Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Kawasaki ZL400
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Мототехника
Страницы: 1, 2, 3, 4
Slay
Советские или последних годов?
Enkei
Новые. Кривые невообразимо. Буду подгибать кувалдой по месту))

_______
Ни хрена не выходит. Там негде просунуть поперечину. Разве только отрезать от этих дуг серединки, и как-то их к раме примандить, чтобы боковые крышки закрывали, не более.
Задолбал уже сам себя, на самом деле. Что ни берусь, все херня выходит.
Господин поручик
Цитата(Enkei @ 7.6.2018, 11:31) *
... Что ни берусь, все херня выходит.



smirk2.gif
МЫХЪ
С.К.Р он такой..... у всех бывает..... focus.gif
Enkei
Ага, типа того. Отходит, конечно, со временем, но иногда прямо злишься на себя.

Похоже, отдам другу эту дуги подколымить) Самому что-то лень возиться, а ему деньга нужна.
Наверно, мог бы сам, но все же наверно я старею. Не хочется уже ничего по полдня примерять, резать и варить.
Или теперь настроение какое-то особенное нужно, а обычно не прет уже.
Ролакс
Цитата(Enkei @ 7.6.2018, 22:49) *
Наверно, мог бы сам, но все же наверно я старею.

Рановато как бы)
что там с поездкой..(в Казань?)
Slay
Если кривые и новодел - выкинь из за баню. Толку от них ноль - гнуться как плистиллин.
Может попробовать слайдеры поставить?
Enkei
Меня жаба задушит 900р выкидывать) Надо подумать, как их усилить тогда.
Ну и гнутся или дуги, или рама, пусть лучше дуги, так что в меру.

С Казанью пока отбой. Мы наверно поедем с женой в эти выхи куда-нибудь по области км на 200. Но на тачке, так что тема не та.
Slay
Чего там усиливать????
Старые ИЖовские дуги не согнуть, обычно ломало место крепления или сверху где соеденяются, ну или раму гнуло при хорошем ударе.
Тот новодел, что сейчас в лабазах гнется тупо от падения на месте, второй раз еще гнется, третий уже ломается и рвется.
Чего и как там усиливать - вопрос, да и колхоз получится.
Подумай все же про слайдеры - и выглядят хорошо, и сделать самому можно - было бы из чего.
Господин поручик
Цитата(Slay @ 8.6.2018, 11:52) *
Подумай все же про слайдеры -


Это когда коленями в поворот упираешься? От магневых классный спецэффект получится)
Enkei
Нет, это такой девайс, который становится крайней точкой мотоцикла, чтобы при падении мотоцикл скользил на ней, а не на дорогом пластике и крышках двигателя.


Хз, может и надо было, но не могу. Запретил себе покупать. Я второй день себя грызу за чертову импульсивную покупку этих дуг наскоро. Захотел, дурак, одну поездку в город сэкономить.
Я теперь должен что-то сделать с этими дугами, или так и буду себя заколебывать.
Enkei
На дальняк он, блин, собрался.

Я сегодня два раза техничку(в лице жены и Р2) звал. Сперва я в четвертый раз обсох - не доехал даже 2.5км до заправки. Пора завести в гараже емкость с бензом, чтобы заправляться до покатух.
Потом подкатился уже с полным баком к городу, встал на светофоре, заглох и не завелся. Высадил аккум за три попытки. Потом прикурился от технички, завелся и уехал своим ходом. Что это, блин, было?)

Не понимаю, куда из него бенз девается. Бак 12л, и уходит он за 150км. Это 8л/100 выходит. Неужели я так вжариваю?)
Господин поручик
Цитата
Неужели я так вжариваю?)


Это ОН так вжаривает)
Enkei
Он может) 5.3сек до сотни.

Я не езжу быстрее 120, но обычно набираю я их довольно быстро.
Slay
Смотри карбы. У тебя расход Урала, а ни как не 400х кубового.
Enkei
На что я там посмотрю?) Открывал, чистые, песок не сыпется. Едет, не чихает. Заглох может потому, что холостой низко поставил. Сейчас сделал 2к на горячую. Ещё периодически глючит электрика, как будто зажигание пропадает.

Что то щелкает в переднем тормозе один раз на оборот, и притормаживает. На ходу не чувствуется, а вот толкать обсохший зело заметно. Диск, напомню, кривой. Оно то есть, то нет.
Slay
Суппорт у тебя плавающий и небольшая кривизна ему пофиг. Так что проверь - все ли там в порядке.
Ну а карбы синхронить надо и уровни выставлять по книжонке.
Enkei
Я как бы не понимаю, что там тогда может быть не в порядке) подшипник? Суппорт? Диск вот настолько кривой, что хода суппорта не хватает?)

Синхрон в норме. Уровень - хз, но едет, не дымит и не греется. Что то ему ехать не даёт в колесах, а не в двигле, на нейтрали его толкать хреново
Slay
Уровень - хз, но едет, не дымит и не греется. - первая причина жора, лишнее он просто выплевывает если уровень выше положеного.
Смотри кардан - может и подклинивает или насухую где работает.
Обычно подклинивает суппорт - сними да проверь все.
Enkei
Не богатит, значит, раз черного дыма нет? а куда тогда бенз девается?

Кардан гляну. В принципе, я его вывешивал, там есть мягкое и равномерное такое сопротивление вращению за колесо. Счел это нормальным для редуктора.
МЫХЪ
Цитата(Enkei @ 14.6.2018, 0:26) *
Не понимаю, куда из него бенз девается. Бак 12л, и уходит он за 150км. Это 8л/100 выходит. Неужели я так вжариваю?)

Пи..дец у тебя расход ..... dash1.gif У меня жигуль стока жрет...... и то по смешанному.....
Enkei
МЫХЪ, жигуль не делает сотню за 5 секунд)

Я, на самом деле, сейча сочень озадачен тем, какого хрена я в 16 лет не мотик взял. Впрочем, может быть, поэтому мы еще разговариваем) Но тогда сбыча мечт явно произошла бы раньше.
Slay
Если бы коптил, тогда бы он лил, а так ты не заметишь как пара лишних литров на сотню смело в трубы улетает и незаметно причем.


Я, на самом деле, сейча сочень озадачен тем, какого хрена я в 16 лет не мотик взял........Да уж....
Энкей, без обид, но твое самокопание напоминает тот анекдот...
"Ты че такой мрачный?
- Да ты че не знаешь? Петрович умер...
- Да ты че!!!! Как?...
- Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил..
- Че, сгорел, что ли?!!!!!
- Да не... Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...
- Че разбился что ли?!!!!!!!
- Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент
успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел....
- Да епт, че все-таки сгорел?!!!!!!!!
- Да не... Он за раму зацепился и обратно сиганул.....
- Да бля!!!! Че разбился все таки что ли?!!!!!!!
- Да не... Там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть,
а там камаз тентованный шел.. он отскочил от него и обратно в окно...
- ДА ЕПТ!!! КАК ПОГИБ ТО!!!
- Да... Пристрелили к тебе, киска. Зае..ал всех!"

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU