Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лада Калина 'Rate'
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
vad_ik
Цитата(IGORYAN @ 12.10.2013, 0:25) *
Хе,что то знаешь у меня ни грамма не ест хотя форсы присутствуют-следующий вариант!)


Да потому что перегревают и колпачки дубеют и кольца залегают. Затем так продают, а новые хозяева удивляются расходу масла. У меня так с нексией было, но я хотя бы знал что она перегрета) А если человек ни бум-бум в машинах? Покупают такие по внешнему виду и салону, а движок работает не стучит и ладно.
На опеле уже 2 раза менял масло, с 60 до 70 тысяч ни ушло нифига, и с 70 до 80 тоже. На нексию же заливал на тыщу 1л))
Lyzhenkov
прям как у ауди,до 1л на 1000км
vad_ik
Цитата(Lyzhenkov @ 12.10.2013, 0:31) *
прям как у ауди,до 1л на 1000км


Ну да) Только у меня всего лишь пришел конец кольцам и задубели колпачки)
Компрессия то была огого, кроме 2 цилиндра
13-9-13-13
Sprpddr
Цитата(vad_ik @ 12.10.2013, 2:29) *
Да потому что перегревают и колпачки дубеют и кольца залегают. Затем так продают, а новые хозяева удивляются расходу масла. У меня так с нексией было, но я хотя бы знал что она перегрета) А если человек ни бум-бум в машинах? Покупают такие по внешнему виду и салону, а движок работает не стучит и ладно.
На опеле уже 2 раза менял масло, с 60 до 70 тысяч ни ушло нифига, и с 70 до 80 тоже. На нексию же заливал на тыщу 1л))

Да а как его диагностировать-то? Любая БУ - кот в мешке, или платить деньги за каждый понравившийся вариант. А так я шохер когда продавал - или около работы жены смотрели её, или около дома моего в 5км от города, и как правило, или на выходных или после работы. Полевые условия(
vadim-bagger
Масло хавают практически все европейцы, а вот япы и кореяки этому не подвержены - от замены до замены 0,00 л долива. Хотя, если вваливать на них за 150 км/час, то и они кушать начнут, но не так, как европейцы всё равно.
кобзев
IGORYAN
Игорян к 400-500тыкам напишешь так же?))Ну если канеш доживёт сама машина в твоих руках.
IGORYAN
Сань прикинь сколькождать нужно будет?Еще года конечно нет как она у меня(в ноябре год) но уже почти и прикинь пробег был 18500 сегодня стукнуло ровно30000км.Вот примерно если грубо посчитать то чтобы мне накатать 400 тыщ нужно 40 лет))))
Ролакс
а ты вот летом к нам давай,пробег увеличивать)
я тоже как ни стараюсь,пробег минимален хоть и за рулем почти каждый день..ну собс-но я даже рад тк и бенза мало,и масла,и машинка меньше стресса носит.
IGORYAN
В такси если устроиться то за год можно сделать 100тыщ
Ролакс
желательно на чужой машине токо..своя ласточка пусть в гараже стоит,ей и там неплохо smirk2.gif
Sprpddr
Пока вы тут спорите, какая старая машина лучше, я успел уже заказать и получить посылку от дядюшки Ляо. Вся затея встала в 450р. заказывал коллега, у него на приоре такие стояли.

Упаковано все хорошо было, добротные провода, в целом, я впечатлен от первой покупки у восточных соседей.
IGORYAN
Полезная вещица.С китая ваще копейки выходит,надо тоже научиться заказывать))
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 12.10.2013, 21:14) *
Сань прикинь сколькождать нужно будет?Еще года конечно нет как она у меня(в ноябре год) но уже почти и прикинь пробег был 18500 сегодня стукнуло ровно30000км.Вот примерно если грубо посчитать то чтобы мне накатать 400 тыщ нужно 40 лет))))


Ну я в общем же. Просто в старой машине и чтобы всё было идеал почти не бывает)))Собственно как и в новой, только одно отличие, в старой вынужденные траты зачастую, а в новой для души, за частую)))
Sprpddr
Поставил парктроники, вестч отличная. Пищит, жужжит, показывает с какой стороны преграда и сколько до нее осталось в метрах. Диапазон - 2,5-0,1м. По мере приближения пищит громче, потом и вовсе прерывистые сигналы превращаются в один длинный. Грамко ппц, музыка не будет мешать парковке.

А на днях я еще чуть стеклоподъемники не сменил. Перестало открываться мое, правое, стекло. Причем ни с моей кнопки, ни с водительской двери. Залез на калина клуб, почитал, там у каждого второго стеклоподъемники ломаются, и не по разу. Ну, решил по гарантии мозг не иметь, поставить сразу реечные ЭСП, как на шахе были, за одно зашумить двери и мовилем облить. Даже с местом уже определятся начал, а оказалось, кнопка сломалась. Заменил и все заработало))
yurecgod
многие жалуются на эти кнопочки...но у меня ещё родные...
но я всегда жду их поломку smile3.gif
Sprpddr
Цитата(yurecgod @ 16.10.2013, 0:52) *
многие жалуются на эти кнопочки...но у меня ещё родные...
но я всегда жду их поломку smile3.gif

Ага, и стоит эта ересь пластиковая 160рэ
Sprpddr
Докладываюсь о вестях. Доделал предпоследнее дело, связывающее меня с шестеркой: как я писал выше, за шохер хотел взять 55рублей, а продал за 50, при этом я не отдал зимней резины. Колёса продал, знал бы, конечно, что сливать машину буду, я б не покупал 4 новых баллона. Отдал в общем колёса в сборе за 7килорублей.


А дело предпоследнее, потому что осталось еще весь хлам повыкидывать, что от жигуля остался.
Сама ж калина тоже была переобута в зимние колёса, которые с ней в комплекте шли, Brasa Ice control, имеющую крайне разношерстные отзывы, но конкретно мой комплект предыдущие хозяева, по ходу, не обкатали как следует, или поздно сняли и за крошечный пробег успели потерять по 3-4 шипа с баллона. Пока могу сказать, что она очень шумная.
А тем временем без прав я уже задолбался конкретно, романтика отдыха от пробок кончилась, делать нефиг, от безделья взялся за старое - пошпилить в контру. Достал свои модные девайсы:
-Ковёр Steelpad S&S
-Мышь Ligitech G500
-Игровые наушники SteelSeries Siberia Neckband
пуляю по инету)

NeonKIR
чё то я пропустил. кому шар то ушёл ? вспоминаешь хоть ?
Sprpddr
Цитата(NeonKIR @ 17.11.2013, 21:33) *
чё то я пропустил. кому шар то ушёл ? вспоминаешь хоть ?

новому владельцу! Неа, не вспоминаю, до того достал он своими поломками, что продал с чувством избавления!
NeonKIR
мне бы такое чувство...
IGORYAN
Ты левша чтоль,АК у тебя слева)))?
Господин поручик
Цитата(IGORYAN @ 18.11.2013, 23:40) *
Ты левша чтоль,АК у тебя слева)))?

Мышка вроде справа )
IGORYAN
Цитата(Господин поручик @ 18.11.2013, 22:46) *
Мышка вроде справа )

Точно-значит правша))
Вообще конечно пофиг с какой стороны ,прицел все равно по середине))
NeonKIR
у меня брат левша, мышка справа...
Sprpddr
Цитата(NeonKIR @ 18.11.2013, 1:55) *
мне бы такое чувство...

Эт ж вещь, не человек и даже не животное, чё жалеть-т? Отработал своё - уступи место новому.

Цитата(IGORYAN @ 19.11.2013, 1:40) *
Ты левша чтоль,АК у тебя слева)))?

Когда на соревнованиях у нас играл, с тех пор привык с левой руке. Так правша.
Sprpddr
Кто как, а в этот год к новогодним событиям я готовил не только холодильник, себя и дом, но и машину: сделано ТО 15000км., помыл, залил полный бак бензина и полную тару омывайки!
Роман Кировоград
Привет, по фотке, вроде китайка стоит, та что надутая такая, чери ку-113 вроде, снег у вас-хорошо, у нас осень еще...
yurecgod
Нормально ты ездишь...это ты с августа 15 тыщ наездил?
Куда ж ты катаешься?
Ролакс
Пробег 6 тысяч (был)
Sprpddr
Цитата(yurecgod @ 30.12.2013, 12:31) *
Нормально ты ездишь...это ты с августа 15 тыщ наездил?
Куда ж ты катаешься?

Девять. Жизнь за городом сказывается, машины как расходники у соседей))

Цитата(Роман Кировоград @ 29.12.2013, 18:38) *
Привет, по фотке, вроде китайка стоит, та что надутая такая, чери ку-113 вроде, снег у вас-хорошо, у нас осень еще...

Да нас пипец подзавалило
Sprpddr
Ну вот и прошли новогодние праздники! Проздравляю всех с прошедшими! Скоро будет уже год, как я пешеход, уже привык думать с учетом того, что я без прав!
Кстати, к недавнему посту о контре, с поздним зажиганием открыл для себя то, что версию 1.6 уже выпилили из всех мировых чемпионатов, о чем мне поведал старый знакомый с бывшей команды. Играют все в кс го, удивительно, что больше года я не видел ни одной рекламы! С одной стороны новая контра претерпела существенные изменения, игра уже на свижке Source. Когда я это узнал, ожидал, что будет фуфло, хоть и Valve обещали вернуть тот геймплей, который был создан в 2003г. при выходе версии кс 1.6. Скачал пиратку, побегал с ботами, понял, что все фуфло это, попробовал поиграть по интернету, а тут фиг. Не так уж и просто найти последнюю версию пиратской игры, найти сервер, который будет работать, да чтоб там еще и игроки были, да читеров не было. Проведя пару дней в попытках поиграть на халяву, я таки купил в стиме кс го, за символический ценник в 300р.
Первые впечатления - не айс, стрелять хорошо стало еще сложнее, стрейф-джампы тоже не так то просто делаются, да и вообще такое ощущение, что управляешь мешком с песком, а не игроком. Потом уже втягиваешься, оцениваешь удобный радар, который облегчает командную игру по интернету, комфорт игры даже при немалом пинге, новые режимы, особенно соревновательный. В него то я в основном и играю, мясо вообще не люблю, а так же подбор игроков по скиллу существенно поднимает интерес к игре.
Не понравилась излишняя пестрость игрового мира, сел за кс го в конце ноября, и даже сейчас иногда стреляю по своим, а так же наличие различных вещей, которые доступны только за деньги, к примеру скины оружия (в руках на скриншоте ниже) или доступ к новым игровым картам.


Стою на бочке на Nuke, где раньше была скала. Гордо запрыгнул самостоятельно, без подсадки.
IGORYAN
Тоже раньше болел контрой,а щас даже не тянет,вообще играть не во что не хочется.Правда и комп накрылся))
А кс конечно великая игра,всегда будет популярна.
Sprpddr
Всех категорически приветствую!
Тему давно не обновлял по причине того, что автожизнью практически не живу, заниматься улучшайзингом авто, на котором не ездишь не интересно.
Причина обновления - новые покрышки. Установил сегодня, хотя на летке машина стоит уже давно.

Сменил не то чтобы износ совсем критичный, устранил косяк, который был сделан еще на шестерке. Одно колесо было другого протектора.
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=598143
Вообще странные колёса у меня были. Все четыре колеса с разным износом получились. Макаронники портачат.
По правам накладка выходит, в ГИБДД информация, что срок лишения прав у меня исчисляется с сентября 2013г. вместо марта 2013г. Только сегодня об этом узнал. Попробую все уладить без шумихи, не получится - до прокуратуры дойду. Лишние пол года пешком ходить не собираюсь.
Но есть и хорошая новость - с нового года не пью! Без бухла и машины чем только не занимался:
1. Гитаризм и тюнинг гитары

2. Садоводство

3. Сейчас добрался до тюнинга своего Макарыча, который сводится к усилению конструкции и приданию ему образа первых ПМ
4. Конечно, шпилю в кс го


Ну, как-то так. Недавно хотел пообщаться с местными Украинцами тут о положении дел у них, а всю полит тему позапрещали(
кобзев
Sprpddr заходи на наш интернет канал радиостанцию, в шапке форума вся инфа там и пообщаешься на любые темы.

вот тема - http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry760005
Роман Кировоград
Цитата(кобзев @ 18.4.2014, 19:21) *
Sprpddr заходи на наш интернет канал радиостанцию, в шапке форума вся инфа там и пообщаешься на любые темы.

вот тема - http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry760005

если еще там не запретили.))
кобзев
та вроде пока что не запрещали. Россияне в основном молчат, слушают просто не встревают, вопросов не задают, видать не интересно.
Роман Кировоград
правду слышать всегда интересно, вот и молчат.)))
Sprpddr
Цитата(кобзев @ 18.4.2014, 22:21) *
Sprpddr заходи на наш интернет канал радиостанцию, в шапке форума вся инфа там и пообщаешься на любые темы.

вот тема - http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry760005

Будет время поразбираюсь, весь 14 год с работой засада(
Роман Кировоград
Миша, че там с работой такого?
Sprpddr
Цитата(Роман Кировоград @ 18.4.2014, 23:26) *
Миша, че там с работой такого?

Отдел маленький, начальник уволился, в неполном составе тяжело работается. Систематически вечеруем и на выходных пашем. Вот, вновь на работу встал, собираться сейчас буду)
NeonKIR
скока ещё без прав ? я уже не представляю себя без авто... жена ездит ? не убила ? ehidna.gif
Sprpddr
Цитата(NeonKIR @ 19.4.2014, 13:04) *
скока ещё без прав ? я уже не представляю себя без авто... жена ездит ? не убила ? ehidna.gif

По сроку - выше засада сложившаяся описана, читаем мниточно. Ездит жена, все вроде норм, уже 20500км проехала, шохер на этом пробеге уже ломался во всю, эта тьфу тьфу тьфу!
Роман Кировоград
жена уверенно уже гоняет ?
Sprpddr
Цитата(Роман Кировоград @ 20.4.2014, 11:40) *
жена уверенно уже гоняет ?

да, спокойно уже)))
NeonKIR
диски в тему ! ещё бы на 3-4 см ниже её сделать...
Роман Кировоград
диски да, прямо как для нее... good.gif
что там про шестерку бывшую , инфы нет?
Sprpddr
Цитата(NeonKIR @ 21.4.2014, 21:41) *
диски в тему ! ещё бы на 3-4 см ниже её сделать...

Диски да, подошли. Ронять не буду, нааафиг.

Цитата(Роман Кировоград @ 21.4.2014, 22:17) *
диски да, прямо как для нее... good.gif
что там про шестерку бывшую , инфы нет?

да хз, видел из далека в городе что-то похожее, то ли она была, то ли нет - хз.
Шохер даже не вспоминается. Заколебала она меня в конец на закате моего владения ей.
Роман Кировоград
Миша , привет, ниче если сюда http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=15155 перенесу твою кухню? тема вроде как о калине.))
Sprpddr
Цитата(Роман Кировоград @ 27.4.2014, 20:07) *
Миша , привет, ниче если сюда http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=15155 перенесу твою кухню? тема вроде как о калине.))

Привет, конечно!))
Sprpddr
Всем доброго времени суток! Наконец-то есть маза написать по теме. Калина сегодня столкнулась с невиданной щедростью с моей стороны и была переведена на экологически дешевое топливо. Теперь езда стоит по 15 рублей за литр. Снова тот же сервис, то же Итальянское оборудование, только теперь в 2,5 раза дороже. Зато вместо евро 4 стало евро 2 и мотор немного ожил.

Общий вид


Редуктор


Какая-то байда


Блок управления


Теперь сливалки жидкости нет, зато каждые 10 000 км менять фильтр


Запаска переехала в багажник. Теперь у меня машина без багажника.




Ну и в довесок зачехлил, давно пора. Хотел чехлы под стать салону, не вышло, 90% продаваемого или колхоз или совсем ужасное качество.


И сосок совсем не бросается в глаза. Ляпота.

ЗЫ с правами трубы, написал жалобу губернатору, на неделе доеду еще до автоюриста, без бою не сдамся. О сложившейся трабле читаем выше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU