Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Армия
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
oledg
Цитата(кобзев @ 1.2.2013, 14:06) *
Но мы то хитрые всё нутро противогаза нафиг,, иначе не добежишь же.Всё равно после финиша когда это противогаз снимаешь вода выливалась, и это в мороз.

а, приставь бежижь и тут дымовая завеса все пропали umnik2.gif
vadim-bagger
Цитата(кобзев @ 1.2.2013, 12:06) *
Но мы то хитрые всё нутро противогаза нафиг,, иначе не добежишь же.Всё равно после финиша когда это противогаз снимаешь вода выливалась, и это в мороз.


Саш, тебя бы на ракетный старт, когда заправка топливом идет, с разобраным противогазом... Я бы посмотрел, как бы ты выкручивался))) 10 км в ОЗК с полной боевой, плюс 42 кг балласта в ящике на двоих, плюс индивидуальный окоп в полный рост. И так два раза в месяц, и противогаз в полной боевой. Умудрялись между щекой и противогазом спичечные коробки подсовывать, но если кто попадался на этом - через день ВСЕ бежали по-новой "штрафные" 10 км.
greshnick
Служил в г.Краснодар ВВ МВД РФ Батальон связи, призыв 2-10,первые 10 месяцев из парка не вылазил почти технику починял разную,последние 2 месяца на мед буханке айболитов возил...
Tazoved
Я попал в Краснодар. Второй призыв 07 года. Учебка СПЕЦНАЗа ГРУ в самом Краснодаре. Через полгода перевели в непосредственно в часть между Горячим ключом и Краснодаром. Там и подписал контракт. Послужил еще два года и расторгнул... Не смог я служить в детском саду. А именно детский сад СЕРДЮКОВ сделал из ранее славных войск. Мой призыв еще нормально воспитывали. Могли и по шапке получить за провинность какую. Зато учились быстро. И дисциплина была. А когда молодёж привели что на год отправились служить, армия лицо совсем изменила. Срочники ходили с телефонами. В любой момент звонили мамкам... Посадили пару ребят за так называемую дедовщину. Хотя жестокости ни какой не было. Так же получали тумаки немного. А без них никуда. Часть боевая. Половина личного состава в командировках в Чечне, Ингушетии, Абхазии, Южной Осетии... Я и сам покатался по горам. И если бы не та закалка что получил на первом году службы, то кто его знает.... А прыжки с парашютом! Это ж нужно иметь характер, закалку... Но новое поколение почуяло свободу. Тихий час после обеда. Капец! Нам первые полгода ночью не всегда получалось поспать! А тут днем. И не приведи господь обидеть спящего солдатика. Тут же комитет солдатских матерей, прокуратура... Детский сад СОЛНЫШКО. Не смог я смотреть как некогда славная боевая часть с орденом ЖУКОВА на знамене превращается в это безобразие. Элитные войска! А службу несут нытики. Все это понимают. И офицеры просто разводили руками когда мы спрашивали как воспитывать то? Нет. Это не армия. И дело вовсе не в сроках службы. И за год можно донести до человека нужное. Если этот человек того хочет.
vadim-bagger
Цитата(Tazoved @ 11.2.2013, 13:58) *
... И за год можно донести до человека нужное. Если этот человек того хочет.


Совершенно верно! Только если желания солдата и его командиров совпадают.
Господин поручик
А чо это ГРУ внутри страны делало? Это не их компетенция. Чесгря-не впечатляют меня эти громкие названия...знамена и ордена..
Tazoved
Цитата(Господин поручик @ 12.2.2013, 0:19) *
А чо это ГРУ внутри страны делало? Это не их компетенция. Чесгря-не впечатляют меня эти громкие названия...знамена и ордена..

А кто сказал что специальная разведка не действует внутри страны? 10 ОБр СпН в поселке Молькино краснодарского края. Почти все свое существование личный состав выполнял специальные задачи на чеченской территории. А орден жукова бригада получила за действия в Южной Осетии во время конфликта с Грузией. А военные парады не смотрел? Посмотри за десятый год. Там бронеавтомобили ТИГР ходили. Во влаге колонны майор Нечерда - ротный мой. И посмотри например это видео http://m.youtube.com/watch?client=mv-googl...p;v=wumxQrpU11k
Сейчас действительно осталось одно название. Реформа изменила облик всех войск. Несколько бригад таких сократили. Пожалуй действительно звучит громко. Ну а что я сделаю если попал в такие войска? Если остались вопросы или сомнения - пиши в личку.
Роман Кировоград
все равно серьезные у вас войска, у нас вот одно название, армия, осталось...
Господин поручик
Бригада! Это же по численности что то между полком и дивизией? А 10 бригад? Уйма народу. И для всех работа находится? жесть... Мы чо-на войне живем?
Tazoved
Цитата(Господин поручик @ 12.2.2013, 0:00) *
Бригада! Это же по численности что то между полком и дивизией? А 10 бригад? Уйма народу. И для всех работа находится? жесть... Мы чо-на войне живем?

Наверное не рабочую ссылку дал, впервые здесь вставляю. вот эта должна пойти http://www.youtube.com/watch?v=IPTKw0KUgA4

Я даже не знаю сколько таких бригад на территории РФ. по соседству вРостове 22-ая стоит. Она тож избежала сокращения
Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 11.3.2013, 19:13) *
с военкоматом главное не ссориться smile.gif либо потом будет censored.gif

у нас девушки плотят частенько за парней,чтоб не ходили никуда sadd.gif
Костантин
Цитата(Ролакс @ 11.3.2013, 22:22) *
у нас девушки плотят частенько за парней,чтоб не ходили никуда sadd.gif

А вот этого я не понимаю. Раньше как мне папа рассказывал : " Если парень не шёл в армию.то его больным считали и ему девка не давала потом"
А ейчас всё наоборот не пошёл в армию герой и все бабы твои.
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 11.3.2013, 19:22) *
у нас девушки плотят частенько за парней,чтоб не ходили никуда sadd.gif

о_0
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 11.3.2013, 21:22) *
у нас девушки плотят частенько за парней,чтоб не ходили никуда sadd.gif

help.gif можешь найти таких хотя б 5штук, деньги по собрал и в армию,год отторобонил и почти 600тыс.руб в кармане beach.gif
Ekvalayzer
Цитата(Костантин @ 11.3.2013, 19:28) *
А вот этого я не понимаю. Раньше как мне папа рассказывал : " Если парень не шёл в армию.то его больным считали и ему девка не давала потом"
А ейчас всё наоборот не пошёл в армию герой и все бабы твои.

времена нынче другие. что бы в армию не идти.
некуй там делать. зарплата нищенская, еда гавёная, физ подготовка нулевая.
а то что больным считали раньше, бред пздц.
тот же ученый куда полезней и принесет большем пользы чем вояка который 2 года бегал по полям
Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 11.3.2013, 19:35) *
help.gif можешь найти таких хотя б 5штук, деньги по собрал и в армию,год отторобонил и почти 600тыс.руб в кармане beach.gif

Щас то у нас вроде вобще не призывают,а вот недавно еще,слышал несколько раз
ну конечно если девки попадались состоятельные (вернее их старики) smirk2.gif
Lyzhenkov
Я б не отказался так получить "немного денег" smirk2.gif Ну а что, ничего за это не будет,сама ведь деньги дала,деньги взял и ищи свищи good.gif
Ammendorf
Цитата(Костантин @ 11.3.2013, 21:28) *
А ейчас всё наоборот не пошёл в армию герой и все бабы твои.

А потому что делать там нехрена. Не путина ж защищать с прочим ЕдРом... Тем паче у него свои защитницы есть, курим гугл "порву за путина". Тьфу, мерзость diablo.gif
Роман Кировоград
Цитата(Ролакс @ 11.3.2013, 21:47) *
Щас то у нас вроде вобще не призывают,

призывают опять, янукович сказал что не получилось сдержать очередное обещание и контрактная армия переносится на 2017 год, короче на х... знает когда.)

Цитата(Ammendorf @ 11.3.2013, 22:57) *
А потому что делать там нехрена. Не путина ж защищать с прочим ЕдРом... Тем паче у него свои защитницы есть, курим гугл "порву за путина". Тьфу, мерзость diablo.gif

Ролакс
Мне конечно почти что поф,идут служить или не идут..но вот одно конечно коробит:
если я 2 года оттарабанил,почему кто то даже Один год не хочет/боится?
в чем отличие то?чем нынешние призывники лучше нас? blink.gif
Костантин
Цитата(Ролакс @ 12.3.2013, 0:05) *
Мне конечно почти что поф,идут служить или не идут..но вот одно конечно коробит:
если я 2 года оттарабанил,почему кто то даже Один год не хочет/боится?
в чем отличие то?чем нынешние призывники лучше нас? blink.gif

Я сам не смог служить по состоянию здоровья о чём сожелею. И я не пойму почему не могут один год отслужить? они ещё от титьки мамкиной и её пирожков отвыкнуть не сумели.. Поколения меняются просто.
Lyzhenkov
лучше один год отслужить и спать спокойно, а не носить деньги и прятаться по углам
Костантин
Цитата(Lyzhenkov @ 12.3.2013, 0:09) *
лучше один год отслужить и спать спокойно, а не носить деньги и прятаться по углам

Поддерживаю..
Ammendorf
Вопросом закоса от армии я занялся как тока получил первую повестку. Тогда служить было 2 года, и как то хотелось их потратить на что то более полезное. Сейчас может и сходил бы куда нибудь в ВДВ... Чисто ради прикола. Но это сейчас, а если бы мне было 16 лет и я снова шел в военкомат на первичку - поступил бы точно также (Стал косить). Не понимаю я термина долг родине. Чего она мне дала, с чего я ей задолжал... Когда то этот термин может и был актуален, но не в наши дни...
Lyzhenkov
у каждого своя точка зрения, мне например перед отцом стыдно косить...
Ролакс
Цитата(Ammendorf @ 11.3.2013, 21:16) *
Не понимаю я термина долг родине. Чего она мне дала, с чего я ей задолжал... Когда то этот термин может и был актуален, но не в наши дни...

Этого никто в общем то не понимает..давайте наших сестер/мам пошлем служить,они то точно смогут grin.gif
Lyzhenkov
у нас закон рассматривать собираются- не родила до 21года? Будешь в армии служить smirk2.gif Хотели равноправия- получите
Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 11.3.2013, 21:41) *
у нас закон рассматривать собираются- не родила до 21года? Будешь в армии служить smirk2.gif Хотели равноправия- получите

а чего,во всяк случае армия недоукомплектована точно не будет))
Kedr
Пусть бабы идут служить, всё равно толку никакого от них. В Израиле же служат.
Ammendorf
Цитата(Kedr @ 12.3.2013, 5:34) *
Пусть бабы идут служить, всё равно толку никакого от них. В Израиле же служат.

Некоторых точно не помешало бы. Чтобы мозги вправляли малость на место... Ну если они есть канеш grin.gif
OFF:/ Почему то представил себе гламурные розовые кирзачи со стразами rofl.gif
Michael_Mira
Цитата(Lyzhenkov @ 11.3.2013, 21:32) *
у каждого своя точка зрения, мне например перед отцом стыдно косить...

А мне не стыдно. У меня мозги в голове остались (я ими даже пользуюсь tongue.gif ).
В десант не взяли, а плац топтать да ямы рыть - ума не надо...
В результате за 2 года я стрелял, прыгал с парашютом, занимался физ. подготовкой и при всем этом еще и учился и работал.
Для себя я сделал все, что хотел, а для дяденьки какого-то - без меня.
Роман Кировоград
Цитата(Michael_Mira @ 12.3.2013, 15:23) *
В результате за 2 года

2 года?
Michael_Mira
Цитата(Роман Кировоград @ 12.3.2013, 15:39) *
2 года?

Ну это только у нас мне светило 9 месяцев срочки)))
А так год - баскетбол, волейбол.
На выходных на аэродром.
Настрелял с калаша, макарова, разными пулями.
Друг пришел со срочки... там дали автомат в руках подержать, правда он на танке рассекал.
Ammendorf
Цитата(Michael_Mira @ 12.3.2013, 15:23) *
А мне не стыдно.

Поддержу... Мне лично Батя сам сказал - "коси, Сын, насколько хватит сил. Нехера тебе там делать - я знаю за че разговор, Крымскую землю кирзачами потоптал, на всех нас хватит"... Стрельбой я тоже занимался, КМС имею...
Но вот защита родины в моем представлении - это как в 41-м, когда сообщение про начало войны читалось под звон подкованных сапог. А в нынешнее время - мне хватит чего построить, кроме дач генералам, мне хватит кому навалять люлей без всякой службы. Я умею чистить картошку, драить металлические детали до блеска (А также красить то, что блестеть не должно). Умею неплохо. Но нахрен родине такая защита? А если да, война - я первым в военкомат побегу... И чем я буду качественно отличаться от современного солдата? Картошку чистить умею, дачу генералу строить - умею, пастой ГОИ в совершенстве владею, красить траву зеленой краской тоже умею rofl.gif А отличаться наверное буду тем, что умею кое-что еще, чему в современной армии не учат. Или учат, но хреново...
Dr3-11
Подолью немного :)
Очень радуют те, кто считает, что:
1) Отслужить должен каждый мужыг
2) Кто не служил тот лох
3) Долг Родине ёпт

Вот и хочу спросить у таких:
1) Что бы делал лично ты, если бы призыв в РФ не был обязательным?
2) Что бы делал лично ты, если бы была возможность откосить?
3) Побегал в сапогах годик, покрасил травиу и всё, с Родиной в рассчёте?

В принципе и так очевидно, что 99% откосили бы при возможности, а таки попав армию начинают хоть как-то оправдывать потраченное время, мол мужиком стал и все дела, но мы-то знаем...

З.Ы. кадровым военным, участникам БД уважение.
Роман Кировоград


тем козлам пипец, на дисбате сгноят.
Роман Петрович
Ром да этому видео уже много лет , эти козлы наверное давно уже вышли.
рома из таганрога
А чего службу вспоминать я ее и не прирывал. Тем кому делать нефиг и хочется легких денег айда к нам на контракт. Вон я уже счастье поймал в голову вот уже зато мемяц в госпитале лечусь...:)
Minya
Спорить можно до бесконечности. Не служивший никогда не поймет служившего! Самое меткое выражение на мой взгляд таково: "СЛУЖИЛ - ГОРДИСЬ, НЕ СЛУЖИЛ - РАДУЙСЯ"
Lyzhenkov
Тема молчала больше года-подниму

IGORYAN
Прям отрывная какая то,у нас не такие.
super_gut
Цитата(IGORYAN @ 10.5.2014, 9:11) *
у нас не такие.

В виде маленькой малиновой книжечки наверно?
Lyzhenkov
Цитата(IGORYAN @ 10.5.2014, 9:11) *
Прям отрывная какая то,у нас не такие.

внешний вид значения не имеет, содержание всегда одно
IGORYAN
Да эт понятно,можно и на куске туалетной написать)
Ammendorf
Цитата(IGORYAN @ 10.5.2014, 13:49) *
Да эт понятно,можно и на куске туалетной написать)

Че то вспомнился анекдот, когда призывник военкому прислал ящик туалетной бумаги с просьбой печатать ему повестки на ней, потому что их бумага жесткая и неприятная smile3.gif
IGORYAN
Прикольно,поржал))У нас жесткая,не пробовал конечно,но типо как лист А4)
kreshkastet
Цитата(Lyzhenkov @ 10.5.2014, 6:02) *
Тема молчала больше года-подниму


что то подсказывает мне ,что мы можем встретится)
кобзев
Цитата(kreshkastet @ 10.5.2014, 17:53) *
что то подсказывает мне ,что мы можем встретится)

ахах, напоим и накормимsmile3.gif


Lyzhenkov
Цитата(kreshkastet @ 10.5.2014, 19:53) *
что то подсказывает мне ,что мы можем встретится)

Возможно,буду рядом- в Воронеже (г.Острогожск) в\ч 20115 37 автомобильная бригада
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 10.5.2014, 23:14) *
37 автомобильная бригада

Ахринеть... Не рота, не батальон, а целая бригада..да еще, судя по номеру 37-я. С\колько ж их всего? и что это за дурацкое воинское соедеинение-автомобильная бригада? На автомобилях в бой идут, штоле?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU