Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доработка гбц своими силами
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4
AleksMaster
Цитата(vova.tararuev @ 21.10.2011, 23:18) *
[/img]

Цитата(vova.tararuev @ 21.10.2011, 23:07) *
[/img]

Подскажите, можно ли ездить на такой ГБЦ?Повлияет ли это на степень сжатия!

Думаю из острых углов и впадин будет дитонационная не стабильность, отфрезеруй гбц и всё будет ок!!1
vova.tararuev
Цитата(AleksMaster @ 22.10.2011, 0:17) *
Цитата(vova.tararuev @ 21.10.2011, 23:18) *
[/img]

Цитата(vova.tararuev @ 21.10.2011, 23:07) *
[/img]

Подскажите, можно ли ездить на такой ГБЦ?Повлияет ли это на степень сжатия!

Думаю из острых углов и впадин будет дитонационная не стабильность, отфрезеруй гбц и всё будет ок!!1

Отфрезерована и так на 1мм.Чтобы убрать этот дефект,нужно ещё на 1.5мм стирать!(глубина раковин 1.5мм) Я думаю,может сравняет нагаром?
AleksMaster
Цитата(vova.tararuev @ 22.10.2011, 0:29) *
Цитата(AleksMaster @ 22.10.2011, 0:17) *
Цитата(vova.tararuev @ 21.10.2011, 23:18) *
[/img]

Цитата(vova.tararuev @ 21.10.2011, 23:07) *
[/img]

Подскажите, можно ли ездить на такой ГБЦ?Повлияет ли это на степень сжатия!

Думаю из острых углов и впадин будет дитонационная не стабильность, отфрезеруй гбц и всё будет ок!!1

Отфрезерована и так на 1мм.Чтобы убрать этот дефект,нужно ещё на 1.5мм стирать!(глубина раковин 1.5мм) Я думаю,может сравняет нагаром?

а что в это м плохого ,ещё снимай полтора , расширь кс шарошкой по прокдладке и получишь более оптималную КС с меньшим экронированием клапанов!
vova.tararuev
Если снять полтора, совпадут ли фазы?или ставить несколько прокладок?
AleksMaster
Цитата(vova.tararuev @ 22.10.2011, 1:47) *
Если снять полтора, совпадут ли фазы?или ставить несколько прокладок?

нет , толщина прокладки как раз 1.2мм ,ставь пару тогда .
vova.tararuev
А прокладки все 1.2мм или бывают другой толщины?
AleksMaster
Цитата(vova.tararuev @ 22.10.2011, 16:26) *
А прокладки все 1.2мм или бывают другой толщины?

вообще да ну как то видел прокладку Butler как то так она была 2мм.
vova.tararuev
Померял прокладку (новую) микрометром,показал - 2мм.Может не стоит заморачиваться,и заварить аргоном.Интересно сколько это будет стоить?
AleksMaster
Цитата(vova.tararuev @ 22.10.2011, 20:29) *
Померял прокладку (новую) микрометром,показал - 2мм.Может не стоит заморачиваться,и заварить аргоном.Интересно сколько это будет стоить?

Я бы взял 1000р и ещё фрезернуть обязательно так как после прогрева аргоном плоскость уведёт да и ещё и сёдла может тоже;)
vova.tararuev
Поеду приценюсь, сколько это удовольствие стоит,а там и за сёдла скажут.Может дешевле БУшную купить.Эту жалко, вней каналы совмещённые и коллектора по направляющим.
vova.tararuev
Кто знает,как узнать на сколько фрезеровалась гбц 011?Предлагают за недорого в хор.состоянии.
Eloy
Цитата(vova.tararuev @ 23.10.2011, 14:08) *
Поеду приценюсь, сколько это удовольствие стоит,а там и за сёдла скажут.Может дешевле БУшную купить.Эту жалко, вней каналы совмещённые и коллектора по направляющим.

удачи
AleksMaster
Цитата(vova.tararuev @ 23.10.2011, 21:39) *
Кто знает,как узнать на сколько фрезеровалась гбц 011?Предлагают за недорого в хор.состоянии.

померь её ,112.5мм сток
vova.tararuev
Цитата(AleksMaster @ 24.10.2011, 0:52) *
Цитата(vova.tararuev @ 23.10.2011, 21:39) *
Кто знает,как узнать на сколько фрезеровалась гбц 011?Предлагают за недорого в хор.состоянии.

померь её ,112.5мм сток

Благодарю!!!!!!!!!!
ingener-mehanik
Подскажите, до каких размеров можно точить каналы 16-ти клапанной головки без риска врезаться в водяную рубашку ?
AleksMaster
Цитата(ingener-mehanik @ 24.11.2012, 1:12) *
Подскажите, до каких размеров можно точить каналы 16-ти клапанной головки без риска врезаться в водяную рубашку ?

впуск много столько не проточишь выпуск 25мм шар уже задевает да и 23 бывает скосишь чуток и дырочка так же с давлением может потечь , я делаю 22мм овалом , или 25мм и втулю .
35мм большое окно так же тут без фанатизма можно провалить при большим в одном месте .
vano1
смотрю тема мертвая но может кто что по советует..ест гбц хочу дороботать каким подручным инструментом можно ..клапана пружины все будет сток..
Владимир PaperTiger
Цитата(vano1 @ 4.6.2014, 9:41) *
смотрю тема мертвая но может кто что по советует..ест гбц хочу дороботать каким подручным инструментом можно ..клапана пружины все будет сток..


Тема не новая и многие уже все сделали. Я покупал алмазную фрезу за 550 руб. и дрелью увеличивал каналы. Многие делают из вазовской шаровой фрезу. Но имхо проходить вот так канал не очень правильно, так как в процессе обработки канала желательно сделать его немного прямее, то есть постараться уменьшить угол изгиба. Самое главное не пробурить в каналы охлаждения
ИванычЪ
Цитата(vano1 @ 4.6.2014, 8:41) *
смотрю тема мертвая но может кто что по советует..ест гбц хочу дороботать каким подручным инструментом можно ..клапана пружины все будет сток..

Ну если надо подручный , смотри

Три самодельных полусферических фрезы. Болванчики с внутреней резьбой М10 на кусках прутков с наружной резьбой М10. Зубья фрез нарезаны вручную болгаркой. Три размера 31мм , 32мм , 33мм. Скорость прохода впечатлят . Руки ,правда , гудят долго.. И дрель греется нещадно..Еще фотки в теме про мой авто.
Владимир PaperTiger
Цитата(ИванычЪ @ 4.6.2014, 18:21) *
Ну если надо подручный , смотри

Три самодельных полусферических фрезы. Болванчики с внутреней резьбой М10 на кусках прутков с наружной резьбой М10. Зубья фрез нарезаны вручную болгаркой. Три размера 31мм , 32мм , 33мм. Скорость прохода впечатлят . Руки ,правда , гудят долго.. И дрель греется нещадно..

Тиски зачетные!
vano1
Цитата(ИванычЪ @ 4.6.2014, 22:21) *
Ну если надо подручный , смотри

Три самодельных полусферических фрезы. Болванчики с внутреней резьбой М10 на кусках прутков с наружной резьбой М10. Зубья фрез нарезаны вручную болгаркой. Три размера 31мм , 32мм , 33мм. Скорость прохода впечатлят . Руки ,правда , гудят долго.. И дрель греется нещадно..Еще фотки в теме про мой авто.
поя сни немного такими шарошками проходишь. ибольше не чем не надо?или наждачкай нужно еще..тамже в гбц еще надо пилить ими удобно будет или нет?как бы новичек в этом..может продашь свои?или на заказ зделаешь?и можно сылку про твае авто?


Цитата(ИванычЪ @ 4.6.2014, 22:21) *
Ну если надо подручный , смотри

Три самодельных полусферических фрезы. Болванчики с внутреней резьбой М10 на кусках прутков с наружной резьбой М10. Зубья фрез нарезаны вручную болгаркой. Три размера 31мм , 32мм , 33мм. Скорость прохода впечатлят . Руки ,правда , гудят долго.. И дрель греется нещадно..Еще фотки в теме про мой авто.
очень буду благодарен за помощь.
ИванычЪ
Цитата(vano1 @ 5.6.2014, 11:32) *
поя сни немного такими шарошками проходишь. ибольше не чем не надо?или наждачкай нужно еще..тамже в гбц еще надо пилить ими удобно будет или нет?как бы новичек в этом..может продашь свои?или на заказ зделаешь?и можно сылку про твае авто?

Шкурил после фрез , но без фанатизьма. Сгладил следы фрез и все. Этими фрезами и каналы в головке пилил. Выпуск 31мм , а впуск всеми тремя поочереди. Я так тоже не профи. Это моя первая пильня. А тема про мой шох это в Машинах клуба. Называется Ежедневка. А можно еще ленивее. smirk2.gif Щелкаешь по моему нику. ИваныЧ. И в открывшемся окне выбираешь найти темы пользователя. А там она всего одна.
vano1
Цитата(ИванычЪ @ 5.6.2014, 17:22) *
Шкурил после фрез , но без фанатизьма. Сгладил следы фрез и все. Этими фрезами и каналы в головке пилил. Выпуск 31мм , а впуск всеми тремя поочереди. Я так тоже не профи. Это моя первая пильня. А тема про мой шох это в Машинах клуба. Называется Ежедневка. А можно еще ленивее. smirk2.gif Щелкаешь по моему нику. ИваныЧ. И в открывшемся окне выбираешь найти темы пользователя. А там она всего одна.
про твою машину..нашёл.тему спасибо.фрезы и с кого метала изготавливал?да зубья просто на искасок на пилил балгаркой и все? да повторюся не сможешь мне такие фрезы с делать на заказ куплю? ато где я обитаю на пряг с токарями.
ИванычЪ
Цитата(vano1 @ 6.6.2014, 4:26) *
про твою машину..нашёл.тему спасибо.фрезы и с кого метала изготавливал?да зубья просто на искасок на пилил балгаркой и все? да повторюся не сможешь мне такие фрезы с делать на заказ куплю? ато где я обитаю на пряг с токарями.

Мне проще smirk2.gif станок в хате , потому сам себе и ваяю. Металл любой ,алюминий любая сталь проест. Прочитал вот это http://www.drive2.ru/l/288230376152823627/ и решил , что мне проще так как я и сделал. А ты сам откуда? Что ни токарей ни шаровых бэушных??
vano1
Цитата(ИванычЪ @ 6.6.2014, 10:37) *
Мне проще smirk2.gif станок в хате , потому сам себе и ваяю. Металл любой ,алюминий любая сталь проест. Прочитал вот это http://www.drive2.ru/l/288230376152823627/ и решил , что мне проще так как я и сделал. А ты сам откуда? Что ни токарей ни шаровых бэушных??
да с красноярского края. я и далекого района да есть старые шаровые дак они все 1го диаметра атут наддо размеры 31.32.и33..как подобрать..и надожи както на резать зубья на ней..вот всем дело.а спутним токарем на пряг.
ИванычЪ
Цитата(vano1 @ 6.6.2014, 8:53) *
да с красноярского края. я и далекого района да есть старые шаровые дак они все 1го диаметра атут наддо размеры 31.32.и33..как подобрать..и надожи както на резать зубья на ней..вот всем дело.а спутним токарем на пряг.

Соболезную, считаю , что рассказал как и чем. Теперь думай сам.
vano1
Цитата(ИванычЪ @ 7.6.2014, 2:04) *
Соболезную, считаю , что рассказал как и чем. Теперь думай сам.
и за это спасибо..на шёл токаря..сегодня покажу ваши шарошки он сказал сделает.большое спасибо.
ИванычЪ
Цитата(vano1 @ 7.6.2014, 5:04) *
и за это спасибо..на шёл токаря..сегодня покажу ваши шарошки он сказал сделает.большое спасибо.

Удачных запилов smirk2.gif
vano1
.подскажите кто уже пользуется доработанной гбц. на много увеличен расход топлива?
AleksVL
Смотря как настроить систему. У меня даже немного упал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU