Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разговор о кухне и ванной
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
oledg
Цитата(Ролакс @ 28.10.2013, 4:07) *
шампунью натри БЕЗ воды,хватает надолго.
ну и вытяжка должна быть зверская.

как просто потереть? дак она пениться umnik2.gif а вытяжка в мення зверская на кухе но труба идет в ванной ,надо поставить вентилятор и будет все гуд sorry.gif
Ekvalayzer
тю...у меня постоянно вся ванная в каплях. на стенах, зеркале и тд. если водя горячая. таки пар,-конденсат. это в порядке вещей.
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 28.10.2013, 4:52) *
тю...у меня постоянно вся ванная в каплях. на стенах, зеркале и тд. если водя горячая. таки пар,-конденсат. это в порядке вещей.

это плохо help.gif
Ekvalayzer
Цитата(oledg @ 28.10.2013, 2:05) *
это плохо help.gif

это в порядке вещей
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 28.10.2013, 5:09) *
это в порядке вещей

это ты так думаешь,а мне не нравиться когда зеркало потеет dntknw.gif
Ekvalayzer
Цитата(oledg @ 28.10.2013, 2:11) *
а мне не нравиться когда зеркало потеет dntknw.gif

мойся тогда холодной водой. в чем проблема ? dntknw.gif
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 28.10.2013, 5:13) *
мойся тогда холодной водой. в чем проблема ? dntknw.gif

холодной я утром наулице виливаю себе на голову ведро воды кажый день,а ночью я прихожу сработы шо черт ,и моюся в очень горячей воде dntknw.gif гдето видео скидывал .
Ekvalayzer
Цитата(oledg @ 28.10.2013, 2:40) *
а ночью я прихожу сработы шо черт ,и моюся в очень горячей воде dntknw.gif гдето видео скидывал .

ну ты же не хочешь запотевания. мойся в холодной тогда.
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 28.10.2013, 5:42) *
ну ты же не хочешь запотевания. мойся в холодной тогда.

увы грязь не отмываеться dntknw.gif
Ekvalayzer
Цитата(oledg @ 28.10.2013, 2:46) *
увы грязь не отмываеться dntknw.gif

ну тогда делай мощную вентиляцию. как сказал Миша. можешь еще попробовать открыть окно\дверь в комнате и двери в ванную. так меньше потеет. проверено.
а вообще не понимаю, что там может не нравится..протер зеркало и всё...минута дела.
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 28.10.2013, 5:50) *
а вообще не понимаю, что там может не нравится..протер зеркало и всё...минута дела.

в меня розетка на зеркале dntknw.gif
Ekvalayzer
Цитата(oledg @ 28.10.2013, 2:53) *
в меня розетка на зеркале dntknw.gif

ну и что. у меня удлинитель в ванне. для стиралки. dntknw.gif
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 28.10.2013, 5:56) *
ну и что. у меня удлинитель в ванне. для стиралки. dntknw.gif

удлинитель это чепуха,
ИванычЪ
Привет кухневедам и ваннознавцам. Потеет стекло тоже, а вот зимой поменее. У меня котел под ванной, не дословно , а в подвале и под ванной. Поэтому у меня естественный теплый пол. И при хорошем прогреве конденсатит не сильно. А про натирку шампунем Ролакс не шутил. Еще с давних пор плавая под водой в маске с запотеванием боролись. Мылом можно было изнутри стекло маски натереть ну или на крайний случай плюнуть и растереть. Реально долго не потела. А вот розетка на зеркеле это smirk2.gif аригинальненько . Особо умиляет шнурок к водогрейке.
Oleg121212
Для того,чтобы не потело,нужен приток воздуха и вытяжка.Приток делают обычно вырезав внизу двери отверстия и закрыв их декоративными решетками с двух сторон.А вентилятор лучше ставить в отдельную шахту,а то при работающей вытяжке на кухне все запахи пойдут в ванную.А если включить вент. в ванной,то может эти запахи и назад на кухню отправить.А резтку нужно в ванную закрытую ставить,такую с крышечкой на пружинке.
ИванычЪ
Олег 12 абсолютно прав, но что бы ты посоветовал тем у кого уже сделано , а переделывать уж и не очень хочется. Я бы тоже не совмещал вытяжки ванной и кухни, кстати у меня раздельные. А чтобы зеркало не потело нужно ему подогрев забацать. И ни какого конденсата. smirk2.gif
Ролакс
Олег а как ты дыры сверилил?

Warrior
Цитата(ivanich959 @ 28.10.2013, 20:05) *
Олег 12 абсолютно прав, но что бы ты посоветовал тем у кого уже сделано , а переделывать уж и не очень хочется. Я бы тоже не совмещал вытяжки ванной и кухни, кстати у меня раздельные. А чтобы зеркало не потело нужно ему подогрев забацать. И ни какого конденсата. smirk2.gif

Ух ты, классно! А можно пойти дальше и поставить стеклоочистители! smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 28.10.2013, 16:22) *
Ух ты, классно! А можно пойти дальше и поставить стеклоочистители! smirk2.gif

Теплые полы недавно только для буржуев были доступны , а сейчас? Ты в зеркала с подогревом глядишь и радуешься , а у кого подогрева нет в мокрое зеркало всматриваются. umnik2.gif
Warrior
Цитата(ivanich959 @ 28.10.2013, 20:34) *
Теплые полы недавно только для буржуев были доступны , а сейчас? Ты в зеркала с подогревом глядишь и радуешься , а у кого подогрева нет в мокрое зеркало всматриваются. umnik2.gif

Что, серьезно такие уже есть? rofl.gif
Oleg121212
Цитата(ivanich959 @ 28.10.2013, 17:05) *
Олег 12 абсолютно прав, но что бы ты посоветовал тем у кого уже сделано , а переделывать уж и не очень хочется. Я бы тоже не совмещал вытяжки ванной и кухни, кстати у меня раздельные. А чтобы зеркало не потело нужно ему подогрев забацать. И ни какого конденсата. smirk2.gif


Если переделывать не охота,то можно вент. втулить и в эту трубу.Но тогда надо ставить обратные клапаны на вент. ванной и кухонной вытяжки.Сейчас таких валом продается.Принцип такой-когда вент.выключен этот клапан закрывает выход в ванную и наоборот.Но по опыту скажу,что их установка такой геморой.Чуть не вертикально поставишь и уже нормально не закрывает.Чуть грязь на ось попала-тоже самое. Ну и конечно в ванной должно быть тепло,ведь конденсат возникает из-за разности температур.В идеале конечно-теплый пол,но можно и батарею повесить.Подогрев зеркала проблему не решит.Если в ванной стоит стиралка она будет ржаветь и т.д.
Timon07-j
хз. змеевик висит около зеркала. один хрен потеет. но мне не критично вообще
а вот стиралка да. крышка ржавеет ай-ай.

чтоб не удивлялись насчет крышки. у меня с вертикальной загрузкой
Ролакс
Цитата(Timon07-j @ 28.10.2013, 15:04) *
чтоб не удивлялись насчет крышки. у меня с вертикальной загрузкой

пора менять))у меня стиралка в отдельном помещении стоит,влагу не впитывает
Ekvalayzer
у меня в ванной стиралка. вроде целая.
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 28.10.2013, 18:18) *
у меня в ванной стиралка. вроде целая.

большое везение..на профильных форумах толпы людей жалуются на глюки/отказы/перебои.
особенно на некоторые марки стиралок.
Warrior
Цитата(Ролакс @ 29.10.2013, 0:32) *
большое везение..на профильных форумах толпы людей жалуются на глюки/отказы/перебои.
особенно на некоторые марки стиралок.

У меня в ванной стоит Bosch MAX 5. Десятьь лет уже пашет, порой по три стирки в день. Из поломок один раз ремень соскочил, и то - жена натолкала столько, что барабан не крутился. Никак не могу ей втолковать только, что после стирки не нужно бункер "проветривать". Все равно каждый раз прихожу - машинка открыта стоит.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 29.10.2013, 5:49) *
У меня в ванной стоит Bosch MAX 5. Десятьь лет уже пашет, порой по три стирки в день. Из поломок один раз ремень соскочил, и то - жена натолкала столько, что барабан не крутился. Никак не могу ей втолковать только, что после стирки не нужно бункер "проветривать". Все равно каждый раз прихожу - машинка открыта стоит.

Наверное наши жены в одинаковых школах учились. Стирка в воскресение последняя была.
Ролакс
Цитата(Warrior @ 29.10.2013, 3:49) *
Никак не могу ей втолковать только, что после стирки не нужно бункер "проветривать".

открывать-полезно,во первых проветривается и высыхает внутри,во вторых бывает и плесень заводится в постоянной сырости,хотя и нечасто но бывает.
ну а главное все же не это-резинка на крышке бака не сжата постоянно и обеспечит отличную герметичность
я вот в гараже на зиму двери всегда держу приоткрытыми,результат-родные резинки в идеале,закрываются очень плотно и не свистят.
Warrior
Цитата(ivanich959 @ 29.10.2013, 13:59) *
Наверное наши жены в одинаковых школах учились. Стирка в воскресение последняя была.

У меня обычно настежь открытая стоит. Говорит, "чтобы не ржавела". А в инструкции написано явное предупреждение, чтоб закрывали. Иначе могут резинки начать рассыхаться.

Цитата(Ролакс @ 29.10.2013, 14:15) *
открывать-полезно,во первых проветривается и высыхает внутри,во вторых бывает и плесень заводится в постоянной сырости,хотя и нечасто но бывает.
ну а главное все же не это-резинка на крышке бака не сжата постоянно и обеспечит отличную герметичность
я вот в гараже на зиму двери всегда держу приоткрытыми,результат-родные резинки в идеале,закрываются очень плотно и не свистят.

И резинки рассыхаются и начинают рассыпаться. Резина для долговечности должна находиться во влажной среде.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 28.10.2013, 16:55) *
Что, серьезно такие уже есть? rofl.gif

Я это уже про автомобильные зеркала smirk2.gif
Ролакс
Цитата(Warrior @ 29.10.2013, 8:18) *
И резинки рассыхаются и начинают рассыпаться. Резина для долговечности должна находиться во влажной среде.

9 лет-резинка как новая,LG DD
срок службы стиралки по паспорту-7 лет smirk2.gif
на крайняк есть силиконовое масло,раз в год натер и все,но пока даже предпосылок не замечаю)
Warrior
Цитата(Ролакс @ 29.10.2013, 14:23) *
9 лет-резинка как новая,LG DD
срок службы стиралки по паспорту-7 лет smirk2.gif
на крайняк есть силиконовое масло,раз в год натер и все,но пока даже предпосылок не замечаю)

Береженого - Бог бережет.

Цитата(ivanich959 @ 29.10.2013, 14:22) *
Я это уже про автомобильные зеркала smirk2.gif

Понятно, я думал в ванной уже с подогревом идут..
oledg
Цитата(Oleg121212 @ 28.10.2013, 16:45) *
Для того,чтобы не потело,нужен приток воздуха и вытяжка.Приток делают обычно вырезав внизу двери отверстия и закрыв их декоративными решетками с двух сторон.А вентилятор лучше ставить в отдельную шахту,а то при работающей вытяжке на кухне все запахи пойдут в ванную.А если включить вент. в ванной,то может эти запахи и назад на кухню отправить.А резтку нужно в ванную закрытую ставить,такую с крышечкой на пружинке.

в меня труба с обратным клапаном и на кухню обратно воздух никак не попадет

Цитата(Ролакс @ 28.10.2013, 17:07) *
Олег а как ты дыры сверилил?


Миша сам бы хотел знать как оно сверлиться?я заказывал зеркало по размерах знакомому мебельщику,он где-то в Киеве делал ценна дырки от 30 гривень dntknw.gif

Цитата(Warrior @ 28.10.2013, 17:22) *
Ух ты, классно! А можно пойти дальше и поставить стеклоочистители! smirk2.gif

во хорошая идея поставить дворники под зеркалом или над ними только это лишнее rofl.gif smirk2.gif

Цитата(Warrior @ 29.10.2013, 11:18) *
У меня обычно настежь открытая стоит. Говорит, "чтобы не ржавела". А в инструкции написано явное предупреждение, чтоб закрывали. Иначе могут резинки начать рассыхаться.


И резинки рассыхаются и начинают рассыпаться. Резина для долговечности должна находиться во влажной среде.

ну не знаю это наверно от фирмы зависит у меня стиралка занузи вже пять лет работает ,тем более я не новую покупал ,а б/у


и она не постояно открыта,бывает и закрыта
Господин поручик
Мне знакомый морячок рассказывал, как на иностранном судне в душе на зеркале были дворники...
Ролакс
такая зануся у Эдика коллеги,токо взял новую,через неделю подшипник рассыпался,поменяли по гарантии,через месяц снова))поменяли еще рас,и уже лет 5-6 работает норм)
oledg
Цитата(ivanich959 @ 28.10.2013, 11:34) *
. А вот розетка на зеркеле это smirk2.gif аригинальненько . Особо умиляет шнурок к водогрейке.

нет шнурок не к водогрейке а к лампе ччо над зеркалом висит,просто не как не найду розетку с выключатеем,а бойлер уменя розетка ниже под столом стоит

Цитата(Ролакс @ 30.10.2013, 1:47) *
такая зануся у Эдика коллеги,токо взял новую,через неделю подшипник расспался,поменяли по гарантии,через месяц снова))поменяли еще рас,и уже лет 5-6 работает норм)

ну в меня Миша проблем пять лет точно нету и ктому же она б\у неизвестно скоко она в предыдущих хозяев была dntknw.gif

Цитата(Господин поручик @ 30.10.2013, 1:44) *
Мне знакомый морячок рассказывал, как на иностранном судне в душе на зеркале были дворники...

а скакой машины? или специальные продают? smirk2.gif
Ролакс
закажи http://www.energosvit.com/rozetka-vyklyuchatel-13003030/
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 30.10.2013, 1:53) *


Да лучше зеркало с розеткой и светом.
oledg
Цитата(Ролакс @ 30.10.2013, 1:53) *

дело втом что она белая а я хочу зеркальную dntknw.gif
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 29.10.2013, 22:54) *
Да лучше зеркало с розеткой и светом.

дай ссыль

Цитата(oledg @ 29.10.2013, 23:01) *
дело втом что она белая а я хочу зеркальную dntknw.gif

пока не придумали
oledg
Цитата(Ролакс @ 30.10.2013, 2:06) *
пока не придумали

да есте уже знакомый електрик говорил вкаком-то супермаркете света в Киеве ,токо туда ни как не доеду dntknw.gif
1300SL
правда не кухня и не ванная...
а будущая сауна/банька у товарища.




Ролакс
я думал ты себе забацал..
1300SL
в квартире...нет....сауны...

у меня в комнате чуток по проще...

в свое время захотелось нам...
oledg
вот как надо бывать на кухне до


после


почти часс побывал на кухне ,жена в шоке вот так уважаемые девушки должа выглядеть кухня после прихода мужыка dntknw.gif
даже веник прибил
Oleg121212
Веник вверх ногами прибил-к непрухе. smirk2.gif
oledg
Цитата(Oleg121212 @ 6.11.2013, 2:57) *
Веник вверх ногами прибил-к непрухе. smirk2.gif

дак там иконка с Иисусом,и ктому же он над дверьми висит,если бы под дверями то да на оборот dntknw.gif
1300SL
Цитата
почти часс побывал на кухне ,жена в шоке

ну да кастрюлька и хлебушек из хлебницы пропал smirk2.gif

Цитата(oledg @ 6.11.2013, 1:33) *
дак там иконка с Иисусом,и ктому же он над дверьми висит,если бы под дверями то да на оборот dntknw.gif

как вверх ногами на фото вроде правильно-ногами вниз.
oledg
Цитата(oledg @ 28.10.2013, 4:02) *
вот давно созрел вопрос sorry.gif всегда когда я помоюся в меня запотевает зеркало

Цитата(Ролакс @ 28.10.2013, 4:07) *
шампунью натри БЕЗ воды,хватает надолго.
ну и вытяжка должна быть зверская.


бРАГОДАРЮ Миша!ствой совет оказываеться очень полезный good.gif вот смотри помогло уже почти неделя интересно на скоко хватит этой шампуни и так шестой день,токо помылся и зеркало даже и не думало запотевать


Цитата(1300SL @ 6.11.2013, 6:38) *
как вверх ногами на фото вроде правильно-ногами вниз.

во даже люди видят good.gif
1300SL
а если в машине натереть? Тоже потеть не будет ? От перегарных клиентов...?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU