Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Образ ДПС-ника
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 15.2.2009, 20:07) *
А у нас пофиг,авторитет или нет,всех останавливают и штрафуют,причём если в 21 день штраф не оплачен он удваивается,напомню штрафы у на пипец,меньше 100$,наверно и нету,так вот.

А чо за байда была, когда вроде разогнали ваше ДАИ? Эх.. Кто б наших бездельников разогнал...
777sem777
Меня гайцы тормозили только два раза за 4 месяца моего вождения.
первый раз - реально нарушил, совершил поворот направо в неположеном месте, хотя ни знака, ни разметки не видел. Местную просто подобрал, говорила можно. В итоге гаец выписал квиток на 100 руб. Спросил, в первый ли раз я еду этой дорогой. Посоветовал больше не нарушать. Далее посмотрел на то и сказал, через 2 недели пройти то. И пожелал счастливой дороги. Потом в инете раздобыл карту того места, гаец был прав, я нарушил. Так что обвинить его я не могу.
Второй раз остановили, когда возвращался с "ашана" что неподалеку от Митино, и разворачивался на поворот на мкад. Остановили для проверки документов. Сказали то пройти уже через два дня иначе с машины номера снимут. (это через неделю после первой остановки). И отпустил, не цепляясь больше ни к чему.
Пришлось ехать и отдавать 4000 за то...
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 15.2.2009, 22:23) *
Цитата(кобзев @ 15.2.2009, 20:07) *
А у нас пофиг,авторитет или нет,всех останавливают и штрафуют,причём если в 21 день штраф не оплачен он удваивается,напомню штрафы у на пипец,меньше 100$,наверно и нету,так вот.

А чо за байда была, когда вроде разогнали ваше ДАИ? Эх.. Кто б наших бездельников разогнал...

Ага была байда,ужос что творилось тогда на дорогах,а ещё был прикол когда нашему спикеру какой то крутой(из спец охранки)фак показал и толи подрезал толи не пропустил,так месяц все СМИ показывали,в итоге этого крутого уволили из рядов...А счас те же лексусы и Е классы овощят по чёрному,на дамбе(может Поручик знает)обычно меньше 120 не шли, а тут 60,во как,там же камер по натыкали.
new
Образ гаишника?Брат гаишник.25 лет отработал.Сейчас на пенсии,с 1998- го года.Чё нажил?Да ничего,как и все советские люди.Да и сейчас патрульные особого шоколада не едят(пидоры всюду есть,конечно),а вот черти что в МРЕО сидят,вот тех спалить надо.Суки,сидят и гребут то за переоформление ,то номера,то за ТО.И без "на лапу" на тебя даже не смотрят.А с патрульного ещё и 20$ в кобуре требуют,если конечно он дальше работать хочет,причём с каждого дежурства.Вы только вдумайтесь какая касса с патрульных,с каждой машины, с ТО и т.д. отходит в виде отката высшему руководству,сколько бабла уходит в министерство и выше.По последним данным полученых конспиративным путём должность начальника отдела в ментовке стоит 50 штук,а начальника РОВД 100 тыщ в мёртвых президентах.Я думаю что экзаменаторы в ГАИ откатывают не меньше.
кобзев
фсё сбу тебя засекло smile.gif acute.gif
Господин поручик
Нашу ДПС пора переименовать в ЗЗС- замаскированно- засадную службу. Какаго черта они часами сидят на одном месте? Они же дорожно-ПАТРУЛЬНАЯ служба-должны патрулировать дороги, туды сюды ездить... В засаду можно и пешего посадить...можно даже обезьяну научить палочкой махать. Да и дешевле будет-наряди её в жилет и посади на поводок-издалека и не поймешь.
new
Цитата(кобзев @ 17.2.2009, 21:41) *
фсё сбу тебя засекло smile.gif acute.gif

На Витю ложил,на Юлю ложил,и на СБУ тоже.И ваще Чегевара респект!

Цитата(Господин поручик @ 19.2.2009, 0:50) *
Нашу ДПС пора переименовать в ЗЗС- замаскированно- засадную службу. Какаго черта они часами сидят на одном месте? Они же дорожно-ПАТРУЛЬНАЯ служба-должны патрулировать дороги, туды сюды ездить... В засаду можно и пешего посадить...можно даже обезьяну научить палочкой махать. Да и дешевле будет-наряди её в жилет и посади на поводок-издалека и не поймешь.

ГЫЫ.Про обезьяну прикололо.
У вас то хоть расшифровается внятно ,а с нашим ДАИ что делать?
Tray
а на форуме есть мусора?

Цитата(new @ 19.2.2009, 18:53) *
Цитата(кобзев @ 17.2.2009, 21:41) *
фсё сбу тебя засекло smile.gif acute.gif

На Витю ложил,на Юлю ложил,и на СБУ тоже.И ваще Чегевара респект!

Цитата(Господин поручик @ 19.2.2009, 0:50) *
Нашу ДПС пора переименовать в ЗЗС- замаскированно- засадную службу. Какаго черта они часами сидят на одном месте? Они же дорожно-ПАТРУЛЬНАЯ служба-должны патрулировать дороги, туды сюды ездить... В засаду можно и пешего посадить...можно даже обезьяну научить палочкой махать. Да и дешевле будет-наряди её в жилет и посади на поводок-издалека и не поймешь.

ГЫЫ.Про обезьяну прикололо.
У вас то хоть расшифровается внятно ,а с нашим ДАИ что делать?


ДА Ипать их вот что делать. Поймал, вдул ему, и пусть бегит дальше.
TAZovod
Образ?
Гибдд-ранее гаи! они же гаишники, гашишники, гаеры, гайцы, гаевня, гиббоны, менты, мусора, голубые, Продавцы Полосатых Палочек, сукаблятормазнул, ИДПС, дэпсы, гавайцы, а также «ментрозавры племени гАи»

Особые приметы
* Пузо необъятное.
* Круглая, толстая рожа.
* полосатый член в руке и свисток во рту.
* Форма (в праздники в теплое время года — белая рубашка).
* Усы.
* Частая фраза "Так шо делать будем?" и "проверка документов"

Среда обитания
В городе — под мостами и в узких переулках, за городом — преимущественно в кустах. В любом случае — там где можно развести кроликов-автомобилистов на бабло, лучше всего по лишенческой статье, это дороже. Выезд под заботливо загороженный кустами кирпич, обгон через прерывистую осевую но под воооооон там (километров десять тому назад) висящий знак (или наоборот, непрерывная осевая под знаком конец запрета обгона), проезд 90 км/ч под (оставленый со времен прошлогоднего ремонта) знак 30 на федеральной трассе и т. п.

Способы борьбы
Ну во-первых, для торопыг: Гони Инспектору Бабки и Дуй Дальше.
Для законопослушных: Каменный фейс и комментарии «пишите, пишите, что вы мне тут несете, вот у вас протокол — вот туда, в письменном виде». Как только поциент понимает что бабла он не дождется то резко теряет интерес, выписывает какой-нибудь копеечный штраф (чтоб не зря стоять — отчет-то надо начальнику предоставить, не только бабло в лапу) и ловит следующего кролика.

(с)
Игорек1984
TAZovod - выжег, я пацталом!
За год тормозили раз пять-шесть и все разы с деньгами распрощался но по-разному. У нас им все п о х - никакие объяснения не помогали, даже когда первый раз выехал и забыл талон предупреждений. Что не говорю как ни объясняю, по-плохому или по-хорошему пробовал одинаково с денюшкой распрощаешься. Чесных гаишников никогда не встречал и не слышал. Несколько раз видел как ихняя машина на красный пролетала даже не притормозив молчу про другие мелкие нарушения. А несколько раз "собирали дань" прямо под знаком "остановка запрещена" - на том-же месте меня позже и оштрафовали. Ну что-ж поделаешь "короли дорог", им можно а нам нельзя - страна у нас такая!
ИМХО у меня самое плохое мнение и самый плохой отзыв, поскольку помощи от них никакой а дойка по полной.
PostScript
Цитата(mafia @ 18.5.2008, 12:29) *

Кудрявенькая в очках просто супер!!! Вот таких надо на пост ставить, нарушал бы каждый раз:))))))))))))))))))))))))
За выходные тормознули два раза.
1) около 12 ночи, подходит такой фраер, кладет руку с сигаретой на мою открытую дверь, смотря документы смачно затягивается пару раз, это правильно кто как думает????? Мне лично такое отношение не понравилось. Спасибо хоть, что за ремень не штрафанул, у меня пассажир непристегнутый был, говорит типа че его не пристегнул, я говорю ремень заедает, и отпустил, фраер <censored>....
2) на сл день зовут понятым поучавствовать, я ихние ментовские заморочки не люблю, поэтому начал отказываться, он говорит по закону положено, я говорю вроде нет, он говорит ты че, по закону положено и ниибет, ладно поучавствовал, потом прочитал, что понятым не обязательно быть, короче обманул он меня...
Вообщем ГИБДДЭЭЭшники ушлые гнилые люди, вот такой у меня образ, но не все, есть исключения, но их мало
new
А как у вас с этой байдоюВизир?У нас активно обсерают.Шум сильный в прессе подняли.
ромарио
за пол года 8 раз останавливали из них 2 штрафа (сам виноват)
777sem777
Ехал сегодня утром, соседа отвозил. Тормознули гайцы, предложили подышать на прибор, дыхнул, он запищал. Гаец говорит, выйди наружу, вышел. Снова дыхнул - та же фигня. Гаец говорит, что вчера пил? Говорю чай, яблочный сок. Он а спиртное? Я спиртное недели уже как три в рот не брал. Тот: поедем на медобследование, я согласился. Вылазеет мой сосед, говорит, дайте и я подышу. Ему сначала не хотели дать, потом все же дали, у него чисто, потом снова мне и у меня чисто!!! Хотели развести на деньги, п@длы...
Ведь за вождение в нетрезвом виде - 3 года без прав. П@д@расы. Да зла на них не хватает!
ДПС: Давай Полтинник Сразу. Сразу не дал? Читайте наоборт: Скупой Платит Дважды!!!

Понимаю, но потише с оборотами.
Kedr
КоАП 12.8 и 12.26 - кошерные в плане развода на баблосы статьи ! Самые кошерные, так сказать. Штраф не положен, лишение от 1,5 до 2х лет - никто лишаться не хочет. Причем что за пьянку, что за отказ от освидетельствования. Хотя
Гаишник на прибор побрызгает тройным одеколоном и даст дыхнуть в него первому попавшемуся водителю - вот тебе и пьянка за рулём. Из абсолютно трезвого можно сделать алкоголика.
Хотя я думаю не является отказом от освидетельствования отказ дышать в трубку Мохова-Шинкоренко, которую вам даёт подышать гай.
777sem777
Цитата(Kedr @ 14.11.2009, 4:13) *
КоАП 12.8 и 12.26 - кошерные в плане развода на баблосы статьи ! Самые кошерные, так сказать. Штраф не положен, лишение от 1,5 до 2х лет - никто лишаться не хочет. Причем что за пьянку, что за отказ от освидетельствования. Хотя
Гаишник на прибор побрызгает тройным одеколоном и даст дыхнуть в него первому попавшемуся водителю - вот тебе и пьянка за рулём. Из абсолютно трезвого можно сделать алкоголика.
Хотя я думаю не является отказом от освидетельствования отказ дышать в трубку Мохова-Шинкоренко, которую вам даёт подышать гай.


Должна быть обоснованная причина не дышать... Лучше сначала попросить гайца дыхнуть, и если запищит, то кинуться в атаку, мол пьяные гайцы на посту!!!
Misha065
Вчера 2 раза тормозили(Дмитровское шоссе). Первый раз когда ехал на дачу пост возле МКАДа, проверил документы, страховку нестал смотреть даже(я вышел как обычно) и пожелал счастливого пути. Второй раз тормознули из области. Пост в Икше поворот на Ленинградку. Подошел и давай читать ПТС и Страховку, смотрел на вмятину, габариты и ПТФ думал к чему придраттся, я спокойно сидел в салоне. Вернул документы и побежал следующего тормозить, быдло.
Kedr
Заметил что у нас на районе гайцы стали очень часто дежурить на светофорах и пешеходных переходах. Кто-нибудь пролетает последний на тёмно-жёлтый и они со светомузыкой за ним! За последний месяц несколько раз это видел ! Проезд на запрещающий сигнал светофора карается 700 рубликами в казну государства smile.gif

Еще у них любимое место засады - железнодорожный переезд. Они затаиваются где-нибудь в кустах рядом с ним, заметят машину, проехавшую например при открытом шлагбауме но с мигающими запрещающими сигналами, и за ним.
Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

Скорее всего добродушные инспектора ГИБДД вместо состава по части 2 статьи 12.12, впаяют вам часть 1 этой же статьи. Так что будьте очень внимательны на переездах
Сергий
забаная статистика.
Есздил на шестерке - тормозил каждый второй. То не так, это не так... А как с аптечкой? с техосмотром?


Пересел на Опель - и сразу всё иначе стало. Просто не замечают. Почему? Не понимаю.

И случай. Еду на шестере - впереди затонированная вхлам девятина. Что перед девяткой - не видно. А там, оказывается пешеход тронулся с другой полосы. ПРолетаем оба - обоих тормозят. Не уступили. Я в препирательства - не видел и т.п. ДОЛГО УПИРАЛСЯ, мент меня уже и через 2-сплошную провел, чтобы хоть какой-то штраф выписать, пока случайно не подъехал старший роты. Отпустили сразу же.


И вот на Опеле на той же дороге превышаю скорость (ок.90 еду) - останавливает ТОТ ЖЕ инспектор. Спешу, говорю, в больницу (и не вру на самом деле) - и ведь отпускает - ни штрафа, ни предупреждения, просто - типа, ладно, езжай и всё тут.

С чего лояльность-то?
Sprpddr
Сергий Зависит от состояния шестерки еще. Когда на старой отцовской ездил, вся ушатанная, тоже внимание со стороны гайцов было. На новом иноведре мне почти не давали ездить)) А когда сел на свою, тоже по началу тормозили частенько, а потом начался тюнинх)) Сейчас посмотрят и отвернутся. Еще заметил, что нужно в глаза им смотреть, и ехать так, как будто их нет, тогда они видят, что ты их не боишься и не тормозят. Вообще гайцы тоже крайне разных мастей бывают, есть вежливые, есть хамы. Один принципиально не подходил ко мне, остановил, я приготовил документы, открыл окно, тот встал перед машиной и стоит. Минуту так друг на друга пялились, пришлось сдасться - работа важнее.
mixa84
за два года всего один штраф на 100р,тормозят редко да и то просто для проверки,а не давно за обгон по сплошной машины сотрудников дпс отмазался за 750р,а вот иномарке сделавшей тоже повезло меньше-его по полной натянули,так что не надо говорить что инотазики меньше останавливают и не замечают,если конечно номерки не блатные или корочки с окон высовываются,ну а вцелом отношение к сотрудникам дпс нормальное,а исключения в виде пидаров есть везде и во всех структурах и не только в правоохранительных.да и ещё был случай когда случайно не увидел разметку в виде 2х сплошных и выехал с второстепенной дороги на главную а они с видео стояли прямо напротив этого места,а я как раз на свадьбу друга опаздывал-и что вы думаете мне объяснили что прерывистая намного правее гдеможно поворачивать,пожелали счастливого пути и отпустили просто так,а я уже от себя пошёл и взгрел их бутылочкой вина дорогого чисто от души.вот так.да ,парни и не тычьте в них камерами мобил ни к чему это.
Kedr
Совет один - не обгонять по сплошной! Да вообще нафига обгонять, надо ехать себе спокойно, тошнить за тихоходом, кому надо тот сам на встречку вылезет, будет заснят камерой гибдд и попадет на деньги., либо будет лишен права управления.
Viksy
да я стараюсь и не нарушать, правда когда со стоянки еду, то по односторонней дороге против движения метров 100 проезжаю, а то в объезд далеко.но по пути на стоянку обозреваю окрестности на предмет наличия продавцов полосатых палок.а в любимых местах дислокации ГАИ стараюсь пропустить вперед торопыг, которые и попадаются под горячую руку, а пока гаишники заняты, я спокойно проезжаю.
Mitka
Цитата(Viksy @ 10.10.2010, 22:47) *
... по односторонней дороге против движения метров 100 проезжаю, а то в объезд далеко....

Отнимут у тебя права - пешком еще дальше будет. grin.gif
Ролакс
Образ ДПС-ника,в идеале-человек в форме,но чтоб в момент моего проезжания всегда был занят чем то другим,Х5,например.
фуррик
дпс-ники в последнее время попадаются адекватные(предупреждением отделываюсь)если нарушил...серьёзных нарушений не допускаю
Viksy
Да вредные они, ДПСники!!!Жить мешают:-)Вот недавно еду по населенному пункту 110 км/ч, никому не мешаю, никого не трогаю.Так нет же, выскакивает из кустов, палкой машет!!!Я делаю невинное лицо, выхожу из машины и наивно спрашиваю:"а что я сделала???"он мне радар показывает, мол вот ваша скорость 84 км/ч:-))))))))))))вот уж мне смешно стало!я говорю, да нет это точно не моя скорость, я не ехала столько!где на радаре написано, что это моя машина ехала, ведь дорога не пустая!вобщем минут 10 я его нагружала, он даже протокол передумал составлять, наверно побоялся, что я в пояснениях напишу, что не согласна и вообще меня остановили по беспределу!короче понял человек, что разговор бесполезен.сказал, ладно, едьте, только на спидометр смотрите!а под конец говорит: не хорошо врать!а я ему: да я не вру, это действительно не моя скорость:-)))))))))))))
DUL06
Цитата(Viksy @ 20.11.2010, 0:23) *
Да вредные они, ДПСники!!!Жить мешают:-)Вот недавно еду по населенному пункту 110 км/ч, никому не мешаю, никого не трогаю.Так нет же, выскакивает из кустов, палкой машет!!!Я делаю невинное лицо, выхожу из машины и наивно спрашиваю:"а что я сделала???"он мне радар показывает, мол вот ваша скорость 84 км/ч:-))))))))))))вот уж мне смешно стало!я говорю, да нет это точно не моя скорость, я не ехала столько!где на радаре написано, что это моя машина ехала, ведь дорога не пустая!вобщем минут 10 я его нагружала, он даже протокол передумал составлять, наверно побоялся, что я в пояснениях напишу, что не согласна и вообще меня остановили по беспределу!короче понял человек, что разговор бесполезен.сказал, ладно, едьте, только на спидометр смотрите!а под конец говорит: не хорошо врать!а я ему: да я не вру, это действительно не моя скорость:-)))))))))))))

Улыбнуло...))) Но лучше так не ездить... ((( в населенном пункте.
Viksy
Цитата
Улыбнуло...))) Но лучше так не ездить... ((( в населенном пункте.

согласна. блин, ну так захотелось:-))))))))так ездить и разориться можно-штрафы не маленькие, а рассказывать не всегда вдохновение есть!
Ролакс
Всем бы так.. едеш по трассе 110,а у гайца 84 показует..
Viksy
Цитата
Всем бы так.. едеш по трассе 110,а у гайца 84 показует..

так надо хорошо прятаться за теми, кто 84 едет:-)а еще говорят, что радар фиксирует не того, кто быстрее едет, а того, кто больше по габаритам.жаль, что останавливают тех, кто быстрее едет, а потом чужую скорость на них вешают:-)))))))
Ролакс
Цитата(Viksy @ 22.11.2010, 23:09) *
Цитата
Всем бы так.. едеш по трассе 110,а у гайца 84 показует..

так надо хорошо прятаться за теми, кто 84 едет

если идеш 110,за 84-м никак не получится))
Почему до сих пор в продаже нету материала СТЕЛС? diablo.gif
Viksy
Цитата
если идеш 110,за 84-м никак не получится))

когда их целая толпа в три ряда едет, то получается!хотя с другой стороны, именно из-за этой толпы гаишника-то я и не заметила!
INVICTUS
У нас недавно 2-х женщин сбили в городе, насмерть, одна беременная была, лет 20 всего, я и до этого в городе скорость соблюдал по знакам, а теперь еще больше аккуратность проявляю, потому что как подумаешь, а вдруг с родными так случиться (тьфу тьфу тьфу) аж страшно становиться. Так что призываю всех соблюдать скоростной режим, и не из-за того что оштрафовать могут, а из-за того что подвергаете риску не только себя, но и других людей. Правила не зря придумали. А ДПСники тоже разные бывают, некоторые культурные и доброжелательные, вежливо общаются, отвечаю таким всегда тем же, а есть хамоватые конечно, с такими разговариваю по букве закона.
scorpio100
Если среди ДПСников нормальные ребята, но как и везде если и гниды последние, причем их гораздо больше :(
Viksy
Цитата
У нас недавно 2-х женщин сбили в городе, насмерть, одна беременная была, лет 20 всего, я и до этого в городе скорость соблюдал по знакам, а теперь еще больше аккуратность проявляю, потому что как подумаешь, а вдруг с родными так случиться (тьфу тьфу тьфу) аж страшно становиться. Так что призываю всех соблюдать скоростной режим, и не из-за того что оштрафовать могут, а из-за того что подвергаете риску не только себя, но и других людей. Правила не зря придумали.

это правильно.дорога не прощает хамства, легкомыслия и самонадеянности.если бы все по правилам ездили, наверно не погибло бы столько людей под колесами.а если бы еще пешеходов штрафовали за нарушение правил, то было бы замечательно.а то люди свою жизнь не ценят и водителей под статью подводят.недавно одна из-за маршрутки с ребенком мне прям под колеса выскочила.хорошо что я 40-50 км/ч ехала, а то могла бы и не успеть остановиться.так эта идиотка даже на визг тормозов и мой 9-этажный мат не обернулась, как шла в развалочку, так и идет!!!перехода, светофора или остановки там не было!так что если бы ГАИшники за пешеходов взялись, я бы им памятник поставила!

а еще хорошо, что ДПСники мужики, с ними проще.Хотя говорят, что в Запорожье встречаются и женщины!Я представляю встречу с такой незамужней ДПСницей лет 40-50...Порвет как тузик тряпку хотя бы за то, что хорошо выгляжу:-))))))))))))
Сержик
Цитата(Viksy @ 24.11.2010, 14:00) *
говорят, что в Запорожье встречаются и женщины!Я представляю встречу с такой незамужней ДПСницей лет 40-50...Порвет как тузик тряпку хотя бы за то, что хорошо выгляжу:-))))))))))))

Своей фразой, ты мне напомнил мис Мужлану из "очень страшного кино". С такой бабой, реально не договориться, действительно такая порвет всю одежду, как тузик грелку.
scorpio100
Цитата(Сержик @ 24.11.2010, 14:30) *
Цитата(Viksy @ 24.11.2010, 14:00) *
говорят, что в Запорожье встречаются и женщины!Я представляю встречу с такой незамужней ДПСницей лет 40-50...Порвет как тузик тряпку хотя бы за то, что хорошо выгляжу:-))))))))))))

Своей фразой, ты мне напомнил мис Мужлану из "очень страшного кино". С такой бабой, реально не договориться, действительно такая порвет всю одежду, как тузик грелку.

smile.gif
Marinusenochek
Позвольте рассказать мне свою историю, случившуюся буквально несколько дней назад, после которой у меня появилось стойкое отвращение ко всем сотрудникам ГИБДД без исключения... aggressive.gif В общем, дело было так. Еду я в "стае" машин, впереди нерегулируемый пешеходный переход, ни одна из впереди идущих 7-ми машин не останавливается, дабы пропустить уже столпившихся пешеходов. Я как добропорядочная, единственная (!!!!) останавливаюсь, сзади недовольно тормозят все остальные...пропускаю всех пешеходов. Возобновляю свое движение и чуть проехав вижу перед собой машущую мне палочку... "Доблестный" сотрудник ГИБДД проверяет мои документы и дальше задает убивший мое сознание вопрос: "-А почему вы пешеходов на зебре не пропустили??????" fool.gif Я ему говорю что-то типа: "-Вообще, я единственная, кто их пропустил, а интересующие Вас водители уходят из под Вашего носа". На что слышу другую его фразу "Я вот тут стою и сейчас прекрасно видел, как вы никого не пропустили на зебре, пойдемте писать протокол". Мое сознание окончательно меня покинуло от такой наглости. В машине я была одна, и у меня нет тонировки (просто я подозреваю, что это сыграло свою роль при выборе им жертвы).
scorpio100
Цитата(Marinusenochek @ 24.11.2010, 15:33) *
Позвольте рассказать мне свою историю, случившуюся буквально несколько дней назад, после которой у меня появилось стойкое отвращение ко всем сотрудникам ГИБДД без исключения... aggressive.gif В общем, дело было так. Еду я в "стае" машин, впереди нерегулируемый пешеходный переход, ни одна из впереди идущих 7-ми машин не останавливается, дабы пропустить уже столпившихся пешеходов. Я как добропорядочная, единственная (!!!!) останавливаюсь, сзади недовольно тормозят все остальные...пропускаю всех пешеходов. Возобновляю свое движение и чуть проехав вижу перед собой машущую мне палочку... "Доблестный" сотрудник ГИБДД проверяет мои документы и дальше задает убивший мое сознание вопрос: "-А почему вы пешеходов на зебре не пропустили??????" fool.gif Я ему говорю что-то типа: "-Вообще, я единственная, кто их пропустил, а интересующие Вас водители уходят из под Вашего носа". На что слышу другую его фразу "Я вот тут стою и сейчас прекрасно видел, как вы никого не пропустили на зебре, пойдемте писать протокол". Мое сознание окончательно меня покинуло от такой наглости. В машине я была одна, и у меня нет тонировки (просто я подозреваю, что это сыграло свою роль при выборе им жертвы).

обычный развод со стороны ДПС...
Viksy
Цитата
Позвольте рассказать мне свою историю, случившуюся буквально несколько дней назад, после которой у меня появилось стойкое отвращение ко всем сотрудникам ГИБДД без исключения... aggressive.gif В общем, дело было так. Еду я в "стае" машин, впереди нерегулируемый пешеходный переход, ни одна из впереди идущих 7-ми машин не останавливается, дабы пропустить уже столпившихся пешеходов. Я как добропорядочная, единственная (!!!!) останавливаюсь, сзади недовольно тормозят все остальные...пропускаю всех пешеходов. Возобновляю свое движение и чуть проехав вижу перед собой машущую мне палочку... "Доблестный" сотрудник ГИБДД проверяет мои документы и дальше задает убивший мое сознание вопрос: "-А почему вы пешеходов на зебре не пропустили??????" fool.gif Я ему говорю что-то типа: "-Вообще, я единственная, кто их пропустил, а интересующие Вас водители уходят из под Вашего носа". На что слышу другую его фразу "Я вот тут стою и сейчас прекрасно видел, как вы никого не пропустили на зебре, пойдемте писать протокол". Мое сознание окончательно меня покинуло от такой наглости. В машине я была одна, и у меня нет тонировки (просто я подозреваю, что это сыграло свою роль при выборе им жертвы).

и чем закончилось?что протокол составил???такого бы ДПСника на мое плохое настроение, чтобы оторваться на нем по полной!
Marinusenochek
Цитата(Viksy @ 24.11.2010, 17:21) *
Цитата
Позвольте рассказать мне свою историю, случившуюся буквально несколько дней назад, после которой у меня появилось стойкое отвращение ко всем сотрудникам ГИБДД без исключения... aggressive.gif В общем, дело было так. Еду я в "стае" машин, впереди нерегулируемый пешеходный переход, ни одна из впереди идущих 7-ми машин не останавливается, дабы пропустить уже столпившихся пешеходов. Я как добропорядочная, единственная (!!!!) останавливаюсь, сзади недовольно тормозят все остальные...пропускаю всех пешеходов. Возобновляю свое движение и чуть проехав вижу перед собой машущую мне палочку... "Доблестный" сотрудник ГИБДД проверяет мои документы и дальше задает убивший мое сознание вопрос: "-А почему вы пешеходов на зебре не пропустили??????" fool.gif Я ему говорю что-то типа: "-Вообще, я единственная, кто их пропустил, а интересующие Вас водители уходят из под Вашего носа". На что слышу другую его фразу "Я вот тут стою и сейчас прекрасно видел, как вы никого не пропустили на зебре, пойдемте писать протокол". Мое сознание окончательно меня покинуло от такой наглости. В машине я была одна, и у меня нет тонировки (просто я подозреваю, что это сыграло свою роль при выборе им жертвы).

и чем закончилось?что протокол составил???такого бы ДПСника на мое плохое настроение, чтобы оторваться на нем по полной!


Viksy, не, не составил. Я ему сказала, что при таком беспределе даже из машины выходить не собираюсь. Он с моими документами ушел в свое авто, вернулся через 3 минуты, отдал их и попрощался! ))
P.S. Уррра! Нас уже как минимум двое (девушек на шестерках) yahoo.gif

Цитата(scorpio100 @ 24.11.2010, 15:35) *
Цитата(Marinusenochek @ 24.11.2010, 15:33) *
Позвольте рассказать мне свою историю, случившуюся буквально несколько дней назад, после которой у меня появилось стойкое отвращение ко всем сотрудникам ГИБДД без исключения... aggressive.gif В общем, дело было так. Еду я в "стае" машин, впереди нерегулируемый пешеходный переход, ни одна из впереди идущих 7-ми машин не останавливается, дабы пропустить уже столпившихся пешеходов. Я как добропорядочная, единственная (!!!!) останавливаюсь, сзади недовольно тормозят все остальные...пропускаю всех пешеходов. Возобновляю свое движение и чуть проехав вижу перед собой машущую мне палочку... "Доблестный" сотрудник ГИБДД проверяет мои документы и дальше задает убивший мое сознание вопрос: "-А почему вы пешеходов на зебре не пропустили??????" fool.gif Я ему говорю что-то типа: "-Вообще, я единственная, кто их пропустил, а интересующие Вас водители уходят из под Вашего носа". На что слышу другую его фразу "Я вот тут стою и сейчас прекрасно видел, как вы никого не пропустили на зебре, пойдемте писать протокол". Мое сознание окончательно меня покинуло от такой наглости. В машине я была одна, и у меня нет тонировки (просто я подозреваю, что это сыграло свою роль при выборе им жертвы).

обычный развод со стороны ДПС...


scorpio100, первый раз с таким столкнулась! dntknw.gif А как надо поступать в такой ситуации?
Viksy
Цитата
P.S. Уррра! Нас уже как минимум двое (девушек на шестерках)

:-)))))))))))и это классно!я считаю, кто ездит на классике, тот потом без проблем за руль любой машины сядет, а то многие мои знакомые на автомате привыкли, а как механикой пользоваться, даже понятия не имеют:-)))))))))))))))Мы лучшие!
Господин поручик
Цитата(Viksy @ 24.11.2010, 14:00) *
если бы ГАИшники за пешеходов взялись, я бы им памятник поставила!

можешь заказывать )) ....пост 8185
Viksy
да у нас такого и в помине нет!а Москве меня когда-то чуть не штрафанули,но удалось разжалобить ДПСников, что я не местная и переход не нашла!собственно так и было на самом деле.
POWER FIRE
Сколько я встречал, в основном попадаются упёртые и пытаются целенаправленно вписать штраф побольше, ради этого сетуют на всякую дребедеь и мелочь, а в итоге после длительных споров, либо штраф какой нибудь мелочёвный, либо вообще с миром отпускают.

В начале осени был случай, из-за отсутствия летней запаски и денег, пришлось месяца полтора поездить на зимней резине с мелким шипом.
Еду значит.... тормозят....останавливаюсь на обочине....лейтенант такой то, ваши документы......показываю, а доверенность он меня спрашивает (машина записана но моего деда), показываю, он мне говорит что просрочена она у меня, даётся то, говорит, на 1 год (я думал что на 3, раньше ж так было, докатался) начинает мне втюхивать, что новые изменения в правилах, я ему говорю, давайте я за новой доверенностью схожу, (до магазина метров 300 чтобы купить) он принципиально не отдаёт и уходит в машину к напарнику, я жду в машине.....
Приходит напарник, начинает мне вчёсывать про доверенность и.... обана, пока шел до меня, заметил, что сзади одно шипованное стоит.....а почему говорит у вас шиованное стоит?.....нарушаем.....
И сразу мне, ОТКРОЙТЕ БАГАЖНИК, БУДЕМ ПРОВОДИТЬ ОСМОТР, я думаю фиг угадали, не по закону.....
Сижу в машине......
А он уже у задка моей машинки крутится, ждёт когда я ему распахну заветный чуланчик.....
Не довольный подходит опять ко мне, и ещё громче мне повторяет, будь то я глухой....
Я говорю, с какой такой целью, да ещё и осмотр, осмотр то технический бывает, а это ведь уже ДОсмотр....
Он мне опять.....
Я в отказ....
Уходит в машину.....
Проходит минут 20-30....непонятно чё так долго...
Выходят оба и идут ко мне, опять с той же целью, посмотреть на мой чистый багажничек...
Начинают мне вчёсывать как всегда....а вдруг у вас там труп, а вдруг украденный аккумулятор, магнитола, телефон чей то....я им, протокол, два свидетеля....
Опять полемика на 10 минут...
Пришлось идти на уступки, время больно много отняли.....
Говорю, хорошо, смотрите сколько угодно, но чтобы рукой, даже жезлом не коснулись....
Посмотрели....я в машину....они в свою....
Выходит один, идёт ко мне, пройдём говорит к машине, я подошёл, садись говорит, я в отказ, говорю мне и тут комфортно, а сам вижу, тот что в машине, сидит строчит протокол.....
Ухожу к себе в машину, опять жду, а время идёт, а мне надо срочняк....
Опять через время подходит и уговаривает меня сесть к ним в машину, иду на уступки, сажусь, начинают причёсывать, вот подпишитесь, я говорю, что это?....не буду.... они, тогда за колёсико 1500 щас составим, если этот не хочешь подписывать, я беру, внимательно читаю, штраф 100рубасов за доверенность, лады подписал...
Они мне ещё 5 минут мозги пополаскали, лекцию прочли и отпустили....

Роман Петрович
100 рубасов за доверенность? У нас растрел как минимум , гаишники плясали бы в предвкушении размера в....и.
POWER FIRE
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 1.12.2010, 17:12) *
100 рубасов за доверенность? У нас растрел как минимум , гаишники плясали бы в предвкушении размера в....и.

Наши сразу в банк отправляют оплачивать штраф
KOTT


В том году запалил)
Роман Петрович
Цитата(POWER FIRE @ 1.12.2010, 17:38) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 1.12.2010, 17:12) *
100 рубасов за доверенность? У нас растрел как минимум , гаишники плясали бы в предвкушении размера в....и.

Наши сразу в банк отправляют оплачивать штраф


А наши на банкомат я думаю знаеш за чем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU