Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Армия
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Warrior
Предлагаю обмениваться фотографиями и расказами о службе в армии. Это нелегкое время, но очень интересное. Запоминается всегда только хорошее.
Начну сам.
Новоиспеченный Командир 9 Танковой роты 152 танкового полка.
Уезжаем на службу в Самару.


Первый суточный наряд по полку:


Понты:


Снова дежурство:


Мои "консервы":


На полигоне:


Для затравки хватит. Если модераторы тему не снесут - добавим.
Michael_Mira
В десант не взяли по здоровью, хотя физ. подготовка была на уровне.
А в другие войска я не хотел.
Так и не попал.
Господин поручик
Cаша, а что-нумерация рот в полку сквозная? Роту принял сразу после училища? Это нормально?
zaton027
Призыв 2004-2006, ИСР БВ БФ (7-ая мотострелковая бригада Калининград, гв. сержант командир машины), учебка Инженерных войск г.Волжский, механик-водитель БАТ-М, но в Калининграде разминирование, уничтожение ВВ, постановка имитаций на всех учениях флота, бригады ....
со взводником 23 февраля у памятника "1200 гвардейцам"
готовим имитациионные заряды ИМ-82 к бригадным ученим
изучаем "плуг" (ПМЗ-4)
Nikolas70
Цитата(Ekvalayzer @ 20.12.2012, 20:00) *
Цитата(Lyzhenkov @ 20.12.2012, 16:17) *
Нет и не собираюсь [ 1 ]

В нашем клубе на одну девушку стало больше secret.gif


Цитата(Роман Петрович @ 20.12.2012, 17:49) *
А у нас считалось кто не откосил тот лох .
сейчас так же)

Честно говоря, становится стыдно за нашу молодёжь...

1988-1990
Связь ПВО, учебка Баку, землетрясение в Армении, охрана Дома правительства в связи с событиями в Нагорном карабахе... затем Мары, Термез, Самарканд, Ташкент... Вспоминается это время как Великая школа жизни, всякого пришлось повидать, и как знаменитый дешовый Агдам на побережье Каспия пили, купались в слоях нефти... и как с местными азерами русскую девушку не поделили... и боевые действия прошли, как неделями бронежилеты не снимали.. Верблюды в пустыне, и вараны на цепи, всё было. До сих пор дружу со своими товарищами по службе, встречаемся, вспоминаем былое. И никто, ни разу ни на кого не сказал: ЛОХ! Ты не откосил!
Саня Курган
Другой минталитет у молодежи сейчас... Я вот сходил в армейку и контракт подписал!
Сейчас это моя профессия до сих-пор.Хоть и род войск и частей менялся.
кобзев
Ну я служил, и чё???
Призвали в самую жопу под названием ПГТ Десна.
Ну побегали мы в ОЗК и противогазах по 20 километров.
2 раза на больничке был, один раз рёбра, второй раз лопнула барабанная перепонка в ухе....
Из 17 человек призывавшихся до дембеля дослужило 6, 2 комиссовались, 4 стали на лыжи, 1 застрелился не насмерть, остался инвалидом, пару чел перевелись..
Зато какая школа жизни, научился всему там. А особенно преодолевать трудности.
oledg
я не служил жаль cray.gif когда я поступил в университет в КИЕВ ,там была у нас военная кафедра / танковые войска/ , атак как у меня уже была отсрочка ,учился в технаре,и вот .. однажды приезжаю я домой точно помню декабрь 1993 год заглянул в почтовый ящик , там повестка ну думаю все пора!? захожу в дом , абатя мне говорит: -тебе повестки уже шлют полтора месяца! в понедельник пошол я в венкомат а там комисия ,прошол я комисию меня направляют в БРОВАРЫ замполита возить! у меня небыло тогда еще прав ,говорю им:- как же идти на такую службу как у меня нет прав agree.gif они говорят все нормально шас м тебя направим в Д О С А А Ф и все будет гуд ok.gif я подумал не плохо В.С.сразу но задал вопрос ,-а как же учеба? они на меня смотрят глаза как абрикосы типа я им чево то должен!и спрашивают а где ты учисься отвечая я сказал : -в универе потом дак че ты нам воду варишь? сваливай от сюда прийдешь за военником и все дела! вот так я не попал в армию и на военную кафедру большой и толстый забил! потому что не льзя !
Karev
А меня еще могут призвать! Знакомые\Друзья семьи в чечне в афгане воевали боже мой, сколько потеряли....
vadim-bagger
Литовская ССР, РВСН, 1981-83 гг. Старший радиоминер РЭЗМа.
Joker!
Призвался я осенью 1991года в грёбаную Читу, где климат жесть diablo.gif . По началу был в учебке в Антипихе, да там пришлось побегать. Получил Младшего куска.(мл. сержант). Через пол года перевели в часть на КСКа, там уже была лафа стал возить на УАзике зам. командира по части. В принцепе катался как сыр в масле. Когда уволнялся получил куска(сержант) 1993г. не отпускали долго домой, так как небыло новобранцев, и потом замены на моё место немогли подобрать. Остался служить по контракту, после всей передряги надоело уехал домой.
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 21.12.2012, 0:00) *
Cаша, а что-нумерация рот в полку сквозная? Роту принял сразу после училища? Это нормально?


Ну да. В танковом полку 3 батальона, в каждом три роты, в каждой 3 взвода по три отделения. Почти военную тайну выдал.
Да я после Алтайского бронетанкового в армию попал, т.е политеха. "Пиджаки" мы, не кадровые. Институт закончил, а тут август 1998. Кризис. Кому нужны программисты и компьютеры. Прислали повестку - подумал схожу, а через 2 года что-нибудь, да изменится. Да и закалку армейскую никто не заменит. Приехал - там тоже кризис. Первая зарплата через три месяца. Задержка такая. Пайка не дают. Живите, как хотите. И за общагу платить не забывайте. Первое время соседи кормили, потом и у них все закончилось все. Собрались все лейтенанты и пошли к кэпу. Поставили ультиматум, типа не дашь денег или пайка - уходим в СОЧ. Он сразу распорядился выдать паек за 2 месяца. Как обычно говорили что нет ничего - а оказалось склады ломились. Так и выживали. Прошли через голод, идин за другим суточные наряды. Местная мафия пыталась с офицеров брать дань, за проживание в военном городке. Комдив там все продал, на танках катали братков всяких с лядями и прочее. но. .
В целом не жалею. Научился преодолевать трудности, выживать в сложной ситуации. Иногда снова хочется вернуться. Все равно там порядка больше чем на гражданке. Но, в целом, приятно вспомнить. Даже спустя 12 лет. Не жалею потраченных 2 лет жизни.
al_v
Учился в ВУЗе, можно было ходить на военную кафедру, даже записался, но, когда проходил медкомиссию, сказали что с таким здоровьем не возьмут. Бросил военку. Пришло время призываться, после окончания ВУЗа, оказалось годен smile.gif
Служил в ВВ, в 2001-м в Астрахани, в 2002-м в Кизляре, Дагестан. Гранатометчик РПГ.
Warrior
Цитата
Игорь,нее...была задача нацизма,истребить нашу рассу и овладеть территорией и ресурсами СССР!


Нас бы не было...А бухенвальские печи были бы во всех регионах Страны! План порабощения был представлен гитлером только на первые 10-15 лет после поражения и победы фашизма... А далее развитие арийской рассы и силы на нашей территории...

Так-что мы были бы как советский народ обреченны. Читал в источниках!!!

И ездили бы на Бехах только немцы...

А молодежь,ей же по... им плевать за что и зачем воевали их деды и прадеды!!! Не понимая,что их бы сейчас не сущесвовало бы вообще!!!


Подписываюсь под каждым словом!

В топик:




В отпуске:




В Оренбурге, в свободное время:


Karev
Фотографии похожи, как с Чечни.

Я учился в уссурийском суворовском военном училище (УСВУ),тоже не большая армия.
П@ш@
вч 35600 г. Остров -3 под Псковом. БАТист) вернулся год назад)ни капли не жалею и не считаю год про....ным как многие. воспоминания остались позитивные (не позитивные вспоминаю с юмором)
artem4eg
было дело, лет 7 назад, покоряли полуостров Камчатка! grin.gif
Ролакс
Хорошо там,свежо good.gif
слышал,жигули там не признают?))
Роман Кировоград


служу на данный момент, до пенсии уже не считаю , так как наши правители меняют сроки выслуги как хотят.
Ermolinlex
2003-2006 В/ч 73612 31 гв.ОВДБр, учебка в Омске. Ни дня не пожалел что отслужил. Армия жить научила, ценить то что у тебя есть, мозгов добавила и дурь вышибла. Было порой конечно тяжело, иногда хоть волком вой, но я никогда не скажу что зря время потерял. А вообще советовал бы каждому туда сходить и по...й какие у тебя моральные принципы. Считаю что срок службы надо бы обратно на 730 дней вернуть. А то дожили: из армии детский сад делают. На днях по "ящику с картинками" услышал что наша доблестная дума хочет уже начать баб призывать. Пока только по желанию. А потом? В обязаловку? И это всё из за таких у которых через верх моральные принципы лезут... В наше время понятие "мужик" кардинально изменилось, эти самые "мужики" либо на баб всё больше похожи становятся, либо тупо пальцы гнуть могут. А нормальных, настоящих мужиков (которым и в армии отслужить не влом) всё меньше... Или я не прав?
И куда с таким подходом может нация катиться? Да мы не вывезем в следующий раз если какая нибудь Хермания решит снова напасть. А почему? Да потому что у нас в стране всё больше и больше баб с яйцами.

Цитата(Ekvalayzer @ 22.12.2012, 0:44) *
за что деды воевали: за беспредел в стране? за мизерную пенсию? за коррупцию? за то что доживают\дожили свой век не живя а существуя? ЗА ЧТО ? ты видел вообще как живут в германии? стране которой "проиграла" войну.

Деды наши воевали в первую очередь за свои семьи, за родину, за свободу и за будущее. За жизнь они воевали. Чтоб нация жила и процветала. За нас они воевали, за поколения, за нынешнюю молодёжь. За которую стыдно перед ветеранами. И я больше чем уверен что им было абсолютно по...ть как там будет потом жить германия. Они жить хотели.

Цитата(Саня Курган @ 21.12.2012, 14:29) *
А молодежь,ей же по... им плевать за что и зачем воевали их деды и прадеды!!! Не понимая,что их бы сейчас не сущесвовало бы вообще!!!

Эта молодёжь даже место в троллейбусе ветерану уступить не хочет, о чём говорить то.

Цитата(Michael_Mira @ 22.12.2012, 1:04) *
Я хотел прыгать с парашютом - я прыгал, хотел стрелять - стрелял. Инструктора доходчиво поясняют. Вот и зачем мне армия?

А ты в случае внезапных боевых действий побежишь инструктора искать?
Warrior
Ну дела, опрос сам собой стал разрастаться. Ром, ты? =)
А по поводу темы. Армия, конечно уже не та, как Советская. Великая и могучая, но она еще есть. И жалко тех существ мужского пола (язык не поворачивается назвать их мужиками), которые говорят что я никому ничего не должен и никуда не пойду. Может, будь таких поменьше, жили бы уже при Коммунизме.
Но пока живем, как живем. И хорошо, что находятся еще люди, несущие ответственность не только за себя, но и за свой народ.
Роман Кировоград
Да , Сань, некуда мне было ответить.)

в нашей стране, по моему, уже спорить бесполезно, служить или не служить, армия нищая, контрактники получают смешные деньги, офицеры без квартир, да и солдат скоро не будет совсем, президент наш решил развалить армию , так что мое мнение, если служить молодому человеку то в достойной армии, где кроме мытья и подметания есть еще чему полезному научиться, в украинской, увы, уже не чему.
Хотя, прикольно было бы сходить в последний призыв, когда ты навечно духом остаешься, так как после тебя ни кого не призывают уже.)))
Kedr
Ну да еще с таким министром обороны как Сердюков отделка золотом своих офисов глядишь армии не будет в один прекрасный день.
Путин еще это на тормозах дело спустил, и всё потихоньку замяли....
Зато борьба с оппозицией нарастает, появляются новые политические посадки, Удальцов, Навальный, Лимонов - список можно продолжать.
И с экрана (опять же, подконтрольного путьке) пропагандиская шумиха в стиле "За оппозицией в России стоят деятели из Тбилиси"
Юмор, да и только. Омерзительная пропагандиская шумиха, как сказал бы Штирлиц.

Сразу вспоминается стихотворение Пушкина, "Воспоминания о будущем"

Властитель слабый и лукавый,
плешивый щеголь, враг труда,
нечаянно пригретый славой,
над нами властвовал тогда.

Warrior
Цитата(Роман Кировоград @ 22.12.2012, 12:16) *
Да , Сань, некуда мне было ответить.)

в нашей стране, по моему, уже спорить бесполезно, служить или не служить, армия нищая, контрактники получают смешные деньги, офицеры без квартир, да и солдат скоро не будет совсем, президент наш решил развалить армию , так что мое мнение, если служить молодому человеку то в достойной армии, где кроме мытья и подметания есть еще чему полезному научиться, в украинской, увы, уже не чему.
Хотя, прикольно было бы сходить в последний призыв, когда ты навечно духом остаешься, так как после тебя ни кого не призывают уже.)))


Так так и сейчас же дедов нет, в силу того что служат один год. Тока стал черпаком - и на тебе ДМБ! У нас тоже такое же . Армию все распродали, да в прочем как и страну.

Интересно, а из девушек у нас никто не служил? У нас в институте очень много проходят военную кафедру, если что.
Саня Курган



Саня Курган
А это служил в Челябинске в ЧВВАКУШе пост-550 по 560 http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=385383 http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=385433
рома из таганрога
Служил, служу и буду служить! В армии здорово, ничего делать не нужно и получаеш отнасительно не мало! Единственное что в командировке здоровье ушатываеш. Но сейчас все лечиться кожа затягиваеться и нервы востанавливаються. Плюс удостоверение ветирана боевых действий не плохая вещ гаишнику показываеш почти всегда отпускают даже если мелкое нарушение. Да и с ментами проще вышестоящими они почти все прошли кавказ вспоминаеш общие места и т.д. и вне очереди к себе запускают и бумажки быстрей делают. Вот только разрешение на хранение и ношение травматического оружия самообароны не хотят давать. Спросили служил сказал да ветиран и сразу вопрос "зачем тогда тебе пистолет" на что я ответил время нынче не спокойное и все забрили:(
Warrior
Цитата(рома из таганрога @ 22.12.2012, 16:52) *
Служил, служу и буду служить! В армии здорово, ничего делать не нужно и получаеш отнасительно не мало! Единственное что в командировке здоровье ушатываеш. Но сейчас все лечиться кожа затягиваеться и нервы востанавливаються. Плюс удостоверение ветирана боевых действий не плохая вещ гаишнику показываеш почти всегда отпускают даже если мелкое нарушение. Да и с ментами проще вышестоящими они почти все прошли кавказ вспоминаеш общие места и т.д. и вне очереди к себе запускают и бумажки быстрей делают. Вот только разрешение на хранение и ношение травматического оружия самообароны не хотят давать. Спросили служил сказал да ветиран и сразу вопрос "зачем тогда тебе пистолет" на что я ответил время нынче не спокойное и все забрили:(


Да уж.. Я когда увольнялся вначале тоже хотел контракт продлевать, но что-то с замкомбата неподелили и я уехал. А один из наших уволился, посмотрел на гражданку и вернулся обратно. Ибо в армии лучше. А мое удостоверение в ящике валяется. Не таскаю с собой. Да и получил его только на третий год, не ходил за ним. Ка-то не удобно выделяться было, да и пользовался только один раз, когда "пенсию" за БД оформлял. Но и то приятно, как раз на оплату гаража хватает. =)
DIABLO344
Цитата(al_v @ 21.12.2012, 9:17) *
Учился в ВУЗе, можно было ходить на военную кафедру, даже записался, но, когда проходил медкомиссию, сказали что с таким здоровьем не возьмут. Бросил военку. Пришло время призываться, после окончания ВУЗа, оказалось годен smile.gif
Служил в ВВ, в 2001-м в Астрахани, в 2002-м в Кизляре, Дагестан. Гранатометчик РПГ.

ВЕРНЫЕ СЛОВА, СОГЛАСЕН ПОНОСТЬЮ
Karev
Я еще и не годен забыл сказать! У меня аллергия название "крапивница", сказали не берут с ней. А так если загребут в автомобильные войска проситься буду.
saint42
Цитата(Ekvalayzer @ 23.12.2012, 0:37) *
Цитата(Ermolinlex @ 22.12.2012, 18:04) *
Ты там не был чтоб так утверждать.
я общался с достаточным количеством служивых знакомых, и все как один говорят что там тупо не х*й делать...жрачька гавно, денег мизер....

Ekvalayzer,во многом с тобой согласен! Сам после учебы пошел в военкомат за повесткой на мед.комиссию(надо было видеть их лицо rofl.gif ),служил год и никакой пользы не получил, только зря потерял год! В органы после армии не взяли,по здоровью не прошел! Так что смысла служить я не вижу! Кстати за год стрелял всего два раза! Один на кмб,второй уже на стрельбах! Армия меня ничему не научила!
Роман Кировоград
год-конечно, только пришел и уже домой пора собираться.)))
2 года надо было восстанавливать, а то и 2.5 делать.
Warrior
Цитата(Роман Кировоград @ 23.12.2012, 18:31) *
год-конечно, только пришел и уже домой пора собираться.)))
2 года надо было восстанавливать, а то и 2.5 делать.

Да 2 года и три во флоте - самое то. По себе знаю, солдат только на второй год начинает что-то понимать и службу служить. Первый год только адаптируется.
Роман Кировоград
а после института-9 месяцев, как нарочно придумали, срок беременности.)))
что человеку приходиться, только отбыть этот срок, как в зоне, и вкуса и смысла он не поймет за этот период.
Warrior
Цитата(Роман Кировоград @ 23.12.2012, 20:32) *
а после института-9 месяцев, как нарочно придумали, срок беременности.)))
что человеку приходиться, только отбыть этот срок, как в зоне, и вкуса и смысла он не поймет за этот период.


9 месяцев? Хе-хе. Получается что даже не полный сезон, не полный курс обучения.. Но в принципе с учетом того, что цель развал армии - действуют правильно. =(


=)))
Роман Кировоград


Warrior
Цитата(Роман Кировоград @ 23.12.2012, 23:02) *



Ну крут Ром, крут. Особенно на фоне КШМ-ки..

П@ш@
ох нифигасе тут мемуары....
Да что же вы так ненавидете армию? блин ну это дело каждого служить или нет, и у нас не будет чисто контрактной службы, пока народ туда сам не пойдёт. да, год назад им зп то подняли, но до этого что было? вот и вынуждено гос-во призывать через силу.
На данный момент если война (не дай боже конечно) она начнётся молниеносно и единственные, ктос может резко подорваться - это контрактники и срочники, а остальных нужно огромное время чтобы выловить и посадить в поезд, некоторых так вообще придётся от сиськи отрывать и за ноги тащить, а на это времени не будет.
Грубо говоря срочная армия - это те, кто первым полезет за родину сражаться, а если не будет никого, то можно сразу белый флаг готовить. Вы думаете в афган брали только по желанию? нее, далеко не так.
Почему год армии (а это реально мало, в конце службы дошло почему), да потомучто поголовное кошение идёт и гос-во идёт на уступки, все эти материнские комитеты и т.д. а служить комуто надо.
Давайте всё таки не будем говорить что армия- говно. Так же мнение, что РФ не сможет сопротивляться в случае чего... крайне многого не говорят нам, потому что коррупция и взяточничество сделают своё дело.
Впомните, на Руси по 25 лет служили и ничего, а тут год и столько негатива.
Karev
Очень сильно жалко мужиков http://verdysh.narod.ru/geroi.html
Warrior
Цитата(Karev @ 24.12.2012, 21:10) *
Очень сильно жалко мужиков http://verdysh.narod.ru/geroi.html


Вечная память. Вот это герои!
Karev
Дополнение фильм. http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=GmX4r_SXF6A
Роман Кировоград
фух, почистил тему, сколько осталось, 2-е страницы из 6-ти?)
Warrior
Цитата(Роман Кировоград @ 25.12.2012, 23:42) *
фух, почистил тему, сколько осталось, 2-е страницы из 6-ти?)


Спасибо Ром! Так стало лучше!
vaz21063-1978
Цитата(кобзев @ 21.12.2012, 0:49) *
Ну я служил, и чё???
Призвали в самую жопу под названием ПГТ Десна.
Ну побегали мы в ОЗК и противогазах по 20 километров.
2 раза на больничке был, один раз рёбра, второй раз лопнула барабанная перепонка в ухе....
Из 17 человек призывавшихся до дембеля дослужило 6, 2 комиссовались, 4 стали на лыжи, 1 застрелился не насмерть, остался инвалидом, пару чел перевелись..
Зато какая школа жизни, научился всему там. А особенно преодолевать трудности.

И я в Десне служил! Вот сейчас говорят - год мало, за год ничему не научишься, я с этим не соглашусь.С оружием мы там не росставались. Мой отец служил 2 года и КМБ (6 месяцев), проходил тоже в Десне(тогда ещё Остёр), а дальше отправки на войска... Так вот он попал в Коммунарск(сейчас Алчевск), у него были и увольнения и отпуск и родители к нему приезжали часто. У меня КМБ было также 6 месяцев, а потом в воинскую часть в Чугуеве... Но никаких отпусков, ни увольнений. У пацана мать была парализована и отца не было и то не отпустили в отпуск, даже по сем. обст., хотя не имели права. Ну а сама служба в части напоминала больше лагерь для военнопленных, с утра после зарядки и завтрака, развод на работы: кто металлалом собирать по полигону для какого-то шакала, кто траншеи копать к дому того же шакала, разве это похоже на армию? Правда уже под дембель нас отправили в командировку в Кривой Рог, там съехались тогда танкисты со всей Украины, там мы недели 2 занимались подготовкой, а потом и соревновались в стрельбе с танка, автомата, метании гранат... А потом опять в Чугуев... sad.gif
Ну а на счёт дедовщины - она у нас была, так как наши деды были с последнего призыва на 1,5года, сами можете представить их отношение к нам.
После дембеля я хотел остаться на контракт, но в обычной в/ч зп была 600грн на казарме(2006г.), а в миротворческую нужно было согласие родителей, а моя мать говорит, что пока я жива, такого согласия я не получу...
Но даже своего отца, могу назвать салагой big_boss.gif , после армии я пошёл в караул в места не столь отдалённые и прослужил ещё 5 лет в карауле. Потом пошёл на шахту, так как родилась дочь и на з/п 2000грн, семью не потянешь.

Есть что вспомнить и хорошего и плохого. Служил вроде в мирное время, а пацаны гибли... Помню старшина нам показывал казарму в Десне... Вот здесь, говорит, в сушке на моей памяти человек 10 повесилось и показал пальцем на крючки в потолке. Были и суицидники, и погибшие от тяж. тел. повр. А когда я уже был на войсках, в Десне с танка в учебный класс осколочно-фугасным снарядом стрельнули, по-моему трое тогда погибли.
Жалко конечно пацанов, я в шоке был, когда это по телеку увидел. И с того момента боевыми снарядами вроде запретили стрелять, теперь только вкладные стволы.
Так вот сейчас. Попозже отсканирую фотки выложу.
кобзев
Да Десна та ещё фигня.Я служил в Хим войсках.Последняя казарма ближе к Хим городку и танко -дрому.Эту учебку я вспоминаю частенько...И бычки хоронили, и дёрн таскали квадратиками, и листики в начале зимы или ранней весной в зелёный цвет красили.Единственно куда не попал так это надраивать ваксой главны плац....но видел со стороны, это было нечто)))А потом остальной год я служил под Енакиевом, Ждановка городок....Тоже Хим войска....и тоже есть что вспомнить.
vaz21063-1978
Цитата(кобзев @ 1.2.2013, 2:44) *
Да Десна та ещё фигня.Я служил в Хим войсках.Последняя казарма ближе к Хим городку и танко -дрому.Эту учебку я вспоминаю частенько...И бычки хоронили, и дёрн таскали квадратиками, и листики в начале зимы или ранней весной в зелёный цвет красили.Единственно куда не попал так это надраивать ваксой главны плац....но видел со стороны, это было нечто)))А потом остальной год я служил под Енакиевом, Ждановка городок....Тоже Хим войска....и тоже есть что вспомнить.

А у нас ещё рота показательная была. В казарме всё как положено - была одна коморка с показательным инвентарём, который трогать нельзя, а была коморка без инвентаря, которым мы и пользовались rofl.gif Полы мыли граблями, плац подметали держаком от метлы. Два туалета было: 1-показательный, туда нельзя было, а второй вечно забитый(6 очек на 150 чел из которых половина забита была постоянно). А за натирание плаца я слышал, но тоже не попадал, говорят вроде это началось после того как генерал какой-то поскользнулся на плацу и шнобель себе расквасил comando.gif
кобзев
ну не знаю из-за чего это началось, но такой факт видел=))
А вообзе весело было на пятничном физо, блин 25км в ОЗК и противогазе ((((((((((((((Не всегда но пару раз я на такое попадал!))
vaz21063-1978
Цитата(кобзев @ 1.2.2013, 3:13) *
25км в ОЗК и противогазе ((((((((((((((Не всегда но пару раз я на такое попадал!))

Весело химикам! У нас такого не было, а вокруг части бегали(по-моему 7-8км)
Warrior
Цитата(vaz21063-1978 @ 1.2.2013, 6:17) *
Цитата(кобзев @ 1.2.2013, 3:13) *
25км в ОЗК и противогазе ((((((((((((((Не всегда но пару раз я на такое попадал!))

Весело химикам! У нас такого не было, а вокруг части бегали(по-моему 7-8км)


7-8 км мы в школе бегали на школьных сборах по НВП. Без противогазов естественно. =)
кобзев
Но мы то хитрые всё нутро противогаза нафиг,, иначе не добежишь же.Всё равно после финиша когда это противогаз снимаешь вода выливалась, и это в мороз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU