Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разговор о кухне и ванной
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Шем
Есть специальная химия для кондеев - но ценник не разумный, эффективность вызывает вопросы... А тут литровая бутылка при расходе 15-20 мл на одну чистку - хватает её очень на долго.

И ещё один момент - после окончания сезона - если использования кондея не планируется, то его дезинфицирую, а потом включаю его на обогрев часа на 3 - тогда всё полностью высыхает и уже в течение времени не использования ни какой нечисти не заводится.
Oleg121212
Спрошу бывалых. Поставил вытяжку на кухню. Там в подсветке две галогенки по 20вт. Я так понимаю они на 12в,да?
Хотелось бы заменить их на светодиодные,но как я понимаю просто те вытащить и вставить светодиодные не получится?
Светодиодных на 12в не встречал.
Я ведь правильно понимаю? И если да,то есть какой-то выход?
Tolik2402
обрати внимание на автомобильные лампы.

я имел ввиду светодиодные лампы.
Oleg121212
Цитата(Tolik2402 @ 22.12.2015, 0:20) *
обрати внимание на автомобильные лампы.

Вряд ли найду такие по форме,а хочется сделать так как будто так и было.
По своему малому опыту встраивания галогенок в потолок помню,что была какая-то коробочка позволявшая ставить 12в.
В вытяжке наверное тоже такая стоит. Может её убрать и на прямую поставить диодные на 220в? Или так нельзя?
Шем
Галогенки есть 12В и 220В, надо понять какие стоят. Если 12В, но по формфактору есть светодиодные лампы на 220В, то запитать на прямую - 20 минут работы.
Tolik2402
думаю там галогенки на 220В. А зачем их собственно менять на светодиодные? они ж не будут гореть сутками.
Oleg121212
Цитата(Tolik2402 @ 22.12.2015, 0:42) *
думаю там галогенки на 220В. А зачем их собственно менять на светодиодные? они ж не будут гореть сутками.

Греются они не хило.да и недавно поменял лампочку в кухне на светодиодную на 10вт,а светит как 75вт.так и заболел
Заменой займусь наверное когда эти на вытяжке перегорят,но судя по тому как они греются а из кастрюль на них пар попадает,то этого стоит ждать скоро.
Насчёт 12в или 220в уточню в паспорте,и если 220в,то вопросов вообще нет. Я и не думал что галогенки на 220в бывают.
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 22.12.2015, 0:52) *
Я и не думал что галогенки на 220в бывают.

Коробочку от лампы читать нужно.. там всё и написано.. есть и на 12 вольт и на 220..
Oleg121212
ИванычЪ они уже установленные были. Так что наверное в паспорте вытяжки есть инфа.
Warrior
Вынь лампочку и посмотри маркировку.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 22.12.2015, 7:02) *
Вынь лампочку и посмотри маркировку.

маркировка бывает плохо читаемая.. проще посмотреть . как запитано. но а если не проще , то попробовать запитать лампу от 12 вольт.. 12 будет ярко светиться , а 220 даже накала не покажет.
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 22.12.2015, 14:29) *
.. 12 будет ярко светиться , а 220 даже накала не покажет.

Тоже вариант! friends.gif
oledg
наканунеустановил окноположил столещницу надо доделать верх
ИванычЪ
Олег , а какое окно было ??
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 3.1.2016, 12:21) *
Олег , а какое окно было ??

біло деревянное
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 4.1.2016, 13:28) *
біло деревянное

А у меня и по сих все деревянные.. fffuuu.gif
Ёжжка
Цитата(ИванычЪ @ 4.1.2016, 23:10) *
А у меня и по сих все деревянные.. fffuuu.gif


дерево лучше!
мы специально деревянные в ставили.
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 4.1.2016, 20:33) *
дерево лучше!
мы специально деревянные в ставили.

Дерево с уплотнителями и стеклопакетами.. А у меня аля совдэпия.. fffuuu.gif
Ёжжка
Цитата(ИванычЪ @ 4.1.2016, 23:42) *
Дерево с уплотнителями и стеклопакетами.. А у меня аля совдэпия.. fffuuu.gif

ну да, есть такое, но нам не повезло - мастер хреновый попался, я потом под подоконник столько пены залила и всякими панелями утеплительными обклеивали и все равно дует!
и от стекол тоже дует(((
две камеры, три стекла...
все что можно герметиком залила, а окошкам то всего 3-3,5 года(((
Ролакс
найди толкового чела
поменяет уплотнители
отрегулирует прижим
ташкент
Ёжжка
Цитата(Ролакс @ 5.1.2016, 0:06) *
найди толкового чела
поменяет уплотнители
отрегулирует прижим
ташкент

уплотнители на открывающихся я и сама на раз-два меняю, с прижимом сложнее...
мне кажется он просто на отъе..сь поставил.
в откосах пустоты не запенены, сама пенила...
за совет - спасибо))) действительно надо кого нибудь другого позвать, может поможет чем...
а то одно отлично поставил, а три других - ужасно(((
ИванычЪ
Цитата(Ёжжка @ 4.1.2016, 21:24) *
уплотнители на открывающихся я и сама на раз-два меняю, с прижимом сложнее...
мне кажется он просто на отъе..сь поставил.
в откосах пустоты не запенены, сама пенила...
за совет - спасибо))) действительно надо кого нибудь другого позвать, может поможет чем...
а то одно отлично поставил, а три других - ужасно(((

не повезло с мастером.. мне все поделал и установил один мастер - ломастер.. Это я сам.. И хрен хто теперь с меня , кроме меня чего то попытается испросить.. все без уплолтнителей. под оклейку.. сейчас устанавливаю уплотнители и думаю.. какой дурак столько окон в доме наделал.. fffuuu.gif
Шем
Цитата(Ёжжка @ 4.1.2016, 20:33) *
дерево лучше!
мы специально деревянные в ставили.

Не вижу ни единого преимущества, разве, что у качественных цена выше, дешёвые - полное г-но...
Почти 16 лет стоят в квартире 2-х камерные стеклопакеты с аргоном с Голановским профилем. Из проблем - надо уже снимать отливы и всё повторно герметизировать. Резинки пока все живы и здоровы. И из косяков - плохо поставили балконные двери - коробки перетянули бочкой, увидел лишь через пару лет, когда стали жить... У ребёнка в комнате переделал - пришлось уродовать откосы, снимать коробку, всё выставлять, затягивать, пенить и штукатурить отливы - на всё потратил 2 дня. До остальных дверей руки не дошли.

Тем не менее не вижу смысла с деревянных рамах - при том абсолютно.

Касаемо технологий - типо из ваших старых окон мы сделаем супер-пупер - туфта голимая и вытягивание бабла... Утеплить можно самим и по деньгам не больше 200 руб. за окно. герметик, уплотнительные резинки - и будет лучше, но именно лучше - а не хорошо.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 4.1.2016, 22:58) *
Утеплить можно самим и по деньгам не больше 200 руб. за окно. герметик, уплотнительные резинки - и будет лучше, но именно лучше - а не хорошо.

Я так и делаю..
oledg
вот думал такую столешницу в ванной сделать но не то
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 10.2.2016, 22:53) *
вот думал такую столешницу в ванной сделать

И что это за самоцвет такой ??.. фУФЕЛ ?? Ну с камня хотя бы ?? Искуственого ??
oledg
алюминий, вот из камня буду наверное либо из влагостойкой столешницы
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 10.2.2016, 23:08) *
алюминий, вот из камня буду наверное либо из влагостойкой столешницы

Иваныч , искуственый камень это сразу весь твой размер и в середине умывальник.. Я вот было мысль думать начал.. 5 метров и у меня каменная столешня на кухне.. kozyvka.gif Влагостойкая у меня уже возле мойки вспучилась.. Какашко..
Ролакс
смотрится люминь хреново,надо хоть покрыть чем,хотя бы кафелем.
oledg
да вот хреново люминь, дверцы хочу из стекла сделать
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 10.2.2016, 23:21) *
да вот хреново люминь, дверцы хочу из стекла сделать

Из бронированного.. big_boss.gif

oledg
зачем из бронированного ,из оргстекла,или обычного
Шем
Цитата(oledg @ 10.2.2016, 22:53) *
вот думал такую столешницу в ванной сделать но не то

Если честно - то жутко... сразу напомнил санузел в цеху...
Красивая плитка на стенах - и такая инсталляция dash1.gif

Просится мебель в голубых тонах - верх - столешница под голубой мрамор, низ - либо ламинированная ДСП - тоже в голубом тоне, либо дверцы покрытые глянцевой голубой эмалью - заводского исполнения...

Разумеется мое личное мнение...
oledg
вопрос? а почему плитка в ванной гудит?
Ролакс
это стены быстрей всего а не плитка
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 10.12.2016, 4:25) *
вопрос? а почему плитка в ванной гудит?

Как гудит ??Елси по ней стукнуть ? Или Сама по себе ?? big_boss.gif
oledg
Цитата(Ролакс @ 10.12.2016, 11:23) *
это стены быстрей всего а не плитка


да не плитка отстала от стены что делать
Цитата(ИванычЪ @ 10.12.2016, 13:09) *
Как гудит ??Елси по ней стукнуть ? Или Сама по себе ?? big_boss.gif

как стучишь так звенит плитка
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 10.12.2016, 11:12) *
да не плитка отстала от стены что делать
как стучишь так звенит плитка

Олег , тока переклеивать .. А так рухнет кода купаться будешь.. С жаху и оконфузиться можна.. smirk2.gif
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 10.12.2016, 15:56) *
Олег , тока переклеивать .... smirk2.gif

А КАКОЙ КЛЕЙ ПОСОВЕТУЕТЕ read.gif
ИванычЪ
Плиточный , я думаю.. big_boss.gif
Ролакс
Церезит СМ-11,Полимин П-12.
Oleg121212
Цитата(ИванычЪ @ 12.12.2016, 10:36) *
Плиточный , я думаю.. big_boss.gif

Ох и Иваныч. smirk2.gif
Хотя какой вопрос...
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 12.12.2016, 23:06) *
Ох и Иваныч. smirk2.gif
Хотя какой вопрос...

Олега , я и на цементный плитку кину.. А в ремонте и на силикатный.. Уже проверено.. болтается плитка.. нужно под нею всё выцарапать.. шобы клей плиточный намазать.. А вот фиг Вам.. Вынимаем , выметаем, наливаем силиката.. Жидкое стекло.. Вечером забацать к обеду уже камень.. big_boss.gif
Oleg121212
ИванычЪ так если у него штукатурка род плиткой бухтит,то тут уж местным ремонтом не обойтись. Надо было конечно сразу все до основания сбивать,а потом "ложить на совесть":-)
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 12.12.2016, 23:41) *
если штукатурка род плиткой бухтит,то тут уж местным ремонтом не обойтись.

Олег .. Прав 100 пудов.. Сымать и смотреть.. Если от стены отпало , то сначала штукатурка.. и прочее..
oledg
Цитата(Oleg121212 @ 13.12.2016, 1:41) *
так если у него штукатурка род плиткой бухтит,то тут уж местным ремонтом не обойтись. Надо было конечно сразу все до основания сбивать,а потом "ложить на совесть":-)

скорее всего это плитка отклеилась от раствора. а не от стены и что интерено на пол ванной комнаты держиться на швах наверно dntknw.gif а как ее правильно начать отдирать?а то боюсь одну сними вся отвалится umnik2.gif
ИванычЪ
Олег .. Я ХЗ как правильно.. Я бы начал с верхних .. big_boss.gif
oledg
холодильник уже 8 лет ноесть проблема что делать?
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 28.12.2016, 1:43) *
холодильник уже 8 лет что делать?

Зачисти смажь от ржи и подкрась. Там у всех пожилых холодильников проблема.. А у сильно старых дно выпадает.. Но .. чтоб чинить во взрослому , нужно всё разбирать.. А это гемор.. Я так думаю.. big_boss.gif
МЫХЪ
Цитата(ИванычЪ @ 28.12.2016, 10:58) *
Зачисти смажь от ржи и подкрась. Там у всех пожилых холодильников проблема..

Как вариант..... акрилом вполне можно....

И почаще сливное у стенки прочищать, шоб конденсат не на пол стекал, а на испаритель капал.....

Я вот на своем давеча не углядел, забыл почистить, так у меня полное дно воды..... (такой же ящик тока однокамерный с морозилкой)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU