Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Минск С4 200
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Мототехника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Slay
В общем как то давненько закралась в голову мысль, что надо что то мелкое - лазить по всяким ибуням, по околодачным магазинам и прочему.
И тут случайно и за довольно приемлемую сумму подвернулось сие чудо.
Скутер RACER RC50QT-3)))))
Документы были, но утеряны - возможно найдутся, возможно нет.
Состояние - до дачи доехал сам, два дня катался на нем. Технически - на троечку - двигатель, почему то не выходит на максимальные обороты, но заводится с первого кика и везет уверенно,хоть и не быстро.Электрика не работает вообще, хоть и поставил прежний хозяин новый акуум. Эстетитчески - двойка с плюсом - пластик весь побит, поломан, на саморезах.
Что сделано - отрегулировал клапана - выпуск был дико зажат, перенастроил немного карб, глянул вариатор, проверил свечу - почистил, выставил зазор - но ее под замену. Сейчас снял пластик и буду приводит останки электрики в порядок - есть подозрение и КЗ и хоть какие то лампочки поставить надо)
Фото пока из темного гаража, потом получше сделаю.

ИванычЪ
Цитата(Slay @ 1.6.2016, 4:05) *
за довольно приемлемую сумму подвернулось сие чудо.
Скутер RACER RC50QT-3)))))

Зная , что у тебя куры денег не клюют ... Mauridia.gif Рублей за 5 купил ??
Slay
Иваныч - именно так)
Ролакс
норм drugba.gif
Warrior
С удивлением узнал, что все эти рейсеры делают у нас в городе.
Ролакс
вот где можно взять пластик))
Warrior
Думаю, можно связаться, по запчастям переговорить.
http://racer-motors.ru/contacts/
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 1.6.2016, 10:12) *
Думаю, можно связаться, по запчастям переговорить.
http://racer-motors.ru/contacts/

Михалыч , а у тебя Расера то и нет.. Mauridia.gif Вот и мы с Ролаксом обзаведёмся..Обзавидуешься.. smirk2.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 1.6.2016, 15:15) *
Михалыч , а у тебя Расера то и нет.. Mauridia.gif Вот и мы с Ролаксом обзаведёмся..Обзавидуешься.. smirk2.gif

У меня есть рейсер. Пара велосипедов в гараже стоят. Жены и сына старшего. На меня пока велики не выпускают.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 1.6.2016, 11:20) *
На меня пока велики не выпускают.

Эх , а ты о грустном.. Я тоже ниже 100 никак не уйду... censored.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 1.6.2016, 15:22) *
Эх , а ты о грустном.. Я тоже ниже 100 никак не уйду... censored.gif

Мне бы твои проблемы. В основном велики делают до 100 кг. Мне бы со 120 кг уйти, хотя бы до сотки. Было бы неплохо.
Slay
Эка расфлудились)
Какой к шутам пластик - пара упаковок заклепок, еще полкило саморезов и в путь - тут не до красоты)
ИванычЪ
Тебе , Слай , с твоими 70 кг , нас не понять.. Это наболевшее.. big_boss.gif
Lyzhenkov
снимай вариатор и смотри на грузики,ремень (меряй толщину и длинну,и ширину,износ на 2-3мм в ширину-100% замена ремня.),верхнюю и основную чашки- что с износом,то нужно менять,еще смотри на сцепление-колокол ровно крутиться должен,не иметь биения,внутри стоят фрикционные накладки,наподобии колодок тормозных- износ тоже дает потерю хода,толщина должна быть около 5-6мм минимум,плюсом пробуй отожмать на сцеплении шкив на пружине (задний)он должен быть очень тугой,и в идеале-руками отжиматься на 5мм край.

Либо сделай фотки да выложи тут- расскажу чему звезда а что еще походит недолго
Slay
Цитата(ИванычЪ @ 1.6.2016, 19:18) *
Тебе , Слай , с твоими 70 кг , нас не понять.. Это наболевшее.. big_boss.gif

Убил наф болезненные вы мои smirk2.gif smirk2.gif smirk2.gif smirk2.gif
Вариатор уже смотрел - груза надо промерить, есть подозрение что больно тяжелые. Ремень под замену. Остальное все еще более менее живое)
Сначала разобраться с электрикой - а то езда без света - точно остановят, а там уж начнется. Так, что хотя бы габариты засветить, а там уж за остальное браться.
Lyzhenkov
затихли щас скутеры,правила изменили,права ввели- теперь ездит кучка отчаянных без прав и тех тормозят и на штраф стоянку...А ведь прибыльный бизнес то был...
Slay
Разговаривали с ДПСниками - у знакомого 150 кубовый скутерок))) Их ответ - едешь в шлеме, по правилам - на кой ты нам нужен.
У меня единственный косяк - утерянные прежним хозяином доки, но полтинники на учет не ставят - так что тут все нормально. Так что думаю проблем не возникнет.
Lyzhenkov
Что за сказки? ПТС у мотоциклов не у всех брендовых есть,а тут млять китаец собранный в россии,у него кроме чека (хорошо если товарного) ничо нету. На учет без ПТС НЕ СТАВЯТ. Права с 50сс. Не знаю как у вас- у нас у 3 уже отобрали и штраф в 30 000руб с конфискацией за отсутствие прав и нет 18.
Warrior
Наши Рейсеры все с ПТС идут. Даже отдел на заводе есть по ПТС-кам.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 3.6.2016, 19:09) *
Наши Рейсеры все с ПТС идут. Даже отдел на заводе есть по ПТС-кам.

Слава , по ибуням и на ыбалку нуно и моно.. Онако какураненько.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 3.6.2016, 20:09) *
Наши Рейсеры все с ПТС идут. Даже отдел на заводе есть по ПТС-кам.

Где подтверждение? Я знаю что все даже крупные производители европейские не заморачиваются этими вопросами,ибо у них достаточно прав и подтверждения владения
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 4.6.2016, 2:52) *
... все даже крупные производители европейские не заморачиваются...

Так то Европейские, а то Российские.
http://racer-motors.ru/contacts/ Смотри,есть контакт отдела по работе с ПТС
Slay
Ну ПТС меня пока волнует меньше всего...
Вчера выкроил немного времени и залез в недра сего дивного аппарата. Пластик разобрал, ну процентов 70 само разобралось)))) - минут за 15.
А вот с проводкой хуже - много фишек одинаковых и какой одаренный там шарился неизвестно, но перепутано было все!!! В итоге появились повороты ( сзади надо что то с лампочками думать- там просто провода выходят), заработал датчик топлива, появилась напрежение не клеммах сигнала ( самого сигнала нет). Освещение и стопы где то затерялись и так и не находятся. Но самое странное - выяснил причину гибели нового акуума отданного мне со скутером - при заводке на раму приходил плюс!Выяснил, что фишки на реле-регуляторе нет, просто входит 4 провода. Плюнув, тупо развернул их и все - пошла нормальная зарядка. Сдернул замок - сегодня на работе отдам - пусть пропаяют, а то все на соплях.
Slay
Перепаяли вчера на работе провода на замке. Поставил замок, релюшку. Еще повозился с проводами.
Итог - появился стоп и скутерок начал заводится с кнопки)
С габаритом и светом пока мрак.
Slay
Походу один я читаю сию тему)))
Вчера решил побыстрому глянуть, что со светом - в итоге еще два с половиной часа разбирал лохмотья проводов.
Итог - свет пришел) )) В общем теперь почти все в номе, кроме парочки но - акуум заводит пока полностью заряжен, чуть подсел - только крутит, но не схватывает -непонятка. Ну и умерло реле поворотов.
На днях доделаю проводку в задней части, и начну потихоньку собирать останки пластика - пора выгонять коника.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 8.6.2016, 4:03) *
Походу один я читаю сию тему)))
- пора выгонять коника.

А конык бэз ногы..
Яка смэшная играшка..
Гы Гы Гы Гы Гы Гы.. Mauridia.gif
Slay
Этот коника без много чего еще....Но сейчас - моторчик работает, электрика в норме, начинаю собирать пластик. Думаю через недельку выкачу)
Enkei
А из каких-таких магазинов и что конкретно на нем можно припереть? =)
Lyzhenkov
Цитата(Enkei @ 8.6.2016, 19:29) *
А из каких-таких магазинов и что конкретно на нем можно припереть? =)

вдвоем на скутере возили глушитель целиком с жигулей,возили по 2 ведра пескобетона 30л, битум со стройки в таких жо банках пи@#$ли, очень универсальная вещь с расходом в 1,5-2л на 100км
ИванычЪ
ЯВА не скутер.. но возил много и кучно.. На одиночке..
Enkei
Ай-яй. А я-то думал, так только индусы могут =)
Slay
Харош флудить)
Slay
Вчера повозился немного с звверюжкой. Лампы в фару не нашел - воткнул простую 55/60 - надолго включать не буду.
Собрал всю переднюю часть и кончились саморезы. В дело идут и пластиковые стяжки и разные саморезы и все что угодно - лишь бы держалось и было не сильно страшно.
На очереди укладка проводки под "унитазом". Ну и потом сборка задней части.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 15.6.2016, 5:23) *
Вчера повозился немного с звверюжкой. Ну и потом сборка задней части.

Бэксайд по нашему.. Mauridia.gif
Slay
Иваныч - пошто зверушку забижаешь недобрым словом )))))))))))))))))))))
Вчера дособирал аппарат. Два куска пластика ставить не стал - не столько уж они и закрывают, а то что я их и так поломанные потеряю - эт факт).
Заменил масло в двигателе, в редукторе.
В общем можно выезжать. Единственный косячок - повороты не моргают, а просто светят - реле менять надо. Ну и так конечно есть недочеты - но пока главное начать двигаться.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 17.6.2016, 3:22) *
Единственный косячок - повороты не моргают, а просто светят - реле менять надо.

По ибуням и так потянет.. Mauridia.gif
Slay
Не тянет....В общем поршневой походу хана. С горки разгоняется только в путь, но чуть подъем - мычит и еле ползет. Но пока других проблем хватает, буду ползать так. А зимой уж 82 вкачу)
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 17.6.2016, 9:50) *
А зимой уж 82 вкачу)

А это по куда ?? Mauridia.gif
Slay
49cc
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 17.6.2016, 12:34) *
49cc

Это по шишечку , или по самые помидоры ?? Mauridia.gif
Lyzhenkov
смотри что бы колено выжило,проверь люфт сначала подшипника,если есть даже малейший- 82сс убъют ее сразу. Кстати штаная бошка на 82сс не канает,подойти подойдет,а будет детонация,нужна с увеличенными клапанами
Slay
Понять не могу - под горку - все нормально, разгоняется прилично (спидометр не работает, скорость не знаю). А вот в гору - хоть ногами его толкай. Чего то движку не хватает...Грещу уже на замятую выхлопную - может она его душит.
Warrior
Цитата(Slay @ 18.6.2016, 22:45) *
Понять не могу - под горку - все нормально

Может сцепа буксует. Та же вроде автоматическое сцепление?
Slay
Движка бы орала....Она тупо затыкается и все...Или не хватает, или наооборот лишка чего то
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 18.6.2016, 20:06) *
Может сцепа буксует. Та же вроде автоматическое сцепление?

там центробежный вариатор, акпп это к мопеду альфа,и то-там полуавтомат smirk2.gif Когда начинает оседать в горку-обороты растут или падают?
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 18.6.2016, 20:33) *
Когда начинает оседать в горку-обороты растут или падают?

Падают.. censored.gif
Slay
Падают немного...Тупо тянет на низах и все

Все зависит до какой степени движку раскрутить...если раскрутить - более менее норм идет
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 18.6.2016, 22:22) *
Падают.. censored.gif

у меня когда накладку фрикционную сорвало,то обороты в горку с 6500об\мин росли до 9000об\мин и скорость падала, а потом сорвало колокол и вообще больше 20км\ч не разгонялся.

Цитата(Slay @ 18.6.2016, 22:27) *
Падают немного...Тупо тянет на низах и все

Все зависит до какой степени движку раскрутить...если раскрутить - более менее норм идет

смотри чашку вариатора, у тебя ремень начинает закусывать на внешнем радиусе, износ проверь и самое главное- грузики,они тоже залипают иногда,от грязи и продуктов износа, ну и купи по легче на 1-2грамма и попробуй,я помню по 300рэ брал комплект дешевых, тысячи 3-4км ходят
Slay
В общем потихоньку начинаю гонять аппаратик. В принципе удобно и своеобразный кайф в этом есть.
В выходные полазил на нем по лесу и нашим холмам - тяжко ему в горки выползать, но зато в любую щель пролезет, а где не пролезет - руками можно перетащить. В траве не заметил яму...Итог - я через руль, скутер через меня. Колено уже в норме, рука правая потихоньку отходит. Скутер потерял кусок нижнего пластика - ну на общем фоне его убитости даже не заметно.


Пробовал ехать без глушителя - реву много, толку мало. Поэтому вчера выкинул (временно) три груза из вариатора - и он ожил) Даже на подъемах газ приходится скидывать, а то ручка до упора, а толку ноль.
И в конце дня вчера он тупо заглох. Заводится с ножки еле как, работает вообще не пойми чего. В общем надо вечером сегодня купить свечку и топливный фильтр - начну с малого.
Slay
Купленый за 35 р топливный фильтр выкинул - бежит зараза. Продул родной в обратную сторону.
Снял верх карба - плеснул в него 464 растворителя.
Толку ноль.
Взял у знакомого старую свечку - завелся как миленький)
Зверек опять в строю)
Нахаляву отдали новые грузы вариатора - по виду чуть больше моих. Заменил - ни чего не изменилось. Буду искать полегче.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU