Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализации
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mitka
1. Эту цепь можно не подключать. Самое простое решение разорвать провод на бобину (катушку зажигания). Это провод идет с 15 контакта зажигания - тонкий сине-черный провод (там их два сине-черных: один толстый идет на 9-10 преды, второй тонкий - на бобину). В разрыв этого тонкого провода нужно подключить реле блокировки (на твоей картинке зеленый провод).
2. К сожалению ты не указал, установлен блок ЦЗ или используются актуаторы дверей отдельно. Если отдельные актуаторы, то рис. 4. Если с блоком ЦЗ, то рис. 2.
3. Эти два провода и служат для подключения к поворотникам. Один к левой, а второй к правой сторонам. Лучше всего подключаться к 8-ми контактной колодке подрулевых переключателей: к синему и сине-черному проводам.
4. Надо сообщать марку сигнализации и ссылку на инструкцию по установке... Могу предположить что триггер на синем проводе программируется на "+" или "-". В нашем авто нужен "-" - вторая картинка.
Gabber
проблему исправил
CripmaxCrip
хочу поставить себе сигалку)))какую марку посоветуйте clapping.gif
Mitka
Цитата(CripmaxCrip @ 9.3.2011, 15:18) *
хочу поставить себе сигалку)))какую марку посоветуйте clapping.gif

Тебе сюда diablo.gif - http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=2793
kabanvsnj
кто то устанавливал себе безбрелковую сигнализацию???
LeonidM
не туда написал)
fatman2005
Ребята, помогите! Нужна инструкция по эксплуатации Pantera XS- 2500
payalnikk
Цитата(fatman2005 @ 30.3.2011, 20:11) *
Ребята, помогите! Нужна инструкция по эксплуатации Pantera XS- 2500

Если еще актуально, кинь в личко мыло, сброшу.
Казак на шаробаре
стырили недавно акум., через заборник на капоте (там котроые 2 решетки). я терь одну заварил изнутри--и внешне не видно, и трос не подцепишь.
Infiniti
Купил сигналку, поставил, на передние двери всё норм работает, а на задние не как не могу сооброзить как воткнуть замки, подскажите плиз если можно фото как стоят зарание благодарю,

Казак на шаробаре

я избавился от этого страха, сделал открывание какпота в другую сторону и теперь трос идет по другому маршруту :) (удобство + доп защита) ИМХО
Mitka
Цитата(Infiniti @ 10.4.2011, 22:00) *
... на задние не как не могу сооброзить как воткнуть замки, подскажите плиз если можно фото как стоят зарание благодарю,
...

Посмотри здесь http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=5072 и в других темах, где-то было...
Вот еще http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...ost&p=92285
Infiniti
Спасибо помогло вот это фото :)
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=13581
gruzochek
Такой вопрос с сиги идет напряжение на датчик удара 5,5в, при подключении датчика падает до 2в, накрилася сига ? или заглючила ? а если подать на датчик 12в отдельно от аккума ?.
Mitka
Цитата(gruzochek @ 29.6.2011, 22:27) *
Такой вопрос с сиги идет напряжение на датчик удара 5,5в, при подключении датчика падает до 2в, накрилася сига ? или заглючила ? а если подать на датчик 12в отдельно от аккума ?.

А ты между чем и чем замерял?
gruzochek
Замерял - отключал датчик , без постановки на охрану между черным и красным 5,5, там их четире провода еще синий и белий , подключаю датчик ставлю на охрану- замеряю 2,5в , причом при подключении датчика загораються еле еле светодиоды, при постукивании похоже датчик работает (типа не хватает напряжения). Сига - SHERIFF ZX-910 ver 2
payalnikk
Цитата(gruzochek @ 30.6.2011, 10:57) *
...отключал датчик , без постановки на охрану между черным и красным 5,5

Все правильно, только напряжение должно быть 9-12 вольт.
Проблема в сиге или шлейфе датчика или в разъемах подключения этого шлейфа.
gruzochek
а если подать на датчик 12в отдельно от аккума ?
payalnikk
Не от аккума, а от питания сиги, и желательно через диод, предварительно отсоединив питание датчика от сиги, но тогда, возможно, не будет работать функция "отключение датчика удара".
А лучше, все таки, отдать сигу на ремонт специалисту.
Но предварительно, все таки просмотреть шлейф на датчик, возможно не спроста в сиге проблема. Может где нарушение изоляции проводов или еще что....
gruzochek
Спасибо большое !. Буду смотреть.
gruzochek
Появилося напряжение 12.5в без датчиков , наверное после сброса сигналки-(сбрасивал на заводские настройки) , но при подключении датчика на одном присидаед напряжение до 7.8в , на другом до 2.5в ( у меня стоят два), пробивал брать напрямую от питания сиги 12в тоже самое не работает, значит накрился датчик ?, не охота покупать новый не зная точно что он накрился .
payalnikk
Сетодиоды на датчике моргают при ударе по нем? Можешь замерять ток потребления самим датчиком/датчиками?
gruzochek
Когда сига не под охраной - то светодиоди моргают, когда ставлю под охрану - не моргают полний ноль , ток замерю.еще белий и синий показывает 11.4в это нормально ? замерял через черний.

Замерял ток мультиметром показывает 0 , светики еле светят и то если невключать охрану, под охраной никакой реакции все мертво и напряжение падает до 2.7в.
payalnikk
Цитата(gruzochek @ 30.6.2011, 19:02) *
Когда сига не под охраной - то светодиоди моргают, когда ставлю под охрану - не моргают полний ноль , ток замерю.еще белий и синий показывает 11.4в это нормально ? замерял через черний.

Замерял ток мультиметром показывает 0 , светики еле светят и то если невключать охрану, под охраной никакой реакции все мертво и напряжение падает до 2.7в.

Ток 0 потому что, выставил предел измерения большой. Ток потребления исправного датчика должен быть ~1mA если не горит светодиоды и ~4.5-7mA если горят.
Дальше, питание на датчик должно подаваться если сига находиться под охраной и не подаваться если снята (тут могу ошибаться, возможно зависит от модели, но из практики так). Напряжение на сигнальных проводах датчика (сработка первой и второй зоны) должно быть около 3,6-4 вольт, подается со стороны сиги. Датчик их "замыкает" на ноль, т.е. дает логический ноль для сиги в случае сработки.
Если у тебя проблемы с питанием датчика, все таки я больше склоняюсь с проблемами в модуле сигнализации, неси специалисту. Но это мое ИМХО - может, кто другой что посоветует.
Mitka
Цитата(payalnikk @ 30.6.2011, 21:13) *
...Дальше, питание на датчик должно подаваться если сига находиться под охраной и не подаваться если снята (тут могу ошибаться, возможно зависит от модели, но из практики так)...

Я тоже такого же мнения... включается датчик, как правило "минусом"... Можно попробовать сделать замер напряжения между кузовом и красным проводом на датчике. Поменять датчики местами не пробовал? И сделать замеры в таком варианте...
gruzochek
Пробывал уже по разному, то что она управляеться минус многое обясняет-( почему есть 12в когда сига не стоит на охране ), тогда нужно подать одельним проводом минус на датчик, почему идет 11в на синем и белои проводе в режыме неохраны, когда стоит на охране на них то 0.27в то 2в.
payalnikk
Цитата(gruzochek @ 1.7.2011, 0:35) *
Пробывал уже по разному....

Смотри, ты замерял напряжение питания прям на датчике (красный и черный провод), оно занижено, мерял ток потребления датчика - он маленький, значит "садить питание от сиги датчик не может, вариант произвести все замеры не посредственно на разъеме или на плате самой сиги, чтобы исключить шлейф и сами разъемы, Показания сверить с замеряными ранее. Можешь его еще проверить "на столе" - просто подай на него питание, например с компьютерного БП, если другого источника нет. Проверь ток потребления. При ударах по датчику будут моргать светодиоды. Косвенно можно предположить что он рабочий. Потом замерь напряжение на сигнальных выводах датчика (на синем и белом проводе) относительно плюса питания (а не минуса), при ударах по датчику напряжение должно скакать от 3 до 11 вольт (если есть осцилограф - вообще песня). В конце концов его можно подцепить на другую сигу (например у друга) и проверить уже так.
Если ты определишься, что датчик исправный, значит проблема в сигнализации, точнее в цепях управления датчиком. Там уже надо определяться или программный сбой или железный.
Если железная проблема, нужно найти причину, просто так эти цепи не сгорают. По дорожкам на плате можно найти управляющие цепи, произвести проверку или замену. Другой вопрос - если ты сможешь это сделать пожалуйста, если в чем то сомневаешься, найди электронщика.
gruzochek
Очень доходчиво обяснил, Большое спасибо! good.gif все так вчера и пробывал, подавал от бп на датчик- светики моргают от удара , ходил ставил у друга на машине, правда сига другая а датчики я так понимаю одинаковые, так почемуто постоянно светит красний и сига орет что дурная dntknw.gif Заеду в магазин попробую взять на тест датчик.
gruzochek
Пробывал новый датчик, таже ситуацыя, буду сдавать в ремонт сигналку.
H_h_l_e1
Нужна схема сигнализации Ranger shadow 202!
Варим, мажем 99ю, а там "чудо" блокирует...
Спасите! Не выбрасывать же...
(гуглил. Руководство есть. Схема нужна)
payalnikk
Есть на 150-ю вот здесь должна не сильно отличаться
Skidan
Инструкция по установке, наладке и использованию сигналки Cyclon-110, pdf, 67,1 Mb (iFolder)
Joker_mode
Мужики, помогите разобраться с сигнализацией и комплектом замков! Сигнализация DaVinci PHI-300.
Итак по порядку:
1. Купил за 150 грн комплект активаторов (4 шт)

Вот собственно вопрос: почему на трёх активаторах по 2 провода, а на четвёртом из 5? Как подключить? Зачем там три лишних провода?

2. В блоке сигналки 4 разъёма: для датчика удара, для антенны и светодиода, а вот два последних несовсем ясно:

Тут впринципе ясно всё, только непойму куда идут желтый, зелёный, сине-белый, розовый, синий и оранжевый провода.

А здесь, в последнем разъёме:

Тоже непонятно. Идёт речь о каких то концевых выключателях дверей. Это наверно кнопки, которые зажимаю двери, когда закрываются, но там ведь только минус. А по схеме и плюс должен быть. Непонятно про замок зажигания.
Вообщем обьясните пожалуйста, как всё подключить, в том числе и активаторы.
Mursay
Цитата
Joker_mode
Мужики, помогите разобраться с сигнализацией и комплектом замков! Сигнализация DaVinci PHI-300.
Итак по порядку:
1. Купил за 150 грн комплект активаторов (4 шт)
Вот собственно вопрос: почему на трёх активаторах по 2 провода, а на четвёртом из 5? Как подключить? Зачем там три лишних провода?

это для центрального замка, используй 2 провода (синий и зеленый) остальные заизолируй
Цитата
2. В блоке сигналки 4 разъёма: для датчика удара, для антенны и светодиода, а вот два последних несовсем ясно:

не совсем ясно про что ты
Цитата
Тут впринципе ясно всё, только непойму куда идут желтый, зелёный, сине-белый, розовый, синий и оранжевый провода.

синий и зеленый на массу, желтый и розовый на активатор, оранжевый и сине-белый на +12в
Цитата
А здесь, в последнем разъёме:
Тоже непонятно. Идёт речь о каких то концевых выключателях дверей. Это наверно кнопки, которые зажимаю двери, когда закрываются, но там ведь только минус. А по схеме и плюс должен быть. Непонятно про замок зажигания.

+ это для некоторых машин у которых там идет +, в данном случае тебе их надо заизолировать и подключить толь с (-) к концевикам (да это те самые кнопочки, которые зажимают двери)
в цепь от замка зажигания до стартера ставиться реле, чтоб она размыкала цепь при постановки на охрану
Вообщем обьясните пожалуйста, как всё подключить, в том числе и активаторы.

Joker_mode
Mursay, спасибо.
Joker_mode
Мужики, проблемка! Сегодня решил потестить сигналку. К "мозгам" подключил датчик удара, антунну и СИД. Так же из последниз двух разъёмов, фото которых я выкладывал выше, подкинул на "+" аккума: сине-белый, оранжевый, красный, жёлтый. К "-" чёрный, зелёный, синий. Ещё к минусу один контакт сирены, а второй в черно-белому. Вообщем всё ао схеме. Но не работате нифига. Судя по пульту, он не ловит сеть, т.к. при нажатии любой клавиши один раз на брелке мигает антенна и всё, больше ничего не происходит.
Mursay
Цитата(Joker_mode @ 25.7.2011, 23:15) *
Мужики, проблемка! Сегодня решил потестить сигналку. К "мозгам" подключил датчик удара, антунну и СИД. Так же из последниз двух разъёмов, фото которых я выкладывал выше, подкинул на "+" аккума: сине-белый, оранжевый, красный, жёлтый. К "-" чёрный, зелёный, синий. Ещё к минусу один контакт сирены, а второй в черно-белому. Вообщем всё ао схеме. Но не работате нифига. Судя по пульту, он не ловит сеть, т.к. при нажатии любой клавиши один раз на брелке мигает антенна и всё, больше ничего не происходит.

а брелоку то провел програмирование на ентот блок???
Joker_mode
Нет. Как это делается? В инструкции вроде нет такого. Предудущую сигналку (Пантеру) на мотоцикл ставил себе, там всё просто было, подкинул и всё работает. Правда она односторонняя.

Нашел. Спасибо, позже попробую.
Skull
всем доброго времени суток!помогите с вопросом по сигналке пантера XS-2600 нужна схема подключения! и если кто ставил или слышал что нибудь про сигналку давинчи PHI-320. напишите отзывы заранее благодарен!
payalnikk
Цитата(Skull @ 7.9.2011, 20:53) *
всем доброго времени суток!помогите с вопросом по сигналке пантера XS-2600 нужна схема подключения!

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=9678
Vladimir70
Цитата(Skull @ 7.9.2011, 20:53) *
всем доброго времени суток!помогите с вопросом по сигналке пантера XS-2600 нужна схема подключения! и если кто ставил или слышал что нибудь про сигналку давинчи PHI-320. напишите отзывы заранее благодарен!


http://www.auto504.ru/forum/index.php?show...&#entry1883
Гитар123
люди помогите SOS!
незнаю как ставить сигнализацию в элек-ке профан схема та что в инструкции для меня как филькина грамота
сигнализация мангуст 700 s
Mitka
Цитата(Гитар123 @ 14.11.2011, 21:41) *
люди помогите SOS!
незнаю как ставить сигнализацию в элек-ке профан схема та что в инструкции для меня как филькина грамота
сигнализация мангуст 700 s

И чем же тебе помочь? Приехать поставить? )) Обратись в сервис или к понимающему другу за пиво...
ЗЫ: Читай темы про сигнализации, что не понятно - спрашивай...
Гитар123
Цитата(Mitka @ 14.11.2011, 21:43) *
Цитата(Гитар123 @ 14.11.2011, 21:41) *
люди помогите SOS!
незнаю как ставить сигнализацию в элек-ке профан схема та что в инструкции для меня как филькина грамота
сигнализация мангуст 700 s

И чем же тебе помочь? Приехать поставить? )) Обратись в сервис или к понимающему другу за пиво...
ЗЫ: Читай темы про сигнализации, что не понятно - спрашивай...

вобщем основная проблема в серене т.е. блок сиги подключил к аком. все вроде работает индикатор тоже горит как и в инструкции поставил датчик калебаний тоже все впорядке стал подключать к клаксонам и при проверке только сам болк сиги щелкает а клаксон молчит


если кто может посмотрите схему и по возможности какнибудь расшефруйте
Mitka
Цитата(Гитар123 @ 14.11.2011, 21:55) *
...стал подключать к клаксонам и при проверке только сам болк сиги щелкает а клаксон молчит
...

Я не понял, ты подключаешь сирену или используешь штатный клаксон?
Гитар123
Цитата(Mitka @ 14.11.2011, 21:59) *
Цитата(Гитар123 @ 14.11.2011, 21:55) *
...стал подключать к клаксонам и при проверке только сам болк сиги щелкает а клаксон молчит
...

Я не понял, ты подключаешь сирену или используешь штатный клаксон?

штатный
Mitka
Цитата(Гитар123 @ 14.11.2011, 22:01) *
штатный

А сирену приобрести отдельно дорого? Дело в том, что у сигналок для подключения к штатному сигналу есть спец. функция, которая делает сигнал на клаксон прерывистым, т.к. штатный сигнал не предназначен для длительной работы. В твоей сиге этой функции нет. В любом случае тебе понадобится доп. реле, которое тоже денег стоит...
Гитар123
Цитата(Mitka @ 14.11.2011, 22:21) *
Цитата(Гитар123 @ 14.11.2011, 22:01) *
штатный

А сирену приобрести отдельно дорого? Дело в том, что у сигналок для подключения к штатному сигналу есть спец. функция, которая делает сигнал на клаксон прерывистым, т.к. штатный сигнал не предназначен для длительной работы. В твоей сиге этой функции нет. В любом случае тебе понадобится доп. реле, которое тоже денег стоит...

тоесть нужно реле или сирена
Mitka
Цитата(Гитар123 @ 14.11.2011, 22:25) *
тоесть нужно реле или сирена

Лучше - сирену.
Гитар123
Цитата(Mitka @ 14.11.2011, 22:26) *
Цитата(Гитар123 @ 14.11.2011, 22:25) *
тоесть нужно реле или сирена

Лучше - сирену.

большое спасибо хоть с чем уже разобрался
Гитар123
http://www.ame-trade.ru/files/manual700S.pdf помогите разобратся в схеме подключения цз к сигналеи

от блока центрального замка идет два провода от сигналки 6сть мозг кипит от количества комбинаций перепробованных с проводами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU