Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Racer Alpha
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Мототехника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Warrior



Машина сильно заколхоженная, но живая. Отсутствует почти вся электрика (ну как отсутствует, все в отдельном пакетике) но заводится. Правда только с кикстартера и толкача. ЦПГ переделана на 72 кубика, но в комплекте отдали родной "полтинник". Нет тахометра, стопака, указателей поворотов и зеркал. Зато два комплекта резины. Зима и лето.
Даже не знаю, что еще написать. Привезли домой и не смогли завести. Не совсем понял какие положения топливного краника и рычага на карбюраторе нужны для холодного старта. Но ничего, разберемся. Главное я на нем ездил и он меня очень уверенно увез. =)
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 29.1.2017, 15:47) *
Не совсем понял какие положения топливного краника и рычага на карбюраторе нужны для холодного старта. Но ничего, разберемся. Главное я на нем ездил и он меня очень уверенно увез. =)

С покупком.. drugba.gif ну кек бы на баке.. В сторону было перекрыто.. А вниз открыто.. А " подсоса " может и не быть .. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 29.1.2017, 17:41) *
С покупком.. drugba.gif ну кек бы на баке.. В сторону было перекрыто.. А вниз открыто.. А " подсоса " может и не быть .. big_boss.gif

подсос есть,обычный кабовский карб- есть шлажок на карбе,вверх вниз ходит.

Коробка круговая? Самое ценное на тырчике только аморик с регулировкой жесткости,но-прочности у него 0, 2 раза у себя прыгнул на трамплине-шток буквой Г стал. Переделал на 2101 аморик- 2 рамы лопнуло а аморик жив
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 29.1.2017, 20:46) *
подсос есть,обычный кабовский карб- есть шлажок на карбе,вверх вниз ходит.
Коробка круговая?

Ты не умничай, ты пальцем покажи.... smirk2.gif
Что значит коробка круговаяКак пользоваться флажком на карбе?

Цитата(ИванычЪ @ 29.1.2017, 20:41) *
С покупком.. drugba.gif

Спасибо!
Цитата(ИванычЪ @ 29.1.2017, 20:41) *
ну кек бы на баке.. В сторону было перекрыто.. А вниз открыто.. А " подсоса " может и не быть .. big_boss.gif

Т.е. я полчаса с закрытым краном заводить пытался??? Там кстати 4 положения у крана.

Денис, если знаешь, подскажи как правильно ее заводить...

Кстати, как считаете. Стоит ли его переводить назад на 50 кубиков для новичка или просто ограничить ход тросика газа?
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 29.1.2017, 16:55) *
Кстати, как считаете. Стоит ли его переводить назад на 50 кубиков для новичка или просто ограничить ход тросика газа?

Саша . я на 125 кубиках учился мот водить.. Сначала попробуй что б адекватно заводился и ездил , а особенно тормозил.. потом уже про кубики.. Рубики.. big_boss.gif
Lyzhenkov
он и на 72сс не поедет быстрее 60км\ч с горки,явно мотор подшатан,поэтому ограничители ему прошлые владельцы сделали.

Круговая коробка-все передачи вверх,после 4 идет опять нейтраль и 1 и так по кругу,на старых кпп как у мотов-первая вниз,остальные вверх

как можно флажок не увидеть?

вот такие бывают


вот такие



в чем проблема то? Флажок вниз-вот и подсос открыт,краник тоже кто какой поставит-на нем есть надписи open и close.

А вообще техника адовая-я от своего тырчка избавился,больно они хлипкие



А вообще стоковые карбы как на жигулях мозги любят.у меня постоянно через отрыжку тек и троил на высоких. Решил проблему заменой на Mikuni VM22
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 29.1.2017, 21:01) *
Саша . я на 125 кубиках учился мот водить..

Знаешь я тоже. 125, 250, 500 кубиков. Но это было в детстве..

Цитата(Lyzhenkov @ 29.1.2017, 21:29) *
он и на 72сс не поедет быстрее 60км\ч с горки,явно мотор подшатан,поэтому ограничители ему прошлые владельцы сделали.

Но это не згаю, предыдущий хозяин сказал что мотор недавно капитален.
Цитата(Lyzhenkov @ 29.1.2017, 21:29) *
Круговая коробка-все передачи вверх,после 4 идет опять нейтраль и 1 и так по кругу,на старых кпп как у мотов-первая вниз,остальные вверх

Ну на моем первая точно вперед. А вот назад я что-то ни одну ключить не смог. Только нейтраль.
Цитата(Lyzhenkov @ 29.1.2017, 21:29) *
вот такие бывают

У меня первый вариант (что это за карбюраток, кстати?). Я так понял - лапка вверх для закрытия воздушной заслонки. Вниз - закрыта.
Цитата(Lyzhenkov @ 29.1.2017, 21:29) *
краник тоже кто какой поставит-на нем есть надписи open и close.

Там нет надписей, только какие-то символы нарисованы.
Lyzhenkov
говорить можно много- мотор там явно уже видавший виды,а красиво рассказать и я могу-лишь бы забрали. Карбы-китайские кейхины. Иного там быть не могло
МЫХЪ
C покупом)))
Моцик с виду симпотный))) Даже шип ледовый стоит))))
А защита движка и коробки предполагается не ?? А то по таким сугробам далеко не уедеш)))))


П.С Как чего не подскажу..... я в мотах на уровне триммера и культиватора......
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 29.1.2017, 21:03) *
А защита движка и коробки предполагается не ?? А то по таким сугробам далеко не уедеш)))))

У движки есть защита, 0,7мм металл,она не поможет. А кпп стоит в самом моторе,ей покуй будет если даже цилиндр оторвет
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 29.1.2017, 22:58) *
говорить можно много

Ну, Будет видно. Но прет отлично. Я думал он меня вообще не увезет, а он даже не задумался.

Цитата(МЫХЪ @ 30.1.2017, 0:03) *
C покупом)))

Спасибо
Цитата
А защита движка и коробки предполагается не ?? А то по таким сугробам далеко не уедеш)))))

По моему нет там ничего. Сним кучавсякого железа в виде труб шло, но видимо это дуги безопасности, подножки и прочее...
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 30.1.2017, 2:20) *
Сним кучавсякого железа в виде труб шло, но видимо это дуги безопасности, подножки и прочее...

разберёшься.. Главное , чтобы поехало.. и хорошо.. и потом также тормозило.. Будешь мимо пробок на работу гоцать.. Я на дочкиной ОКЕ в магаз пыряю.. А чего шара гонять ??.. big_boss.gif
Lyzhenkov
По городу можно-но надо фары и поворотники. На него категория М,у любого она открыта,ежели есть хотя бы В, но можно и без фар и без экипа даже (хотя я б лучше без фар,чем без шлема и перчаток) штраф за отсутствие экипа тоже огого,кто то говорил в районе 1500-2500руб. У нас помню как только ввели права на скутеры-дпсники гонялись за всеми,кем можно-у 3 или 4 забрали на эвакуаторе и насколько знаю-штраф 30 000руб за управление без прав и 2500руб услуги эвакуатора,ну плюс сколько там штраф стоянка в сутки,еще касаря 2.

Хотя,я как все знают не шибко законопослушный-долго мы травили ДПСников,что у нас дежурят ночью-на козла и прям перед ними-ну они понятное дело мигалки и за нами,а толку? Парк и пара узких улок-они едут дальше,мы опять ждем.

у меня был 125сс,прям сказать- 60 для него крейсерская,можно 80- но обороты высокие,но это детская игрушка все равно- недавно продал своего,ушел быстро кстати говоря,повесил на авито,15 минут 5 звонков и через 25 минут уже считал деньги. Щас чот по серьезнее хочу
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 30.1.2017, 6:29) *
разберёшься.. Главное , чтобы поехало.. и хорошо.. и потом также тормозило..

Ехать вроде едет. С утра даже завел с первого раза дыргалкой. Правда потом заглох через пару минут. Оказалось не разобрался с краном топливным - был закрыт. Потом снова перестал заводится.

Цитата(Lyzhenkov @ 30.1.2017, 7:37) *
По городу можно-но надо фары и поворотники.

Поворотники пока только в пакете валяются, а вот фара есть. Правда она не горит =)
Цитата(Lyzhenkov @ 30.1.2017, 7:37) *
На него категория М,у любого она открыта,ежели есть хотя бы ...

Разве категория В? Вроде нужно А, чтоб М получить автоматом?
Цитата(Lyzhenkov @ 30.1.2017, 7:37) *
штраф за отсутствие экипа тоже огого,кто то говорил в районе 1500-2500руб.

Разве экипировка обязательна? Не знал что есть за это штраф.
Lyzhenkov
Категория М открывается у всех автоматом,если есть любая другая (хоть А, хоть В и далее) на старых правах,на новых спрашивают нада или нет,если не будет стоять-считай без прав.

за экип штрафуют с 2013 года,как добавили категории

Пункт 24.8 правил дорожного движения приходит на помощь всем водителям скутеров, сомневающимся в необходимости наличия шлема:

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).

Штраф за езду без шлема

Согласно кодексу об административных правонарушениях штраф за езду без шлема на ряду с водителями мотоциклов предусмотрен и для водителей скутеров:

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Warrior
А, экипировка - в смысле шлем? Ну тогда понятно. Я почемуто- думал про защитный костюм.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 30.1.2017, 7:40) *
Я почемуто- думал про защитный костюм.

ну тут уж кто на что горазд,но шлем и перчатки 100% я бы одевал
Warrior
Понятно.
Сегодня в обед завел, даже прокатился. Вечером позвал сына, а мопед ни в какую. Не заводится и все тут. Максимум на 2-3 секунды заведется и глохнет. Хотя я и утром и в обед его с полоборота запускал. Проверил электростартер. Крутит зачетно, но все равно не заводится. Подключал АКБ от бесперебойника напрямую к стартеру.
Kedr
Отличный аппарат, переколхоженный немного.

У меня такой карбюратор на Jordan-е, самый главный его косяк - рычажок подсоса, с другой стороны рычажка гайка, ее надо периодически подкручивать или сажать на что-то, что будет препятствовать откручиванию гайки.
Ибо если этот рычажок вылетит - поедете домой на холостом ходу smile3.gif
Еще обязательно проверь протяжку всех резьбовых соединений)) Альфа-подобные мопеды грешат этим))
ИванычЪ
Не умнечай. Не красиво.. drugba.gif . напеши куда закрыт и куда открыт.. big_boss.gif
Slay
Поздравляю с покупкой. Нормальный аппарат, заколхожен не сильно, убит не полностью.
Покататься сразу после покупки - не совсем хорошая идея - меняй масло, промывай топливную систему - будешь очень удивлен.
С электрикой разберешься - хотя мой совет - делай все с нуля - проще и быстрее будет.
По экипу - шлем. Едешь в шлеме, со светом - кроме рейдов не останавливают
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 31.1.2017, 6:02) *
Едешь в шлеме, со светом - кроме рейдов не останавливают

Да как сказать,меня ни разу не тормозили,хотя иногда просто так,даже права проверить любители остановить,особенно скутериста
Warrior
ИванычЪ, ты чего на человека сразу наезжаешь? Все нормально он сказал. Куда открыт- куда закрыт я и так знаю. Ввверх - ВЗ закрыта, вниз - открыта.
Мне бы назвние карба узнать.Марку его. Чтоб посмотреть регулировки.
Вчера заметил что свечаболтается. Вынул - чееерная!!! Затянул чем смог (нет такого свечного ключа. Там вроде как на 15 нужна головка длинная.). Теперь не заводится. Ясно ,что нужно регулировать карб. Для этого нужно знать где какие регулировки. А для этого нужно знать марку карба. Карб, как на фото уважаемого Кедра.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 31.1.2017, 7:27) *
ИванычЪ, ты чего на человека сразу наезжаешь? Все нормально он сказал. Куда открыт- куда закрыт я и так знаю. Ввверх - ВЗ закрыта, вниз - открыта.
Мне бы назвние карба узнать.Марку его. Чтоб посмотреть регулировки.
Вчера заметил что свечаболтается. Вынул - чееерная!!! Затянул чем смог (нет такого свечного ключа. Там вроде как на 15 нужна головка длинная.). Теперь не заводится. Ясно ,что нужно регулировать карб. Для этого нужно знать где какие регулировки. А для этого нужно знать марку карба. Карб, как на фото уважаемого Кедра.

там одна регулировка-винт качества,можно иглой по баловаться,главное не забыть-где стоял стопор,либо лить вообще адово начнет или лить,или беднить
А в начале темы я говорил-или льют эти карбы,либо троят на рабочих режимах. Mikuni VM22- и все проблемы уходят,испытал на своем тырчике,один раз настроил и 2 года почти ездил

Warrior
Цитата(Slay @ 31.1.2017, 9:02) *
Поздравляю с покупкой. Нормальный аппарат, заколхожен не сильно, убит не полностью.

Спасибо!
Цитата(Slay @ 31.1.2017, 9:02) *
Покататься сразу после покупки - не совсем хорошая идея

Насчет покатался - громко сказано. Круг 10 метров один при проверке и второй раз еще возле дома.
Цитата(Slay @ 31.1.2017, 9:02) *
С электрикой разберешься ..
По экипу - шлем. ..

Спасибо за информацию.

Lyzhenkov, не такой. Карб. Как у Кедра на фото.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 31.1.2017, 7:37) *
Lyzhenkov, не такой. Карб. Как у Кедра на фото.

да я понял хаха,такой же скидывал кстати,этот Mikuni 22,самый человекоподобный для техники до 125сс
Warrior
Каким винтом там регулируется качество и каким количество. И куда курутить для уменьшения и куда для увеличения?

Кстати, коробка как выяснилось не круговая и не как на мотоцикле. Все передачи вниз. Верхняя - нейтраль, потом 1-2-3-4
Warrior
Завел на обеде дырчик. Мало того , что карб был накручен, так там еще и у свечи практически зазора не было. Свеча вся черная была. Прогрел и настроил ХХ. Ворожн работает ровно и не глохнет. Сделал ХХ повыше. Специально для зимы.
Slay
Кстати - шлем есть или нет?


Мой совет - лучше б/у, но не то что в магазинах наших.
Warrior
Цитата(Slay @ 31.1.2017, 15:15) *
Кстати - шлем есть или нет?

Пока нет. Деньги будут - купим.
Kedr
Я такой карб поменял на такой же только от 110 кубового двигателя, невозможно было нормально наладить холостой ход, на 110-м более менее нормально работает, но лучше ставить именно Mikuni, эта фирма хорошо себя зарекомендовала, и рычажок совсем по другому там устроен, намного больше надежности smile3.gif
Регулировками винтов качества и количества не удалось по крайней мере у меня наладить нормально работу холостого, приходится постоянно немного либо убирать либо прибавлять smile3.gif
Прогретый он должен ехать без подсоса, с убранным рычажком в положение вниз помоему. Если бы полгода назад спросил, я бы ответил, а то я сезон закрыл уж давно, месяца 4 точно smile3.gif
И еще месяца через 4 мотосезон снова открывать )))
Warrior
Цитата(Kedr @ 31.1.2017, 21:07) *
Прогретый он должен ехать без подсоса, с убранным рычажком в положение вниз помоему.

Ну у меня так и есть. Прогретый с подсосом глохнет.

Поковырял остатки проводки и понял, что проще новую купить чем эту всю спаять как было. Все разьемы отрезаны, провода тоже разрезаны на мелкие кусочки.
Slay
По проводке верное решение. Делай самую простую схему, тем более уверен, что релюшек там ни фига нет. А лучше - на рынке у дедушек найди проводку от ИЖа - с фарами, поворотниками и прочим. Работать будет вечно.
По шлему - то что лежит в магазинах - от 800р до 2000р - лучше не бери - толку нет, а при малейшем ударе лопается в щепки (даже падая с сиденья мота разбивается) - так что только для гайцов эти скорлупки. Либо б/у забугорное искать, либо Райсер (тем более у вас там контора) - эти еще что то похожее на шлема делают.
Warrior
Да накой ее (проводку) делать? Заказал новую готовую с завода. Она стоит 500 руб за косу.
Насчет шлема - как раз думал что Racer будут самые отстойные. но раз говоришь что хорошие, будем брать. Дорогие правда ...
Slay
Чего Райсер выходит? А то я могу попробовать шлем поискать по объявам
Warrior
от 3,5 до 9 тыс. руб
http://www.racer-motors.ru/spare-parts/aks...m-racer-r-210b/
Lyzhenkov
я бы б\у тот же арай (ARAI) за 9к поискал,лучше оригинал б\у чем хз что за 9к
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 1.2.2017, 8:40) *
я бы б\у тот же арай (ARAI) за 9к поискал,лучше оригинал б\у чем хз что за 9к

Блин, что RACER, что ARAI, один китай. Поди еще на одном заводе и делают?
ЗЫ: Хренасебе цены на этот арай. От 19,5 до 220 тыс .руб. В ипотеку его что-ли покупают? rofl.gif
Slay
Ребята начали расти, и наглеть немного.
за 3.5 лучше подделку хорошую взять "под фирму" - и крепче и комфортней. Я первый свой нормальный шлем купил за 1.5 рубля - после падения, непонятного производителя. Но до сих пор жена в нем ездит и проблем не испытывает.
Кстати - я сам езжу в шлеме за 3.5 р (но тут моя наглость сторговала его) - новый он раза в три дороже, и уже понимаю отличия фирменного шлема от прочего.
Гляну объявы - если что попадется сообщу. Кстати - у вас в городе б/ушного экипа море - мотоштаны сейчас мне там у вас ищут)
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 1.2.2017, 5:42) *
Блин, что RACER, что ARAI, один китай. Поди еще на одном заводе и делают?

Ну а что тогда разглогольствовать? Если япония и кетай одно и тоже-купи от ижа совковский шлем,по 300-500руб продают. Будет счастье smirk2.gif
Warrior
Цитата(Slay @ 1.2.2017, 8:44) *
Ребята начали расти, и наглеть немного.

Это ты про рэйсер или арай?
Цитата(Slay @ 1.2.2017, 8:44) *
Кстати - у вас в городе б/ушного экипа море - мотоштаны сейчас мне там у вас ищут)

Возможно.. Я долгое время был не в теме, поэтому не интересовался.

Цитата(Lyzhenkov @ 1.2.2017, 8:45) *
от ижа совковский шлем,по 300-500руб продают. Будет счастье smirk2.gif

Были-бы они, давно купил бы. У дядьки моего такой, лет 20 уже ездит - хоть бы что ему.

Цитата(Lyzhenkov @ 1.2.2017, 8:45) *
Ну а что тогда разглогольствовать?

Считаешь, что к мопеду за 10 тыр стоит взять пару шлемов зпо 220 тыров? smirk2.gif
Slay
Ну я думаю тебе топовые версии не надо)
За 1.5 -2 рубля можно взять что то неизвестное, но что отработает несколько падений. И не расколется при первом падении в щепки.
Я сам раньше катаясь в хромовой каске не понимал, что за шлема такие дорогущие. Но вот как попал мне в руки LS2 - тут то понимание и пришло)
Lyzhenkov
китайский мы помню проверяли,при том на голове-один удар деревяшкой-пинда и шлему и палке... Хорошо не голове
Warrior
Lyzhenkov, я бы тоже взял лучше Советский, но где его сейчас возьмешь?

Slay , так у них самые буджетные версии от 20 тыров начинаются (чисто открытая каска).
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 1.2.2017, 6:02) *
Lyzhenkov, я бы тоже взял лучше Советский, но где его сейчас возьмешь?

достаточно придти на рынок,где дедки барыжат (барахолка) вот там то и найдется еще пол мотоцикла big_boss.gif
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 1.2.2017, 9:11) *
достаточно придти на рынок,где дедки барыжат (барахолка) вот там то и найдется еще пол мотоцикла big_boss.gif

Ну кстати как вариант. Надо сьездить. Правда у нас барахолку порозагнали всю, но может кто по старой памяти и ходит.
PS: Одевать только после неизвестно кого..
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 1.2.2017, 6:19) *
Ну кстати как вариант. Надо сьездить. Правда у нас барахолку порозагнали всю, но может кто по старой памяти и ходит.
PS: Одевать только после неизвестно кого..

ну понеслось,мне так батек все загонял... Берем СПИРТ,МЕДИЦИНСКИЙ,на сутки замачиваем. Все. 99,9% чисто будет
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 1.2.2017, 9:24) *
Берем СПИРТ,МЕДИЦИНСКИЙ,на сутки замачиваем. Все. 99,9% чисто будет

Насмешил. Где же взять ведно этого спирта что бкаску в нем купать?
Lyzhenkov
самогоном кто нибудь банчает? Недорогая замена
Slay
Сначала найти надо, а потом купать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU