Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Образ ДПС-ника
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kirill_D
Сегодня после дтп впервые у инспекторов в машине посидел smile.gif Впечатления позитивные, 2 молодых и один постарше, один ваще мой терем заканчивал, такой говорит - "да наверно с другом поспорили на перемене кто быстрее до магазина за пивом доедит вот и столкнулись" smile.gif Потом самый злой дядька спрашивает:
И - штрафы не оплаченые есть" ?
Я - неее
И- а че так ? Надо же когда то начинать, вот держи))) И даёт кватанцию
Потом такой
И - не я серьёзно, штрафы то есть ?
Я - да нет нету
И- ну ладно (типа на слово поверил)
Оладий
А меня останавливают с месяц тому, подаю документы (на них был с бородой, в реале - брит):
он: не твои документы!
я: точно!
он, показывая напарнику: ведь точно не его документы! тут бородатый на правах, и не похож нифига!
я: да, только что в киоске купил!
Посмеялись и разъехались
Povisol
На днях еду в институт, останавливает, я сижу в машине:
он: Както вы интересно пристёгнуты)) ( у меня ремни старого образца с машиной ещё походу с завода шли, просто накидываются в виде верёвки что ли, ну вот я из всё время под рука как бы пристёгиваю))
я: Эт ремни такие, показал ему их
он: Я никада таких говорит не видел)) Почему нарушаем? Без бамперов?
я: Положено тока если заднего бампера нет, а без переднего могу, полез за книжкой в бордачок, а её там не оказалось, забыл((
он: Ну выходите из машины пройдёмте, будем решать вопрос
я: Ни куда не пойду нету смысла выходить
он: Документы проверим как раз
я: Вышел пошёл к их машине но не садился а рядом стоял с ним разговаривал)
он: Говорит что номера не там установлены (у меня они стоят по бокам) не по госту, говорит что должны стоять где есть отверстия для них.
я: Так они и стоят там где есть дырки, больше у меня отвестий для номеров нету.
он: Мне всё равно что ты сделал заварил или ещё как убрал дырки, но они стоять по середине, тычит мне книжку и там написано чтобы номера стояли по ГОСТу
я. Ну покажите мне этот ГОСТ.
он: у меня нету этого госта
я. ну тада чтобы мне доказываете.
он: Уже показывает другой пункт, чтобы включать фары (я без фар ехал)
я: генератор плохо подзарядку даёт акб
он: ну что надобы вашу машину на штраф стоянку, ничего по госту нету
я: всё стоит как надо и техосмотр есть
он: Мне похеру что у тебя есть и как ты его получил.
я: Стою и злостно смотрЮ на него
он: Надо просто проявлять уважение и всегда выходить из машины, люди которые жизНь видели на джипах всегда выходит не то что ты.
я: и к чему вы всё это?
он: Документы просит
я: дал документы
он: Смотрит и говорит ну всё понятно, 91й год, молодые наглые все... так а аптечка у тебя есть, бразговики?
я: нету аптечки, брызговики тока потерял
он: А где учишься?
я: Институт
он: Едь давай
я: Счастливо
Вот такая вот встреча с ДПС была на днях, 25 минут с ним болтал стоял))
mixa84
Цитата(Povisol @ 11.12.2010, 13:53) *
На днях еду в институт, останавливает, я сижу в машине:
он: Както вы интересно пристёгнуты)) ( у меня ремни старого образца с машиной ещё походу с завода шли, просто накидываются в виде верёвки что ли, ну вот я из всё время под рука как бы пристёгиваю))
я: Эт ремни такие, показал ему их
он: Я никада таких говорит не видел)) Почему нарушаем? Без бамперов?
я: Положено тока если заднего бампера нет, а без переднего могу, полез за книжкой в бордачок, а её там не оказалось, забыл((
он: Ну выходите из машины пройдёмте, будем решать вопрос
я: Ни куда не пойду нету смысла выходить
он: Документы проверим как раз
я: Вышел пошёл к их машине но не садился а рядом стоял с ним разговаривал)
он: Говорит что номера не там установлены (у меня они стоят по бокам) не по госту, говорит что должны стоять где есть отверстия для них.
я: Так они и стоят там где есть дырки, больше у меня отвестий для номеров нету.
он: Мне всё равно что ты сделал заварил или ещё как убрал дырки, но они стоять по середине, тычит мне книжку и там написано чтобы номера стояли по ГОСТу
я. Ну покажите мне этот ГОСТ.
он: у меня нету этого госта
я. ну тада чтобы мне доказываете.
он: Уже показывает другой пункт, чтобы включать фары (я без фар ехал)
я: генератор плохо подзарядку даёт акб
он: ну что надобы вашу машину на штраф стоянку, ничего по госту нету
я: всё стоит как надо и техосмотр есть
он: Мне похеру что у тебя есть и как ты его получил.
я: Стою и злостно смотрЮ на него
он: Надо просто проявлять уважение и всегда выходить из машины, люди которые жизНь видели на джипах всегда выходит не то что ты.
я: и к чему вы всё это?
он: Документы просит
я: дал документы
он: Смотрит и говорит ну всё понятно, 91й год, молодые наглые все... так а аптечка у тебя есть, бразговики?
я: нету аптечки, брызговики тока потерял
он: А где учишься?
я: Институт
он: Едь давай
я: Счастливо
Вот такая вот встреча с ДПС была на днях, 25 минут с ним болтал стоял))


судя по твоему рассказу по хамски себя ты вёл,а мужики нормальные попались,побольше бы таких.
DGR
дпс-ники а.к.а гаишники бывают разные.с одним както я полчаса говорил про футбол,с другим спорил\доказывал правоту.как повезет.сам стараюсь улыбаться и не вести себя по хамски,чаще всего отвечают взаимностью.стараюсь ненарушать.
бывает иногда тупо каждый день тормозят-проверка документов.хотя как бы неположено им не на стац. постах проверять.я неспорю неругаюсь,проще показать и уехать чем разбираться,если уж прикапаются то тогда можно пообщатся посидеть.
POWER FIRE
Цитата(mixa84 @ 11.12.2010, 20:38) *
Цитата(Povisol @ 11.12.2010, 13:53) *
На днях еду в институт, останавливает, я сижу в машине:
он: Както вы интересно пристёгнуты)) ( у меня ремни старого образца с машиной ещё походу с завода шли, просто накидываются в виде верёвки что ли, ну вот я из всё время под рука как бы пристёгиваю))
я: Эт ремни такие, показал ему их
он: Я никада таких говорит не видел)) Почему нарушаем? Без бамперов?
я: Положено тока если заднего бампера нет, а без переднего могу, полез за книжкой в бордачок, а её там не оказалось, забыл((
он: Ну выходите из машины пройдёмте, будем решать вопрос
я: Ни куда не пойду нету смысла выходить
он: Документы проверим как раз
я: Вышел пошёл к их машине но не садился а рядом стоял с ним разговаривал)
он: Говорит что номера не там установлены (у меня они стоят по бокам) не по госту, говорит что должны стоять где есть отверстия для них.
я: Так они и стоят там где есть дырки, больше у меня отвестий для номеров нету.
он: Мне всё равно что ты сделал заварил или ещё как убрал дырки, но они стоять по середине, тычит мне книжку и там написано чтобы номера стояли по ГОСТу
я. Ну покажите мне этот ГОСТ.
он: у меня нету этого госта
я. ну тада чтобы мне доказываете.
он: Уже показывает другой пункт, чтобы включать фары (я без фар ехал)
я: генератор плохо подзарядку даёт акб
он: ну что надобы вашу машину на штраф стоянку, ничего по госту нету
я: всё стоит как надо и техосмотр есть
он: Мне похеру что у тебя есть и как ты его получил.
я: Стою и злостно смотрЮ на него
он: Надо просто проявлять уважение и всегда выходить из машины, люди которые жизНь видели на джипах всегда выходит не то что ты.
я: и к чему вы всё это?
он: Документы просит
я: дал документы
он: Смотрит и говорит ну всё понятно, 91й год, молодые наглые все... так а аптечка у тебя есть, бразговики?
я: нету аптечки, брызговики тока потерял
он: А где учишься?
я: Институт
он: Едь давай
я: Счастливо
Вот такая вот встреча с ДПС была на днях, 25 минут с ним болтал стоял))


судя по твоему рассказу по хамски себя ты вёл,а мужики нормальные попались,побольше бы таких.

Не вижу сдесь хамства, нормально парнишка отмазался, если бы не спорил, давно бы штраф выплачивал
Povisol с ними так и надо
Povisol
Ды вот же глваное доказать им)), в планаХ затонироваться со лбом, пока зима, проверять по идее не имеют права при морозе, но тока вот уже предупреждение есть, в следущий раз грозят 15ми сутками(( как быть уже в этой ситуациии уже незнаю...
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 13.7.2008, 0:01) *
А как вам нравятся информационные табло на МКАДе? Которые на постах ГАИ ? Ценнейшая информация выводится. Типа, с такого по такое проводится месячник "АВТОБУС". Хоть стой, хоть падай. Оно мне надо? Что я должен делать? -ездить в автобусе, или, наоборот, не ездить? Объезжать его или пропускать? dntknw.gif Бред какой-то...


вот свеженький пример...на той же мкаде


Стояли ...просто все стояли...минут 15-20....

а вот причина стояния. Обратите внимание на встречку...как плотно там все прижаты друг к другу....еще бы-мент своей палочкой остановил весь внешний МКАД. Почему бы на табло заранее не написать-дорога перекрыта там то и там то???
Ролакс
интересно..сначала 80,потом 100?
Kedr
Мде. Это часто бывает. Особенно сейчас перед новым годом в столице раза в 2 машин поприбавится.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 21.12.2010, 0:29) *
интересно..сначала 80,потом 100?


На Мкаде 100 по умолчанию. Это я еле дополз до разворота (как раз последний проскочил...мент уже закрыл путь) и поехал назад...а то б до вечера там торчал
А вот на этой эстакаде 1,5 часа простояли. Новая Рига...въезд в город
Ролакс
Чето мне разонравилось у вас на машине))ужс
Толи дело-газу,и вперед безо всяких задержек)
Шахид Магамедов
Образ ДПС-ника говорите. Как и образ современного мента - http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/5002746/

Нисколько не жалею, что ушел из органов. Сейчас большенство сотрудников ничего сделать не может. Вон гляньте фотку из блогов: быдло-гоп из фанатскофашисткого движения нехило так сбил каску и почти вломил ОМОНовцу люлякибап

Менты не умеют защищать себя,а простых людей и подавно; ДПСовцы не знают действующих ПДД. Печально это. За державу обидно.
Роман Кировоград
Ну, чувствую ему не слабо досталось (фашисту) судя по фото...)))
леха18
За 16 лет стажа понравились два ГИББДДшника:
1. Оставил 200руб. - чтобы я добрался до дома ( командировка в Курган , помоему в Башкирии- давно было..)
2. На МКАДе - пьянущий на Форд-Гранд Виктория ( ГИББДДшник естественно) подробно объяснял дорогу ( середина 90х - в армии служил)
Ну вот в принципе и всё...
OlegVAZ 06
сколько уже это авто ни разу не останавливали, только деда как то тормознули под Пензой за то что по населенному пункту 80 шел, да и то отпустили))) недавно ездил с отцом по городу по работе и заехали в прокуратуру, пока ждал отца на меня и машину пристально смотрел один мужик(а под резинкой на лобовом еще и табличка "почта россии"), подошел и спросил, откуда у почты такие номера?, я ему ответил что авто личное, и спросил почему он интересуется? он ответил что такие номера выдают только в юстиции))) а номерок то действительно хороший)
grin.gif grin.gif grin.gif grin.gif grin.gif grin.gif

Может по этому никогда и не останавливают)))
Viksy
Сегодня едем в 6 утра, никого не трогаем.Останавливают.Подходит, я ему улыбаюсь, говорю: "Доброе утро, а что я сделала?"Он постоял, посмотрел и говорит:"Да ничего, все в порядке, а если ремень пристегнете, так вообще порядок будет!"Даже документы не спросил, че было останавливать?
Роман Кировоград
А может перегар унюхает, не думал что дама за рулем.
Viksy
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 22.7.2011, 16:04) *
А может перегар унюхает, не думал что дама за рулем.

хорошая причина остановки "а может перегар унюхаю":-))))))))))))))))
скорее всего так и было!
как знал, что у меня праздник вчера был!хорошо, хоть пиво пила и до утра все выветрилось!
Emelya
У меня был случай наверно самая быстрая проверка документов в моей жизни .
Останавливает меня гаишник , а ехали мы с футбола . Остановился в метрах в десяти от него , он идет к машине . И представте себе картину останавливается машина и одновременно открываются все четыре двери и выходят четыре чела в форме ( в этом месте двое выходило), открывают багажник иначинают там рытся . Я тоже сначала в багажник там в куртке лежали документы , и даю их гаишнику , а у него такое выражение лица. Он документы взял , открыл сказал мою имя и фамилию, я ему вответ кивнул мол это я и он ничего не сказав, отдал мне документы и я поехал. Мужика которого они до этого остановили шел в свою машину и ржал от того что видел.
Это была самая быстрая проверка документов. Обратно ехал через то место где они стояли, ехал один на дороге никого не было гаишник меня только взглядом проводил. Вот как то так получилось. grin.gif
varvar-s
Напомним, что о возможности введения в следующем году скрытого патрулирования по всей России объявил замминистра МВД РФ Виктор Кирьянов, выступая в в Нью-Йорке на заседании рабочей группы Международной автомобильной федерации. В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ отметили, что этот вопрос потребует серьезной проработки, а также внесения поправок в административный регламент по работе Дорожно-патрульной службы.
http://www.rg.ru/2015/11/14/reid-site.html
Шем
На сколько я понимаю - идея есть, а вот количество сотрудников / экипажей для мегаполисов - крайне смешные...
А вообще идея хорошая.
Lyzhenkov
пусть вводят,все равно машины\номера менятся не будут-месяц и скрытый потруль будет замечаться на раз
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 17.11.2015, 1:16) *
пусть вводят,все равно машины\номера менятся не будут-месяц и скрытый потруль будет замечаться на раз

Заметить машину в потоке - достаточно проблематично... а изучать все номера - не думаю, что это реально. Да и когда идёшь на скорости, то точно не до номеров smile3.gif

Сегодня у нас погода "фиг-поймёшь" На машинах снег и лёд, а на дороге вода... хотя, как бы минус fffuuu.gif Вот и ехал вечером в полных непонятках - резина то летняя... вроде вода, а вдруг лёд окажется... можно и уйти в космический полёт smile3.gif

В общем, на этой неделе - надо уже переобуваться, а так не хочется... но испытывать судьбу, тоже не хочется.
Lyzhenkov
как минимум-камеры у них служебные будут- радар детекторы даже старые ловят, а без камеры хоть 200 мимо него пролечу,что он суде будет доказывать? Отвечаю он 200 ехал? А если камера "домашняя"- пусть жену ночью снимает на нее,во первых документов на нее нет и т.д. Много нюансов в законе

Цитата(Шем @ 17.11.2015, 2:46) *
Сегодня у нас погода "фиг-поймёшь" На машинах снег и лёд, а на дороге вода... хотя, как бы минус fffuuu.gif Вот и ехал вечером в полных непонятках - резина то летняя... вроде вода, а вдруг лёд окажется... можно и уйти в космический полёт smile3.gif

В общем, на этой неделе - надо уже переобуваться, а так не хочется... но испытывать судьбу, тоже не хочется.

сам второй день гоняю на всесезонке каме 217, переобуть влом,выйдешь с утра- ветер и прохладно,представишь домкрат и колеса... И так походит еще smirk2.gif
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 17.11.2015, 2:06) *
как минимум-камеры у них служебные будут- радар детекторы даже старые ловят,

Ну, например радар-детектор от Туарегов захлслуживается в писке smile3.gif - у них система кругового обзора реализована на принципе радара... На новые Вольво бывает орёт... то есть, для меня загадка - как вычислить авто с ДПСниками в городском потоке. При том их основная задача - не скорость - а "остальные нарушения" - это рядность при выполнение манёвров, как теперь модно говорить "опасное вождение" и т.д.

Радар детектор хорош в основном за городом, а в Питере много ложных срабатываний... Вот сегодня вечером задумался и под камерой пролетел - хотя и антирадар пел smile3.gif и я знал, что камера есть smile3.gif в общем буду ждать штрафа, раз лоханулся smile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 17.11.2015, 3:16) *
то есть, для меня загадка - как вычислить авто с ДПСниками в городском потоке. При том их основная задача - не скорость - а "остальные нарушения" - это рядность при выполнение манёвров, как теперь модно говорить "опасное вождение" и т.д.

Доказывать они честным словом в суде будут? smirk2.gif Тоже ж ведь камера нужна для этого и довольно таки неплохая,даже если остановят-протокол не подпишу,пусть до суда ведут,а за это время найти лазейки в законе

У меня есть один с камеры штраф,еще летом. Только платить банально его не буду-почему? дома меня не было,получили соседи и естественно в бланке их подпись- итог какой? Никто ничего не отдавал,ничего не знаю,прописан я по одному адресу а живу в другом районе smirk2.gif Облом короче с 500руб им
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 17.11.2015, 2:48) *
Доказывать они честным словом в суде будут? smirk2.gif Тоже ж ведь камера нужна для этого и довольно таки неплохая,даже если остановят-протокол не подпишу,пусть до суда ведут,а за это время найти лазейки в законе

У меня есть один с камеры штраф,еще летом. Только платить банально его не буду-почему? дома меня не было,получили соседи и естественно в бланке их подпись- итог какой? Никто ничего не отдавал,ничего не знаю,прописан я по одному адресу а живу в другом районе smirk2.gif Облом короче с 500руб им


Во первых машины ДПС оборудованы камерами - это, как минимум... и машины без боевой раскраски не будут исключением... А протокол, можно подписывать, можно не подписывать - передадут дело в суд, ну а суд по любому изначально в 90% случаях занимает сторону государства, то есть ГИБДД.

Во вторых - не суть важна, кто получил штраф и получил ли его вообще. За неуплату штрафа - сумма увеличивается в 2 раза, но не меньше 1000 руб., не говоря уже про административный арест до 15 суток, ограничение на выезд за границу и т.д. Я вообще не вижу смысла искать себе на 5-ю точку приключения на ровном месте - ни разу не получал штрафы, я зарегистрирован на Госуслугах, информация о штрафах приходит на электронку (и разумеется периодически проверяю в ручном режиме) и через СбербанкОнЛайн - перевожу деньги.

А доказывать в суде, у меня нет ни малейшего желания... при том правду искать не в чем - "нарушил - заплати"...

Ну вот пролетел вчера под камерой - теперь буду ждать - придёт, не придёт... на самом деле игра 50 на 50, у них тоже не всё так гладко - бывает и теряются нарушения.
varvar-s
Цитата
месяц и скрытый потруль будет замечаться на раз

дык это в родном колхозе а вот если я поеду в тот же Питер-откуда я знаю их машины номера и морды?? то то
Цитата
[радар детекторы даже старые ловят, а без камеры хоть 200 мимо него пролечу,

ну пролетишь-тебя остановит ближайший экипаж.то есть тебя им сольют. далее этот патруль тебя отымеет и за то что было и чего не было-так чтобы, жизнь малиной не казалась...
Цитата
Тоже ж ведь камера нужна для этого и довольно таки неплохая

вот статейку то не читали а митинговать в первых рядах. тама ясно и понятно написано-машины будут оснащены всем необходимым-как и явные патрули. только не будет раскраски и люстры-чтобы в глаза не бросалась.
то что написано уже несколько дней вещали по телеку.
Шем
Я хоть и нарушаю постоянно скоростной режим (остальные правила в принципе соблюдаю, фактически в полном объёме) и камеры мои злейшие враги smile3.gif -тем не менее полностью поддерживаю усиления контроля за соблюдением ПДД... Просто необходимо смотреть не со всей колокольни, а более объективно... если для меня скорость со значительным превышением - это норма, то для соседа тоже самое, превращается в убийцу на дороге... поскольку педаль то газа нашёл и ДВС позволяет - а реакции и умения ровно ноль...

В общем процесс по налаживанию соблюдения ПДД пока идёт более менее правильным путём... хотя конечно не всё гладко...
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 17.11.2015, 9:17) *
Во вторых - не суть важна, кто получил штраф и получил ли его вообще. За неуплату штрафа - сумма увеличивается в 2 раза, но не меньше 1000 руб., не говоря уже про административный арест до 15 суток, ограничение на выезд за границу и т.д. Я вообще не вижу смысла искать себе на 5-ю точку приключения на ровном месте - ни разу не получал штрафы, я зарегистрирован на Госуслугах, информация о штрафах приходит на электронку (и разумеется периодически проверяю в ручном режиме) и через СбербанкОнЛайн - перевожу деньги.

Вот это интересно-как меня на 15 суток за 500руб? 500руб даже в суд не передадут,там минималка 10 000руб что бы суд и то если не первый раз так-то арест,на первый раз в любом случае должно быть предупреждение,да и как мне узнать? на госуслугах нету штрафа,вот в чем прикол? А яндекс.деньги находит?

Собственно вот,что платить-извините?

Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 17.11.2015, 11:05) *
Вот это интересно-как меня на 15 суток за 500руб? 500руб даже в суд не передадут,там минималка 10 000руб что бы суд и то если не первый раз так-то арест,на первый раз в любом случае должно быть предупреждение,да и как мне узнать? на госуслугах нету штрафа,вот в чем прикол? А яндекс.деньги находит?

В суд может быть направлена любая сумма, штраф если не оплачен в 60-ти дневный срок - удваивается. Далее он попадает в базу ДПС и если остановят и пробьют по базе - то:

Цитата
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.


На Госсуслугах - есть сервис Гибдд - где вбив свой номер или номер ВУ - имеется вся информация, как по текущим штрафам, так и по оплаченным старым.
Яндекс Деньги не пробовал.

И предупреждения не должно быть... не предусмотрено законом - даётся скор уплаты и срок обжалования. По этому, что бы не было откровения - лучше самостоятельно следить за этим. Лично мне вот не надо, что бы в аэропорту вместо отпуска, мне объяснили, что у меня штрафы не уплачены... Я даже за ранее сам посещаю судебных приставов - что бы всё было ровно.


Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 17.11.2015, 12:17) *
На Госсуслугах - есть сервис Гибдд - где вбив свой номер или номер ВУ - имеется вся информация, как по текущим штрафам, так и по оплаченным старым.
Яндекс Деньги не пробовал.

Выше скрин- я бы раз оплатить-а что платить?
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 17.11.2015, 11:21) *
Выше скрин- я бы раз оплатить-а что платить?

Информации о штрафах нет...
Проверь ещё раз сперва по номеру авто - более корректно работает. Номер набирать без пробелов - например а555аа78
Потом по номеру ВУ - у меня по номеру ВУ не выдаёт.

У меня по номеру - вот
Slay
У меня отнощения с ДПС проще - ну во первых Оку они реально не замечают, а я их замечаю раньше - и сразу или во двор или на пререкрестке ухожу - себе спокойнее.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 17.11.2015, 13:03) *
Информации о штрафах нет...
Проверь ещё раз сперва по номеру авто - более корректно работает. Номер набирать без пробелов - например а555аа78
Потом по номеру ВУ - у меня по номеру ВУ не выдаёт.

У меня по номеру - вот

так вот по номеру и не выдает,как и по правам. Значит нету ничего? хотя письмо было,но фактически я не получал его-а на госуслугах каждые 2 недели проверяю,следовательно тут спорная ситуация,я про штраф не знаю ничего,а проверяю на всякий случай,а в базах нет
Шем
Цитата(Slay @ 17.11.2015, 12:12) *
У меня отнощения с ДПС проще - ну во первых Оку они реально не замечают, а я их замечаю раньше - и сразу или во двор или на пререкрестке ухожу - себе спокойнее.

У меня с ними - тёплые дружеские отношения smile3.gif - а вот с камерами, как то не получается дружить smile3.gif

Цитата(Lyzhenkov @ 17.11.2015, 12:27) *
так вот по номеру и не выдает,как и по правам. Значит нету ничего? хотя письмо было,но фактически я не получал его-а на госуслугах каждые 2 недели проверяю,следовательно тут спорная ситуация,я про штраф не знаю ничего,а проверяю на всякий случай,а в базах нет

Если не выдаёт - то скорее всего штрафа нет. Если закралось сомнение, то можно в Гаёвню написать электронное письмо с их сайта - я как то раз так писал, необходимо было понять по одному моменту - в результате по базе оказался чист.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 17.11.2015, 14:46) *
Если не выдаёт - то скорее всего штрафа нет. Если закралось сомнение, то можно в Гаёвню написать электронное письмо с их сайта - я как то раз так писал, необходимо было понять по одному моменту - в результате по базе оказался чист.

а письмо было, поэтому пусть будет разбиралово,думаю урегулируется вопрос, я по отчетам раз 12 с середины лета проверил наличие штрафов-пусто,пусть приносят повторно или как там делают- будем разбираться
Шем
Повторно ни кто не принесёт...но если в базе нет, то и штрафа нет.

Просто моя позиция проста - не надо искать гимор на ровном месте, я о том, что проще за ранее оплатить штраф и забыть об этом, чем думать - пронесёт не пронесёт...

Я вот не плачу дорожный налог на машину и уже лет 13-14... его не приносят, а на то, что бы его у меня получить - им год времени... если дело дошло бы до суда - оплатил бы. Последнюю машину купил - так в МРЭО умудрились улицу поставит правильно а район мой старый - теперь вообще машина повисла между небом и землёй и на неё вообще налог не считают smile3.gif

Супруга пришла в налоговую - а её послали в другой район разбираться - ну значит им так надо... пошли они подальше.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 17.11.2015, 15:27) *
Повторно ни кто не принесёт...но если в базе нет, то и штрафа нет.

Просто моя позиция проста - не надо искать гимор на ровном месте, я о том, что проще за ранее оплатить штраф и забыть об этом, чем думать - пронесёт не пронесёт...

Я вот не плачу дорожный налог на машину и уже лет 13-14... его не приносят, а на то, что бы его у меня получить - им год времени... если дело дошло бы до суда - оплатил бы. Последнюю машину купил - так в МРЭО умудрились улицу поставит правильно а район мой старый - теперь вообще машина повисла между небом и землёй и на неё вообще налог не считают smile3.gif

Супруга пришла в налоговую - а её послали в другой район разбираться - ну значит им так надо... пошли они подальше.

Я уже думал болт положить на дорожный налог. Дорог нет и нет налога
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 17.11.2015, 14:30) *
Я уже думал болт положить на дорожный налог. Дорог нет и нет налога

В Питере дороги более менее...
Я как бы не против платить, была раньше система самооплаты - я платил и не было проблем - но теперь то с какого я за ними бегать должен?

Вообще надо будет зарегистрироваться в кабинете налогоплательщика - что бы можно было всё тоже Онлайн видеть.
Сейчас висят мёртвые долги на сумму 25.000 руб. - хрен поймёшь за какие года...
ИванычЪ
Шем , я то столько на своих тазах и не задолжал.. Вот на госуслугах пока в налоги ходу нет , а так можно в реале видеть сколь и за что должен.. Ещё пару лет тому квитанции по почте приходили. big_boss.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 17.11.2015, 22:18) *
Шем , я то столько на своих тазах и не задолжал.. Вот на госуслугах пока в налоги ходу нет , а так можно в реале видеть сколь и за что должен.. Ещё пару лет тому квитанции по почте приходили. big_boss.gif

У меня было вообще тысяч 40 с чем то... потом всё списали, оставили только за 3 года. Вот жду когда остальное спишут.
Сейчас, ну как сейчас - уже 3 года на Газель стал налог приходить - а машину купил в 1997 году smile3.gif - разумеется сразу оплачиваем, вроде больше не накапливается. Про свою я уже сказал - не начисляют вообще smile3.gif

А в Госуслугах - вход в сервис налоговой без проблем, но нет расшифровки, что и за что - просто общим чохом задолженность и пени.

Надо всё таки дойти до налоговой и написать заявление, что бы зарегистрировали в личном кабинете - вот там всё подробно и можно сразу производить оплату.
Lyzhenkov
те списали за сроком давности,3 года прошло, суда не было- совесть твоя чиста,а если суммы меньше 10 000руб- вероятность суда 0,001% У них есть должники по 100 000руб и более,это им интересно а не твои 2-3тысячи smirk2.gif Знакомого спрашивал- с 2010года не платит штрафы,главное говорит 10 000руб не набей, срок давности прошел, штрафа нет. Налоги он кстати тоже ни один не платит. И машины продает,покупает-никто ничего не спрашивает.

кстати о налогах- принципиально устраиваюсь на работу,где зарплата в конверте,сумму для пенсионного фонда делим 50 на 50-все довольны, а я не хочу деньги в никуда отдавать- работал официально 6 месяцев- 20 000руб ушло на счет в пенсионный фонд... Поэтому оформляюсь по договору,а выплаты не делают. Лично моя позиция
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 17.11.2015, 23:47) *
те списали за сроком давности,3 года прошло, суда не было- совесть твоя чиста,а если суммы меньше 10 000руб- вероятность суда 0,001% У них есть должники по 100 000руб и более,это им интересно а не твои 2-3тысячи smirk2.gif


По налогам там получается замкнутый круг - налоговой даётся ровно год с момента наступления налоговых вычетов - что бы с меня этот налог выдавить через суд... после годового периода - суд уже не принимает. по этому несколько лет тому назад правительство издало распоряжение о списание долгов, кроме последних 3-х лет... Поскольку суммы то висят, а законного способа их получить у налоговиков уже нет. Ну а сумма то у меня не 2-3 тык. руб - а пока в 10 раз больше...

Цитата(Lyzhenkov @ 17.11.2015, 23:47) *
кстати о налогах- принципиально устраиваюсь на работу,где зарплата в конверте,сумму для пенсионного фонда делим 50 на 50-все довольны, а я не хочу деньги в никуда отдавать- работал официально 6 месяцев- 20 000руб ушло на счет в пенсионный фонд... Поэтому оформляюсь по договору,а выплаты не делают. Лично моя позиция


Ну это вообще тема сложная и вызывает море споров... пока молодые ни кто не задумывается, потом начинают метаться.
Лично мой взгляд - не суть с трудовой или без - всё зависит от суммы ЗП и условий работы...
А есть те, кто будет работать за меньшую сумму но зато по трудовой.

С другой стороны - желательно, что бы стаж шёл... то есть оформиться, хотя бы за минималку по белому.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 18.11.2015, 1:07) *
Ну это вообще тема сложная и вызывает море споров... пока молодые ни кто не задумывается, потом начинают метаться.
Лично мой взгляд - не суть с трудовой или без - всё зависит от суммы ЗП и условий работы...
А есть те, кто будет работать за меньшую сумму но зато по трудовой.

С другой стороны - желательно, что бы стаж шёл... то есть оформиться, хотя бы за минималку по белому.

тут вопрос другой,что будет лет через 40,когда я на пенсию пойду? щас уже 70лет вводят скоро,лет через 40 все 90лет сделают. Грубо говоря есть большие шансы не дожить до пенсии. А работа-где больше платят там и буду работать,все эти сказки что нравится,за идею,всегда мечтал- зачем врать,меня интересует сумма в итоге,за 60 000руб спокойно буду ночью гробы колотить,одной мечтой и идеей сыт не будешь
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 18.11.2015, 0:19) *
А работа-где больше платят там и буду работать,все эти сказки что нравится,за идею,всегда мечтал- зачем врать,меня интересует сумма в итоге,за 60 000руб спокойно буду ночью гробы колотить,одной мечтой и идеей сыт не будешь

Ну всё правильно, я же об этом и написал... жить надо сегодня и работу необходимо искать именно по сумме ЗП и разумеется, что бы идти туда. не как на расстрел.
Но есть ещё один момент - например в Питере, много контор - которые кидают на деньги... и особенно красиво кидают, где без трудовой.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 18.11.2015, 1:23) *
Ну всё правильно, я же об этом и написал... жить надо сегодня и работу необходимо искать именно по сумме ЗП и разумеется, что бы идти туда. не как на расстрел.
Но есть ещё один момент - например в Питере, много контор - которые кидают на деньги... и особенно красиво кидают, где без трудовой.

оно и официально по трудовой у нас на спецавтобазе кинули года как 3 уже рабочих,последняя зарплата была в 2012году. полное оформление не гарантия слов "денег нету,платить нечем" а суды ох как долго будут идти.
В идеале-работа с выплатой каждый день,потерять 1000руб не особо жалко,чем 30000 в конце месяца
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 18.11.2015, 0:26) *
В идеале-работа с выплатой каждый день,потерять 1000руб не особо жалко,чем 30000 в конце месяца

Это только в шаражке или на рынке.
В любой нормальной компании выплата 2 раза в месяц - аванс и ЗП...

На моём бывшем предприятие - на сегодня рабочим, ЗП задерживают по 2 месяца, а козлы хозяева, обедают твари в ресторанах fffuuu.gif а по бухгалтерии все выплаты проводят в срок и бабло из банка получают во время. Это я к тому, что разумеется всё сложно и где могут быть подводные камни - фиг поймёшь с ходу. При желание рабочие могут подать коллективное письмо в прокуратуру - и у работодателя будет гимор под самые помидоры.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 18.11.2015, 1:39) *
Это только в шаражке или на рынке.
В любой нормальной компании выплата 2 раза в месяц - аванс и ЗП...

курьером работал-там тоже два раза в месяц,но у меня тоже козырь был,почему и платили хоть и с опазданием, 80% это доставка была, в день я привозил по 15000-20000руб. Ни что не мешает забрать выручку,если не отдадут ЗП, фактически за это я не расписывался
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU