Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разговор о кухне и ванной
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
filipp
Ну вот сейчас машину пойду натру, завтра подмышками ....
Ролакс
Цитата(1300SL @ 7.11.2013, 14:46) *
а если в машине натереть? Тоже потеть не будет ? От перегарных клиентов...?

попробуй,для начала на заднем стекле..просто стремно на лобовом тереть,не будут ли блики света от встречки видны..
боковые можно спокойно думаю.
1300SL
Да как раз с задним и проблема. Все время подогрев заднего стекла включать...заипали сцукиsmile3.gif
oledg
Цитата(1300SL @ 7.11.2013, 17:46) *
а если в машине натереть? Тоже потеть не будет ? От перегарных клиентов...?

о это тоже надо проверить! ok.gif
oledg
вотесть у меня на кухне такие ништяшки с нержаввейки

ИванычЪ
А у меня на кухне точно уже больше нету пива.. И хрен с ним сегодня полюбэ кататся надо будет.

А по другую сторону джунгли и телек.
oledg
Цитата(ivanich959 @ 17.11.2013, 2:56) *

кухня видать 5х6?
ИванычЪ
Почти ,чуть меньше. Дверь на улицу чуток отъела пощади.
oledg
Цитата(ivanich959 @ 17.11.2013, 3:16) *
Почти ,чуть меньше. Дверь на улицу чуток отъела пощади.

а где у тебя дверь че -то не вижу
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 17.11.2013, 2:18) *
а где у тебя дверь че -то не вижу

Вот я тебе сразу про все тайные ходы и расскажу smirk2.gif

Вот , за комодиком притаилась. Только это секрет.
oledg
Цитата(ivanich959 @ 17.11.2013, 3:27) *
Вот , за комодиком притаилась. Только это секрет.

странно зашол на кухню отодвинул комод?
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 17.11.2013, 2:42) *
странно зашол на кухню отодвинул комод?

Это сейчас не ходовая дверь. По идее из нее сразу можно в огород выйти , а не шлепать вокруг дома. Вход в кухню слева у морозилки.
ritchi
Цитата(ivanich959 @ 17.11.2013, 2:56) *
А у меня на кухне точно уже больше нету пива.. И хрен с ним сегодня полюбэ кататся надо будет.

А по другую сторону джунгли и телек.


даже при такой площади уютненько довольно ok.gif
ИванычЪ
Цитата(ritchi @ 17.11.2013, 19:49) *
даже при такой площади уютненько довольно ok.gif

Примерно 27 квадратов.
R&M
Цитата(oledg @ 28.10.2013, 2:02) *
вот давно созрел вопрос sorry.gif всегда когда я помоюся в меня запотевает зеркало


почему? help.gif : может мне вкорячить винтилякор какой-то?думаю вот в эту трубу которая с кухни идет она на фоте над лампою read.gif

такая же фигня. как-то по телеку увидел способ: натереть зеркало любой мятной зубной пастой. попробовал - помогает!
ну и вытяжка само собой.
oledg
мне Миша рол посоветовал good.gif вот попробовал нормуль держиться вже три недели umnui.gif
R&M
Цитата(oledg @ 18.11.2013, 0:27) *
мне Миша рол посоветовал good.gif вот попробовал нормуль держиться вже три недели umnui.gif

дак он вроде про шампунь писал.))
не пойму как она помогает только. мятная зубная паста вроде как понятно: как-то охлаждающий эффект мяты помогает, а как шампунь борется с запотеванием не понятно. реально помогает?
oledg
Цитата(R&M @ 18.11.2013, 2:41) *
дак он вроде про шампунь писал.))
не пойму как она помогает только. мятная зубная паста вроде как понятно: как-то охлаждающий эффект мяты помогает, а как шампунь борется с запотеванием не понятно. реально помогает?

я сам не знаю как?в меня в гараже зеркала на развальном стенде запотевают иногда так я вот побрыскал моющим средством для стекол и не вытирал,и держиться довольно долго dntknw.gif а вот с шампунью попробовал впервые и не зря!
Lyzhenkov
есть средство- антидождь. Мне понравилось как работает,недели 3-4 держиться железно,на зеркале не проверял,а вот в машине вполне ничего себя показало
filipp
Цитата(R&M @ 18.11.2013, 4:41) *
дак он вроде про шампунь писал.))
не пойму как она помогает только. мятная зубная паста вроде как понятно: как-то охлаждающий эффект мяты помогает, а как шампунь борется с запотеванием не понятно. реально помогает?

На стекле реально помогает.
Сейчас подмышки тру пока эффекта нет.
Ekvalayzer
Цитата(R&M @ 17.11.2013, 23:41) *
реально помогает?
да.
на днях опробовал. когда брился.
oledg
Цитата(filipp @ 18.11.2013, 17:48) *
На стекле реально помогает.
Сейчас подмышки тру пока эффекта нет.

чем трешь? smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 19.11.2013, 2:26) *
чем трешь? smirk2.gif

Чем , чем?? Вы тут шампунь от потливости рекламируете smirk2.gif .Вот им и натирает и от той же причины.
oledg
еще вопрос? в меня в сфважине ожень много содержиться железа ,что делать какие фильтры ставить? на кухне то меня стоит , и на стиралке соленый стоит, может попробувать и на ванну поставить соленый? umnik2.gif
так пошол я мыться через полчасика приду ok.gif как раз видяхи загрузяться good.gif
Tolik2402
на бойлер соляной поставил а на стиралку магнитный насоветовали
oledg
ВСЕ ОДНОЙ РУКОЙ! дорога с ванной на кухню лично в меня! beee.gif
oledg
погорели все галогенки в ванной как они меня достали сегодня купил,светодиод на пробу
oledg
традиционная тема только раз в году захожу только когда что-то сделаювот решил доделать кухню поменял ковролин на линолеумсразу вид поменялся думаю до нового года все таки доделать кухню сначала надо поменять окно и доделать єтот угол
Шем
В августе 13-го года, на кухне менял линолеум на доску ПВХ FineFloor... вообще супер покрытие smile3.gif... крепкое, моется идеально (хотя реальная текстура дерева), тёплое... при падении посуды - ни чего не гибнет - как при падении на керамическую плитку. Легко стелется - за пару дней без спешки всё сделал - спустя 2 года - в идеале...

Данное напольное покрытие есть в виде плитки на клей и в виде доски собирается в замок... чуть дороже, но зато укладывать самостоятельно одно удовольствие.







ИванычЪ
Цитата(Шем @ 20.12.2015, 18:05) *
В августе 13-го года, на кухне менял линолеум на доску ПВХ FineFloor... вообще супер покрытие smile3.gif... крепкое, моется идеально (хотя реальная текстура дерева), тёплое... при падении посуды - ни чего не гибнет - как при падении на керамическую плитку. Легко стелется - за пару дней без спешки всё сделал - спустя 2 года - в идеале...

Шем , у тебя кухня по периметру ?? big_boss.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 20.12.2015, 20:22) *
Шем , у тебя кухня по периметру ?? big_boss.gif

Длина 7 метров, площадь порядка 12 квадратов... ширина ступеньками... Такой вагон почтовый smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 20.12.2015, 20:41) *
Длина 7 метров, площадь порядка 12 квадратов... ширина ступеньками... Такой вагон почтовый smile3.gif

А у меня 27 квадратов.. Фотки в 156 и 160 постах.. За 2 года нет изменений.. big_boss.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 20.12.2015, 20:54) *
А у меня 27 квадратов.. Фотки в 156 и 160 постах.. За 2 года нет изменений.. big_boss.gif

Да видел фотки... хорошая такая кухня-гостиная smile3.gif и - за конДей респект... видимо одинаково мыслим насчёт комфорта в помещение.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 20.12.2015, 21:15) *
и - за коней респект...

А напомни про коней.. ehidna.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 20.12.2015, 21:20) *
А напомни про коней.. ehidna.gif

Вот, что значит очепятка... из кондея сплита - сделал коня и... smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 20.12.2015, 21:42) *
Вот, что значит очепятка... из кондея сплита - сделал коня и... smile3.gif

slezu.gif .. да уж прикольно.. Кондей , кстати , с хорошим запасом.. Купил прикольно.. Заехали в Техносилу салатник пластиковый посмотреть.. Кажись 2011 годе.. Жена салатники смотрит , а я по залу шарахаюсь.. К сплитам зашол и сразу его увидел мощьная машина и смешная цена.. 6000 рублей.. Я мальчика позвал .. Чего и как.. Может с ремонта ??.. Нет . говорит , этот по выставкам затаскали , упаковка в хлам , есть коцки по корпусу и устаревшая модель.. Я охренел , рассмотрел , коцак и не увидел.. А денег на кармане было.. И купил.. Через день уже и поставил. сам. я их уже 4 сам поставил.. Пашет и на нагрев и на охлождай.. good.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 20.12.2015, 21:59) *
а я по залу шарахаюсь.. К сплитам зашол и сразу его увидел мощьная машина и смешная цена.. 6000 рублей.. Я мальчика позвал .. Чего и как.. Может с ремонта ??.. Нет . говорит , этот по выставкам затаскали , упаковка в хлам , есть коцки по корпусу и устаревшая модель.. Я охренел , рассмотрел , коцак и не увидел.. А денег на кармане было.. И купил..

Вот бывает же... smile3.gif я имею ввиду - и живём не рядом, а истории похожи smile3.gif

3-4 года тому назад, ждал пока изготовят печать, пошёл побродить по ТЦ, там магазин по моему был МВидео или Эльдорадо... захожу без какого либо "умысла", на дворе осень... Захожу в отдел кондеев - смотрю на них с тухлым взглядом - и вдруг вижу Супру новая цена 2.600 руб., старая зачёркнута около 14.000 руб. - понимаю, видимо труп - но подзываю мальчика - мол - чо это? Он мне - наверно не комплект... Я ему - ну так выясни... Ожидание минут 10 возвращается мальчик - всё в полном комплекте - только коробке от внешнего блока нет smile3.gif я даже от афига - купил за 1000 руб. - ещё гарантию к нему на 2 года smile3.gif Так вот у нас на кухне тоже поселился кондей... smile3.gif Единственное установка вышла почти 7.000 руб. fffuuu.gif Пришлось высотника вызывать и магистраль с балкона получилась не маленькая.

В городских условиях - уличный блок должен жить именно на балконе, тогда и дальнейшее его содержание становится разумным.
Oleg121212
Цитата(Шем @ 20.12.2015, 22:17) *
В городских условиях - уличный блок должен жить именно на балконе, тогда и дальнейшее его содержание становится разумным.

Почему именно на балконе? И что там обслуживать-то? Балкон в перспективе застеклить нельзя,полезную площадь забирает.
Главное чтобы достать можно было хоть с балкона,хоть с окна.
У меня блок за балконом,балкон застеклен,но добраться можно. Пару раз мыли его керхером,и пару раз забивалась дренажная трубка. Вот к ней то и должен быть доступ. А так семь лет уже пашет.
В этом году купил и на кухню электролюкс,но так и не повесил,все лето на работе. Брал за 16 т.р. и до Ваших постов думал что это дешевоТаких халяв не встречал.
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 20.12.2015, 23:14) *
Таких халяв не встречал.

Олег . тем и прикольна халява , что она не ожиданная.. А вот и не было бы у меня на кармане денюх и не срослось бы..
Oleg121212
Цитата(ИванычЪ @ 20.12.2015, 23:35) *
А вот и не было бы у меня на кармане денюх и не срослось бы..

Иваныч,подпись в твоём профиле исключает такой вариант. drinks.gif
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 20.12.2015, 23:38) *
Иваныч,подпись в твоём профиле исключает такой вариант. drinks.gif

Олег , карточек пока нету , поэтому немножко денег в кармане есть..
Шем
Цитата(Oleg121212 @ 20.12.2015, 23:14) *
Почему именно на балконе? И что там обслуживать-то? Балкон в перспективе застеклить нельзя,полезную площадь забирает.
Главное чтобы достать можно было хоть с балкона,хоть с окна.
У меня блок за балконом,балкон застеклен,но добраться можно. Пару раз мыли его керхером,и пару раз забивалась дренажная трубка. Вот к ней то и должен быть доступ. А так семь лет уже пашет.


Можно конечно в ручной доступности от балкона - но я высоты боюсь smile3.gif по этому все блоки поставил на балконы - раз в 3 года приходится продувать от пуха, 2 кондея пришлось дозаправлять... А так самые старые Шарпы работают уже по 14 лет. В спальне используем наверно месяцев 8-9 в году... последний раз сегодня с 7 утра создавал здоровый сон smile3.gif

Цитата(Oleg121212 @ 20.12.2015, 23:14) *
и до Ваших постов думал что это дешевоТаких халяв не встречал.

У меня тоже получилось в своё время прикольно... одна контора на территории за долги забрали 3 кондея JAX... меня спрашивают - может нужен по 5.000 руб. продаём - ну я не думая их и забрал - один дома повесил, второй на дачу, третий сперва сестра себе забрала - мол хотим поставить, потом их жаба задушила - мне обратно вернула, хочу себе в бытовку пришурупить... Я тогда тоже считал, что сорвал Джек-Пот, но после того, как хапнул Супру - по моему остальное померкло smile3.gif

Кстати касаемо Супры - для спальни совсем не айс - для кухни отлично... Всё таки он шумноват... хотя и 7000 бти - то есть не такой мощный.
Это я к тому, что всё таки для спальных помещений лучше смотреть на кондеи более именитых фирм.

И не забывать периодически их дезинфицировать - обрабатываю весьма бюджетно - купили давно концентрат Бебидез - http://www.lysoform.ru/sysfiles/89_64.pdf
Разбавляю примерно 15-20 мг на литр, заливаю всё это в бутылку с насосом, можно в обычную с распылителем и обрабатываю во внутренних блоках - испарители.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 20.12.2015, 23:47) *
Кстати касаемо Супры - для спальни совсем не айс -

не спорю , у меня самсунг..
Oleg121212
У меня в зале Кериер пендосовский 9-ка,внутри чистили пароочистителем без всякой химии.г...на много было.Работает он в основном летом,а в остальное время в дренажной трубке живут всякие букашки. Вот их и приходится каждый год вычищать оттуда.
А на кухню в 7,5кв.м. хотел 7-ку,но разница в цене 700руб. По этому взял 9-ку.
Запас мощности как говорится жрать не просит.

Цитата(ИванычЪ @ 21.12.2015, 0:00) *
не спорю , у меня самсунг..

У них вроде наружный блок пластмассовый. В многоэтажке не айс.Мало ли кто что сверху кинет.Дураков и завистников хватает.
В своём доме-вопросов нет,хоть корпус не ржавеет.
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 21.12.2015, 0:06) *
А на кухню в 7,5кв.м. хотел 7-ку,но разница в цене 700руб. По этому взял 9-ку.

а оконника не захотел ??
Шем
Цитата(Oleg121212 @ 21.12.2015, 0:06) *
У меня в зале Кериер пендосовский 9-ка,внутри чистили пароочистителем без всякой химии.г...на много было.Работает он в основном летом,а в остальное время в дренажной трубке живут всякие букашки. Вот их и приходится каждый год вычищать оттуда.

БебиДез - средство для медицинских учреждений - дезинфекция систем вентиляции и кондиционирования, дыхательной аппаратуры, медицинского инструмента, одежды и т.д. - то есть химия с высоким допуском. Тем более убивает все бактерии, микроорганизмы и т.д. Парогенератора у меня нет - хотя идея тоже хорошая.
Oleg121212
Цитата(ИванычЪ @ 21.12.2015, 0:09) *
а оконника не захотел ??

Во первых пришлось бы переделывать стеклопакет,что тоже не дёшево. Во вторых разница в комфорте от оконника и сплит тоже нормальная. Да и не думал никогда о таком варианте.
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 21.12.2015, 0:00) *
не спорю , у меня самсунг..

У меня Самсунг в бывшем офисе стоял... проблем в работе не было, надёжные машинки.

Цитата(ИванычЪ @ 21.12.2015, 0:09) *
а оконника не захотел ??

Врагу не пожелаешь smile3.gif не говоря уже о невозможности установить через стеклопакет.

Есть ещё мобильные кондеи - но КПД у них - как у паровоза smile3.gif первый мы с супругой ещё в 90-х купили - для 18 метровой гостиной хватало на пределе, хотя мощность была 9000 бти или чуть больше... Но спать с ним было не реально - проще спать в станочном цеху smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Oleg121212 @ 21.12.2015, 0:13) *
Во первых пришлось бы переделывать стеклопакет,что тоже не дёшево. Во вторых разница в комфорте от оконника и сплит тоже нормальная. Да и не думал никогда о таком варианте.

Сам всё знаешь.. drugba.gif
Oleg121212
Шем учту. Химию при чистке не применяли не потому что вредно,а потому что специальную для кондея было не достать,а про твою и не слышал. Поищу теперь. Хотя до лета ещё огого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU