Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видео из салона вашего авто.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Michael_Mira
Цитата(кобзев @ 7.2.2013, 11:00) *
Ну блин они же сами на своих лехусах и мерсах по этой дороге ездят!!((((

да нах им тот Бердичев. Его объехать можно. Кстати давно не был на объезной, ее еще в каком-то 2007 откапиталили - самая четкая была из тех, которые я видел.
кобзев
Цитата(Michael_Mira @ 7.2.2013, 11:06) *
Цитата(кобзев @ 7.2.2013, 11:00) *
Ну блин они же сами на своих лехусах и мерсах по этой дороге ездят!!((((

да нах им тот Бердичев. Его объехать можно. Кстати давно не был на объезной, ее еще в каком-то 2007 откапиталили - самая четкая была из тех, которые я видел.


Ну тогда понятно.
кобзев
http://www.youtube.com/watch?v=tc40KVRlajg...mp;noredirect=1
Небольшой кусочек.
Настраивал я настраивал фары. но чё то не так как то они светят,видимо всё таки нужно сделать визит к спецам)
Роман Кировоград
http://www.youtube.com/watch?v=C2OpSm_Lx50 или у меня свет лучше, или нокия лучше чем твой регик видит ночью.
Lyzhenkov
Цитата(кобзев @ 8.2.2013, 22:31) *
http://www.youtube.com/watch?v=tc40KVRlajg...mp;noredirect=1
Небольшой кусочек.
Настраивал я настраивал фары. но чё то не так как то они светят,видимо всё таки нужно сделать визит к спецам)

даа... от такого регистратора толку мало, не то что номера-марку не разберешь ночью, помню находил точно такого же качества регистраторы в интернет магазине по 390руб
R&M
Цитата(Роман Кировоград @ 8.2.2013, 21:55) *
http://www.youtube.com/watch?v=C2OpSm_Lx50 или у меня свет лучше, или нокия лучше чем твой регик видит ночью.

Ром, дело не только в качестве регистратора. по ночному городу с фонарями свет просто теряется (рассеивается), да ещё тёмный влажный асфальт. то ли дело у тебя в полной темноте фары на сухой грунтовке. конечно в таких условиях фары будут казаться ярче.
вот кажись выкладывал с нашей сходки видео. выезд из леса))
https://www.youtube.com/watch?v=zulIT0yF4j4
в качестве видео регистратора мой смартфон LG Optimus P970
Lyzhenkov
http://www.youtube.com/watch?v=DrMH1_MN148
странно,в моем регистраторе за 2000руб (китайский) без света фар (все знают как светят фары на скутере) видны отражения на мокром асфальте, не от погоды все зависит а от качества оптики регистратора
vad_ik
А у нас щас грязища ужас, температура -1 +1)) Расход омывашки огромный))

http://www.youtube.com/watch?v=v5mPGXMsrNE...eature=youtu.be
Роман Кировоград
Цитата(R&M @ 8.2.2013, 23:55) *
Цитата(Роман Кировоград @ 8.2.2013, 21:55) *
http://www.youtube.com/watch?v=C2OpSm_Lx50 или у меня свет лучше, или нокия лучше чем твой регик видит ночью.

Ром, дело не только в качестве регистратора. по ночному городу с фонарями свет просто теряется (рассеивается), да ещё тёмный влажный асфальт. то ли дело у тебя в полной темноте фары на сухой грунтовке. конечно в таких условиях фары будут казаться ярче.
вот кажись выкладывал с нашей сходки видео. выезд из леса))
https://www.youtube.com/watch?v=zulIT0yF4j4
в качестве видео регистратора мой смартфон LG Optimus P970

вот до конца не смотрел и говоришь, промотай мое видео, там есть и фонари и встречные машины.
Lyzhenkov
Цитата(vad_ik @ 9.2.2013, 0:15) *
А у нас щас грязища ужас, температура -1 +1)) Расход омывашки огромный))

http://www.youtube.com/watch?v=v5mPGXMsrNE...eature=youtu.be

начало видео- типичное утро автомобилиста smile.gif
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 8.2.2013, 22:16) *
промотай мое видео, там есть и фонари и встречные машины.

за пивом чтоли приехал grin.gif
vad_ik
Цитата(Lyzhenkov @ 9.2.2013, 1:23) *
Цитата(vad_ik @ 9.2.2013, 0:15) *
А у нас щас грязища ужас, температура -1 +1)) Расход омывашки огромный))

http://www.youtube.com/watch?v=v5mPGXMsrNE...eature=youtu.be

начало видео- типичное утро автомобилиста smile.gif


Так на дороге такая грязища, что жесть) Позавчера помыл машину, и в тот же день был благополучно обрызган каким-то бусом по самую крышу)
R&M
Цитата(Роман Кировоград @ 8.2.2013, 23:16) *
вот до конца не смотрел и говоришь, промотай мое видео, там есть и фонари и встречные машины.

Досмотрел. Не Ром, ты не сравнивай у Кобзева мокрый асфальт и эти жёлтые фонари убивают напрочь свет. Ты видел только что мой ролик, тоже вроде не плохой свет, а вот в это воскресенье по Донецку ехал под такими фонарями и мокрому асфальту, свои фары практически не видел. Ехал как на габаритах, а только с города на трассу выскочил и сразу свет появился.))
Lyzhenkov
Цитата(vad_ik @ 9.2.2013, 0:27) *
Так на дороге такая грязища, что жесть) Позавчера помыл машину, и в тот же день был благополучно обрызган каким-то бусом по самую крышу)

у нас снег почти каждый вечер идет, на утро прошелся щеткой- машина чистая grin.gif А грязь надоела, лучше или пусть все высохнет или подморозит
vad_ik
Цитата(кобзев @ 8.2.2013, 23:31) *
http://www.youtube.com/watch?v=tc40KVRlajg...mp;noredirect=1
Небольшой кусочек.
Настраивал я настраивал фары. но чё то не так как то они светят,видимо всё таки нужно сделать визит к спецам)


Вывод один - срочная замена регистратора при появлении лишних денег)

Цитата(R&M @ 9.2.2013, 1:29) *
Цитата(Роман Кировоград @ 8.2.2013, 23:16) *
вот до конца не смотрел и говоришь, промотай мое видео, там есть и фонари и встречные машины.

Досмотрел. Не Ром, ты не сравнивай у Кобзева мокрый асфальт и эти жёлтые фонари убивают напрочь свет. Ты видел только что мой ролик, тоже вроде не плохой свет, а вот в это воскресенье по Донецку ехал под такими фонарями и мокрому асфальту, свои фары практически не видел. Ехал как на габаритах, а только с города на трассу выскочил и сразу свет появился.))


Просто рег так снимает) Я когда-то выкладывал видео с мокрым асфальтом ночью, там все видно.
Вот:

http://www.youtube.com/watch?v=Ce9IJX1_fSk...eature=youtu.be
R&M
Цитата(vad_ik @ 8.2.2013, 23:15) *
А у нас щас грязища ужас, температура -1 +1)) Расход омывашки огромный))

http://www.youtube.com/watch?v=v5mPGXMsrNE...eature=youtu.be

не понял, а чё бачёк омывайки с правой стороны? И что за крышка? У тебя с 10-ки стоит?
vad_ik
Цитата(R&M @ 9.2.2013, 1:31) *
Цитата(vad_ik @ 8.2.2013, 23:15) *
А у нас щас грязища ужас, температура -1 +1)) Расход омывашки огромный))

http://www.youtube.com/watch?v=v5mPGXMsrNE...eature=youtu.be

не понял, а чё бачёк омывайки с правой стороны? И что за крышка? У тебя с 10-ки стоит?


Инжектор же) Переставил его направо, так по заводу у инжекторов, т.к. слева воздушный фильтр стоит. Крышка это классическая нового образца.
Крышку как я понял расширительного бачка ты имел в виду?)
Ролакс
а у тебя качество ухудшилось чето,или ты специально такое загрузил?
кобзев
Насмотревшись и начитавшись пошёл телефоном и региком снимать как фары светят.Сейчас солью, ждите кому интересно
R&M
Цитата(vad_ik @ 8.2.2013, 23:34) *
........
Крышку как я понял расширительного бачка ты имел в виду?)

угу. про неё.))
просто говорят на клачику ставят щас с 10-ки омоторчики с расширительным бачком. стоит в сборе как один наш моторчик без расширительно, а работает на много эффективней. кстати на этих выходных ехл в слякотную погоду а в расширительном была обычная вода с обычной моющей жидкостью. дак вот по началу нормально брызгало, а потом нифига не хочет и всё. перепробовал магистраль, разрывов нет, продул - всё чисто, каналы не забиты. разобрал мотор: шкив нормально лопасти крутит без пробуксовок. перепробовал уже клемы местами, промыл сеточку на всякий случай. нифига не помогает. пена шипит, а брызгать не брызгает. оказалось, что это вода с моющим (моющее на глицерине) плотность не могло видимо создать. слил я эту бадягу, залил не замерзайку и всё ок.

Цитата(кобзев @ 8.2.2013, 23:48) *
Насмотревшись и начитавшись пошёл телефоном и региком снимать как фары светят.Сейчас солью, ждите кому интересно

ждём))
vad_ik
Цитата(Ролакс @ 9.2.2013, 1:46) *
а у тебя качество ухудшилось чето,или ты специально такое загрузил?


Ты мне? Или не мне? smile.gif
Перевл из фулл хд в хд, и стекло замыленное. И в ютюбе надо на 720 поставить.

Цитата(R&M @ 9.2.2013, 1:50) *
Цитата(vad_ik @ 8.2.2013, 23:34) *
........
Крышку как я понял расширительного бачка ты имел в виду?)

угу. про неё.))
просто говорят на клачику ставят щас с 10-ки омоторчики с расширительным бачком. стоит в сборе как один наш моторчик без расширительно, а работает на много эффективней. кстати на этих выходных ехл в слякотную погоду а в расширительном была обычная вода с обычной моющей жидкостью. дак вот по началу нормально брызгало, а потом нифига не хочет и всё. перепробовал магистраль, разрывов нет, продул - всё чисто, каналы не забиты. разобрал мотор: шкив нормально лопасти крутит без пробуксовок. перепробовал уже клемы местами, промыл сеточку на всякий случай. нифига не помогает. пена шипит, а брызгать не брызгает. оказалось, что это вода с моющим (моющее на глицерине) плотность не могло видимо создать. слил я эту бадягу, залил не замерзайку и всё ок.

Цитата(кобзев @ 8.2.2013, 23:48) *
Насмотревшись и начитавшись пошёл телефоном и региком снимать как фары светят.Сейчас солью, ждите кому интересно

ждём))


Тогда тебе точно надо поставить бачок с нижним насосом) Офигеешь от разницы! Я думал тут уже все поставили нижненасосные))
Lyzhenkov
Цитата(vad_ik @ 9.2.2013, 0:51) *
Тогда тебе точно надо поставить бачок с нижним насосом) Офигеешь от разницы! Я думал тут уже все поставили нижненасосные))


такого плана? как на 2108
vad_ik


Да. Только бачки есть на классику специальные, с таким же насосом.
кобзев
http://www.youtube.com/watch?v=hzqDJIijJzE...eature=youtu.be
вот в гаражах)Ещё ж не забываем что у меня аццкая тонировка.На видео регик вынес из салона, ярче всё видно.
vad_ik
Цитата(кобзев @ 9.2.2013, 1:59) *


В целом неплохо, но все равно вниз направлены немного, можно поднять.
Lyzhenkov
Цитата(vad_ik @ 9.2.2013, 0:58) *
Да. Только бачки есть на классику специальные, с таким же насосом.

Не разу не видел. А насос да, при своей цене (себе на девятке все 3 насоса менял) по 90руб дует емае, классический раза в 3-4 слабее
Ролакс
Цитата(vad_ik @ 8.2.2013, 22:58) *
Да. Только бачки есть на классику специальные, с таким же насосом.

ага,я поменял в том году кажись,выглядит как наш,я 10 моторчиком,дует огонь,помойму чтото в раене 50гр стоил
а родной пытался восстановить,пока окончательно не надоел,выкинул наф))
720 там нету,480
кобзев
Цитата(vad_ik @ 8.2.2013, 23:00) *
Цитата(кобзев @ 9.2.2013, 1:59) *


В целом неплохо, но все равно вниз направлены немного, можно поднять.


Вот у Ромы чётко видны 2 луча от фар, у меня лучей нет вообще, это из за оптики так?
Да, чутка нужно ручными крутилками приподнять, потому как корректор на нуле стоял.
vad_ik
Цитата(Ролакс @ 9.2.2013, 2:02) *
Цитата(vad_ik @ 8.2.2013, 22:58) *
Да. Только бачки есть на классику специальные, с таким же насосом.

ага,я поменял в том году кажись,выглядит как наш,я 10 моторчиком,дует огонь,помойму чтото в раене 50гр стоил
а родной пытался восстановить,пока окончательно не надоел,выкинул наф))
720 там нету,480


Странно что 720 нет, щас заходил - у меня можно 720 поставить.
Ролакс
Цитата(vad_ik @ 8.2.2013, 23:05) *
Странно что 720 нет, щас заходил - у меня можно 720 поставить.

фигня какая то..щас можно 720 выставить,что за хня
и вобще ютуб как то со сбоями стал работать,то не промотаеш бывает,то загрузка не идет,хотя скорость хорошая,хз
R&M
да чё там крутить. то пустой вниз светит, а пассажиры сядут и задерёт фары))
кобзев
Цитата(R&M @ 8.2.2013, 23:36) *
да чё там крутить. то пустой вниз светит, а пассажиры сядут и задерёт фары))


ну так фонарики нормально светят?

Цитата
Просто рег так снимает) Я когда-то выкладывал видео с мокрым асфальтом ночью, там все видно.

То из за тони так, было бы чистое стекло без тонировки было бы лучше.
R&M
Цитата(кобзев @ 9.2.2013, 0:46) *
Цитата(R&M @ 8.2.2013, 23:36) *
да чё там крутить. то пустой вниз светит, а пассажиры сядут и задерёт фары))

ну так фонарики нормально светят?

гораздо лучше, чем видео прогулки под городскими фонарями, но сказать, что прям ярко светят не сказал бы. может фары протереть забыл? что за лампы стоят?
кобзев
Цитата
что за лампы стоят?

Та еслиб я знал...какой то моно ксенон.Досталось с машиной.Вот думаю менять или не менять
Lyzhenkov
Цитата(кобзев @ 9.2.2013, 2:02) *
Цитата
что за лампы стоят?

Та еслиб я знал...какой то моно ксенон.Досталось с машиной.Вот думаю менять или не менять

Лампы не потемнели? у дешевых комплектов китайские лампы,которые приходиться менять каждые 5-6месяцев,колба темнеет и все
кобзев
Цитата(Lyzhenkov @ 9.2.2013, 0:08) *
Цитата(кобзев @ 9.2.2013, 2:02) *
Цитата
что за лампы стоят?

Та еслиб я знал...какой то моно ксенон.Досталось с машиной.Вот думаю менять или не менять

Лампы не потемнели? у дешевых комплектов китайские лампы,которые приходиться менять каждые 5-6месяцев,колба темнеет и все


Та не понятно.Кажется нет не тёмные.Если бы я в этом понимал.Но проезжая по городу вижу что светят лучше чем обычный галоген.
Lyzhenkov

вот эта часть темнеет (там где дуговой разряд происходит)
кобзев
в общем буду менять лампы.Знать бы что брать, не особо дорогое и достойное.
На 06 вообще со светом было печально, но ездил и не парился)))
И вопрос открыт.Почему на видео Ромы чётко видны лучи от фар, на моём видео лучей нет.

Цитата
вот эта часть темнеет (там где дуговой разряд происходит)

Ах вонано что....Ясно спасибо.Я не присматривался.У моих ламп ещё есть одна лампа для дальнего,но дальняк припечальнейший.
Lyzhenkov
Цитата(кобзев @ 9.2.2013, 2:20) *
в общем буду менять лампы.Знать бы что брать, не особо дорогое и достойное.
На 06 вообще со светом было печально, но ездил и не парился)))
И вопрос открыт.Почему на видео Ромы чётко видны лучи от фар, на моём видео лучей нет.

"Правильные" фары должны светить не лучами а равномерно во всех точках
кобзев
Цитата
"Правильные" фары должны светить не лучами а равномерно во всех точках

Ну так получается что у меня свет более правильный?
Lyzhenkov
Цитата(кобзев @ 9.2.2013, 2:28) *
Ну так получается что у меня свет более правильный?

Да, лучами в видео из за ксенона светит,он не дает такую светотеневую границу как галоген (цоколь длиннее и поэтому фокусируется не правильно),вот даже пример от drvgt


а свет в фаре фокусирется вот так (не важно,круглая,квадратная или прямоугольная)


Поэтому и отличается оптика для ксенона от оптики для галогена. Кстати оптика для ксенона рассчитана на лампы D1S или D1R, т.е. с цоколем H4, H7 и т.д. оптики для ксенона нет

вот кстати как должна линза с ксеноном светить


а вот так светят правильные фары на дороге


Еще возможно у Романа дальний включен,поэтому и лучами
Роман Кировоград
Цитата(R&M @ 9.2.2013, 0:29) *
Цитата(Роман Кировоград @ 8.2.2013, 23:16) *
вот до конца не смотрел и говоришь, промотай мое видео, там есть и фонари и встречные машины.

Досмотрел. Не Ром, ты не сравнивай у Кобзева мокрый асфальт и эти жёлтые фонари убивают напрочь свет. Ты видел только что мой ролик, тоже вроде не плохой свет, а вот в это воскресенье по Донецку ехал под такими фонарями и мокрому асфальту, свои фары практически не видел. Ехал как на габаритах, а только с города на трассу выскочил и сразу свет появился.))

вот ты о чем споришь, или так лижбы..., я имею ввиду что регистратор трудно сейчас выбрать, нокия 2004 года выпуска -качественней снимает чем устройство предназначенное для этого.

Цитата(кобзев @ 9.2.2013, 2:28) *
Цитата
"Правильные" фары должны светить не лучами а равномерно во всех точках

Ну так получается что у меня свет более правильный?

да, более правильный, если бы его еще видно было.))

У Романа ближний включен, если дальний включу то капец всем будет.))

Это , Саня, оптика такая, ставил на четверку , там новье оптика, и светит так же как у тебя, в шестерке более ярко.

ставил рядом машины, сравнивал. Шестерошная оптика лучше собирает свет.

кобзев
Цитата
да, более правильный, если бы его еще видно было.))

Та отош, регик не самого лучшего качества, да тонировка, от оно и плохо видно.Но это на видео.Глазам виднее.Оно то в 06 и ярче потому что концентрация светового пучка лучами, то есть в определенном участке, а не равномерно по всей площади освещённости.Но может я не то думаю)))
Роман Кировоград
в реале тоже широко светит, камера ночью фиксирует только очень ярко освещенные участки.
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 9.2.2013, 12:43) *
в реале тоже широко светит, камера ночью фиксирует только очень ярко освещенные участки.


Напомни что за свет у тебя, или ссылку кинь не пост об этом)

http://www.youtube.com/watch?v=mHgQzVqqXi4
Ну вот видео в сильных сумерках и без фар(светят в небо, тогда я как раз это заметил)шёл дождь.Снимает неплохо.
Роман Кировоград
ксен 6000к , фирма Люмакс на блоках написано.
oledg
во тема поднялась после моих слов ! clapping.gifжаль фотика пока нету , и нет чево показать cray.gif dntknw.gif
oledg
за день до остановки
oledg
dron51rus
блин стока раритетов у вас!
москвичи(универсал и 412 на обочине...), мерс на 45 секунде класный, на олдскульных дисках...
прям красота!
а дорога как после бомбежки...у нас тоже через месяца 2 такое начнется(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU