постоянный плюс кинуть? Он -то много не жрет?

Да- Ролакс так и написал.
VasOtm
СПАСИБО!!!!!!

Кинул на постоянный плюс. Все ловит!
kot488
купил недавно триаду внутренню, не помню модель нет коробки под рукой.

Вроде делал все по инструкцие (там усики 2 штуки было еще) приклеил все на переднее стекло со стороны пассажира. Штекер в магнитолу, длинный кабель ( плюс который) включил на постоянный плюс от прикуривателя (туда же и магнитола подключена) а короткий кабель прикрутил к болту козырька (так в доке было написано) но нифига, плохо ловит. Где то читал что антену можно накунуть например на бампер и вроде норм ловит, но не вьеду как это реализовать
Ролакс
с/диод на антенне горит?
убери плюс с антенны и сравни-должна быть большая разница
kot488
Цитата(Ролакс @ 10.1.2013, 2:52) *
с/диод на антенне горит?
убери плюс с антенны и сравни-должна быть большая разница

диод горит, когда убираю то вообще нечего не ловит, есть мысля купить внешнюю, но это уже будет третья антена))))

еще заметил, когда магнитола высунута с шахты то ловит намного лучше чем когда вставляю в шахту магнитолу
Ролакс
внешняя как ни крути-лучше..потом этот же усилок можно подключить к ней будет вобще неплохо
на бампер садить нельзя - кузов автомобиля играет роль противовеса антенне и в таком положении аннтена будет ловить не предсказуемо, к тому же она будет расположена низко.
kot488
Цитата(Ролакс @ 10.1.2013, 3:07) *
внешняя как ни крути-лучше..потом этот же усилок можно подключить к ней будет вобще неплохо
на бампер садить нельзя - кузов автомобиля играет роль противовеса антенне и в таком положении аннтена будет ловить не предсказуемо, к тому же она будет расположена низко.


А чтог лучше ставить с внешних?

Смотрел сегодня внутреннию Бош про за 30 у.е (220 грн) жаба давит)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU