Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горячая ESTонская шесть.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Господин поручик
Жэка...женский автомобильчик, да? На 195 резине? Жену не жалко-такие лапти без ГУРа ворочать?))
А насчет "красивый женский"-соглашусь. Очень позитивно раскрашен...как игрушечный ))
Жэка
Цитата(Господин поручик @ 21.6.2011, 22:10) *
Жэка...женский автомобильчик, да? На 195 резине? Жену не жалко-такие лапти без ГУРа ворочать?))
А насчет "красивый женский"-соглашусь. Очень позитивно раскрашен...как игрушечный ))

А я на хитрость пошёл. Передок качаю 2.2(благо дороги позволяют), и неповериш - легче чем 185 шиповка на снегу. Но всё равно думать надо, ну хотяб о рейке рулевой если не о ГУРе.
леха18
Цитата(Жэка @ 21.6.2011, 18:42) *
Так как сам электрик то по мелочам добавил чуток проводов. А именно на 4 ближних, на включение майфуна с поворотом ключа зажигания(чтоб непотреблял и чтоб незабывать), для принудиловки эл. вентилятора ожлаждения(для гонок и навсяк случай), для западного прикуривателя (в наш зарядки телефона/фотика недостают), и на датчик ремня безопасности (ремни инерционные, с натяжкой лампа в бороде тухнет).
Ну то что диски купились уж все заметили. Долго искал на 15 и чтоб 4х98, а здесь у нас это почти нереально, да чтоб ещё и солидные были так вообше .... . Ну где диски там и скаты. По этому тесту http://www.tyres-pneus-online.co.uk/summer-tyre.html мои на 17 месте.
Ну вот такие. 195/50 R15

Жека!! Вот такие колесы , тонировку , хороший музон и шумку....и ВСЁ!!!
З.Ы. и исправное железо !
Господин поручик
Начни с баранки-убери этот тонкий скользкий обод ok.gif
Жэка
Баранка дааавно от Нивы. Показалась более травмобезопасной, да и удобна в использовании.
леха18
Цитата(Господин поручик @ 21.6.2011, 22:26) *
Начни с баранки-убери этот тонкий скользкий обод ok.gif


Саня в гангста стиле - тонкая баранка должна присутьствовать! ( сооб. № 53)
Господин поручик
Цитата(леха18 @ 21.6.2011, 23:42) *
Цитата(Господин поручик @ 21.6.2011, 22:26) *
Начни с баранки-убери этот тонкий скользкий обод ok.gif


Саня в гангста стиле - тонкая баранка должна присутьствовать! ( сооб. № 53)

Леха...какая гангста? Это же "красивый женский автомобиль")) Непонятно, правда, зачем Жэка хочет зарядить его? Втихаря от жены брать покататься?))
Игорек1984
Красивая машинка, особенно на первых фотках. Но мое мнение - не по тому пути ты пошел. Ее надо аккуратно доработать и самое главное по минимуму и оставить. А весь этот пластик и проч - ей не к чему. Вспомнилась копейка, которая у меня была в таком же состоянии, так мне на нее ничего цеплять не хотелось - только сток.
Нравятся такие аккуратные темки...
леха18
Цитата(Господин поручик @ 21.6.2011, 22:49) *
Цитата(леха18 @ 21.6.2011, 23:42) *
Цитата(Господин поручик @ 21.6.2011, 22:26) *
Начни с баранки-убери этот тонкий скользкий обод ok.gif


Саня в гангста стиле - тонкая баранка должна присутьствовать! ( сооб. № 53)

Леха...какая гангста? Это же "красивый женский автомобиль")) Непонятно, правда, зачем Жэка хочет зарядить его? Втихаря от жены брать покататься?))

Так я грюю! Сооб. 53 и более ни чего!
Жэка
Друг в прошлом году купил шаху. Год 1984. Пробег 348км.
http://www.ladaklubi.ee/foorum/viewthread.php?tid=24219
Вот вам оригинал!!!
Ох он меня ругал/ругает/и ещё будет ругать!
Snake101
Посмотрел ссыль. Сначала думал что спать пора- устал типа. Ан нет. Перевод есть?

Если Будешь сам делать шестеренчатый натяжитель- шестерню можно взять от Волговского 406 двига. Там такой натяжитель. А планку уже делать
Herokilah
Цитата(Жэка @ 21.6.2011, 23:58) *
Друг в прошлом году купил шаху. Год 1984. Пробег 348км.
http://www.ladaklubi.ee/foorum/viewthread.php?tid=24219
Вот вам оригинал!!!
Ох он меня ругал/ругает/и ещё будет ругать!


О_О... Вот это... Супер! Как только что с конвейера... Блин, никак не думал, что такие еще есть. Пусть бережет ее как зеницу ока.
Graneniy
Нефига себе, нулевая шестерочка прошлого века!! Круто, впервые вижу в таком состоянии)
POWER FIRE
такое чувство, что в Эстонии есть подпольный завод по выпуску классики и усе ездят и кайфуют, а мы на доживающемавто ездим и ничего не знаем)))
леха18
Ахринеть!! Жекина ссыль...На такие тарантасы мастурбировать надо!!!!
POWER FIRE
Цитата(леха18 @ 22.6.2011, 23:49) *
Ахринеть!! Жекина ссыль...На такие тарантасы мастурбировать надо!!!!

Во млин извращенессс, сказанул то как! )))
леха18
Цитата(POWER FIRE @ 22.6.2011, 20:55) *
Цитата(леха18 @ 22.6.2011, 23:49) *
Ахринеть!! Жекина ссыль...На такие тарантасы мастурбировать надо!!!!

Во млин извращенессс, сказанул то как! )))

Да такой я - маньячок.. smile.gif
super_gut
Да, есть такие авто, у дедов например. Видел такую у деда, заводская покраска, блеск, сток с виду идеальное состояние, брал с нуля. 87-го года, но пробег не 384 тыс.км, однозначно. Всё было бы хорошо, если бы кузов в некоторых местах сильно гнилой, засунул палец в дырочку, начал щупать и отвалился кусок ржи размером с пачку сигарет smile.gif .
Но не суть, машину всё равно в утиль через неделю пустили, двиг стуканул.
леха18
Соглашусь. Гаражный экземплр и авто для каждого дня - разные вещи.
Жэка
Цитата(dikobrazzoff @ 22.6.2011, 21:59) *
Да, есть такие авто, у дедов например. Видел такую у деда, заводская покраска, блеск, сток с виду идеальное состояние, брал с нуля. 87-го года, но пробег не 384 тыс.км, однозначно. Всё было бы хорошо, если бы кузов в некоторых местах сильно гнилой, засунул палец в дырочку, начал щупать и отвалился кусок ржи размером с пачку сигарет smile.gif .
Но не суть, машину всё равно в утиль через неделю пустили, двиг стуканул.

Вы видимо неправильно поняли, пробег у друга всего 00348 км., без всяких там тысяч.
Наглядно
И соответсвенно состояние ходовой
Роман Кировоград
Че он до сих пор не у нас в клубе? Жека, плохо работу проводишь...)))
Где он такую нашел????
Жэка
Врядли он будет кудато ещё вступать, хватает ему и Ladaklubi.
Походу он намерен собрать коллекцию из автомобилей пр-ва СССР.
Год 1972, пробег 64 тыс. км. Эта тоже его и есть ещё!
Роман Кировоград
Да, молодец, везет же людям.)
леха18
Чайка ГАЗ 13 - ВЕСЧ!
payalnikk
Цитата
Эта тоже его и есть ещё!

Настоящий маньяк, в хорошем смысле этого слова - респект и уважуха.
Жэка
Утром проснулся с отличным настроением, даже успел испугатся - надолго ли. Так и было. Вышел на улицу о обнаружил красный кирпич, который валялся с правой стороны авто. Сначала подумал что ктото парканув машину сунул кирпич под колесо чтоб не скатилась (парковка под уклон). Ан нет, его (кирпич) кинули в машину с растояния примерно 15 -17 метров и чудом угадали в заднее стекло.
Одноклубники (Ladaklubi) давно сетуют на то что для нынешней молодёжи Жигуль не машина. Часто у нас поднимаетса тема про порчу машин советского про-ва. Обидно, хоть машину меняй!
леха18
Вот гомосексуалисты!!! Руки ломать при поимки таких презервативов! И кирпич этот в жопу им засунуть.
Ладно хоть в стекло - на двери бы вмятина приличная осталась.
ПетРовичЪ
Неплохо детишки развлекаются. У нас в соседнем дворе похожая ситуация была, выбили кирпичем лобовуху у классики, хотя куча иномарок рядом стояли. Теперь на ночь машину во дворе не оставляю
Жэка
Сами ведь черти рты рязявают когда мимо проезжаю. Наверно зависть! Стоят рядом со своими колхоз - ржавыми - помятыми инопомойками и пытаются чтото из себя вообразить. Позже на парковке спрашивают типа чё за двиг стоит. Оказывается он на мазде-опеле бмв угнатса замной немог. И ведь не один и не два случая таких. Вот на такие случаи ответ у меня один - продай свою помойку которую Ты не в состоянии содержать! Морщатса - ненравитса.
А я смотрю и забывая обо всём радуюсь!
леха18
Хочется спросить - юбка под бампер где покупалась?
Жэка
Цитата(леха18 @ 26.6.2011, 10:29) *
Хочется спросить - юбка под бампер где покупалась?

Здесь в Эстонии. Новенькая, ровненькая даже выпресовано ,,Цена 14руб 50коп,,. Мне досталась за 10евро. Материал - жесть.
леха18
Цитата(Жэка @ 26.6.2011, 10:35) *
Цитата(леха18 @ 26.6.2011, 10:29) *
Хочется спросить - юбка под бампер где покупалась?

Здесь в Эстонии. Новенькая, ровненькая даже выпресовано ,,Цена 14руб 50коп,,. Мне досталась за 10евро. Материал - жесть.


Прикольно - 14.50 smile.gif , то есть покупалась не в магазе - с рук?
Жэка
Цитата(леха18 @ 26.6.2011, 10:56) *
Прикольно - 14.50 smile.gif , то есть покупалась не в магазе - с рук?

С рук канечьно, в нете нашёл год назад!
POWER FIRE
Цитата(Жэка @ 26.6.2011, 14:03) *
Цитата(леха18 @ 26.6.2011, 10:56) *
Прикольно - 14.50 smile.gif , то есть покупалась не в магазе - с рук?

С рук канечьно, в нете нашёл год назад!

Дефицитъ однако!
Herokilah
Цитата(POWER FIRE @ 26.6.2011, 12:52) *
Дефицитъ однако!


Да, вихурувскую юбку да в таком состоянии реально сейчас денм с огнем не найдешь
Жэка
Вот, сегодня стал невольным свидетелем прощания сестрёнок!
Роман Кировоград
Епт, хорошую машину выкинули....
Ролакс
Жэк,а у вас ТО почем?раз в год или в два?
Жэка
ТО стоит 35 евро. Авто моложе 10 лет проходит ТО раз в два года, старше 10 лет раз в год и старше 35 лет (уникум) раз в два года.
Классно то, что у авто года выпуска до 1987 содержание СО до 4.5 разрешено, и я попадаю в эту группу. С моим чуть тюненом карбом меньше 3.5 ненакрутить. Хоть в чёмто повезло!
Роман Кировоград
Старше 35 два раза в год может?
Жэка
Нет! Именно раз в два года, т.к. это уже раритететный авто на котором нормальный человек не будет гонять на работу или за грибами. Своим ходом или на трейлере их выгоняют на выставку или максимум на парад раритетов, и это пару раз в год. Поэтому им ненужен такой частый ТО.
Р.S, Так посчитали наши правители, и гдето они правы!
Роман Кировоград
Моей в этом году 34, и таких как у меня и старше очень много в нашей стране, и будут они гонять на работу, по работе, за грибами и т.д очень долго, и поверь мне , их хозяева в полне нормальные люди, нормальней чем некоторые хозяева крутых джипов и т.д, просто страна у нас такая....
VAZ-74
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 17.7.2011, 23:37) *
Моей в этом году 34, и таких как у меня и старше очень много в нашей стране, и будут они гонять на работу, по работе, за грибами и т.д очень долго, и поверь мне , их хозяева в полне нормальные люди, нормальней чем некоторые хозяева крутых джипов и т.д, просто страна у нас такая....


Да тут не поспоришь! Страны дураков блин.
Snake101
Цитата
Страны дураков блин.

вот точно...
Жэка
Ну ребята, простите за выражение ,,нормальный человек,, поправлю - ,,нормальный эстонец,, , и знаю я как и какие у вас, сам в Украине 12 лет прожил. Просто эстонец по сути своей очень бережлив, и если закон гласит что авто возрастом более 35лет раритет то это для него деньги. И за жигуля начала 70-х запрашивают нереальные деньги. Конечно при одном условии что авто близок к оригиналу.
За эту хотят 2600 евро, сначала просили 4000евро. Оригинал вовсём.
yanizz
Цитата(Жэка @ 17.7.2011, 21:23) *
За эту хотят 2600 евро, сначала просили 4000евро. Оригинал вовсём.

Оригинал, конечно, но это далеко не раритет. Ей нет 35 лет, даже 20...
Timon07-j
обалдеть. такая юбочка из советских запасов и за 10 евро. блин, у нас бы такие цены))
а вообще в Эстонии сколько запчасти на классику стоят? дороже или дешевле чем в РФ?
Жэка
Судя по ценам на сайтах РФ то ваши цены умнож на три - будет наши цены, будьто ДВС в сборе или шаровая! И запчасти у нас это то что у вас годами на прилавке валялось\непродовалось.
Вот и стараюсь с РФ связь наладить, и дешевле и качество раза так в три получше.
Timon07-j
не, не надо нам таких цен))
я просто как-то лазил по инету, наткнулся на сайт по тюнингу классики. и вот не помню - то ли он был польский, то ли эстонский, то ли чехия вообще. просто не владею языками кроме русского, английского))
так вот цены там были очень даже демократичные
Жэка
Чуток обновил вид сзади.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU