Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое "колхозинг"?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4
федор
Цитата(al_v @ 5.4.2010, 12:48) *
Н-да... Дела....

Антистатик с бампера всеравно не сниму :) Да и зимняя "штамповка" без колпаков смотрится убого.



Штамповка не менее убога чем весь автомобиль ВАЗ 2106! За дисками следить надо как и за всем автомобилем.
Роман Кировоград
Колхоз- дело добровольное.
K1t
Цитата(федор @ 5.4.2010, 17:34) *
Цитата(al_v @ 5.4.2010, 12:48) *
Н-да... Дела....

Антистатик с бампера всеравно не сниму :) Да и зимняя "штамповка" без колпаков смотрится убого.



Штамповка не менее убога чем весь автомобиль ВАЗ 2106! За дисками следить надо как и за всем автомобилем.


А что плохого в колпаках? Ино знач с завода идут с колпаками на бюджетных версиях, а на жигуле это значит колхоз?
федор
Да ничего плохого в них нет. Просто на современных машинах они на своем месте,а к шестерке не особо подходят. У меня четыре комплекта колпаков лежат в гараже. И на машину не ставлю и выкинуть жалко.
al_v
Цитата(федор @ 6.4.2010, 15:30) *
Да ничего плохого в них нет. Просто на современных машинах они на своем месте,а к шестерке не особо подходят. У меня четыре комплекта колпаков лежат в гараже. И на машину не ставлю и выкинуть жалко.


Сомнительно.
[AB]
а по мне, так "колхоз" - это стоковые авто! если не хватает ни мозгов, ни денег на пусть даже визуальные улучшения(т.к. классика красотой не блещет), то такие люди в моём понимании и есть колхозники! но я понимаю, что есть особые ценители стока! но когда какой-нибудь малолетка, который сам ни до чего не додумается, ни на что не способен, вслед автомобилю, хозяин которого потратил кучу своих сил, стараний и времени на преображение своего автомобиля, кричит что он КОЛХОЗНИК.... то тогда я даже не знаю как его назвать....

p.s. не в обиду владельцам стока - это моё ИМХО!
Sancho_SP
Цитата
а по мне, так "колхоз" - это стоковые авто!


Т.е. человек, использующий автомобиль только как транспорт, но не как модный аксессуар - колхозник?
[AB]
Цитата(Sancho_SP @ 8.4.2010, 15:52) *
Цитата
а по мне, так "колхоз" - это стоковые авто!


Т.е. человек, использующий автомобиль только как транспорт, но не как модный аксессуар - колхозник?

не совсем! мне без разницы! я не делю авто на "колхоз" и "не колхоз" до того момента, пока владелец этого авто не начнёт говорить про другие автомобили "колхоз"! особенно если он сам ездит на ржавом абсолютно стоковом корыте, то его я буду считать колхозником!

мне самому досталась шестёрочка с чёрным пластиковым "спойлером", абсолютно не выполняющим свою задачу "спойлера"! сначала я сам на него косо посматривал, но сейчас тому, кто назовёт это колхозом, назову аргументы против!
K1t
Если умеешь и знаешь как улучшить дизайн, и имеешь на то средства-делай.Если нет-не трогай вообще и сделай нормальный не убитый сток.Это мое имхо.А лепить всякую хрень только для того, чтобы выделиться среди прочих- дык если поцепить кастрюлю на голову, то это тоже будет оригинально.Тоже никого не хочу обидеть, но зачастую дурацкие "украшательства" навевают именно такие ассоциации.
Mitka
Цитата([AB] @ 8.4.2010, 13:45) *

а по мне, так "колхоз" - это стоковые авто! если не хватает ни мозгов, ни денег на пусть даже визуальные улучшения(т.к. классика красотой не блещет), то такие люди в моём понимании и есть колхозники! ...

Машина должна ездить! А все остальное - это форма самовыражения. Мне, например, хватает меня самого. Для некоторых мужчин авто - это продолжение члена. Чем больше машина, тем меньше он. grin.gif Но про членов нашего клуба можно сказать, что с этим у нас все в порядке. smile.gif
федор
Цитата([AB] @ 8.4.2010, 13:45) *

а по мне, так "колхоз" - это стоковые авто! если не хватает ни мозгов, ни денег на пусть даже визуальные улучшения(т.к. классика красотой не блещет), то такие люди в моём понимании и есть колхозники! но я понимаю, что есть особые ценители стока! но когда какой-нибудь малолетка, который сам ни до чего не додумается, ни на что не способен, вслед автомобилю, хозяин которого потратил кучу своих сил, стараний и времени на преображение своего автомобиля, кричит что он КОЛХОЗНИК.... то тогда я даже не знаю как его назвать....

p.s. не в обиду владельцам стока - это моё ИМХО!





Хуже дурака дурак с инициативой и наличием бабла! Если у человека отсутствует вкус и чувство меры. То.... Иногда лучше ничего не делать чем делать то что делают с автомобилями многие на просторах нашей страны.
Роман Кировоград
Как говорится-Колхоз- дело добровольное.
Sprpddr
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 10.4.2010, 1:34) *
Как говорится-Колхоз- дело добровольное.

+1 самый неколхозный тюненх - тонирофка+литьё на любой машине будет айс.
Enkei
Граждане, предлагаю вообще разделить понятия "Тюнинг" и "Стайлинг"...
Первого, хоть правильного, хоть колхозного в абсолютном большинстве вышепоказаных ведер нет как факта.
Sancho_SP
А ещё можно поделить по целям: практическим и эстетическим. Первые можно выразить в абсолютных цифрах, вторые же каждому свои.
Enkei
Дык я то же самое сказал вроде.
Тюнинг - железо. Двигло, подвеска, трансмиссия и т.д.
Стайлинг - все что для эстетики.
Sprpddr
Цитата(Enkei @ 10.4.2010, 18:59) *
Дык я то же самое сказал вроде.
Тюнинг - железо. Двигло, подвеска, трансмиссия и т.д.
Стайлинг - все что для эстетики.

Тюнинг автомобиля — разносторонняя доработка автомобиля в соответствии с желаниями владельца или условиями эксплуатации. Тюнингуются обычно автомобили с пробегом, т.к. тюнинг нового автомобиля с заводской гарантией приводит к аннуляции гарантии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тюнинг_автомобилей
Стайлинг - разновидность тюненха.
K1t
Цитата(Sprpddr @ 10.4.2010, 13:02) *
Цитата(Enkei @ 10.4.2010, 18:59) *
Дык я то же самое сказал вроде.
Тюнинг - железо. Двигло, подвеска, трансмиссия и т.д.
Стайлинг - все что для эстетики.

Тюнинг автомобиля — разносторонняя доработка автомобиля в соответствии с желаниями владельца или условиями эксплуатации. Тюнингуются обычно автомобили с пробегом, т.к. тюнинг нового автомобиля с заводской гарантией приводит к аннуляции гарантии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тюнинг_автомобилей
Стайлинг - разновидность тюненха.

Твоя шоха на аве навскидку на бентли похожа.Сори за офф))
Enkei
Как раз мне кажется что ава Sprpddr больше всего похожа не на какой нибудь голимый бентли, а на вполне ухоженную шоху grin.gif
K1t
Цитата(Enkei @ 11.4.2010, 18:14) *
Как раз мне кажется что ава Sprpddr больше всего похожа не на какой нибудь голимый бентли, а на вполне ухоженную шоху grin.gif


Я просто по первачу когда аву эту увидел то думал что бентли.А потом пригляделся и нашел тему с машиной и увидел что это шоха).А я бы в придачу к вполне ухоженной шохе не отказался и от голимого бентли grin.gif .Для разнообразия))Тоже кстати классика, токо англицкая).
Enkei
Если уж речь о второй машине, то лучше Нива... По городу на шохе, по области лучше на Ниве...
Роман Кировоград
Уточню, еще и зимой город тоже Нива. Ксати о ней и подумываю как о второй машине.
dream-03
определение колхозу давать не буду, а ссылочкой поделюсь.
http://auto.fishki.net/comment.php?id=1451
Enkei
Бландингомобиль...
K1t
А че веселенько)).Если бы водилой был мужик то конечно был бы пиндец, ну а если для девахи то почему бы и нет.Конечно увидев такую машину я бы повеселился.Но это не тот случай, когда действительно на машину вешают отвратные вещи и хочется поскорее убрать глаза от такого чуда.А это просто машина-прикол.И сравниваеть ее с запором, обвешанным спойлерами и наклейками, закрывающими ржавые дыры, было бы неправильно.Потому как имхо эта машина не изуродована.И согласитесь что то оригинальное в ней все же есть.А некоторым это важнее всего.
Msnc
Цитата(dream-03 @ 15.4.2010, 12:52) *
определение колхозу давать не буду, а ссылочкой поделюсь.
http://auto.fishki.net/comment.php?id=1451

Гламурненька
Виталио 473
Больше всего раздражают такие вещи!на дверях наклейки типа:шпарко, про-шпорт, греди и т.д. и т.п. самое интересное что клеят на двери 6-ок!вызывает как дикий смех, так и раздражение!тошнить если честно от таких машин начинает сразу
Rabbit
http://116auto.ru/autostop/279175.html вот угарно написано, улыбнуло  grin.gif
[AB]
Цитата(Rabbit @ 15.4.2010, 19:32) *
http://116auto.ru/autostop/279175.html вот угарно написано, улыбнуло  grin.gif

"Диски, само собой, только легкосплавные, чтобы в тяжелые времена ты их легко сплавил." - убило! rofl.gif

да и про тонировку тоже классно))
Ludvig
Я думаю нужно пересмотреть отношение к колхозингу.
Посмотрите, что колхозники творят! <censored>!
Delfi
Цитата(Ludvig @ 20.4.2010, 15:11) *
Я думаю нужно пересмотреть отношение к колхозингу.
Посмотрите, что колхозники творят! <censored>!

а что......копендос "золотой" - норм смотрится.
fraer
drinks.gif вот сначала травку курит,а потом колоться будет!!!короче так)))пласмасса с умом - рулит,без ума - отстой,действительно если машина ухожена и без каких то технических неисправностей,то мона и внешний вид обустроить,а если чета где то неработает то конеш глупо лепить чо попало,вот у меня допустим что то где то и прилеплено - дак чтоб палева небыло ибо ржавчина)))но я ее скоро уберу и покажу свою ласточку,так что дело вкуса каждого)))
urach
Цитата([AB] @ 8.4.2010, 3:45) *

а по мне, так "колхоз" - это стоковые авто! если не хватает ни мозгов, ни денег на пусть даже визуальные улучшения(т.к. классика красотой не блещет), то такие люди в моём понимании и есть колхозники! но я понимаю, что есть особые ценители стока! но когда какой-нибудь малолетка, который сам ни до чего не додумается, ни на что не способен, вслед автомобилю, хозяин которого потратил кучу своих сил, стараний и времени на преображение своего автомобиля, кричит что он КОЛХОЗНИК.... то тогда я даже не знаю как его назвать....

p.s. не в обиду владельцам стока - это моё ИМХО!



Цитата(urach @ 21.4.2010, 5:20) *
Цитата([AB] @ 8.4.2010, 3:45) *

а по мне, так "колхоз" - это стоковые авто! если не хватает ни мозгов, ни денег на пусть даже визуальные улучшения(т.к. классика красотой не блещет), то такие люди в моём понимании и есть колхозники! но я понимаю, что есть особые ценители стока! но когда какой-нибудь малолетка, который сам ни до чего не додумается, ни на что не способен, вслед автомобилю, хозяин которого потратил кучу своих сил, стараний и времени на преображение своего автомобиля, кричит что он КОЛХОЗНИК.... то тогда я даже не знаю как его назвать....

p.s. не в обиду владельцам стока - это моё ИМХО!


А помоeму, eсли мaшинe много лeт, a онa кaк из aвтосaлонa выйхaлa это круто.
Mitka
Цитата(urach @ 21.4.2010, 15:34) *
А помоeму, eсли мaшинe много лeт, a онa кaк из aвтосaлонa выйхaлa это круто.

Золотые слова! А то закроют пластиком гнилые пороги и радуются - тюнинх, блин...
Lexusrx300
Цитата
А помоeму, eсли мaшинe много лeт, a онa кaк из aвтосaлонa выйхaлa это круто
Абсолютно в точку! Автомобиль должен выглядеть достойно, какой он есть сам по себе с ухоженным блестящем кузовом.
funof325
подводя итог скажу: колхоз: это не то ЧТО сделано, а КАК сделано
Jupiter
По своей сути любое отклонение от стока есть колхоз в глобальном понимании этого термина. Ара-тюнинг - колхоз с признаками национальных традиций присущих лицам кавказской национальности (непременный атрибут - тонировка и огромное литье). http://www.youtube.com/watch?v=n32ZTSc5lKk...feature=related
The_GAME
1_) ОТСТОК:
2_)КОЛХОЗИНГ:
3_)НОРМАЛЬНАЯ МАШИНА
Jupiter
Ара-тюнинг http://www.youtube.com/watch?v=W0Nq858XL0A
Mitka
Сегодня увидел вот такое чудо "тюненха", не удержался и сфоткал на мобилу:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dream-03
можете оценивать. Кому то может понравится, а по мне ей место в этом разделе
Sancho_SP
Ну, раз кто-то вбухал в это достаточно немалую сумму, значит кому-то по нраву, а значит имеет право быть.
Сергий
Цитата(dream-03 @ 13.5.2010, 17:16) *
можете оценивать. Кому то может понравится, а по мне ей место в этом разделе


МИровой пожар в крови))))...
Sprpddr
Цитата(dream-03 @ 13.5.2010, 19:16) *
можете оценивать. Кому то может понравится, а по мне ей место в этом разделе

Умеют-умеют испортить машину. Баблища вбухано на самом деле - раз эдак в несколько больше, чем сама шестерка стоит. На такой бюджет могла бы получиться образцовая 06 для тюнеров...
93 REGION
Вполне достойный аппарат,даст фору многим!
funof325
мне не нравиться, общую концепцию не воспринимаю, но это не колхоз, ибо аэрография на уровне
Ролакс
я б не отказался,такую графию,но только ее,без обвесов.
mixa84
да-а-а,аэрография супер,а обвесы ужас-особенно задница(как будто глаза вылезли из орбит)
Господин поручик
Цитата(funof325 @ 29.5.2010, 15:23) *
.... но это не колхоз, ибо аэрография на уровне


Это гламурный колхоз...А еще бывает брутальный..гыы
Mad_Doc
наклейка vaz.ee на передке убила rofl.gif rofl.gif rofl.gif
попсеет их форум, попсеет yahoo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU