Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: задние дисковые тормоза
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4
Шахид Магамедов
Я думаю, что гидроцилинды с мех приводом ручника есть в запчастях уже отдельно.... Просто КИТ дорогой получается..ПШ, скобы+направляйки+пыльники+метизы+трубки+колодки. А в КИТе ценнег автоматом заряжается.
tuner
Fynt
Мну сам если есть суппорта инопомойные чертеж планшайбы сделает легко и присобачит...
Гонщик
всем доброго времени. так вот ни как не пойму ставить ЗДТ или нет посоветуйте кто нибудь, у меня стоят стоковские, но подозрение что совсем не держат. зато ручник на любом уклоне держит прекрасно. smile.gif и миожно ли где нибудь купить или заказать готовый комплект? чтобы прийти в гараж и поставить. заранее всем спасибо.

Цитата(RAIL @ 23.2.2008, 16:11) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(Skiff66 @ 19.2.2008, 18:24) *
ну а ктонибудь делал задние дисковые тормоза? Расскажите как делать

вот буквально неделю назад поставил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как тормозят пока не испытывал (ибо дороги пока Е.....НЫЕ) но выглядят ох...но!!!!! и ставить легко и просто!!!!! если руки с тех мест растут, откуда они должны - всё будет ровно!!

Цитата(Skiff66 @ 19.2.2008, 18:24) *
ну а ктонибудь делал задние дисковые тормоза? Расскажите как делать


сам что-то мастерить я не решился - тормоза всётаки серьёзная вещь!! я тупо заказал кит комплект. я получил их на почте и с довольным е....лом пошёл в гараж их ставить. ставил их 2 дня (с кофем с сигаретами) короче смаковал!!!!! =)


подскажи где заказ делал, и сколько стоит. и были ли какие заморчки при установке? и все ровно подошло? и каков эффект ? моя почта goka242@yandex.ru заранее спасибо
maxis91
Всем привет. Извините что может не в той теме пишу. У меня такой вопрос: Можно поставить гидроручник на барабанный тормоза??
Гонщик
Цитата(maxis91 @ 13.1.2009, 22:09) *
Всем привет. Извините что может не в той теме пишу. У меня такой вопрос: Можно поставить гидроручник на барабанный тормоза??

думаю что с этим проблем не должно возникнуть. тем более если есть из чего делать. только наверное тормозной колесный цилиндр менять прийдется или переходник какой мудрить.
zid2106
всем привет, у меня проблемкамка такая, как прокачать здт с гидравлическим ручником, никак не получаеться все перепробывал, может там хитрость какая то?
миг
Цитата(zid2106 @ 15.2.2009, 12:02) *
всем привет, у меня проблемкамка такая, как прокачать здт с гидравлическим ручником, никак не получаеться все перепробывал, может там хитрость какая то?

.....регулятор(колдун)стоит?Если да,то как?Все сколько не смотрел тем и форумов,ставят регулятор давления верх тормашками и из за этого мучаются по 2 часа или вообше неполучается.Надо чтобы нажимной шток был внизу.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаи ещё зачем назад ставить тормозные шланги,лишний контроль.Я обрезал с шланг наконечники,сваривал докучи и соединял трубками.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(maxis91 @ 13.1.2009, 22:09) *
Всем привет. Извините что может не в той теме пишу. У меня такой вопрос: Можно поставить гидроручник на барабанный тормоза??

....свободно,всё тоже,добавляешь главный сцепления и регулятор давления.Только чтоб в распорных планках и тор.барабанах небыло большой выроботки.
DANZEL
парни прочитал все от начала до конца них не понял расскажите подробно плииз что точить и что ставить , токарь есть фрезерофшик тоже
просто щас варю машину и думаю поставить ЗДТ и гидроручник но вот ниче не пойму к сожалению....
NNEONN
Парни влпрос, что мне нужно для того чтобы поставить дисковые на зад... И что лучше ставить наши с 2112 или иномарочные? и обязательно гидроручник? весь этот бардак в салоне трубки то..сё.... ( а как потом пройти тех. осмотр?Может незаметят?)...
Sprpddr
и сколько все это будет стоить?
NNEONN
Цитата(RAIL @ 2.1.2008, 23:32) *
Здорова hi.gif Если не сикрет где заказывал? В украину они отправляют? dntknw.gif Хочу се поставить на задние колёса..но незнаю где можно купить!
коша
NNEONN зачем тебе чтоб в украину привозили , унас этим счастьем давно торгуют. А привезти могут любой рассыльной служюой типа "ночного эксперсса" или "автолюкса" либо автобусом междугородним или с проводником поезда.
БЫЛИ Б БАБКИ friends.gif
Hooligan
А че никто не пишет свои впечатления от установки здт на скок сократился тормозной путь , какая стала чувствительность тормозов и вообще есть ли смысл в них на жигулях то.
Господин поручик
Цитата(Hooligan @ 8.7.2009, 14:21) *
А че никто не пишет свои впечатления от установки здт на скок сократился тормозной путь , какая стала чувствительность тормозов и вообще есть ли смысл в них на жигулях то.

Кому-то нравится...кто-то пишет, что это лишнее на Жигулях... Мицубиси Эклипс видел? При всей своей спортивности -сзади барабаны... И это не единичный пример...присмотрись к иномаркам.
dimon2106
тормозов много не бывает
Господин поручик
Цитата(dimon2106 @ 10.7.2009, 10:25) *
тормозов много не бывает

БМВ трёшка....
коша
Цитата(Господин поручик @ 11.7.2009, 17:33) *
Цитата(dimon2106 @ 10.7.2009, 10:25) *
тормозов много не бывает

БМВ трёшка....

tease.gif
но что то мы от темы удаляемся sorry.gif
hellsskat
А есть у каво нить чертежи скоб под 08 супорта назад? На передние то много нашёл... А может они одинаковые???
zennon
Цитата
Кому-то нравится...кто-то пишет, что это лишнее на Жигулях... Мицубиси Эклипс видел? При всей своей спортивности -сзади барабаны... И это не единичный пример...присмотрись к иномаркам.

Ну назад мож оно и не сильно надо, а вот на перед хотелось бы вентилируемые!
А насчет иномарок...дык ты на новые иномарки смотри, даже если и ставят то тока на самые овощные версии с мотором от стиральной машинки))))
Zver
Цитата(zennon @ 10.9.2009, 2:30) *
...даже если и ставят то тока на самые овощные версии с мотором от стиральной машинки))))

Ога, Eclipse овощ по сравнению с доработанной шахой...
Господин поручик
Цитата(Zver @ 10.9.2009, 11:15) *
Цитата(zennon @ 10.9.2009, 2:30) *
...даже если и ставят то тока на самые овощные версии с мотором от стиральной машинки))))

Ога, Eclipse овощ по сравнению с доработанной шахой...

Тоёта селика... в ту же компанию. Овощ, говорите? Cильно сомневаюсь... Доработанные шохи? Сколько их...и для чего их строят? Чтоб на четверть мили неприятно удивить иномарку. А там тормоза и нафих не нужны grin.gif
Kikos
Цитата(Господин поручик @ 10.9.2009, 15:44) *
Цитата(Zver @ 10.9.2009, 11:15) *
Цитата(zennon @ 10.9.2009, 2:30) *
...даже если и ставят то тока на самые овощные версии с мотором от стиральной машинки))))

Ога, Eclipse овощ по сравнению с доработанной шахой...

Тоёта селика... в ту же компанию. Овощ, говорите? Cильно сомневаюсь... Доработанные шохи? Сколько их...и для чего их строят? Чтоб на четверть мили неприятно удивить иномарку. А там тормоза и нафих не нужны grin.gif

В плане чисто практическом, по-моему, ЗДТ на классику - пустая трата денег. Задний тормоз достойно справляется со своей задачей при экстренном торможении, если он исправно работаета, а при обычной езде участвует в торможении весьма постредственно,. Поэтому перегрев ему не страшен, а, следовательно диски ни к чему... Это сродни установки антикрыла на классику, ИМХО.
jdsl138568
вот чертеж под08.есть под2112. есть под 12на14 передние
ромарио
Цитата(Господин поручик @ 10.9.2009, 11:44) *
Цитата(Zver @ 10.9.2009, 11:15) *
Цитата(zennon @ 10.9.2009, 2:30) *
...даже если и ставят то тока на самые овощные версии с мотором от стиральной машинки))))

Ога, Eclipse овощ по сравнению с доработанной шахой...

Тоёта селика... в ту же компанию. Овощ, говорите? Cильно сомневаюсь... Доработанные шохи? Сколько их...и для чего их строят? Чтоб на четверть мили неприятно удивить иномарку. А там тормоза и нафих не нужны grin.gif

особенно такие на ино
коша
Цитата(ромарио @ 18.9.2009, 22:38) *
Цитата(Господин поручик @ 10.9.2009, 11:44) *
Цитата(Zver @ 10.9.2009, 11:15) *
Цитата(zennon @ 10.9.2009, 2:30) *
...даже если и ставят то тока на самые овощные версии с мотором от стиральной машинки))))

Ога, Eclipse овощ по сравнению с доработанной шахой...

Тоёта селика... в ту же компанию. Овощ, говорите? Cильно сомневаюсь... Доработанные шохи? Сколько их...и для чего их строят? Чтоб на четверть мили неприятно удивить иномарку. А там тормоза и нафих не нужны grin.gif

особенно такие на ино

friends.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Так этож новая АБС от ВАЗа
olegan
Цитата(RAIL @ 2.1.2008, 22:32) *

Молодца братух !!!! тока нахрена ты ты брызговики под капотом распер то , а ? )))))
sgvr56
здрям всем, че если воткнуть нивовский мост с переваренными чашками под пружины, задолбить туда дисковые тормоза поставить на литье к кон к машине ну в случае чево арочки подрезать ну и тд че менты скажуть???
Михаил456
Цитата(sgvr56 @ 13.11.2009, 17:12) *
здрям всем, че если воткнуть нивовский мост с переваренными чашками под пружины, задолбить туда дисковые тормоза поставить на литье к кон к машине ну в случае чево арочки подрезать ну и тд че менты скажуть???

А на х*я???
коша
Цитата(sgvr56 @ 13.11.2009, 17:12) *
здрям всем, че если воткнуть нивовский мост с переваренными чашками под пружины, задолбить туда дисковые тормоза поставить на литье к кон к машине ну в случае чево арочки подрезать ну и тд че менты скажуть???


Сейчас перезвонил знакомому с диагностического центра МРЭО и то что он про это сказал могу прислать только в личку. По сколку ценз не пропустит.

или сократить
Никитон
Цитата(sgvr56 @ 13.11.2009, 17:12) *
здрям всем, че если воткнуть нивовский мост с переваренными чашками под пружины, задолбить туда дисковые тормоза поставить на литье к кон к машине ну в случае чево арочки подрезать ну и тд че менты скажуть???

Минут 10 под столом в истерике валялся.
Enkei
+1.
Парень, думай что пишешь, а то мог запросто оставить форум без администрации rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Шахид Магамедов
Цитата(sgvr56 @ 13.11.2009, 17:12) *
здрям всем, че если воткнуть нивовский мост с переваренными чашками под пружины, задолбить туда дисковые тормоза поставить на литье к кон к машине ну в случае чево арочки подрезать ну и тд че менты скажуть???

Менты скажут: " Машину облить керосином и поджечь".
Лучше поставить нивские поршня и вжимать на них. ага.

коша а какова болта вообще звонить надо было? Ведь в ПДД в разделе о допуске ТС к эксплуатации все написано. Особенно это касается ЗДТ и пересваривания моста от вазожыпа. Нужно экономить свое время.
А на форуме тут жгунов много! если после каждого высера звонить экспертам, то тилипхон сломаццо могет. Факт!
коша
Шахид да никакого. просто мне вообще надо было с ним поговорить а заодно я ему такое пирколол.
Шахид Магамедов
Приколов в жизни много. Вот гляньте:
sgvr56
во первых вошел на сайт с целью не только задавать "тупые" вопросы но и мож ответить на некоторые вещи где есть"овальный шарик", во вторых опыт установки некоторыми знакомыми мастерами имеется...для чего?чулок нивский то длинее классического>полуоси тож???>для установки дисков шире 195 размера(без заказов литья за бешен баб) нужна НАДЕЖНАЯ переделочка а не накладочки всякие и шпильки с болтами идлененные, иначе за арочки задевать то будет???>выбор пал на мост от нив. Мост есть, спец диски есть видочек бует на ах>эт все было в оправдание>просто спросил про ментов и усе, а вы ха ха или <censored>"я, так что пиши тут цензура пропускает...а вообще реакция ожидаемая pardon.gif to_become_senile.gif
коша
Цитата(sgvr56 @ 15.11.2009, 1:53) *
во первых вошел на сайт с целью не только задавать "тупые" вопросы но и мож ответить на некоторые вещи где есть"овальный шарик", во вторых опыт установки некоторыми знакомыми мастерами имеется...для чего?чулок нивский то длинее классического>полуоси тож???>для установки дисков шире 195 размера(без заказов литья за бешен баб) нужна НАДЕЖНАЯ переделочка а не накладочки всякие и шпильки с болтами идлененные, иначе за арочки задевать то будет???>выбор пал на мост от нив. Мост есть, спец диски есть видочек бует на ах>эт все было в оправдание>просто спросил про ментов и усе, а вы ха ха или <censored>"я, так что пиши тут цензура пропускает...а вообще реакция ожидаемая pardon.gif to_become_senile.gif

Ну тогда если вошёл не только с целью задавать вопрсосы -хочу сказать что мы стараемся писать сообщения в темах по теме и ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ сначала и исчем интересующее нас.
Я вот вообще не понял - ты уже это сделал или планируешь или кто то делал dntknw.gif ?
Так что давай дальше тут говорить только о дисковых торомозах? friends.gif
xbz
есть ли отличия скобы на 13 тормозах вентилируемых и 13 не вентилируемых 2110?
andrej1384
Зачем изобретать велосипед??? dntknw.gif
TRACKTOR
А вентилируемые тормоза на перед только с иномары можно взять я имею ввиду качество, или десяточные тоже нормально? это сильно накладно по деньгам и по трудности переделки самому?

Может в природе существуют вентилируемые тормоза на классику? хотя это наивные мечты(((
AleksMaster
Цитата(TRACKTOR @ 15.1.2010, 21:13) *
А вентилируемые тормоза на перед только с иномары можно взять я имею ввиду качество, или десяточные тоже нормально? это сильно накладно по деньгам и по трудности переделки самому?

Может в природе существуют вентилируемые тормоза на классику? хотя это наивные мечты(((

help.gif
Debian
Цитата(TRACKTOR @ 15.1.2010, 23:13) *
А вентилируемые тормоза на перед только с иномары можно взять я имею ввиду качество, или десяточные тоже нормально? это сильно накладно по деньгам и по трудности переделки самому?

Может в природе существуют вентилируемые тормоза на классику? хотя это наивные мечты(((

Вентиляции на классику нет, есть перфорация. Тормоза от 2110 в переделке не сложны, торможение может и не сильнее но тормозить гораздо удобнее. После установки тормозов от 2110 (13 дюймов) решил попробовать на стандартном вакуумнике и... еле в гараж вернулся )) поставил вакуум от 08 и радуюсь жизни. Второй комплект FERODO красных пошел и за это время нареканий не заметил. Лучше конечно от 2112 сразу ставить у кого колеса позволяют, это факт.
inferno26
я в инете накопал пару чертежей для здт от 2108 так вот они отличаются внутренним диаметром, то есть можно ли поставить тот что с большим диаметром без переприсовки подшипника? да и вообще этот чертеж верен?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
EHOT
Скорее всего деаметр больше чтоб подшипник не снимать а вот чертеж верен...кстати на себе проерено что с ЗДТ машина намного лучше тормозит,вот на неделе посавлю еще вентеля с 10ки думаю эфект улучшится.
inferno26
а если на перед тормоза 14 вентиля поставить то придется и диски 14 с резиной, так вот они нормально встают?
и если ставить на 06 гтц от 08 кронштейн можно от шнивы взять?
Nexus_2106
Цитата(inferno26 @ 27.2.2010, 2:32) *
а если на перед тормоза 14 вентиля поставить то придется и диски 14 с резиной, так вот они нормально встают?
и если ставить на 06 гтц от 08 кронштейн можно от шнивы взять?


Диски придеться по любому на 14 брать т.к. в 13-х колесах тормоза уже не поместяться, 14 встают без проблем 185/60 или 175/65, 1-й вариант на лето предпочтительнее.
Fiales
а 13" вентелируемые на 13 колеса(сток) станут?????
TRACKTOR
Тут же говорили что нет 13х вентилируемых на классику, а на 10ку тоже нет вентилируемых? только на 12 шку что ли???
Если ставить обычные от 10 ки ну их в топку шило на мыло, только заморочек больше.
ker4anin
Цитата(andrej1384 @ 25.12.2009, 20:46) *
Зачем изобретать велосипед??? dntknw.gif

Точно!
А вместо ручника
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Weid
Цитата(inferno26 @ 25.2.2010, 15:33) *

что-то так никто и не написал сколько будет стоить всё в комплекте...конечно можно знакомым токарям,резчикам заказать и т.д. и т.п. но лениво.Мне вот тоже интересно знать сколько такой набор будет стоить.Как я понимаю самая главная деталь которой нет в продаже это вот эта самоделка которая на чертеже.
Dexiter
такая деталь. точнее комплект стоит по инету 1000руб. комплект можно у меня заказать. писать в личку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU