Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лада Калина 'Rate'
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
super_gut
Цитата(IGORYAN @ 8.9.2013, 18:44) *
А если сам будешь запускать с ключа он не запуститься?)
А что мешает угонщику вставить отвертку в замок вместо ключа,иммобилайзер видит ключ (он где то рядом),зажигание включено-все ,поехали!

Запуститься, без проблем, дальше угонщика должна "остановить" блокировка сигналки (бензонасос, стартер, зажигание). Если вставить отвёртку в личинку замка зажигания и провернуть - зажигание несомненно включиться, НО, двигатель не заведёться, т.к. чипа-транспордера считывающая катушка иммобилайзеа не обнаружит.
А теперь про ключ в обходчике, я упомняул про правильно подключенный обходчик. Это подразумевает, что питание обходчика будет сделано так:
+12В (Красный провод) - подключен к жёлтому проводу (Зажигание) сигнализации.
Масса (Чёрный провод) - подключен к доп.каналу на котором будет присутсвовать масса ТОЛЬКО на момент автозапуска, у этой сигналки если не ошибаюсь - это розовый провод.
Что мы имеем в итоге, если обходчик подключен правильно:
1. Злоумышленник проник в авто, например свернув личинку, сигналка переходит в режим тревоги.
2. Он вставляет отвёртку в личинку замка и проворачивает замок, включает зажигание и зажигание у нас естественно включаеться (если например не сделана блокировка зажигания, а стартера). Сигналка соотвесвтенно тоже видит включенное зажигание и +12В идёт на питание обходчика.
3. Теперь немного интереснее - т.к. у нас режим тревоги, то сигналка пытаеться препятствовать запуску двигателя а именно на доп.канале, который подсоединяеться к ЧЁРНОМУ проводу (масса) обходчика НЕ будет появляться МАССА до тех пор, пока владелец не подаст команду брелоком снять с охраны.
Теперь легко понять, что в корне неправильное подключение когда минусовой провод обходчика посадить непосредственно на массу, здесь конечно, достаточно включить зажигание и иммобилайзер машины увидит ключ, даже если в замок засунули отвёртку.
IGORYAN
Цитата(Ролакс @ 8.9.2013, 19:24) *
но-но..мы пока еще не на калино-приорофоруме crach.gif

Не,ну я не зарекаюсь конечно,но если будет выбор пп или классика то выбор очевиден.Не знаю что у тебя там за шоха,но понятно что она одна такая и таких больше нет)))
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 8.9.2013, 18:47) *
Не,ну я не зарекаюсь конечно,но если будет выбор пп или классика то выбор очевиден.Не знаю что у тебя там за шоха,но понятно что она одна такая и таких больше нет)))

не Игорь,легковые меня уже вобще не интересуют (шоха останется)
неожиданно влюбился в бусы и похоже,навсегда))
yurecgod
Да я какой нибудь полноприводный дизельный бус взял с удовольствием!
IGORYAN
Цитата(Ролакс @ 8.9.2013, 19:56) *
не Игорь,легковые меня уже вобще не интересуют (шоха останется)
неожиданно влюбился в бусы и похоже,навсегда))

Как бы на каждый день автобуса будет много,на нем бабки только заколачивать,а легковушку прогулочная машинка.Не поедешь же в супермаркет на автобусе если стоит рядом легковушка.Это хорошо если город маленький и движение безпробочное и машин не много.
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 8.9.2013, 19:18) *
Как бы на каждый день автобуса будет много,на нем бабки только заколачивать,а легковушку прогулочная машинка.Не поедешь же в супермаркет на автобусе если стоит рядом легковушка.Это хорошо если город маленький и движение безпробочное и машин не много.

почему много?по длине он (Трафик),ненамного длинней легковой,расход 7л,динамика ядерная,сидиш на капитанском мостике-что еще надо?)
Sprpddr
Цитата(yurecgod @ 8.9.2013, 22:45) *
В конце концов 99% на форуме людей избавились
бы от неё при первой же возможности...
и думаю лишь 5-10 человек имеют шаху
по религиозным убеждениям и для них
классика не просто автомобиль.

Золотые слова, Юрий Венедиктович))) Шаха это еще не ретро, и не редкость, как москаль какой-ньть 412. Ездят каждый по своим причинам. Меня жаба душила продать живую машину с небольшим пробегом за сумму, на которую можно велосипед хороший купить)) А так ржавая стала, да и подумотал я ее грузоперевозками и отношением в последний год. Интрудера не жалко, он уже был не тот, что раньше)

Цитата(IGORYAN @ 8.9.2013, 22:23) *
Подумал что больше на классику не сяду)))

Классика устарела. Лет десять и их совсем мало будет. Вся классика строилась на базе 2101, а "копейка" впервые сошла с конвеера в 1970. Которая в свою очередь была чуть модернизированной моделью Фиата 125, 1966 года. Только Итальяшки его сняли с производства в 74м, а советы копейки делали аж до 88го. Из-за этого подхода и пошло все "по звизде" в своё время. Так что основные идеи наших тазов придумали без малого пол века назад. О каком комфорте, дизайне и надежности можно вообще говорить? Вот и жене я то же самое объяснял, когда она говорила "ну что, вот тут не могли сразу нормально сделать, неудобно же?" Не могли, тогда и отношение к машинам другое было и технологии, да даже той страны, в которой все это делалось на карте мира уже больше 20 лет как нету. А мы только-только отказались от семерок и пятерок. Уж не знаю, делают четверки, или тоже сняли с производства уже? Вот это самый главный стыд и позор нашего автопрома. А не то, что цены больше, чем они стоят на самом деле, или калины-приоры не дотягивают до "уровня" - так много где, а вот то, что мы делаем машины, которым пора плотно поселиться в гаражах у ретроманов, это огорчает.
Господин поручик
Цитата
Фиата 125, 1966 года.

124 )
NeonKIR
с вкл. кондеем точно овощной двиг... зачем вообще ставить слабые двиги на машины с кондеем facepalmm.gif loony2.gif
Sprpddr
Цитата(Господин поручик @ 9.9.2013, 0:19) *
124 )

Точно, спасибо, промазал по кнопке.

Цитата(NeonKIR @ 9.9.2013, 3:01) *
с вкл. кондеем точно овощной двиг... зачем вообще ставить слабые двиги на машины с кондеем facepalmm.gif loony2.gif

По загруженному городу пойдёт ездить.
yurecgod
Цитата(NeonKIR @ 9.9.2013, 0:01) *
с вкл. кондеем точно овощной двиг... зачем вообще ставить слабые двиги на машины с кондеем facepalmm.gif loony2.gif


Странно у меня такого эффекта нет....может потому что машина прошитая...
Гоцал все лета кондей не отключал.
NeonKIR
пустая ? свой вес любая машина потянет, но стоит загрузить... прощай обгон =)
yurecgod
Цитата(NeonKIR @ 9.9.2013, 11:52) *
пустая ? свой вес любая машина потянет, но стоит загрузить... прощай обгон =)


У меня такой эффект замечен когда включаю кондишен по началу это заметно
но проходит время и замечать перестаешь..но если сбросить мозги
то всё начинается с начала.

Кстати на 1.4 16в там реально кондишен заметен. Лично ездил хотелось каждый
раз как трогаеся его выключить я не привык крутить мотор просто.
Sprpddr
Цитата(NeonKIR @ 9.9.2013, 14:52) *
пустая ? свой вес любая машина потянет, но стоит загрузить... прощай обгон =)

Да эт каждому своё. Ща жена у меня больше 100 не ездит на трассе, ей шумахерство нафиг не надо, когда машину искали ей главное было, чтоб руль легко крутился :-D, а тут еще и кондей дует)))
Тем более, я ж глаголил, газ на нее поставлю, гонки нах не надо, да и смысла нет надрывать 80 пони, был бы там мотор литра 2-3 с 180-250 кобыл, тогда интересно, а так ездийте-наслаждайтесь, все равно любой захудалый легаси десятилетний обгонит.

Цитата(yurecgod @ 9.9.2013, 15:07) *
Кстати на 1.4 16в там реально кондишен заметен. Лично ездил хотелось каждый
раз как трогаеся его выключить я не привык крутить мотор просто.

1.4 у них на низах овощ получился, и вся идея с уменьшением расхода топлива за счет 16-ти клапанной головки и меньшего объема сошла на нет, потому что мотор приходится постоянно крутить, чтоб он ехал. Нормальный мотор от 2112 (124, 1,5л) получился и приоровские (1,6л 126)
А если выбирать между 1,6 8кл и 1,4 16кл, я б для себя выбрал 1,6 8кл - клопы не гнет, геморра меньше при езде, а расход такой же.
yurecgod
Цитата(Sprpddr @ 9.9.2013, 12:19) *
А если выбирать между 1,6 8кл и 1,4 16кл, я б для себя выбрал 1,6 8кл - клопы не гнет, геморра меньше при езде, а расход такой же.


Ясный красный я 8 клаппаник специально искал smile3.gif
Вечный двигатель smile3.gif
Warrior
Цитата(IGORYAN @ 8.9.2013, 15:22) *
Понту уже нет.Иммобилайзер блокировал двигатель,теперь он постоянно активирован т.е. думает что ключ на месте.Штатная теперь просто закрывает открывает и орет если дверь открыть.Автозапуск требует жертв.
Долго ставил,быстро разобрался че к чему?

Нет Игорь, ты не прав. Обходчик отключает иммо только при активации автозапуска. Дальность действия там небольшая. В остальных режимах иммобилайзер будет работать, пока не увидит "свой" ключ в замке.
Sprpddr
Цитата(Warrior @ 10.9.2013, 10:28) *
Нет Игорь, ты не прав. Обходчик отключает иммо только при активации автозапуска. Дальность действия там небольшая. В остальных режимах иммобилайзер будет работать, пока не увидит "свой" ключ в замке.

Да. С обычно обточенным ключем без чипа не заведется.

Цитата(yurecgod @ 9.9.2013, 17:55) *
Ясный красный я 8 клаппаник специально искал smile3.gif
Вечный двигатель smile3.gif

Своим глазом видел такой дрыг с пробегом в 550. 2 капремонта, причем один сделан после пробега в 35 тысяч без замены масла. Сэкономили.
Kardinal
Цитата(Sprpddr @ 10.9.2013, 9:00) *
Своим глазом видел такой дрыг с пробегом в 550. 2 капремонта, причем один сделан после пробега в 35 тысяч без замены масла. Сэкономили.


Привет Мишань.
Смотря как юзать движок. У отца моего друга рабочая 14ка с 8кл движком. Пробег уже 350тысяч, капиталки еще не было и не предвидется.
Sprpddr
Цитата(Kardinal @ 11.9.2013, 3:06) *
Привет Мишань.
Смотря как юзать движок. У отца моего друга рабочая 14ка с 8кл движком. Пробег уже 350тысяч, капиталки еще не было и не предвидется.

ну так, и классики по 200 тыщ ходят
yurecgod
Цитата(Sprpddr @ 11.9.2013, 9:24) *
ну так, и классики по 200 тыщ ходят


Ну тут не с классикой сравниваю
а с 1.4 16в который масложёрством занимается после 50 тыщ.
IGORYAN
Цитата(Warrior @ 10.9.2013, 7:28) *
Нет Игорь, ты не прав. Обходчик отключает иммо только при активации автозапуска. Дальность действия там небольшая. В остальных режимах иммобилайзер будет работать, пока не увидит "свой" ключ в замке.

Так это что можно сигу с автозапуском ставить и оставить штатную сигналку?
А когда ключ приматывают где то рядом,тут уже она не фунцикляет,правильно?Нужен обходчик именно?
Sprpddr
Цитата(IGORYAN @ 12.9.2013, 1:11) *
Так это что можно сигу с автозапуском ставить и оставить штатную сигналку?
А когда ключ приматывают где то рядом,тут уже она не фунцикляет,правильно?Нужен обходчик именно?

НУ вроде как да, мне установщик сказал, что не заработает, если просто ключ сделать без чипа.
Sprpddr
Калина накатала уже 10500км, а погода по-тихому дуреет. Снег вчера пошел, да такой обильный!


Kardinal

круть))) а я обожаю осень вот такую серую и грязную tongue.gif
Sprpddr
Цитата(Kardinal @ 7.10.2013, 3:45) *
круть))) а я обожаю осень вот такую серую и грязную tongue.gif

та не, я в сарай раз зашел, так все боты уделал, отмывал вчера, лучше уж пущай зима будет. Одно радует - на лоб грязь так не летит ядерно. Прокатнулся километров 50 по ночной трассе. Все прикольно, но мотор слабоват(
Kardinal
Цитата(Sprpddr @ 7.10.2013, 7:38) *
Прокатнулся километров 50 по ночной трассе. Все прикольно, но мотор слабоват(

в чем слабость проявляется?!
Sprpddr
Цитата(Kardinal @ 7.10.2013, 16:00) *
в чем слабость проявляется?!

Да как-то нет той динамики, которой ожидаешь. Тапок в пол и машина бррррр и меееедленно скорость набирает) На калинах 2 повеселее мотор, вот его с головой хватит таскать машину)
Warrior
Цитата(Sprpddr @ 7.10.2013, 20:32) *
Да как-то нет той динамики, которой ожидаешь. Тапок в пол и машина бррррр и меееедленно скорость набирает) На калинах 2 повеселее мотор, вот его с головой хватит таскать машину)

Там поди Евро4/5 стоит с электронным дросселем? Ну тогда все правильно, там дросселирование за педалированием не всегда поспевает.
IGORYAN
Warrior ,ну не до такой степени.Егаз конечно помедленней соображает,но совсем чуть.Разгон до 100 одинаково.Скорее она наоборот на полной тапке не едет,чуть отпустишь и пошла так у многих машин-обороты не те чтобы давить полную педаль,потребление воздуха меньше чем пытаешься ему дать.
Kedr
Мда. Перед тем как покупаешь машину надо хорошо взвесить всё за и против.
А то так получается покупаешь кота в мешке.
yurecgod
Не знаю у меня валит дай боже...я в воскресенье хотел выложить
видео как меня пыталась Лаццети вздрючить и как в итоге у неё не получилось
но я посчитал это ребячеством и детским садом и не стал постить на форум rofl.gif

Правда я и другие калины например на гору обгоняю т.е. еду за ней...
он стухает и я обгоняю легко и ухожу....видимо ВАЗ 2-а одинаковых мотора не производит smile3.gif)
IGORYAN
Выложи мне интересно.Я вот на работе спорю что лачетти натяну,а мне не верят мол иномарка и хрен че получиться у таза.Хотя ездию и на лачетти 1.6 и уверен что она сдуется.
Если 1.4 лач то тут уже вопросов вообще нет,наверное и жига его порвет,правда только км до 120)))
yurecgod
У нас 1.4 лачей нет только 1.6 или 1.8
но там был универсал и номера свежие потому думаю 1.8

а по поводу видео я то могу выложить но лаччик то сзади постоянно (т.е. в видео он не попал)
ну и там наши с женой разговоры что он хер обгонит, что ВАЗ лучшая
машина, а лаччик гавно и так далее rofl.gif

Цитата(IGORYAN @ 8.10.2013, 9:16) *
Выложи мне интересно.Я вот на работе спорю что лачетти натяну,а мне не верят мол иномарка и хрен че получиться у таза.Хотя ездию и на лачетти 1.6 и уверен что она сдуется.
Если 1.4 лач то тут уже вопросов вообще нет,наверное и жига его порвет,правда только км до 120)))



Приора лаччик натянет любой тут спорить даже нечего.
Я думаю Приора и жопель астру н с 1.6 115 л.с. натянет.
и многое другое.
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 8.10.2013, 10:16) *
Выложи мне интересно.Я вот на работе спорю что лачетти натяну,а мне не верят мол иномарка и хрен че получиться у таза.Хотя ездию и на лачетти 1.6 и уверен что она сдуется.
Если 1.4 лач то тут уже вопросов вообще нет,наверное и жига его порвет,правда только км до 120)))


у приоры очень хороший двиг, много иномарок курит в сторонке... даже лансер 1.6 она может дрюкнет censored.gif
IGORYAN
На счет астры вообще говорить не чего с ее 1.6:
http://youtu.be/kqWYI9FX-TE?t=17m28s
Прио заводское время показывает на секунду меньше,должна 11.5сек до 100 (правда чувак на 92 бензе,а ей минимум 95 можно)
http://youtu.be/KOyynJSVZIo?t=4m40s
Лачетти с 1.6МТ по заводскому должна 10.7 ехать,но на деле хз.
vad_ik
Цитата(NeonKIR @ 8.10.2013, 22:09) *
у приоры очень хороший двиг, много иномарок курит в сторонке... даже лансер 1.6 она может дрюкнет censored.gif


Не двиг у приоры хороший, а весит она херню. И нексия тоже именно поэтому бодрая. И приора 16v намного бодрее 8v.
Лансер весит 1300, об этом не забывай.
Лачетти 1.8 ни приора, ни тем более калина не соперники. Калина мою нексию 1.5 не может догнать, что говорить о лачетти)) Перехваливаете вы свои машины, перехваливаете))
yurecgod
У сотрудника Ланцер 1.6 Автомат (115 л.с.)
гонялся он с моим другом на 2114 1.6 8 клопов
с пробегом 110 тыщ
четырнадцатая на 2-а корпуса ланцер сделала smile3.gif))))))))))
NeonKIR
приора только двиглом тащит, но в другом полная жопа smirk2.gif IGORYAN только камнями не кидайся friends.gif

vad_ik

теория теорией, но на практике другое бывает agree.gif
yurecgod
Цитата(NeonKIR @ 9.10.2013, 11:35) *
приора только двиглом тащит, но в другом полная жопа smirk2.gif IGORYAN только камнями не кидайся friends.gif

vad_ik

теория теорией, но на практике другое бывает agree.gif



А чё тут обижаться, все мы знаем плюсы и минусы этих авто.
Но они же дешёвые по этой причине минусы нивелируются smile3.gif
NeonKIR
мне одно только непонятно, почему иномарки любят масло подъедать ? тем более у япошек...
Warrior
Цитата(NeonKIR @ 9.10.2013, 21:24) *
мне одно только непонятно, почему иномарки любят масло подъедать ? тем более у япошек...

Вообще немцы любят масло есть. Для них расход масла регламентирован.
IGORYAN
Цитата(vad_ik @ 9.10.2013, 1:30) *
Перехваливаете вы свои машины, перехваливаете))

Не больше твоего

NeonKIR ,сам ты... beee.gif

Иы про этот лансер говорим?: http://autopeople.ru/ttx/mitsubishi/lancer/?mf=347
Господин поручик
Цитата(Sprpddr @ 7.10.2013, 17:32) *
Тапок в пол и машина бррррр и меееедленно скорость набирает)


пфф...переключайся на пониженную-чёж зазря тапки давить? Я вот почти два года обгонял со 100-110, переключаясь на 4-ю. а эти м летом попробовал до 3-й скидывать-земля и небо!)
NeonKIR
Цитата(IGORYAN @ 9.10.2013, 20:35) *
Не больше твоего

NeonKIR ,сам ты... beee.gif

Иы про этот лансер говорим?: http://autopeople.ru/ttx/mitsubishi/lancer/?mf=347


да, 1.6 98 сил.
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 9.10.2013, 23:45) *
да, 1.6 98 сил.

Тогда где 1300кг?-Вопрос к Вадику.
vad_ik
Цитата(IGORYAN @ 10.10.2013, 12:49) *
Тогда где 1300кг?-Вопрос к Вадику.


Я про 10 говорил, а вы про 9. Ошибся я в другом, он не 1.6, а 1.5. Масса 10 как раз 1305.
NeonKIR
я попробую найти 2-х литровый, говорят живых мало их... цена правда кусается, но там больше комплектация и двиг получше, масло он не кушает
кобзев
ино масло кушают из -за масло форсунок.
vad_ik
Цитата(кобзев @ 11.10.2013, 23:37) *
ино масло кушают из -за масло форсунок.


Да тут про иномарки говорят явно за 2л объемом. На малолитражках чаще всего даже 200г от замаены до замены не уходит.
Например акцент у брата начал поджирать масло только к 220т пробега, примерно 200-300г на 10 тысяч.
IGORYAN
Цитата(кобзев @ 11.10.2013, 22:37) *
ино масло кушают из -за масло форсунок.

Хе,что то знаешь у меня ни грамма не ест хотя форсы присутствуют-следующий вариант!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU