Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ручник VS. Передача
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Kedr
Ручник+Передача )))
Warrior
Цитата(sedoy @ 30.4.2012, 2:38) *
Цитата(Mitka @ 29.4.2012, 22:35) *
Цитата(sedoy @ 29.4.2012, 22:31) *
чтоб зимой колодки не примерзали - перед парковкой тормоза сушатся.

В Донецке может и сушатся, а обычно они примерзают...

мистика прям) у меня в Донецке не мерзнет, в Москве тоже не мерз) у Сани Вариора в Барнауле так-же не мерзнет)))


Они примерзают только когда промочены. Т.е. в основном ранней зимой и весной. Зимой, если колодки не мочили например на мойке - все отлично. Ставить на передачу дело весьма безответственное. Тем более для машин с низкой компрессией. У большинства тут мнение, чем делать ручник проще на передачу поставить. И потом ловить свое авто неизвестно где..

Цитата(fenek09 @ 30.4.2012, 3:19) *
С ручника сложнее трогаться, это надо сутками практиковаться, чтоб присноровиться.


Чего? Просто скажи - не пробывала. Намного удобнее и по крайнем мере не будешь бояться - что скатишься, хаотически прыгая по педалям..
VaSer
С ручником конечно удобнее трогаться 100%, но вот когда паркуюсь, то ставлю на передачу.да и в горку когда как заезжаю, то с ручника. то с передачи...
mor2
Ставлю всегда ручник+передача.Ручник всегда исправен, но пользуюсь только на стоянке. А трогался последний раз в горку с ручника лет 10 назад - на экзамене в гаи......блин - пора менять права....
ЛисЪ
Цитата(Warrior @ 30.4.2012, 7:40) *
Цитата(fenek09 @ 30.4.2012, 3:19) *
С ручника сложнее трогаться, это надо сутками практиковаться, чтоб присноровиться.

Чего? Просто скажи - не пробывала. Намного удобнее и по крайнем мере не будешь бояться - что скатишься, хаотически прыгая по педалям..


Я никогда не говорю о том, чего не пробовала. Мне с ручника намного сложнее.
Я не знаю кто там хаотично прыгает по педалям, когда трогается в горку без ручника, у меня техника отработана, всё четко и по порядку. Откат есть, но это лучше чем опустить ручник, заглохнуть и не поймать машину.
vad_ik
С ручника надо трогаться не отпуская его сразу. Дать газку 2 тыщи об/мин, и потихонечку отпускать. Вот и все проблемы, и никто не заглохнет и не откатится))
Warrior
Цитата(vad_ik @ 30.4.2012, 18:48) *
С ручника надо трогаться не отпуская его сразу. Дать газку 2 тыщи об/мин, и потихонечку отпускать. Вот и все проблемы, и никто не заглохнет и не откатится))


+1000 С ручника заглохнуть гораздо сложнее, чем без. Естественно речь о начале движения в горку.
sedoy
Цитата(Warrior @ 30.4.2012, 15:16) *
Цитата(vad_ik @ 30.4.2012, 18:48) *
С ручника надо трогаться не отпуская его сразу. Дать газку 2 тыщи об/мин, и потихонечку отпускать. Вот и все проблемы, и никто не заглохнет и не откатится))


+1000 С ручника заглохнуть гораздо сложнее, чем без. Естественно речь о начале движения в горку.

а мне педалировать проще))) меньше действий - быстрее старт)
DGR
ставлю только на передачу
Dronchik2106
не знаю что такое ручник,только при развороте зимой на рабочем ПП,прикольно!
Ekvalayzer
Цитата(sedoy @ 29.4.2012, 23:32) *
о, в полку прибыло, уже трое за ручник yahoo.gif

всё ровно вы проиграли smile.gif
нас больше yahoo.gif
sedoy
Цитата(Ekvalayzer @ 1.5.2012, 0:33) *
Цитата(sedoy @ 29.4.2012, 23:32) *
о, в полку прибыло, уже трое за ручник yahoo.gif

всё ровно вы проиграли smile.gif
нас больше yahoo.gif

как сказать.... 23% не так уж и плохо))) если бы провести данный опрос лет 20 назад - такого результата бы не было)))
vad_ik
Наверно только владельцы ВАЗов ставят машину на передаче)) На форуме ино бы посмотрели как на дураков, ставящих на передачу)
Если только этот человек не бывший владелец жигулей grin.gif
Ekvalayzer
Цитата(sedoy @ 30.4.2012, 23:35) *
как сказать.... 23% не так уж и плохо))) если бы провести данный опрос лет 20 назад - такого результата бы не было)))

если бы...да кабы...
и да, 20 лет назад, мой батя наверное тоже на передачу ставил. так как ручник у него не работал хз сколько лет когда я забрал машину и делать он его не собирался.
так что 20 лет назад, думаю так же были те кто ставил на передачу, ибо проще и быстрее.
sedoy
Цитата(Ekvalayzer @ 1.5.2012, 0:39) *
так что 20 лет назад, думаю так же были те кто ставил на передачу, ибо проще и быстрее.

в том и дело, если лет через 10 классико форуму будут жить - думаю 23% как минимум удвоится) ибо привычка бросать на передаче отмирает)
Цитата(vad_ik @ 1.5.2012, 0:37) *
Наверно только владельцы ВАЗов ставят машину на передаче)) На форуме ино бы посмотрели как на дураков, ставящих на передачу)
Если только этот человек не бывший владелец жигулей grin.gif

а все оттого, что во времена далекие, возникло идиотское мнение - бросил на ручнике - не уедешь, ибо тормоза примерзнут) лучше бы учились правильно пользоваться ручником а не учили отказываться от него...
artem4eg
нуна было и третий вариант добавить, ибо летом я на ручник ставлю, а зимой на передачу, из-за риска примерзания колодок
vad_ik
Не буду говорить про всех, но у меня и моих знакомых никогда ничего не примерзало. Понятно, что в мокрый снег лучше и первые заморозки может примерзнуть. А у нас че, круглый год зима чтоли?)) Лично у меня привычка всегда ставить на ручник, и в этом вижу только одни плюсы.
sedoy
Цитата(vad_ik @ 1.5.2012, 0:52) *
Не буду говорить про всех, но у меня и моих знакомых никогда ничего не примерзало. Понятно, что в мокрый снег лучше и первые заморозки может примерзнуть. А у нас че, круглый год зима чтоли?)) Лично у меня привычка всегда ставить на ручник, и в этом вижу только одни плюсы.

как и писал выше - 365 дней в году только ручник))) ибо мотор заглохнет только после закрытия дверей + сразу замки дверей закроются и встанет авто под охрану))) - поэтому на передаче бросить - очень геморойно))))
oledg
ручник должен работать 366 дней в году коль нет,то- прокладка между рулем и сидением драна! big_boss.gif
vans
Раньше ставил на передачу, в автошколе приучили к ручнику. Но так как ручник не особо держит, то на стоянке дублирую его передачей.
ЛисЪ
Цитата(oledg @ 1.5.2012, 7:01) *
ручник должен работать 366 дней в году коль нет,то- прокладка между рулем и сидением драна! big_boss.gif


artem4eg
Цитата(vad_ik @ 1.5.2012, 1:52) *
Не буду говорить про всех, но у меня и моих знакомых никогда ничего не примерзало. Понятно, что в мокрый снег лучше и первые заморозки может примерзнуть. А у нас че, круглый год зима чтоли?)) Лично у меня привычка всегда ставить на ручник, и в этом вижу только одни плюсы.

для тех кто в танке повторю, что примерзало зимой, я потому и написал, что ставлю на ручник летом, а зимой на передачу, если у тебя не примерзало, значит ты избранный, посланник небес, ибо тебе чужды такие мелочи.
Emelya
Проголосовал за передачу т.к чаще ставлю на нее, чем пользуюсь ручником. Но ручник тоже вещь незаменимая при некоторых обстоятельствах.
sedoy
Цитата(artem4eg @ 1.5.2012, 15:30) *
для тех кто в танке повторю, что примерзало зимой... если у тебя не примерзало, значит ты избранный, посланник небес, ибо тебе чужды такие мелочи.

гы, для тех кто в танке говоришь.... ну так вот, снимай шлем, вылезай из танка и учись пользоваться тормозами и ручником в частности, и забудешь что такое примерзший ручник smile.gif
Warrior
Цитата(sedoy @ 1.5.2012, 20:50) *
Цитата(artem4eg @ 1.5.2012, 15:30) *
для тех кто в танке повторю, что примерзало зимой... если у тебя не примерзало, значит ты избранный, посланник небес, ибо тебе чужды такие мелочи.

гы, для тех кто в танке говоришь.... ну так вот, снимай шлем, вылезай из танка и учись пользоваться тормозами и ручником в частности, и забудешь что такое примерзший ручник smile.gif


Ответ из танка: пока не найдут свою машину где-нибудь в боку Майбаха так и будут оставлять не на тормозе. Это вместо того, чтобы отстроить ручник.
vad_ik
Хрен с ним, я такой особенный, у меня не примерзали колодки)) Но летом, осенью то че мешает пользоваться, а? Ручник должен быть всегда исправен, и им нужно пользоваться. Или мировой автопром дебилы, раз до сих пор его пихают в машины? grin.gif Он же не нужен, че...
artem4eg
может у вас немного интернет оттормаживает непойму, яж вроде отписал, что ручником пользуюсь, онли летом, то бишь тепло када, када возможность примерзания исключается, а зимой оставляю на передаче, какой наф майбах?! давайте не будет устраивать тут писькомер и папконравоучения, с читанием мурзилок и прочей мозгое***й..
Warrior
Цитата(artem4eg @ 1.5.2012, 21:25) *
может у вас немного интернет оттормаживает непойму, яж вроде отписал, что ручником пользуюсь, онли летом, то бишь тепло када, када возможность примерзания исключается, а зимой оставляю на передаче, какой наф майбах?! давайте не будет устраивать тут писькомер и папконравоучения, с читанием мурзилок и прочей мозгое***й..

Ответ в стиле: "Мне все похрен и идите все нахрен"...
artem4eg
ну дак поясни в чем я не прав? я изначально был и не против ручника, так и не против передачи, причины вроде довольно четко обрисовал, но если и так вы не понимаете ответа, тогда может проблема не во мне?
sedoy
Цитата(artem4eg @ 1.5.2012, 17:48) *
тогда может проблема не во мне?

тут согласен, проблема не в тебе, проблема в стереотипах от которых не хочешь отказаться...
OPTIMUS PRIME
Ставлю на передачу,ручник работает но неохотно пользуюсь,потому что уже третий рычаг поменял из-за слизаных зубов храповика
artem4eg
Цитата(sedoy @ 1.5.2012, 19:21) *
Цитата(artem4eg @ 1.5.2012, 17:48) *
тогда может проблема не во мне?

тут согласен, проблема не в тебе, проблема в стереотипах от которых не хочешь отказаться...

оу?! а вот тут поподробнее доктор umnik2.gif
Viksy
На ручник ставлю, только когда ворота на стоянке открываю, просто машину глушить неохота!А так всегда на передачу ставлю.Если очень крутая горка, то ставлю и на передачу, и на ручник.Зимой ручником вообще не пользуюсь.
кобзев
Цитата
Зимой ручником вообще не пользуюсь.

Зря, инженеры АТОВАЗа говорят полезная штука.
ЛисЪ
Такое ощущение, что народ живёт где-то далеко в горах. Почитаешь, ну у всех прям не дорога, а сплошные горы и пригорки. grin.gif
Спрашивается, нафига ставить машину на стоянку на горе? Если есть спуск и подъём, то они не вечны, в городе по крайней мере. Или уже просто лень лишний метр ножками пройти? grin.gif Да и потом, тут кто-то уже писал, что в автошколе учили колёса выворачивать в сторону бордюра. Бордюр??? Не, не слышали!!! grin.gif
"Зимой ставить машину на ручник!" - бред! Как-будто не в средней полосе живём. Зимой так заметает, что с места не сдвинешься бывает и с эвакуатором, а тут бояться, что она сама откатится. grin.gif По сугробам, *ля: нашли внедорожник повышенной проходимости! grin.gif
sedoy
Цитата(fenek09 @ 2.5.2012, 13:09) *
Такое ощущение, что народ живёт где-то далеко в горах. Почитаешь, ну у всех прям не дорога, а сплошные горы и пригорки. grin.gif
Спрашивается, нафига ставить машину на стоянку на горе? Если есть спуск и подъём, то они не вечны, в городе по крайней мере. Или уже просто лень лишний метр ножками пройти? grin.gif Да и потом, тут кто-то уже писал, что в автошколе учили колёса выворачивать в сторону бордюра. Бордюр??? Не, не слышали!!! grin.gif
"Зимой ставить машину на ручник!" - бред! Как-будто не в средней полосе живём. Зимой так заметает, что с места не сдвинешься бывает и с эвакуатором, а тут бояться, что она сама откатится. grin.gif По сугробам, *ля: нашли внедорожник повышенной проходимости! grin.gif

это все тысяча и одна причина оправдать свое не умение (не желание) пользоваться тормозами и ручником в частности...
Роман Кировоград
спор ниочем...ручник должен работать, им нужно пользоваться, а зимой, в ходу то и подавно...без него никак.
ЛисЪ
Цитата(sedoy @ 2.5.2012, 14:38) *
это все тысяча и одна причина оправдать свое не умение (не желание) пользоваться тормозами и ручником в частности...


Ну ёптить колотить, куда мне там до вас, старых брутальных дядек, умеющих пользоваться ручниками, тормозами и прочими примудростями таинственного мира автомобиля. grin.gif
Вместо разглагольствований, лучше бы научили, как же правильно нужно пользоваться ручником. Умение передавать свои знания другим -заслуживают уважения. А пустая болтовня будет вызывать только негатив.
Почему-то людям проще указать на недостаток другого, чем научить, тем достоинствам, которые знаешь сам.

"это все тысяча и одна причина оправдать свое не умение" - нашёл с кем пиписками меряться grin.gif
sedoy
Цитата(fenek09 @ 2.5.2012, 13:48) *
Почему-то людям проще указать на недостаток другого, чем научить, тем достоинствам, которые знаешь сам.

да описывалось уже миллион раз - но в ответ слышно только: зачем оно мне надо, так делать нельзя, и так далее... есть желание - почитай подобные темы.
Цитата(fenek09 @ 2.5.2012, 13:48) *
нашёл с кем пиписками меряться grin.gif

никто не меряется, идет просто констатация фактов tease.gif
Роман Кировоград
Пользование ручником в ходу...
ЛисЪ
Цитата(sedoy @ 2.5.2012, 14:53) *
да описывалось уже миллион раз


Да да, лишь бы свалить на кого-то другого grin.gif Не желание учить и объяснять, является основной причиной аварий, виновниками, которых становятся "зелёные" водители. Нам с вами на одних дорогах ездить. Не удивляйся, если однажды, моя шаха въедит в ваш мазерати grin.gif



Цитата(Роман Кировоград @ 2.5.2012, 15:01) *


Результат использования ручника "зелёными" водителями, потому что кто-то когда-то их учить не хотел. rofl.gif
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 2.5.2012, 14:01) *

улыбнуло)
Роман Кировоград
http://www.youtube.com/watch?v=IIzSjeW4rR4
кобзев
да ёпта, какое тут умение????.Это автоматом, парканулся на ручник поставил ушёл, фсё!!!И зимой подавно!!
На передачу ставят лентяи и не грамотные автолюбители, тут нечего обсуждать, это как, на уровне автоматизма должно.Ну не дебилы же инженеры что придумали ручник!!!!!!!!!!!!!!!Или таки дебилы??????
РУЧНИК НАЗЫВАЕТСЯ-СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ, его нужно затягивать на стоянке, всегда!!На горке на прямой с горки!!
Как то так.
ЛисЪ
Цитата(sedoy @ 2.5.2012, 15:57) *
ЗЫ. а вообще важна практика, и в идеале ее проходить в школе...


Вот тут даже спорить не буду. Вот только учат сейчас в школе так, чтобы экзамены в гаи сдать, а не чтобы чему-то научить. Причем всё это за такую сумму (у нас), о которых даже в Москве не слышали. 40 тысяч, а научили только газ от тормоза отличать. А дальше как хочешь, так и прыгай.
Когда мы стали спрашивать про устройство автомобиля, и про то, как чинить своими силами хотя бы мелочи, услышали следующий ответ: "В иномарках вы всё равно не разберётесь, а с отечественным говном не вожусь!"
sedoy
Цитата(fenek09 @ 2.5.2012, 15:25) *
Вот только учат сейчас в школе так, чтобы экзамены в гаи сдать, а не чтобы чему-то научить.

так везде, но есть другие, альтернативные школы экстремального вождения, контр аварийного вождения - вот там учат управлять автомобилем)
Цитата(кобзев @ 2.5.2012, 15:11) *
да ёпта, какое тут умение????.Это автоматом, парканулся на ручник поставил ушёл, фсё!!!И зимой подавно!!

ну ручник не только для парковки нужен))) и все-таки даже для парковки в зимнее время тормоза сушить надо, а то мнение что ручник зимой мерзнет начнет увеличиваться grin.gif
vad_ik
В автошколе трогаться с ручника не учили, это правда. Но я поехал, встал на горку и тренировался) Раз 20 с ручника трогался, смотрел чтоб откат минимальный был. Главное - желание. А объяснять на форуме не стоит, лучше поехать и сразу попробовать.
artem4eg
ну тут уже про умение трогатся в горку с ручника пошло, а начиналось то как rofl.gif
filipp
Да прочитал я сообщения выше походу сейчас с коробки в подъем учат трогаться. Включил первую газ впол, стартером раз. и полееттееллии!!!
Ручник ИМХО старый век. Значит буду ТУНИНХОМ заниматься, удалять ненужный элемент. А вместо него лучше собаку игрушечную посажу.
Приехал по голове погладил все машина уже не уедет никуда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU