Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горячая ESTонская шесть.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Жэка
Купил я себе машину, что в свою очередь опять вызвало улыбку у друзей/знакомых.
,,Опять,, - потому как 5 лет назад купил тоже шаху. Но старушка невыдержав эстонских солёных зим да и сырости проржавела насквозь. Копил я конечно денюжку на машину для жены, но пришлось нам на семейном совете решать - опять жигуль или ещё один зверь заморский.
Победил автопром СССР. За немалые деньги была куплена 2106 (по документам 21063) с ДВС 1.5. Первая регистрация 02.01.1985, что соответсвует и году выпуска. Приобрели её с магазина семейная чета учитилей. В сервисе после покупки сделали капитальный антикор, и так каждую осень перед тем как загнать её в зимную спячку. В 2008 после длительных переговоров/уговоров (последние 4 года машинка стояла) купил её любящии отец своему сыну которому вот-вот должнобыло исполнится 18. Хотя любящий отец сам давно мечтал о шестёрке, прям с армии, когда рулил дедовский москвич а одногодки обгоняли его на жигулях. Парню исполнилось 18 и забрали его в армию. Папа решил времени нетерять и начал машинку улучшать. Поставил откапиталеный 1,5 двигатель и CD с 4 овалами. Втулил штамповки на 14, да и всё. Сын с армии вернулся и тутже уехал на заработки, а вернулся на форде фокусе. Папа машинку продал, а я её купил.
Немного о планах. Построить тихую красивую удобную и самое главное шуструю машинку.




Enkei
Ну, пока еще не горячо, но свежо на удивление =) Велкам!
Ekvalayzer
хорошая, ухоженная машинка такая, удачи с ней :)
п.с. какие планы на будущее ?:)
Павел Третьяков
Обалдеть! вот это чистота в моторном отсеке!!! ;))))
Приветствую в клубе! Машинка очень понравилась =)
А что за врезка в верхнем шланге радиатора?
Казак на шаробаре
85 год и в таком состоянии!!! как с завода, даж салон родной смарю. я предлагаю клыки убрать и колпаки хром поставить
Господин поручик
Жэка, привет! А у тебя разве не было темы?

А от этой машинке я в маленьком шоке- good.gif Красава!
Цитата
Немного о планах. Построить тихую красивую удобную и самое главное шуструю машинку

Как на аватарке?)
леха18
Состояние нового авто . Поздравляю с покупкой ! Во сколько обошлась в рублях?
Kardinal
ё-маё!!! Ды она как с конвеера только что сошла!!!! scare2.gif
Жэка
Ну насчёт ,, Горячая,, я погорячился.
О планах я чуток писал и идём к намеченой цели мелкими шажками - катострофически нехватает времени.
В верхний шланг врезан ещё один датчик температуры ОЖ. Но он неподключен, и что с ним делать я незнаю.
Клыки уберутса, а хрома на шестёрке и так хватает, в планах даже чуток убрать.
Тема была, но про бежевую 06, и она исчерпала себя и отправилась к проотцам(вторчермет).

Цитата(Господин поручик @ 19.6.2011, 19:51) *
Цитата
Немного о планах. Построить тихую красивую удобную и самое главное шуструю машинку

Как на аватарке?)

Обо всём попорядку!

Тюнинг от прошлого владельцаю По его словам чтоб метка совпала.
денис викторович
Вот это аппарат!!! Я бы если была у меня машинка вторая ничего бы не делал с ней. Она прекрасна
sereg-koroticki
Хорошо смотриться...имхо из нее бы ресто сделать...
Жэка
Цитата(леха18 @ 19.6.2011, 19:56) *
Состояние нового авто . Поздравляю с покупкой ! Во сколько обошлась в рублях?


Блин, дорого! На рубли порядка 50 кусков. За эти деньги Гольф 3 мать купила, и уж третий год безпроблем.

Прекрасная была, но сток непомне. Так что заранее простите, и ногами небейте!
Rabbit
привет, состояние на 5 с плюсом!!! очень поразило, реально как с завода)
Роман Кировоград
Отличная машинка, Жека, ждем новостей.
Сержик
Soviet Union, отличный аппарат, храни его. А какая у неё родная краска?
POWER FIRE
В музей под колпак!!!
З.Ы. Приветствую!
Ролакс
Во мля..даже моя-отдыхает))такие экземпляры-одна на сто тысяч..
Приветствую,Жэка!!
Насчет ино-не переживай..на эти деньги купил бы страшные дрова,которые потребовали бы немереных вливаний..а ездили бы конечно в 3 раза хуже..
лучшая машина-новая машина.. Г.Форд вернее я перефразировал-по состоянию машинки good.gif
POWER FIRE
Цитата(Жэка @ 19.6.2011, 23:24) *
Цитата(леха18 @ 19.6.2011, 19:56) *
Состояние нового авто . Поздравляю с покупкой ! Во сколько обошлась в рублях?


сток непомне. Так что заранее простите, и ногами небейте!

Жэка до конца не осознает, обладателем какого экземпляра он стал! Я бы назвал это "неприкосновенным стоком"
Жэка
Цитата(POWER FIRE @ 19.6.2011, 22:24) *
Жэка до конца не осознает, обладателем какого экземпляра он стал! Я бы назвал это "неприкосновенным стоком"

Неее, господа! Сток не для меня, и точька. В Эстонии на стоках катаютса пенсионеры, и в моём городе такого же цвета шаха передвигаетса а за рулем ...... угадай с трёх раз.
Решение было принято - тюнить!

Ну для начала подумал о защите(подкрылки), и о приятной мелочи(07 стёкла и зеркала) и бородку для удобства а то недостовал до кнопок.


Господин поручик
А разве справа не та шоха...прежняя?

Цитата
Решение было принято - тюнить!

Одобрям))
Жэка
Цитата(Господин поручик @ 19.6.2011, 23:13) *
А разве справа не та шоха...прежняя?


Она родимая, да только нет её уж давно.Взгрустнули/помянули, да и хватит.
Тюнинг продолжился установкой сигны и центрального замка, ну и как опция - открытие багажника с брелка(ух, видили бы вы глаза друзей/знакомых).
Ну по двигателю сделал/поставил только правильный карб(был 2105), и БСЗ. Сейчас пытаюсь выкроить денёк на установку натяжителя на звезде.
Сержик
Цитата(Жэка @ 19.6.2011, 23:11) *
Решение было принято - тюнить!
Ну для начала подумал о защите(подкрылки)

По любому......это основа тюнинга :)))


Sancho_SP
Отличный экземпляр! Поздравляю.

тунинх - дело хорошее, только не надо его путать с колхоз-стайлингом. Я, конечно, чрезчур категоричен, но всё известные мне попытки координального изменения внешности жигулей только похабили картину до уровня "североюжное бутово, 2001 год".

Само собой, улучшение технических характеристик - дело отличное, тут никто не спорит.
VAZ-74
Машина на самом деле отличная, как с завода только что. Тюнинг дело хорошее но главное не переборщить и не испохабить. Удачи)
Sprpddr
Цитата(Жэка @ 20.6.2011, 2:29) *
Ну по двигателю сделал/поставил только правильный карб(был 2105), и БСЗ. Сейчас пытаюсь выкроить денёк на установку натяжителя на звезде.

Правильный это какой?
VAZ-74
Цитата(Sprpddr @ 20.6.2011, 9:42) *
Цитата(Жэка @ 20.6.2011, 2:29) *
Ну по двигателю сделал/поставил только правильный карб(был 2105), и БСЗ. Сейчас пытаюсь выкроить денёк на установку натяжителя на звезде.

Правильный это какой?


Ну скорее всего 2107.
Жэка
Ну, вопрос знатокам ,, - Где грань между колхоз - тюнингом и просто тюнингом?,,. Чёт нехочетса её (грань) переступать.
Карб был установлен действительно 2107-ххххххххх-20. Правда бывшие гонщики его чуток попилили. Они же поигрались с трамблёром и подарили какието свечи без имени/отчества.
В мотор более не лазил, и несобираюсь. Залита туда синтетика, так что кончины ждать долго(чтоб переделать чё нибудь).
Начал думать об управляемости после того, как на скорости +-150км/ч. чуть не ушёл поле пахать. Был установлен задний стаб, и чуток доработан передний и тож установлен. Теперь без страха 170км/ч. (по спидометру)
VAZ-74
На фотографии передний же стаб вроде? А чего с задним делал?
Жэка
Цитата(VAZ-74 @ 20.6.2011, 7:51) *
На фотографии передний же стаб вроде? А чего с задним делал?


Задний просто купил, сунул буксы покрепче и поставил. Ну эти, жёлтые стабы, поперечной устойчивости ... вроде.
POWER FIRE
Цитата(Жэка @ 20.6.2011, 10:49) *
Где грань между колхоз - тюнингом и просто тюнингом?,,. Чёт нехочетса её (грань) переступать.

главное чтоб как на аватаре не получилась
VAZ-74
Цитата(POWER FIRE @ 20.6.2011, 11:15) *
Цитата(Жэка @ 20.6.2011, 10:49) *
Где грань между колхоз - тюнингом и просто тюнингом?,,. Чёт нехочетса её (грань) переступать.

главное чтоб как на аватаре не получилась


Вот это точно сказанно!
Enkei
Нормально на аватаре. Цвета подобраны(хоть я и в одном лучше бы сделал), юбка неколхозная, дискаря красивые. Вот если б там стоял бампер чуть не от крузача, круглый и надутый, вот тогда б было колхозно.

Как можно делать:



Как ни в коем случае не нужно и не можно делать:




Вот тебе и грань между легким стайлингом и аццким колхозом.
Казак на шаробаре
да чо тут думать деллорто ставить надо diablo.gif . а внешне не менять сильно.
POWER FIRE
Цитата(Enkei @ 20.6.2011, 13:08) *
Нормально на аватаре. Цвета подобраны(хоть я и в одном лучше бы сделал), юбка неколхозная, дискаря красивые. Вот если б там стоял бампер чуть не от крузача, круглый и надутый, вот тогда б было колхозно.

Как можно делать:



Как ни в коем случае не нужно и не можно делать:




Вот тебе и грань между легким стайлингом и аццким колхозом.

Да никто и не говорит, что юбка и диски отстой. Просто в итоге получился антистайл, а виной тому клоунский подбор цвета, якобы намекающий на спортивность. Ну думаю автор поймет эту грань, тем более, что твои Никит, примеры очень наглядны. .....автор, аву фтопку, зафотай свою тачку и сделай чёткий аватар!....
INVICTUS
Машинка у тебя просто супер! good.gif
Береги её.
Вот прикинул для тебя еще вариант стайлинга, вдруг понравится. friends.gif

TURBO
ребят а что за прога или вы с сайта какогото ? все эти 3д тюнинги?
Sprpddr
Цитата(TURBO @ 20.6.2011, 15:11) *
ребят а что за прога или вы с сайта какогото ? все эти 3д тюнинги?

http://www.3dtuning.ru/
TURBO
Цитата(Sprpddr @ 20.6.2011, 13:18) *
Цитата(TURBO @ 20.6.2011, 15:11) *
ребят а что за прога или вы с сайта какогото ? все эти 3д тюнинги?

http://www.3dtuning.ru/

фенкс!
Жэка
На аватаре машина моя. Так как деньги копил на машину для жены а купил ЭТО, то решил сделать просто красивый женский мобильчик.
В итоге вот оно! Внешне ещё несделано и половины, да и внутри сток пока.

payalnikk
Улетно! Я пока "стекаю" от твоей тачки :)
Herokilah
А что, стильно смотрится. ПО-моему не колхоз
VAZ-74
Ну по мне так вроде ни чего только с белым цветом как то перебор лутще бы все было под цвет кузова.
Жэка
Так как сам электрик то по мелочам добавил чуток проводов. А именно на 4 ближних, на включение майфуна с поворотом ключа зажигания(чтоб непотреблял и чтоб незабывать), для принудиловки эл. вентилятора ожлаждения(для гонок и навсяк случай), для западного прикуривателя (в наш зарядки телефона/фотика недостают), и на датчик ремня безопасности (ремни инерционные, с натяжкой лампа в бороде тухнет).
Ну то что диски купились уж все заметили. Долго искал на 15 и чтоб 4х98, а здесь у нас это почти нереально, да чтоб ещё и солидные были так вообше .... . Ну где диски там и скаты. По этому тесту http://www.tyres-pneus-online.co.uk/summer-tyre.html мои на 17 месте.
Ну вот такие. 195/50 R15
POWER FIRE
автор, не обижайся на моё высказывание.....просто у каждого свои взгляды на стайлинг и тюнинг.....имхо, для девушки класс - все подружки будут сцаться!....для пацана не очень.....p.s.при общем плане смотрится прикольно!....
Жэка
Ну я далеко не пацан(37). Жена конечно моложе, а подруги жены до тошноты серьёзные что даж этого стайлинга незаметили. Может просто неумели заметить - незнаю.
В планах добавить стиля, в покраске (белым) расширители колёсных арок и пороги. Думаю ещё поклеить белую перфорированую плёнку на задние стёкла с большим логотипом лады (тот что в овале, синий). Ну и салон (2107 экспорт) перешить белым и голубым кожзамом, также карты дверей и потолок. Плюс задние фары заказать и поставить(светодиоды). Тогда можно считать стайлинг завершённым и можно приниматся за накопление денег на замену ДВС(от ино). Хотя в начале надо прикинуть что делать с тормозами а с ними точно что-то делать надо. И с рулевой - жену жалко видя как на парковке она проворачивает 195 скаты.
Snake101
Хотел узнать натяжитель Цепи на звезде это Как?
Enkei
Это как на 412 москале.
Snake101
А какие плюсы от этого? Где можно почитать про переделку?
Ролакс
тут
Snake101
Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU