Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Армия
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Warrior
Какая Родина, такой и патриотизм....
oledg
ВЫ О ЧЕМ РЕБЯТА? служба меняет жизнь stop.gif и кто бы это не казал (один миг переворачивает жинь та к что ну ево н...й!) tease.gif
dron51rus
с днём Морской Пехоты!!!!! friends.gif
Lyzhenkov
Ну вот собственно и все,год прошел и я снова гражданский









А еще побывал на международном военно-техническом форуме Армия 2015 в группе статического показа площадки ГАПТУ

Ну и сегодня уволился



Tolik2402
ну с дембелем! drinks.gif
ИванычЪ
Удачи на гражданке.. drinks.gif smirk2.gif
Bartholomew
Цитата(Lyzhenkov @ 4.7.2015, 4:35) *
Ну вот собственно и все,год прошел и я снова гражданский

hi.gif С возвращением! drinks.gif
vadim-bagger
С дембелем!
Танкистом был?
Если не ошибаюсь Т-80У?
Кантемировская дивизия?
Удачи на гражданке)))
Ёжжка
Поздравляю!!!!!!!
С возвращением!
OPTIMUS PRIME
Дембель в Маю,дембелю все по....
Ролакс
Мне показалось,долго ты служил) с дембелем drinks.gif
Lyzhenkov
Цитата(vadim-bagger @ 4.7.2015, 12:08) *
С дембелем!
Танкистом был?
Если не ошибаюсь Т-80У?
Кантемировская дивизия?
Удачи на гражданке)))

Именно она-страна кантимурия. 12 танковый полк. Танки да, т80у.
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 4.7.2015, 15:09) *
Мне показалось,долго ты служил) с дембелем drinks.gif

я сам не верю еще что все кончилось
Lyzhenkov
Нашел еще немного фото с международного военно-технического форума "Армия 2015"




Фото оригинального размера.




Когда приехали,был вот такой срач (это 23мая 2015года). Техника была постоянно в пыли





Но все начиналось с подготовки техники. Мой урал 43206, год выпуска 2013, пробег- 125км. Был полностью перекрашен низ и борта (борта были "не того цвета" по словам генерала







14 июня 2015года техника была расставлена согласно штата. На фото подготовка к открытому показу (любой желающий мог пощупать,покрутить и т.д. все что хочет в машине)







Когда было время


А вот собственно и водители (и те кто готовил машины) к выставке





Вот так было 16 июня,когда был закрытый показ


Открытый показ






ИванычЪ
Красиво.. good.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 10.7.2015, 21:44) *
Красиво.. good.gif

Красиво то красиво... Вот только с парадом я пролетел... 3 месяца по 10 часов строевой и все зря... fffuuu.gif
ИванычЪ
Денис , твои дружбаны отпарадились ? Значит и твои поты не зряшные.. good.gif
Lyzhenkov
Да все пролетели... Это по телевизору все так красиво и просто, но если от начала и до конца все пройти,то можно представить,через что пройти надо, бинты вместо носков и отбитые почки-это мелочи
Lyzhenkov
Строевой смотр после выезда по тревоге. Благо я дома уже спал smirk2.gif

vadim-bagger
А шой-то там в небе, слева? Неужто НЛО??? umnui.gif
Lyzhenkov
чайки
Lyzhenkov
Еще немного из армии

Жизнь боль



Стоянка дежурных транспортных средств



Чистка оружия после стрельб



Боевая тревога

Eugene140
Смотришь фото и прям вспоминается все, даже настроение особенное, которого на гражданке не бывает...И цвета жизни в армии - зеленый, красный, черный и серый)
Lyzhenkov
Цитата(Eugene140 @ 11.9.2015, 10:31) *
Смотришь фото и прям вспоминается все, даже настроение особенное, которого на гражданке не бывает...И цвета жизни в армии - зеленый, красный, черный и серый)

Не хотел бы я обратно...
Шем
Ну в свете того, что заговорили во флудилке... smile3.gif

Цитата(Шем @ 25.11.2015, 19:29) *
После учебки попал в отделение - один единственных дух smile3.gif - можно сказать полный экслюзив...

В общем наступает вечер, подходит дед - мол "спать хочешь?", ну думаю началось, да с другой стороны пофиг - что бу, то бу... говорю "хочу"... тот мол иди и отпросись у дежурного офицера...

Подхожу и понимаю, что я вроде, как дурак, что сейчас это скажу... ну да ладно "товарищ лейтенант, можно лечь спать?", тот "запишись у дневального и иди спи"... Ну что один уровень прошел... ложусь спать, думаю сейчас деды - мол ты чё душара охренел, тебя растащило боец... smile3.gif Ну что, душка от кровати снимается, двум трём жбан пробью, а там видно будет... smile3.gif тем паче КМС уже был... В общем с такими мыслями засыпаю... просыпаюсь от какого шума - смотрю, все укладываются спать - на часах уже не 20:00 а 23:00 - ни кто на меня вообще не смотрит, ни кого не интересую - прям даже скучно стало... smile3.gif

Вот так сложился мой первый день и ночь в подразделение...


Примерно 2-й день... дневальный зачитывает боевой расчёт - "Шем - кухня...", а охреневаю, а как бы устав то ещё не успел забыть... Иду к офицеру, который составлял Боевой расчёт - (замполит, как раз в этот день ваял сие творчество) - Ну захожу, обращаюсь... "товарищ майор, в Боевом растёте допущена ошибка..." Тот глаза поднимает, на физиономии нескрываемое удивление - особенно это услышать из уст только прибывшего бойца... мол " и в чём же?"... я ему "Меня поставили в наряд по кухне..."... он - "и чё???", я ему "Сержант не имеет права выполнят работы такого характера..." smile3.gif Майор окончательно охренел и сказал "Свободен"... через секунд 30 вызвал дневального с Боевым расчётом" и ещё чрез несколько минут вернул с изменениями... вместо меня пошёл туда какой то дед smile3.gif, а я поехал на службу... smile3.gif

И больше не было таких косяков, что бы меня куда то попытались засунуть...

В общем имея язык и умея им пользоваться - жизнь везде может быть и не такая плохая... smile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 25.11.2015, 20:57) *
Ну в свете того, что заговорили во флудилке... smile3.gif



Примерно 2-й день... дневальный зачитывает боевой расчёт - "Шем - кухня...", а охреневаю, а как бы устав то ещё не успел забыть... Иду к офицеру, который составлял Боевой расчёт - (замполит, как раз в этот день ваял сие творчество) - Ну захожу, обращаюсь... "товарищ майор, в Боевом растёте допущена ошибка..." Тот глаза поднимает, на физиономии нескрываемое удивление - особенно это услышать из уст только прибывшего бойца... мол " и в чём же?"... я ему "Меня поставили в наряд по кухне..."... он - "и чё???", я ему "Сержант не имеет права выполнят работы такого характера..." smile3.gif Майор окончательно охренел и сказал "Свободен"... через секунд 30 вызвал дневального с Боевым расчётом" и ещё чрез несколько минут вернул с изменениями... вместо меня пошёл туда какой то дед smile3.gif, а я поехал на службу... smile3.gif

И больше не было таких косяков, что бы меня куда то попытались засунуть...

В общем имея язык и умея им пользоваться - жизнь везде может быть и не такая плохая... smile3.gif

я в полях был на кухне-вот где РАЙ в армии,чистишь картошку и овощи овощечистилкой, спишь пол дня, пару банок тушенки в лень лопаешь,картошку жаренную,грибы (в лесу полно было) и тяжелее ведра 10л воды ничего не поднимаешь...
1300SL
хм...автоматы ак... а ремень через приклад.... у нас всегда через мушку натягивали.
Lyzhenkov
Цитата(1300SL @ 3.12.2015, 11:42) *
хм...автоматы ак... а ремень через приклад.... у нас всегда через мушку натягивали.

Хоть АКС хоть АКМ- через приклад,и в пирамиде стоит так же
ИванычЪ
А я и не знаю ни номера ни даже названия своего табельного .. так , ностальгнулось.. cray.gif
Tolik2402
а я номер АК забыл давно, а военника глянуть можно.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 3.12.2015, 22:47) *
а я номер АК забыл давно, а военника глянуть можно.

Хорошо тебе.. fffuuu.gif А я даже присягу не принимал.. Зато могу смело военные секреты продавать на лево и на право.. Жаль.. fffuuu.gif Некому и секретов то и нету.. cray.gif
Tolik2402
зато спишь спокойно smile3.gif
Lyzhenkov
Oleg121212
А у нас военики меняют на РФ образца.Так там кроме записи что не служил в РФ ничего больше нет.
Свой правда все некогда забрать,но видел у мужиков,которые поменяли.
А номер своего АК 74помню-3261706,ещё помню,что последние три цыфры это номер штык ножа big_boss.gif
Lyzhenkov
у меня аж 4 автомата было. Даже ПКТ был slezu.gif
Oleg121212
Ни че се ты Рэмбо.
Мне и одного за глаза хватало.
Lyzhenkov
Цитата(Oleg121212 @ 4.12.2015, 1:17) *
Ни че се ты Рэмбо.
Мне и одного за глаза хватало.

я ж в 4 подразделениях был,в каждом свой автомат. В последнем еще и ПКТ дали, командир эвакуационного отделения мать его... Командир БРЭМ-1 был короче
ИванычЪ
Ну я так скажу .. про меня никто не скажет . что я плохой командир.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 4.12.2015, 1:31) *
Ну я так скажу .. про меня никто не скажет . что я плохой командир.. big_boss.gif

Меня как то хотели сделать ВРиО старшины... Еле как отбрыкался,хотя мог старшим сержантом уйти с армии,выше тока прапоры...
Oleg121212
Цитата(Lyzhenkov @ 4.12.2015, 0:35) *
,хотя мог старшим сержантом уйти с армии,выше тока прапоры...

А че,звания старшины уже нет?
Широкая полоска вдоль погона.
Lyzhenkov
Цитата(Oleg121212 @ 4.12.2015, 1:39) *
А че,звания старшины уже нет?
Широкая полоска вдоль погона.

старшина прапорщик был у нас,а его врио ушел старшим сержантом. А так есть должность старшины,она старшего сержанта предусматривает по штатке
Oleg121212
Я не про должность старшины,а про звание старшины.
При мне были звания-сержант,старший сержант,старшина,прапор,старший прапор. и т.д.
У нас все водилы,которые командира возили на дмб ухадили старшинами,ну и замки некоторые.
Ещё у нас старшин и старших солдат на переподготовку не вызывали.
Lyzhenkov
Цитата(Oleg121212 @ 4.12.2015, 1:51) *
Я не про должность старшины,а про звание старшины.

ну так про него и говорил. Должность старшина, звание-старшой,но 70% прапора становились старшинами
Oleg121212
У старшего сержанта широкая полоска поперёк погона,а у старшины широкая полоска вдоль погона.
У вас такие были?
Lyzhenkov
Цитата(Oleg121212 @ 4.12.2015, 1:56) *
У старшего сержанта широкая полоска поперёк погона,а у старшины широкая полоска вдоль погона.
У вас такие были?

были, но мало. Как страшины погоны выглядят я знаю,были у меня фальшики smirk2.gif
Oleg121212
Цитата(Lyzhenkov @ 4.12.2015, 0:35) *
мог старшим сержантом уйти с армии,выше тока прапоры...

Вот это меня смутило.
Выше ст.сержанта-старшина. И он относится к сержантскому составу.
Lyzhenkov
Цитата(Oleg121212 @ 4.12.2015, 2:13) *
Вот это меня смутило.
Выше ст.сержанта-старшина. И он относится к сержантскому составу.

когда нехватка кадров. Да и как срочник будет СТАРШИНОЙ? Максимум старшой. А контрактник да,может и старшиной сразу стать
ИванычЪ
А хитрые прапоры сидят на старшинских местах.. мяса больше и гоняют меньше.. good.gif
Oleg121212
Цитата(Lyzhenkov @ 4.12.2015, 1:15) *
когда нехватка кадров. Да и как срочник будет СТАРШИНОЙ? Максимум старшой. А контрактник да,может и старшиной сразу стать

У нас контактников не было. И срочники аж бегом получали звание старшины. Какие,я уже писал.
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 4.12.2015, 1:15) *
Да и как срочник будет СТАРШИНОЙ? Максимум старшой. А контрактник да,может и старшиной сразу стать

Ну я не знаю, как в современной армии - а в нормальной армии smile3.gif - старшина это звание срочника. Получают после старшего сержанта и с учётом занимаемой должности. Без должности не судьба...

У нас в отделение было 2 взвода - контроллёрский и стрелковый...

Мой коллега замок (заместитель командира взвода) стрелкового взвода - ушёл на дембель старшиной... а я был замком контроллёрского взвода - но не официально smile3.gif - это как с браком гражданским - вроде муж, а на бумагах ноль на палочке... smile3.gif - по этому ушёл старшим сержантом... Отца за пару месяцев до дембеля разжаловали, со старшины до старшего сержанта...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU