Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Минск С4 200
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Мототехника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Slay
Все от дороги и степени езды зависит. Передняя умирает, от того что деревянной становится обычно. Задняя в среднем 10, потом конечно еще ездить можно но уже почти не держит.
Это чисто для малокубатурников.
1300SL
Блин, интересно скок мои продержаться... Передняя быстрее умирает по ходу, из-за поворотов и торможения. Задним редко пользую....
Slay
Вчера у меня начало подклинивать ручку газа. Смазка тросиков и прочие шаманства результата не дали. Вскрытие пульта показало гибель крепления тросика в ручке((( Пошарив по гаражным запасам был собран симбиоз ИЖово-Минской ручки газа и все установлено))) Единственный косячок - щель миллиметра в 4 между пультом и ручкой, но эт уже мелочи - на функционал не влияет.- эт я чего то сдури в чужой теме отписал .
Но продолжение эпопеи вылезло вчера - масло с тросика перетекло в делитель - оттуда один трос идет идет на ускорительный насос, второй на иглу - вот трос с иглы и выскочил. Все вчера протер, собрал, чуть поддавил - теперь все в норме. Катаюсь дальше.
Slay
Что то форум с утра чудит немного.
Slay
Прикупил еще колесико на Минск - рисунок как у заднего, состояние почти такое же - пробежало совсем копейки, протектор в норме, порезов нет.
Цена- всего 600р.
Надо как то время выбрать и переобуть.
Ну и потом протестировать)))
1300SL
А что его то тестировать? Едет да и едет, а бы не лысое и не бракованное.
Slay
Смотря как оно едет) Мои сербские колесики даже по сырой траве не держали мот, ути то явно получше будут
1300SL
Я на своей выявил, при вхождении в поворот передним притормаживать нельзя...сразу на мелких камешках шо на асфальте валяются начинает заваливать и сносить в занос...хоть сцука и скорость пешеходная и колесо не блокируется.
Slay
Очень мягкая вилка.
1300SL
Slay это мне? smile3.gif я б не сказал что мягкая. Рисунок отрывается от асфальта
Slay
Ну тогда резину в топку
1300SL
Это точно брал самую дешевую (фотка есть в теме), из того что все остальное было с рисунком аля эндурио и говномесы-сотрутся нахрен по асфальту.
Господин поручик
Цитата(Slay @ 5.7.2018, 9:26) *
Мои сербские колесики даже по сырой траве не держали мот

Слово "даже" в контексте фразы совсем неуместно. Ибо создается впечатление, что даже на идеальном покрытии (сырая трава-ага) колесо не держит
Slay
Оно не держит, от слова вообще.
Только твердое сухое покрытие.
Slay
Обул переднюю покрышку, да -старовата, есть мелкие старческие трещинки, но все равно гораздо лучше моей старой.
Немного протестировал - держак на асфальте в разы лучше, ну и по гравике и прочему шмурдяку я думаю теперь переднее колесо летать не будет.
Ну и пару фоток (спереди еще старая лысая покрышка).

1300SL
Гуд, особенно кейс smile3.gif
Slay
Бывший ящик от какого маркшейдерского прибора. Добыл в свое время на работе, пару лет ездил в багажнике жигулей, потом был подарен знакомому на этот мот. В итоге вернулся с мотом ко мне. Кроме того, что работает как кофр, это еще дополнительная безопасность - падал, он мот держит, и если мот на центральной подножке - готовый столик).
1300SL
А если его раскрыть то "поляна" smile3.gif
Slay
Ну, что - тысяча этого сезона пройдена. Да - пробег невеликий
1300SL
Я ко второй подбираюсь. Что луче в вилку щалить мг12 (я так думаю так обзываеться)-на заводе для камазов выписывали, дизельное какое то, или лучше трансмиссионку?
Slay
Ну, что - тысяча этого сезона пройдена. Да - пробег невеликий, но зато какой - асфальта там 200-300, остальное короткие покатушки до работы, грязь, поля и прочая радость.
На верхних фото мот уже без ветровика - сынка постарался, а теперь еще и без багажника - вырвало крепления.
С мотом так же ни чего не делаю - едет и хорошо, зимой уже плотно им займусь.
Багажник будет маленький, с махоньким круглым кофром - непонятно от чего валяется в гараже.
Slay
12750. Заменил масло - от прежних замен на Стиде осталось 1.2 литра маннола - залил его, чего пропадать. Заодним и протестирую.
В остальном все так же спокойно - езжу потихоньку.
Господин поручик
Цитата(Slay @ 7.8.2018, 10:17) *
Багажник будет маленький, с махоньким круглым кофром - непонятно от чего валяется в гараже.

Да сделай уж побольше...понятно отч его))
Slay
Ну я же говорю - махонький, а не это чудо)))
Большой кофр нужен в поездках в магазин или еще куда, а вот на бездорожье он мешает, и отрывает все на чем держится.
Буду в гараже - сфотаю чего мудрить думаю.
Господин поручик
Цитата(Slay @ 3.9.2018, 2:59) *
на бездорожье он мешает, и отрывает все на чем держится.

https://twizz.ru/etot-novyj-plavayushhij-ry...omaet-vam-mozg/
Вот, смотри. И сделай себе такое же крепление!
Slay
Осень, грязь, шоссейная резина....
Но весело же)))


Надо все же сзади, что то позубастее ставить - эта резина получше конечно родной, но в грязи плоховато - перед еще как то держится, а заднее колесо куда хочет туда и скатывается и не копает грязь, если уж совсем встрял. Ну и надо делать багажник - иногда приходится разворачивать его (это когда он поперек дороги ни с того ни с сего встанет) а браться сзади не за что.
Slay
Давненько не писал) Вчера открыл сезон - пробег на спидометре 12 945. Немного прокатился - надо менять цепь и не забывать включать свет)))
За зиму с мото ни чего не делал почти - заменил сгоревшее РРи все. Ну и ездил до конца ноября по сугробам.

Господин поручик
У нас тоже уже появились первые ласточки..самые нетерпеливые. Скоро начнется веселуха со всеми этими шныряниями по рядам и в междурядье.
Блин..тут пешком еще холодно ходить, а уж когда ветер вхарюя фигарю- донт андестэнт dntknw.gif
Slay
Ну когда на улице плюс 7 уже можно ездить, если одеватся правильно.
ИванычЪ
У нас и не останавливали на зиму.. А щас так грязи... diablo.gif
Slay
13 числа в субботу съездил прошел ТО, теперь надо найти где застраховать. За день накатал 49 км, все шикарно)
1300SL
Slay мало 49 для такого коняки.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 16.4.2019, 8:06) *
Slay мало 49 для такого коняки.

У Слая правило.. Больше 50 он Стида запрягает.. slezu.gif
1300SL
Slay тыж на нем смотрю по фото по лесам гоняешь...деж там под елками гибддэшники прячуться???
Slay
Ну до елок то еще как то добратся надо, а они знают где встать...
49 - ну при температуре плюс 8, 25 примерно по шебеночному грейдеру и 3 по откровенной грязи - так что это норм.
Я осенью мог за пару часов проехать всего 10-12 км...
Slay
Вчера потратив 7 часов рабочего времени Минск был застрахован онлайн!1114р, на 12 месяцев.
Это прорыв и победа)
ИванычЪ
А полиции дули вё равно не нужно крутить .. tease.gif
Slay
В районе мот приметный - потому как один такой - сейчас пару раз местные остановят, проверят все и до весны следущей я им абсолютно неинтересен. Вот когда подальше выбираюсь - там хоть и редко, но проверяют.
Mad Serg
Насчет ГИБДД - меня за 2 предыдущих сезона на моей китайской балалайке останавливали трижды, разок даже с мигалками догнали (просто доки проверить!) - все время мотобат, причем даже один и тот же. Один раз на краю деревни стояли, хорошо я не на Восходе ехал... В этом сезоне я купил Ямаху, ездил пока всего 3 раза с апреля месяца, но на вторую поездку меня остановили сразу дважды, причем обычные гайцы. Первый раз аж втроем с палками ко мне побежали, я от такого зрелища даже поворотник с левого на правый сменить забыл. Но ни разу у меня не смотрели страховку. Даже когда я ей хвастался и просил глянуть. Категория и доки на мот. На китаец сверяли номера рамы (хотя он новый был с пробегом километров 200).
Ну и страховку я сделал на 6 месяцев за 600 рублей. За 900р предлагали на год. На Ямаху 98 сил 2010 года... =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU