Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое "колхозинг"?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4
Господин поручик
Цитата(Sprpddr @ 16.9.2009, 19:28) *
Цитата(Skyliner @ 16.9.2009, 21:13) *
Цитата(ромарио @ 15.9.2009, 20:30) *
все правильно как на дорогих авто -щиток под дерево а торпеду кожей


Тада, Шаха, получается, тоже дорогой авто grin.gif

Ага в 1980 году. :-D А потом ее удешивили, заменив "пластмассу под дерево" другой "черной пластмассой". Нужно же соответствовать временным стандартам. Так что Шаха не только дорогое авто, но и авто шагающее в ногу со временем!

А у некоторых-даже опережает время...и наше обычные представления о применении и сочетании отделочных материалов ... grin.gif
Господин поручик
Вот, по моим наблюдениям, еще один пример кагбы тюнинга, но если приглядется-колхозинга. Я имею ввиду всё это разнооброзие задних фонарей. И цветные...и баку...и хрустальные...и с.д.... Люди ставят разные, на свой вкус, но...остается при новых фонарях старая подсветка номера! Эта черная...шершавая...невнятная коробочка.. Которая смазывает все впечатление от новых фонарей. Особенно на светлом кузове в сочетании с хрустальными фонарями... Просто глаза режет этот вопиющий диссонанас. Как две кляксы...ни к селу...ни к городу.
Sprpddr
Цитата(Господин поручик @ 17.9.2009, 0:43) *
Вот, по моим наблюдениям, еще один пример кагбы тюнинга, но если приглядется-колхозинга. Я имею ввиду всё это разнооброзие задних фонарей. И цветные...и баку...и хрустальные...и с.д.... Люди ставят разные, на свой вкус, но...остается при новых фонарях старая подсветка номера! Эта черная...шершавая...невнятная коробочка.. Которая смазывает все впечатление от новых фонарей. Особенно на светлом кузове в сочетании с хрустальными фонарями... Просто глаза режет этот вопиющий диссонанас. Как две кляксы...ни к селу...ни к городу.

Согласен, но турки пока не добрались до этой запчасти, да и честно говоря не могу на ее месте ничего представить, красить в цвет - тоже не айс, если только вообще ее как-нибудь убрать...
Enkei
В хром ее забацать, вот был бы выход. Кстати, интересно, в совке таким не занимались?
Ежели нет, тады проще или в цвет кузова покрасить, или отодрать нахрен, закрыть дырки и купить рамку номера с подсветкой.
Сама по себе деталька штатная в общем то симпатично выполнена...
Sprpddr
Цитата(Enkei @ 18.9.2009, 20:04) *
В хром ее забацать, вот был бы выход. Кстати, интересно, в совке таким не занимались?
Ежели нет, тады проще или в цвет кузова покрасить, или отодрать нахрен, закрыть дырки и купить рамку номера с подсветкой.
Сама по себе деталька штатная в общем то симпатично выполнена...

Мне вообще не нравится когда эту штуку в цвет кузова красят. В хром-то да, ляпота, тоже хотел написать, потом передумал, все равно пооблезет нахер все. А если отдирать - сама фара не красиво будет сидеть, там ш стенка закрывающая идет.
Господин поручик
Цитата(Sprpddr @ 18.9.2009, 18:11) *
Цитата(Enkei @ 18.9.2009, 20:04) *
В хром ее забацать, вот был бы выход. Кстати, интересно, в совке таким не занимались?
Ежели нет, тады проще или в цвет кузова покрасить, или отодрать нахрен, закрыть дырки и купить рамку номера с подсветкой.
Сама по себе деталька штатная в общем то симпатично выполнена...

Мне вообще не нравится когда эту штуку в цвет кузова красят. В хром-то да, ляпота, тоже хотел написать, потом передумал, все равно пооблезет нахер все. А если отдирать - сама фара не красиво будет сидеть, там ш стенка закрывающая идет.

один из вариантов рукодельстваНажмите для просмотра прикрепленного файла...
ромарио
раз пошло то типа палки такой сплошной сделать от фары до фары
Enkei
Типа десяточной задней фальшпанели? Ну нафиг... Лучше уж в контрастный цвет все пространство внутри заднего молдинга покрасить.
DrVovik
Колхозингом считается любой "тюнинг" (сделанный другим человеком) который по тем или иным причинам не нравится тебе. Изначально так сложилось, что любой "тюнинг" (сделанный даже в специализированных мастерских) наш автопром считает колхозингом, поэтому в этом термине лично для меня нет ничего обидного. Т.к. установка торпедо от БМВ автоваз считает колхозингом.
З.Ы. Это лично мое мнение, можете с ним не соглашаться...
Msnc
Цитата(DrVovik @ 22.9.2009, 9:58) *
Колхозингом считается любой "тюнинг" (сделанный другим человеком) который по тем или иным причинам не нравится тебе. Изначально так сложилось, что любой "тюнинг" (сделанный даже в специализированных мастерских) наш автопром считает колхозингом, поэтому в этом термине лично для меня нет ничего обидного. Т.к. установка торпедо от БМВ автоваз считает колхозингом.
З.Ы. Это лично мое мнение, можете с ним не соглашаться...

А я соглашусь friends.gif
серёга88
Цитата(denis-21061 @ 10.12.2007, 10:13) *


Интересный колхознинг в несколько тысяч лошадей на фокусе!

а на копейке наверное одни только брызговики пол сотни лашадок прибавили)))))

блин чтото фотки не видно!
Sprpddr
Цитата(DrVovik @ 22.9.2009, 11:58) *
Колхозингом считается любой "тюнинг" (сделанный другим человеком) который по тем или иным причинам не нравится тебе. Изначально так сложилось, что любой "тюнинг" (сделанный даже в специализированных мастерских) наш автопром считает колхозингом, поэтому в этом термине лично для меня нет ничего обидного. Т.к. установка торпедо от БМВ автоваз считает колхозингом.
З.Ы. Это лично мое мнение, можете с ним не соглашаться...

Абсолютно не соглашусь! Есть некие предубеждения, такие как мухобойка, арочки на окнах, нашлепки на ручки и т.д., что в принципе относится к колхозу, а есть и обратное: тонировка, маленькие (аккуратные, не громоздкие) пороги в цвет кузова, умеренное занижение только красит машину. И тут дело не во вкусе отдельного человека, а общепринятое мнение! Плюс ко всему, прежде чем начинать отходить от стоковой внешности нужно потратить хотя бы 20-30 минут на прочитку направлений тюнинга, а не прийти в автомагазин и накупить все, что блестит и сверкает. И тут есть вещи, которые одной машине совсем не к лицу, а на другой вполне сносно смотрятся. Для примера посмотри и сравни машины Skyliner'a и Арт'а: два абсолютно разных направления тюнинга, и многие вещи с Артовской машины выглядели бы просто глупо на шамане Skylinera'a. Хотя обе машины выглядят вполне, и даже очень не плохо.
А в целом я повторюсь: тут вкус либо есть, либо его нет. В последнем случае лучше вообще ничего не трогать и не портить машину.
ромарио
скока людей стока мнений .и никто свою машину колхлзной не обзовет -проще другую обозвать если не нравиться сампому
Msnc
Цитата(Sprpddr @ 27.9.2009, 14:08) *
Цитата(DrVovik @ 22.9.2009, 11:58) *
Колхозингом считается любой "тюнинг" (сделанный другим человеком) который по тем или иным причинам не нравится тебе. Изначально так сложилось, что любой "тюнинг" (сделанный даже в специализированных мастерских) наш автопром считает колхозингом, поэтому в этом термине лично для меня нет ничего обидного. Т.к. установка торпедо от БМВ автоваз считает колхозингом.
З.Ы. Это лично мое мнение, можете с ним не соглашаться...

Абсолютно не соглашусь! Есть некие предубеждения, такие как мухобойка, арочки на окнах, нашлепки на ручки и т.д., что в принципе относится к колхозу, а есть и обратное: тонировка, маленькие (аккуратные, не громоздкие) пороги в цвет кузова, умеренное занижение только красит машину. И тут дело не во вкусе отдельного человека, а общепринятое мнение! Плюс ко всему, прежде чем начинать отходить от стоковой внешности нужно потратить хотя бы 20-30 минут на прочитку направлений тюнинга, а не прийти в автомагазин и накупить все, что блестит и сверкает. И тут есть вещи, которые одной машине совсем не к лицу, а на другой вполне сносно смотрятся. Для примера посмотри и сравни машины Skyliner'a и Арт'а: два абсолютно разных направления тюнинга, и многие вещи с Артовской машины выглядели бы просто глупо на шамане Skylinera'a. Хотя обе машины выглядят вполне, и даже очень не плохо.
А в целом я повторюсь: тут вкус либо есть, либо его нет. В последнем случае лучше вообще ничего не трогать и не портить машину.

Если человек не согласен с общепринятым мнением - это еще не значит колхоз. Человек как раз и старается сделать свою машину непохожей на другие. И по поводу предубеждений тоже не согласен. Всеми нелюбимые арочки на окнах и пластиковые воздухозаборники на капоте мне, например, нравятся и я вижу в них пользу. Вот такой у меня вкус
Sprpddr
Цитата(Msnc @ 28.9.2009, 12:59) *
Колхозингом считается Если человек не согласен с общепринятым мнением - это еще не значит колхоз. Человек как раз и старается сделать свою машину непохожей на другие. И по поводу предубеждений тоже не согласен. Всеми нелюбимые арочки на окнах и пластиковые воздухозаборники на капоте мне, например, нравятся и я вижу в них пользу. Вот такой у меня вкус

Поверь, дешевые пластмассы не выделяют машину. И почему-то увидеть эти девайсы на качественно и стильно тюнингованных машинах трудно. А предубеждения есть, это заметно даже в нашем клубе, я уш не беру такие порталы как лада.цц и ваз.ее
ЗЫ бесполезность этих девайсовбыла доказана экспериментальным путем журналом "За рулем", этим ребятам стоит поверить.
Msnc
Цитата(Sprpddr @ 28.9.2009, 14:36) *
Цитата(Msnc @ 28.9.2009, 12:59) *
Колхозингом считается Если человек не согласен с общепринятым мнением - это еще не значит колхоз. Человек как раз и старается сделать свою машину непохожей на другие. И по поводу предубеждений тоже не согласен. Всеми нелюбимые арочки на окнах и пластиковые воздухозаборники на капоте мне, например, нравятся и я вижу в них пользу. Вот такой у меня вкус

Поверь, дешевые пластмассы не выделяют машину. И почему-то увидеть эти девайсы на качественно и стильно тюнингованных машинах трудно. А предубеждения есть, это заметно даже в нашем клубе, я уш не беру такие порталы как лада.цц и ваз.ее
ЗЫ бесполезность этих девайсовбыла доказана экспериментальным путем журналом "За рулем", этим ребятам стоит поверить.

На качественно и стильно тюнингованную машину я и не претендую. Не знаю как там у "За рулем", но то что прогрев салона воздухозаборники улучшают - это проверено экспериментально и не одним мной (мне есть с чем сравнивать, у меня их раньше не было, сам поставил отъездив пол зимы).
DrVovik
Всеравно точного определения колхоз или тюнинг нет и быть не может, что такое тюнинг - настройка, как я понимаю настройка под водителя который управляет этим авто, вот сдесь и кроется загвоздка. Сколько людей столько и вкусов и мнений, поэтому каждый человек настраивающий внешний вид или ходовую или двигатель под себя, руководствуется своими соображениями и своим вкусом и предпочтениями и всех чесать под одну гребенку сдесь не получится. Отсюда и выходит что для одного пик совершенства для другого колхоз и наоборот. Существует и третья сторона вопроса а именно сертификация и гост, для которых большинство наших переделок является колхозом.
Господин поручик
Цитата(Sprpddr @ 28.9.2009, 14:36) *
Поверь, дешевые пластмассы не выделяют машину. И почему-то увидеть эти девайсы на качественно и стильно тюнингованных машинах

Не всё дещевое колхоз...равно как дорогое и фирменное-стильно. Некоторые считают, что если раскошелились на дорогой материал или фирменные ништяки, то получится стильно и окуенно. Это не всегда так...Примеры все сами смогут найти ... на наших страницах...
Кстати...свои дешевые пластмаски (очень дешевые, практически даром-с помойки) колхозом не считаю. dance.gif
Sprpddr
Цитата(Господин поручик @ 28.9.2009, 19:22) *
Цитата(Sprpddr @ 28.9.2009, 14:36) *
Поверь, дешевые пластмассы не выделяют машину. И почему-то увидеть эти девайсы на качественно и стильно тюнингованных машинах

Не всё дещевое колхоз...равно как дорогое и фирменное-стильно. Некоторые считают, что если раскошелились на дорогой материал или фирменные ништяки, то получится стильно и окуенно. Это не всегда так...Примеры все сами смогут найти ... на наших страницах...
Кстати...свои дешевые пластмаски (очень дешевые, практически даром-с помойки) колхозом не считаю. dance.gif

Я примерно об этом писал выше!
Kikos
Цитата(DrVovik @ 28.9.2009, 20:16) *
Всеравно точного определения колхоз или тюнинг нет и быть не может, что такое тюнинг - настройка, как я понимаю настройка под водителя который управляет этим авто, вот сдесь и кроется загвоздка. Сколько людей столько и вкусов и мнений, поэтому каждый человек настраивающий внешний вид или ходовую или двигатель под себя, руководствуется своими соображениями и своим вкусом и предпочтениями и всех чесать под одну гребенку сдесь не получится. Отсюда и выходит что для одного пик совершенства для другого колхоз и наоборот. Существует и третья сторона вопроса а именно сертификация и гост, для которых большинство наших переделок является колхозом.

+1
В целом согласен с мнением. Винить кого-то в том, что он хочет видеть свой автомобиль таким, каким он его хочет видеть - это споры о вкусе, в любом случае, и они бессмыслены. Другой вопрос, в какой мере этот вкус соотносится с такими понятиями, как качество, технологичность, добротность, грамотность решений, стиль в конце концов.
ИМХО, я лично против лишних пластмассок на кузове и буйства красок в экстерьере, если речь не идет о спортивном авто для кольцевых гонок, ралли, драга и т.д. К слову сказать, у меня были воздухозаборники пластиковые на капоте, мне поначалу казалось даже тему на черно-белом авто(в моей теме фото есть), вроде как защищает от попадания всякого мусора и при движении дует в салон получше, но в итоге стремление к благородному стоку smile.gif взяло верх, позавчера их снял-таки!
Sprpddr
Цитата(Kikos @ 28.9.2009, 20:35) *
стиль в конце концов.

Да, вот более точно определение "неколхозинга". Вкус - дело каждого, пусть хоть баллончиком х%й на весь борт написать и думать что это тюнинг и у меня такой вкус. Именно стиль оценивается окружающими, и обилие черного пластика на саморезах к этому определению не относится.
Msnc
Цитата(Sprpddr @ 29.9.2009, 7:12) *
Цитата(Kikos @ 28.9.2009, 20:35) *
стиль в конце концов.

Да, вот более точно определение "неколхозинга". Вкус - дело каждого, пусть хоть баллончиком х%й на весь борт написать и думать что это тюнинг и у меня такой вкус. Именно стиль оценивается окружающими, и обилие черного пластика на саморезах к этому определению не относится.

Стили тоже бывают разные, и сторонники разных стилей тоже до посинения будут друг друга называть колхозниками, поскольку кождый считает свой стиль и вкус единственно верным.
Просто так сложилось общественное мнение, что пластик это колхоз. Конечно есть случаи явного перебора (выше по теме есть примеры). Но я не понимаю, что плохого если человек делает так, что бы ему приятно было в своей родной и ненаглядной машине находится.
Лично для меня машина - это в первую очередь комфорт. Скорость, мощность, лошадиные силы и т.д. меня мало волнуют. Да и внешний вид тоже. На хорошую иномарку, которая соответствовала бы моим запросам, у меня денег нет. Поэтому я шестерку подгоняю под себя. И если мне нужен для этого пластик, то я его поставлю.
Sprpddr
Колхоз - тоже своего рода стиль grin.gif
19sponger80
Цитата(Пятикратный @ 6.12.2007, 21:46) *
В моем понимании
п.1 КОЛХОЗИНГ- разновидность самостоятельного тюнинга. Характерные особенности-небольшие финансовые и трудозатраты. Подразумевает использование многочисленного ассортимента авторынков(колпаки, наклейки, накладки, насадки, нашлепки, висюльки, свистульки и т.п.) Пестрый набор прибамбасов называется КОЛХОЗ.
п.2 АРА-ТЮНИНГ- отличается от п.1 бОльшими финансовыми затратами, техн. сложнее. Предполагает тонировку (закрашивание) стекол и оптики.Колпаки-моветон, только диски (чем больше, тем лучше) .Обязательный атрибут -толстая выхлопная труба. На оставшиеся деньги делается п.1.

Антипод КОЛХОЗИНГА и АРА-ТЮНИНГА -состояние ОТСТОК- крайне запущенный сток.
характерные признаки- разномастные колеса, диски в произвльном сочетании
- мутная (битая) оптика с тускым светом
-замершие на пол-пути щетки
-в кузове самое ценное-гриль на крыше,снимать не рекомендуется- он несущий
-оторванный брызговик и сизый дым обязателен.... бампер-нет.
На стоянке вызывает чувство жалости, в движении чувство страха.
Некоторые энтузиасты уверены, что применив к ОТСТОКУ п.1 или п.2 получат ДРАГМОБИЛЬ. Я с ними не согласен.
Прошу не считать термины п.1 и п.2 оскорбительными, нас несколько млн. и все любят свои машинки... hi.gif

Правильные высокие понятия )
Lamer157
а крышу в чёрный цвет красить разрешается??? отсток это про меня спереди слева бл85 справа бриджстоун с зади сам не знаю что заднего бампера нет а дым не только сизый, бывает и чёрный брызговики даже не знаю куда они крепятся
Некоторые энтузиасты уверены, что применив к ОТСТОКУ п.1 или п.2 получат ДРАГМОБИЛЬ. Я с ними не согласен.я тоже
ромарио
просто что на русской машине колхоз а на дорогой это тюнинг
Господин поручик
ОТСТОК...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Msnc
Цитата(Господин поручик @ 16.10.2009, 14:30) *

По моему это не отсток, это уже капец. Хотя и не такие восстанавливают и ниче потом, бегают. Просто у нее наверно щас черная полоса в жизни
Enkei
А по моему это не только отсток, это стояк. Причем многолетний. Вот и немудрено...
19sponger80
Точно, не отсток а стояк с корнями threaten.gif
Господин поручик
Цитата(Sprpddr @ 18.9.2009, 16:56) *
Цитата(Господин поручик @ 17.9.2009, 0:43) *
Вот, по моим наблюдениям, еще один пример кагбы тюнинга, но если приглядется-колхозинга. Я имею ввиду всё это разнооброзие задних фонарей. И цветные...и баку...и хрустальные...и с.д.... Люди ставят разные, на свой вкус, но...остается при новых фонарях старая подсветка номера! Эта черная...шершавая...невнятная коробочка.. Которая смазывает все впечатление от новых фонарей. Особенно на светлом кузове в сочетании с хрустальными фонарями... Просто глаза режет этот вопиющий диссонанас. Как две кляксы...ни к селу...ни к городу.

Согласен, но турки пока не добрались до этой запчасти, да и честно говоря не могу на ее месте ничего представить, красить в цвет - тоже не айс, если только вообще ее как-нибудь убрать...

Видел в продаже эти фонари...В "хроме"...причем, корпус не шершавый, а гладенький...кажись, чуток другого дизайна. Мне понравились.
Радик
По теме-так это аляповатость(кич).Когда вижу улыбает.
Enkei
А что тут колхозного? Может мужик кузов получше просто нашел...
федор
Вот колхозинг чистой воды. Машина в последствии была поменяна на комп,а комп в последствии подарен бабе. diablo.gif
KuZiA
Цитата(ромарио @ 26.8.2009, 22:39) *
сколько машин стока мнений.может кто то учиться на этом -что в итоге получается неплохо .для меня скучно ездить без подсветки ног -когда зимой ищеш зажигалку и при этом вытираеш весь коврик .мне ненравится слушать пищание 10ти дюймовых колонок .ездить в аквариуме тоже не катит .на то они и жигули как собрал так и поехал .а никто не смотрит что под колхозингом прячется оригинальнось и душа творца сия дела .и чем хуже реснички сжеланные самим или купленные в магазине .просто все думают если сам сделал -то колхоз а если купил то -круто


Цитата(Spear_88 @ 27.8.2009, 16:36) *
Вообще колхоз в крови. Это так же как и умение стильно одеваться. Либо есть вкус, либо нету. Только с машинами несколько посложнее будет. одежду можно примерить и оценить на месте, а тюнинги для машины сначала делаются (покупаются), а потом уже оценивается. А денежки и время уже потрачено. Вон, только позавчера снял накладки на педали - теперь будут лежать на полке в гараже. И тут сколько людей - столько и мнений будет. Мне нравится тонировка, только тонировка качественная, американка, налепленная в сервисе, а кто-то тут считает что это колхоз, а я нет. Я считаю, что в аквариуме ездить - колхоз. И тут спорить можно по этому поводу бесконечно - это наши предубеждения.
Да, есть то, что определенно относится к разряду колхоза, и то, что определенно к колхозу не относится, скорее всего именно для обсуждения первых и была создана тема.


Цитата(Msnc @ 28.9.2009, 14:12) *
Цитата(Sprpddr @ 28.9.2009, 14:36) *
Цитата(Msnc @ 28.9.2009, 12:59) *
Колхозингом считается Если человек не согласен с общепринятым мнением - это еще не значит колхоз. Человек как раз и старается сделать свою машину непохожей на другие. И по поводу предубеждений тоже не согласен. Всеми нелюбимые арочки на окнах и пластиковые воздухозаборники на капоте мне, например, нравятся и я вижу в них пользу. Вот такой у меня вкус

Поверь, дешевые пластмассы не выделяют машину. И почему-то увидеть эти девайсы на качественно и стильно тюнингованных машинах трудно. А предубеждения есть, это заметно даже в нашем клубе, я уш не беру такие порталы как лада.цц и ваз.ее
ЗЫ бесполезность этих девайсовбыла доказана экспериментальным путем журналом "За рулем", этим ребятам стоит поверить.

На качественно и стильно тюнингованную машину я и не претендую. Не знаю как там у "За рулем", но то что прогрев салона воздухозаборники улучшают - это проверено экспериментально и не одним мной (мне есть с чем сравнивать, у меня их раньше не было, сам поставил отъездив пол зимы).



на 99% согласен! 1% - если сам сделал аккуратно и установка сего продукта не вредит общему замыслу и стилю - это не колхоз. Я про реснички.
Подсветка салона (внизу), я считаю, нужна по индивидуальности. Кто-то зажигалку ищет, а у кого-то пассажиры сзади не могут ручку открывания найти. Есть проблема и мы ее решили. (свет должен также гармонировать со всем остальным, например, с приборами, а не - там синий, тут красный и еще на потолке желтый))))) Тонировка должна быть качественной, а не Китай и "тут чуть-чуть графит не хватило, доклеили другой - синей" тоже не катит.
Я живу за Полярным кругом и у нас зима с октября и до мая - когда утром сгребаешь снег с капота - он сыпется сквозь воздухозаборники под капот, поэтому использование "пластмассок" рационально для меня. Да так во всем и у всех !!!!! Есть еще уйма вещей, которые может кто-то посчитать колхозингом, новогоднеёлингом, ара-шмара и.т.д, НО , еще раз повторюсь, если это необходимо, и если это сделано аккуратно, со вкусом, в одном стиле - то, извините, братцы, - это не колхоз, а дополнительная настройка Вашей любимой машинки. ИМХО!

И даже если кому-то просто"а мне вот так захотелось" и он поставил какой-то девайс,пластмасс, керогаз или фугаз, то это его право. И не надо его судить, винить, прикалывать и т.д. Можно же просто подсказать,посоветовать, помоч, типа - "а что, если сделать вот так, покрасить вот в такой цвет, заменить на вот такие," а также - "если не знаешь как, Мы тебе поможем , расскажем, покажем, а ты попробуй, посмотришь, лучше или нет".. Ведь, я думаю, для этого и существует этот форум!!!! Главное - общение, а общение - это, как минимум, диалог. И уж никак не просто брошенное - "ппц, ну и колхоз" и на этом все. А поговорить и помочь человеку!?
Другое дело, если и тогда, этот человек в неадеквате продолжает свое городить,(причем не обоснованно ничем и без докозательств своей правоты), то тут уж, действительно, доктора бессильны, зря выписывали рецепты... тогда, парни, улыбаемся и машем (с)

СТИЛЬ - ОН ЛИБО ЕСТЬ, ЛИБО ЕГО НЕТ!!! имхо...
Msnc
Отлично сказано и добавить нечего. На сто процентов согласен.

Но все-таки неудержусь и добавлю. Я все думал, почему так ругают пластик на дверях, пока не увидел недавно синюю шестерку с хромированной окантовкой двери (не знаю как правильно, но это та часть что вокруг стекла) и хромированным молдингом по крыше над дверями. Вот этой машине действительно не идет, смотрится инородно. У меня машина красная, двери полностью красные, а молдинг поверху черный. И сюда черный пластик нормально вписался. И лично мне очень нравится сочетание красного и черного.
Ромс
Цитата(Господин поручик @ 16.10.2009, 13:30) *

Картина репина: "После ядерной войны"
serega4100
почитав и посмотрев многие фотки и отзывы пришел к выводу. Если кто то что то делает не так, как кому то нравится, то сразу кричат "колхоз", а для него может это тюнинг. На вкус и цвет товарища нет. Кто то поставил пластмассовые пороги - другой кричит "колхоз", а сам вообще без бамперов ездит - считает это круто. каждый сам решает на чем уме ездить!
Enkei
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот как НЕ надо делать...
K1t
Цитата(Enkei @ 12.2.2010, 15:46) *


Ну, если убрать мухобойку и покрасить морду в цвет кузова, то все не так уж и плохо будет.Потому как из многих вариантов морды на шоху етот далеко не самый убогий.Потому если уж кому так сильно хочется поменять дизайн морды, а собственной фантазии кот наплакал, то имхо именно ета морда, доведенная до ума может оказаться далеко не худшим вариантом.Конечно, только в сравнении с другими подобными мордами, большинство из которых просто страх.А так сток конечно вне конкуренции.Кстати, недавно видел в магазе хромированную решетку, думаю надо будет поближе посмотреть и цену узнать, а то моя чет уже пообтрепалась малек.А то я думал их токо на разборках увидеть щас можно.
Крепкий
Вот яркий пример "колхозинга" и "ара-тюнинга" одновременно, причем со страниц известного и авторитетного журнала.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Enkei
Ощущение двоякое. С одной стороны, действительно поналеплено ненужных вещей, с другой стороны подогнано все ладно...
Меня лично раздражает не просто "туненхованность" пластиком, а скорее, то что никакого качества в помине нет. А вот тут оно есть, хотя бы на первый взгляд.
Sprpddr
Цитата
"Колхозный" тюнинг

ВАЗ-2107, подвергшийся колхозному тюнингу

ВАЗ-2101

Термин «Колхозный тюнинг» (другие варианты — «совок-тюниг», «быдло-тюнинг», также «хач-тюнинг», «пацанский тюнинг» или «ара-тюнинг») появился в России в 90-х годах. Означает нефункциональную внешнюю «доработку» автомобиля с целью придать ему более дорогой и представительный, по мнению владельца, внешний вид. Зачастую ухудшает технические характеристики автомобиля и часто становится объектом насмешки окружающих. Объектами «колхозного» тюнинга обычно становятся дешёвые российские автомобили и старые иномарки.

Название, вероятно, появилось по причине того, что в 90-х годах первыми объектами «колхозного» тюнинга становились старые автомобили советского производства в сельской местности.

Наклейки

Распространённые примеры «колхозного» тюнинга:

ВАЗ-21011
Удаление шильдиков с названием марки и модели автомобиля с крышки багажника и капота, с целью выдать автомобиль за более дорогую модель.
Изменение стандартных шильдиков установка нестандартных или установка дополнительных с других авто. Например на 2107 может быть установлен шильдик с надписью «Samara», «16V», «Turbo».
Наклейки «Семерочка», «Копеечка» и т. д.
Массовое использование наклеек с названиями различных брендов тюнинга — на крыльях, дверях, лобовом и заднем стекле. Подразумевает наличие установленных фирменных апгрейдов и практически всегда не соответствует действительности.
Установка имитаций дополнительных воздухозаборников на капот и крылья
Тонировка всех стекол дешевой тонировочной пленкой из Китая,Индонезии, в некоторых случаях используется дешевый строительный лак, задних фонарей и стоп-сигналов.
Нанесение рисунка на стекла тонировочной пленкой (шелкография) или напылением.
Размещение лампочек не разрешённого цвета в габаритных фонарях (с 2006 года строго карается ПДД, поэтому сейчас встречается редко)
Самостоятельная или гаражная установка ксеноновых ламп китайского производства (запрещено ПДД).
Блок фара в которой установлена галогенная лампа синего цвета (иногда самостоятельно покрашенная) и (или) «ангельские глазки» (англ. «angel eyes» — круглые «габариты» кольцами, «как у BMW с круглыми фарами»).
Жёлтые брызговики SPARCO (часто вместо SPARCO пишут всякие SPARKO, СPARSO).
Накладные молдинги — «листва». Декоративные накладки на пороги и (или) бамперы спортивного вида (юбки).
Алюминиевый или пластиковые спойлеры на крышу и (или) багажник.
Декоративная наклейка на лючок бензобака под алюминий.
Дешевый или самодельный и очень громкий прямоточный выпуск.
Врезание свечи зажигания в систему выпуска — так называемое «Дыхание дракона».
Огромный хвостовик системы выпуска (банка) или насадка со свистелками.
Сетка на номерные знаки — по народному поверью, якобы может защищать от камер видеофиксации номерных знаков ДПС.
Фонарики или «габариты» на двери и крышку багажника.
«Антистатики» с катафотами на задний бампер.
Наклейки в салоне типа — «Не хлопай дверью!» и т. д.
Прозрачная ручка с цветком внутри установленная на рычаге переключения передач.
Установка обыкновенных домашних ковров с рисунком на задние сиденья.
Крепление игрушек, брелоков на липучке на лобовое стекло, зеркало заднего вида.
Установка бытовой аудиотехники в салоне (из-за невозможности приобретения автомагнитолы в то время).
Установка дешевых турецких дисков или колпаков подделок под очень дорогие диски.
Замена заводских дисков от классики на заводские от современных переднеприводных моделей (Lada Priora).
Завышение (проставками) или занижение (обрезкой пружин) подвески, задней и (или) передней части автомобиля.
Снятие решетки радиатора (во многих случаех заменяется на аналогичную с иномарки).
Установка дефлекторов («мухобоек») на капот.
Установка противотуманок на крышу (люстра).
Установка дешевого кенгурятника.
Размещение компакт дисков на лобовом стекле. Манера пришла из Германии, где так делали дальнобойщики, так как при видеофиксации фиксируется не только номер машины, но и лицо водителя.
Монетки в окантовку стекол (под уплотнитель).
Пластиковая решетка на заднее стекло в виде полос или сетки. В стиле старых раллийных автомобилей.
Замена бамперов от классики на более современные (в то время) от 2108.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тюнинг_автомобилей

Статья писалась о 90-х, к нашему времени понятие калхоза несколько изменилось.
Enkei
Че, реально уже и эксперименты с высотой подвески - колхоз? Гыы... писал скорее всего кредитный фокусник. Им то делать нечего, руки приложить некуда, вот и прикладывают к клаве...
Ваши руки набрали неправильный текст и будут ампутированы diablo.gif

А так америки не открыл.
al_v
Н-да... Дела....

Антистатик с бампера всеравно не сниму :) Да и зимняя "штамповка" без колпаков смотрится убого.
Msnc
Цитата(Крепкий @ 14.2.2010, 23:48) *
Вот яркий пример "колхозинга" и "ара-тюнинга" одновременно, причем со страниц известного и авторитетного журнала.

Кому как. Мне наоборот, вполне понравилась. Главный для меня критерий - это гармонично. А на этой машине все вполне гармонирует (на мой взгляд, конечно). Ну и плюс еще, вполне аккуратно.
Enkei
А по мне так тоже колхозно, поналеплено наклеек и воздуханов, блин. Надеюсь что оно хотя бы едет, ибо читать впадлу.
Msnc
А зря не почитал. Наклейки наклеены действительно от того, что установленно на машине. Про воздухозаборники тоже сказано. Да и вообще, задумка не плохая, выполнено аккуратно, и вполне не без отсутствия вкуса (хм, загнул).
Enkei
Я уже все в аське сказал.
У меня тоже много каких фирм детали в машине стоят, да и у тебя тоже, а наклейки где? Нет их и не будет, ибо нех.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU