Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ-21063 Made in USSR
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Казак на шаробаре
а что такого если аморты поржавели? этж краска еще и под днищем что вы от них хотите
anthitman
Цитата(Казак на шаробаре @ 29.8.2012, 12:43) *
а что такого если аморты поржавели? этж краска еще и под днищем что вы от них хотите

ээээ.... а ты про что говоришь? а то че-то я не понял dntknw.gif
Казак на шаробаре
Цитата(Don84 @ 28.8.2012, 20:16) *
У меня новый продержался около года и полезла ржавчина ищи стоковый secret.gif

я об этом
или подожди, я имею ввиду снаружи када они ржавеют, ониж покрашены, а вы имели ввиду наверна внутри када ржаветь начинает да?
anthitman
Цитата(Казак на шаробаре @ 30.8.2012, 12:48) *
Цитата(Don84 @ 28.8.2012, 20:16) *
У меня новый продержался около года и полезла ржавчина ищи стоковый secret.gif

я об этом
или подожди, я имею ввиду снаружи када они ржавеют, ониж покрашены, а вы имели ввиду наверна внутри када ржаветь начинает да?


мы об наружней стороне говорили, т.к. новый "хром" быстро облезает, вот я и хочу его снаружи прозрачной пленкой обтянуть (чтоб контакта с воздухом и пр. не было), а внутри покрасить (просто для профилактики)
bylavert
Преобразователь сработал, скорее всего в металле было много влаги. И еще, такие места канеш варить лучше, ну а если шпаклевать то стеклом первый слой.
anthitman
Цитата(bylavert @ 30.8.2012, 13:35) *
Преобразователь сработал, скорее всего в металле было много влаги. И еще, такие места канеш варить лучше, ну а если шпаклевать то стеклом первый слой.


итак со стеклом шпаклевал, выше в теме фотка банки есть
Казак на шаробаре
я не пойму а нахера их красить??? они снизу в грязи всегда. или ты машину в музей сдавать собрался?
anthitman
Цитата(Казак на шаробаре @ 30.8.2012, 18:07) *
я не пойму а нахера их красить??? они снизу в грязи всегда. или ты машину в музей сдавать собрался?


я ж говорю для профилактики, лишним, как говорится, не будет grin.gif
anthitman
Все, пороги залатал, теперь можно и на учебу со спокойной душой ехать smile.gif
Правый порог оказался живее чем левый, поэтому шпаклевал не весь, а только дыры и пару вмятин.
Ну и вот немного фоток.
anthitman
Сегодня от нечего делать решил попробовать перетянуть обивку дверей. Для эксперимента взял кик-панели (или как там они называются).
Перетягивать буду кожзамом с мягкой подкладкой, в виде подложки под паркет. Этот материал называется "Изодом", представляет из себя вспененный полиэтилен, я взял толщиной 4мм.
Из инструмента понадобится ножницы и степлер(строительный)
Ну и собственно сам процесс:
1. Берем старую панель и снимаем с нее обивку
2. Вырезаем по ее шаблону новые ДВПушки
Не забыв сделать технологические отверстия
3. Берем подложку, и вырезаем ее по контуру (можно отрезать на месте после склеивания
4. Клеим подложку на ДВП
я клеил вот таким спреем (остался после сабвуфера)
5. Клеим на подложку кожзам и закрепляем на обратной стороне ДВП скобками
Вот что получилось.

Так же сегодня купил автоматический натяжитель цепи "Пилот"
Стоит это устройство у нас 480р.
Даже есть проверка от подделки
Сразу проверил - не подделка ok.gif

Щас пойду поставлю. Надеюсь их лозунг "Поставил и забыл" не туфта.
Казак на шаробаре
интересно насколько хватит шпаклевки
anthitman
Цитата(Казак на шаробаре @ 1.9.2012, 20:16) *
интересно насколько хватит шпаклевки

на два года думаю хватит, а там посмотрим smile.gif

Продолжая вести бортовой журнал...
Поставил я этого "пилота", нихера он не решил проблему, теперь придется лезть к цепочке, за одним посмотреть че там с успокоителем
Казак на шаробаре
я вот тоже хотел купить его, но в последний момент передумал, видать не зря
Eloy
Цитата(Казак на шаробаре @ 2.9.2012, 11:26) *
я вот тоже хотел купить его, но в последний момент передумал, видать не зря

я вон поставил все отлично.
успокоитель пластиковый, а натяжитель резиновый или как его там.
anthitman
Цитата(Казак на шаробаре @ 2.9.2012, 13:26) *
я вот тоже хотел купить его, но в последний момент передумал, видать не зря


наоборот, зря не взял, т.к. не надо думать о натяжке цепи
леха18
Шумоизоляция понравилась! Аккуратная работа!
bylavert
Боюсь тебя расстроить, но имел отрицательный опыт эксплуатации такого натяжителя




а проехал он всего километров 300.

Казак на шаробаре, ИМХО правильно сделал что не купил.
anthitman, отпишись по итогам эксплуатации, мож мне брак попался, хотя все наклейки как у тебя были с проверками. Но опять такой же ставить чет очкую. Если на больших оборотах обротах произойдет то же, что у меня произошло с этим натяжителем на обкатки пипец мотору обеспечен.
anthitman
Цитата(леха18 @ 2.9.2012, 22:26) *
Шумоизоляция понравилась! Аккуратная работа!

пасиб smile.gif

Цитата(bylavert @ 5.9.2012, 18:17) *
Боюсь тебя расстроить, но имел отрицательный опыт эксплуатации такого натяжителя
anthitman, отпишись по итогам эксплуатации, мож мне брак попался, хотя все наклейки как у тебя были с проверками. Но опять такой же ставить чет очкую. Если на больших оборотах обротах произойдет то же, что у меня произошло с этим натяжителем на обкатки пипец мотору обеспечен.

Когда буду менять успокоитель и сам натяжитель посмотрю че там с этим "пилотом" и сразу отпишусь, а кстати че с ним случилось то? Зубчики что ли сорвало?
bylavert
Ага, причем большую часть, сразу же застучала цепь.
Warrior
Цитата(bylavert @ 7.9.2012, 12:45) *
Ага, причем большую часть, сразу же застучала цепь.


Видимо брак попался. У меня уже тыс 40 как стоит, все отлично.
bylavert
может он обороты не любит. Я постоянно кручу двигатель до 7-7,5 тык.
anthitman
Цитата(bylavert @ 8.9.2012, 22:57) *
может он обороты не любит. Я постоянно кручу двигатель до 7-7,5 тык.

ни фига себе ты движок насилуешь smile.gif, наверно часто ремонтировать приходится?

Купил сегодня амортизаторы Каяба масло за 590р./шт, один переставил нормально, а вот со вторым проблема: "помошник" забыл как откручивать гайки и сломал мне один из нижних болтов крепления threaten.gif . Завтра поеду к корешу приваривать новый болт.
anthitman
Все. Амортизаторы сделал. Стало гораздо мягче, чем было. Результатом доволен smile.gif

P.S. Нужно срочно менять маслосъемные колпачки, за неделю почти литр масла сожрал движок
bylavert
30-40 тык. отхаживают обычно). Подменный мотор в щадящем режиме отходил 260 тык.
anthitman
Цитата(bylavert @ 10.9.2012, 10:30) *
30-40 тык. отхаживают обычно). Подменный мотор в щадящем режиме отходил 260 тык.

Даа...Просто нет слов smile.gif
lemures
Тема - Супер!
Огромное спасибо, что описываешь всё подробно, с картинками, грамотно.

Один вопрос: зачем так обильно вибру наносить? Насколько я читал, необходимо обрабатывать от 50 до 80%, в зависимости от качества вибры. А у тебя всё наглухо заклеено. Да и она тяжёлая. Ладно пол, потолок, подкапотное проклеить таким количеством, но двери же очень чувствительны к весу. Или я ничего не понимаю в обесшумливании салона?
anthitman
Цитата(lemures @ 15.9.2012, 1:32) *
Тема - Супер!
Огромное спасибо, что описываешь всё подробно, с картинками, грамотно.

Не за что! Рад стараться smile.gif

Цитата(lemures @ 15.9.2012, 1:32) *
Один вопрос: зачем так обильно вибру наносить? Насколько я читал, необходимо обрабатывать от 50 до 80%, в зависимости от качества вибры. А у тебя всё наглухо заклеено. Да и она тяжёлая. Ладно пол, потолок, подкапотное проклеить таким количеством, но двери же очень чувствительны к весу. Или я ничего не понимаю в обесшумливании салона?

обильно потому что 1.5 мм толщина (и фирма не ахти какая), от нее и так мало толку, а если еще и редко делать, то получатся деньги на ветер (если бы вибра была хотя бы 2 мм то уже другой разговор), да и делал я еще и с целью антикорозийного покрытия, т.к. заводскую вибру отодрал


Продолжая вести бортовой журнал:
1. Гопота и нарики (или может просто алкаши, пятница же drinks.gif)все процветают, сегодня ночью пытались залесть в машину разбив стекло(треугольник) на задней двери ногой - не получилось (стекло не разбилось), да и сигналка наверно спугнула...вот такие пироги.

2. И че толку я делал пороги...долбаный преобразователь ржавчины нихера не сработал (места сварки крыла и порога на обоих сторонах отчертились ровной оранжевой полосой, плюс на правой стороне (где просто заделывал дырки) виднеется оранжевый контур молдинга порога). может грунтовка впитывает воду? просто так быстро скоррозировать я думаю не моголо. Либо у меня полный порог воды.

P.S. Сгорели у меня две лампочки габаритов (передняя и задняя), дык вот уже в три магазина съездил - нету 5 ватных лампочек в наличии... что ж за день сегодня такой sad.gif
anthitman
Эх...и почему мою машину так не любят? cray.gif
т.к. давно не заходил буду писать в хронологическом порядке:
1. Начало октября лежащий недалеко от моей машины испорченный арбуз был расхерачен об машину (написал записку: мешает? позвони - такие нападения прекратились)
2. Конец октября слили бензин литров 7-10, практически под чистую (хватило на два квартала, метров этак на 500-600 ну и плюс 3-5 минут прогрева), самое забавное крышку не забрали(она с замком), а вот резинку уплотнительную из под нее взяли. Но это мой косяк, надо ж было именно в этот день забыть закрыть...
3. Сегодня ночью снова слили на это раз 5-7 литров, заметил по датчику что что-то не так, вышел посмотреть может снова слили, оказалось да, только на этот раз взяли и крышку (причем она была закрыта)

и все мои беды из-за того что я переехал в другой район из благополучного(относительно) в неблагополучный (этот район называется Уралмаш, кто знает тот поймет)

Варианты кто мог:
1.наркоманы, алкаши, гопота
2.злой сосед
3.парковка рядом с домом

Че с этим делать не знаю, так же варианты:
1.парковка - мне пока не по карману, хоть и относительно не много, но даже этих денег нет
2.ставить машину на прикол к родителям
3.ставить на прикол + модернизация бензобака путем вварки "стакана" и прочих ограничителей

Сам склоняюсь к 1(кто мог) и 3(что делать), как вы думаете? и какие еше могут быть варианты?
Господин поручик
Цитата
какие еше могут быть варианты?

Заправляться так, чтобы на ночевку уходить с минимальным кол-вом бенза в баке. Возить в багажнике канистрочку с н.з.
С потерей пробок нужно смириться-эти гады почему-то любят их выбрасывать. diablo.gif Можно попробовать ее как пробку от ванны на цепочку привязать)
NeonKIR
Цитата(Господин поручик @ 18.11.2012, 18:02) *
Цитата
какие еше могут быть варианты?

Заправляться так, чтобы на ночевку уходить с минимальным кол-вом бенза в баке. Возить в багажнике канистрочку с н.з.
С потерей пробок нужно смириться-эти гады почему-то любят их выбрасывать. diablo.gif Можно попробовать ее как пробку от ванны на цепочку привязать)


это не выход...

anthitman

выводи концевик сигналки на крышку бака, и замок ищи на базарах с кодом или повезёт найти такой

100% будет сохранён бензин friends.gif
anthitman
Цитата(Господин поручик @ 18.11.2012, 19:02) *
Заправляться так, чтобы на ночевку уходить с минимальным кол-вом бенза в баке. Возить в багажнике канистрочку с н.з.

это очень сложно, а канистрочка - все купить собираюсь, но металлические только 10-20 литров, поэтому пока ищу 5литровые

Цитата(NeonKIR @ 18.11.2012, 19:20) *
выводи концевик сигналки на крышку бака, и замок ищи на базарах с кодом

концевик то да, летом не было возможности сделать, может шас займусьsmile.gif
насчет замка с кодом разве там не такая же система как с ключом?

Цитата(NeonKIR @ 18.11.2012, 19:20) *
или повезёт найти такой


а чем он так силен? просто первый раз вижу такое он случаем не на магните работает?
Господин поручик
Цитата
а чем он так силен? просто первый раз вижу такое

О! классная штука-там и дырочка есть-можно цепочку привязать)

Цитата
это очень сложно,

я так уже несколько лет ночую
NeonKIR
Цитата(anthitman @ 18.11.2012, 18:34) *
а чем он так силен? просто первый раз вижу такое он случаем не на магните работает?


там хитро сделано, и работает только от ключа, отвёрткой не открыть, сработает датчик удара beach.gif
anthitman
Цитата(Господин поручик @ 18.11.2012, 19:40) *
О! классная штука-там и дырочка есть-можно цепочку привязать)

все ты со своей цепочкой smile.gif , а ежели и она приглянется? думаешь не оторвут?

Цитата(NeonKIR @ 18.11.2012, 22:30) *
там хитро сделано, и работает только от ключа, отвёрткой не открыть, сработает датчик удара beach.gif

ооо, а где такой достать можно?
Ролакс
Лучше тросик а не цепочка..его то на шею надевать не захотят.
(сливатели бенза своей девушке)
а вобще все это хня..дерево/стена/забор-и все дела good.gif
anthitman
Цитата(Ролакс @ 19.11.2012, 12:07) *
Лучше тросик а не цепочка..его то на шею надевать не захотят.
(сливатели бенза своей девушке)

Да, это уж точно grin.gif
Цитата(Ролакс @ 19.11.2012, 12:07) *
а вобще все это хня..дерево/стена/забор-и все дела good.gif

эх если бы место рядом со стеной не было всегда занято то так бы и делал, но увы sad.gif
bylavert
дерево эт канеш хорошо, но лично у меня был печальный опыт в период весенней распутицы. Ночью подморозило, поставил машину в плотную лючком к дереву. Днем все оттаяло и колеча погрузились в грязь. В общем при попытке выдернуть машину из грязи было помято крыло. Действенный способ поймать и поговорить по душам с пионЭрами. Мне помогло, сливать перестали.
NeonKIR
Цитата(anthitman @ 19.11.2012, 10:57) *
ооо, а где такой достать можно?


я в Би-Би покупал, так больше негде не видел
anthitman
Цитата(bylavert @ 19.11.2012, 13:28) *
Действенный способ поймать и поговорить по душам с пионЭрами. Мне помогло, сливать перестали.

Да, не спорю действенный метод, но надо дежурить каждую ночь (мне не выдержать boredom.gif )

Цитата(NeonKIR @ 19.11.2012, 14:14) *
я в Би-Би покупал, так больше негде не видел

Би-Би к сожалению в Екатеринбурге нет, так что буду искать в других магазинах может найду, не найду - буду варить smile.gif

УРА!!! Я нашел ка называется эта крышка:
Цитата(NeonKIR @ 18.11.2012, 19:20) *

И называется она с эксцентриком, все поехал искать по магазинам
NeonKIR
во, точно smile.gif надо записать... а то много кто спрашивает
anthitman
Все таки нашел я эту крышку с эксцентриком grin.gif собственно вот такая вот за 135р. ТЫК.
Объездил почти все более менее крупные и известные магазины и все продавцы на меня как на дурака смотрят, при вопросе: "У вас есть крышка для бензобака с эксцентриком?". В мелкие магазины я не заезжал, т.к. думал вряд ли в них есть, раз нет в больших.
Потом хотел заказать через интернет магазин, пока искал где купить наткнулся на сайт магазина который находился в четырех кварталах от моего дома и нашел на нем крышку на классику за 135р.(без изображения), учитывая что она примерно так и стоит решил проверить и к моему счастью это она и оказалась smile.gif

Насчет ее надежности - от залетных, наркоманов и прочих дебилов она спасет, а вот для людей промышляющих этим делом открыть ее не составит труда, т.к. ключ этот довольно легко сделать самому.

В общем будем наблюдать ее действенность в моих условиях smile.gif
NeonKIR
выводи концевик на люч0к бака, и точно не сольют smile.gif
anthitman
Цитата(NeonKIR @ 27.11.2012, 13:10) *
выводи концевик на люч0к бака, и точно не сольют smile.gif

Само собой, ток уже весной smile.gif ставлю тачку на зимовку, подводить стала часто, а на ремонт пока денег нету sad.gif
anthitman
Ну вот можно сказать что пришла зима. Моя первая зима на моей шестерочкеsmile.gif На улице -16 и машинка моя заводится не хочет sad.gif .
Ситуация такая:
Вчера - температура -13, с утра (8 часов) ездил на учебу, причем аккумулятор принес из дома (на зарядке был) и машина завелась как летом, стартер крутил очень быстро. Домой приехал около 3 часов, решив что аккум заряжен, решил не доставать его и так машина простояла до следующего дня.
Сегодня, -16, 3 часа дня, нужно было съездить по делам, в надежде что аккум заряжен, как обычно подкачал бензина и начал заводить - итог стартер еле крутится (как так?), естественно движок не схватывал (пробовал три раза), недолго думая сходил купил аэрозоль для быстрого запуска, проверил свечи на залитость, набрызгал аэрозоля в карбюратор и начал заводить - итог четыре оборота стартера и небольшое схватывание, итак каждый раз (раз 5 пробовал), но все равно не завелась, аэрозоль брызгал в обе камеры 2 раза по 2 секунды, при заводе еще открывал подсос.

И вот вопросы:
1. Это нормально, что аккумулятор сел за сутки, если потребителем была только сигналка?
2. Правильно ли я заводил с аэрозолем?
3. Какие еще существую способы заводки двигателя в холода?

P.S. начал задумываться о покупке стартера с редуктором
NeonKIR
зарядка есть ? акб должен держать минимум 5 суток в - 10-15. одно ВАЖНОЕ правило на карбе в мороз, при постановки авто на стоянку, надо вытягивать полностью подсос, потом когда заводишь 2-3 раза нажать на педаль газа и заводить, должна запустится с первого раза... аэрозоли в топку, если нормально не заводится езжай в сервис
artem4eg
аккум черезчур быстро сел, смотри плотность, а может утечка, если бсз стоит попробуй купи новый комутатор, на нем позаводи, я прошлую зиму также епся, оказалось комутатор погорел, заводилась через раз.
ну есчо сцепу выжимай, пока заводишь, чтоб нагрузки меньше, но эт думаю и сам знаешь. grin.gif
anthitman
Цитата(NeonKIR @ 30.11.2012, 17:49) *
зарядка есть ? акб должен держать минимум 5 суток в - 10-15. одно ВАЖНОЕ правило на карбе в мороз, при постановки авто на стоянку, надо вытягивать полностью подсос, потом когда заводишь 2-3 раза нажать на педаль газа и заводить, должна запустится с первого раза... аэрозоли в топку, если нормально не заводится езжай в сервис

зарядка есть, насчет подсоса на стоянке спасибо буду знать, а вот насчет нажатия педали не уверен (зальет же нахрен, не?), хотя как раз сейчас и попробую

Цитата(artem4eg @ 30.11.2012, 20:14) *
аккум черезчур быстро сел, смотри плотность, а может утечка, если бсз стоит попробуй купи новый комутатор, на нем позаводи, я прошлую зиму также епся, оказалось комутатор погорел, заводилась через раз.
ну есчо сцепу выжимай, пока заводишь, чтоб нагрузки меньше, но эт думаю и сам знаешь. grin.gif

плотность на выходных проверю, утечки нет, насчет зажигания: я даже не знаю че у меня там стоит grin.gif, надо буде посмотреть..

P.S. акум не сел ибо заряжался всего час, значит либо свечи, либо зажигание
NeonKIR
если схватывается сразу, то не зальёт agree.gif
anthitman
Цитата(NeonKIR @ 30.11.2012, 20:43) *
если схватывается сразу, то не зальёт agree.gif


понял, пошел пробовать smile.gif
anthitman
NeonKIR: твой метод реально работает good.gif, но все еще есть сомнения.... посмотрим заведется ли завтра с утра она этим же способом smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU