Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ant_Mosk. 061 Долгострой
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3
Ant_Mosk
Привет всем!
Этот автомобиль эволюционировал из Ваз 2103 1980 года выпуска. В 1996 году кузов тройки окнчательно сгнил и отец поставил все на шестерочный кузов.
Машина стоит в деревне с 2004 года. В 2004 попали в ДТП, у шестерки только бампер и часть кузова, а у гопников на Гольфе пол морды под замену.
На ней возили очень много всякого хлама: кирпичи, бревна и тд. Даже поросят на рынок продавать.
Теперь машина в моем распоряжении. Собираюсь вырезать все гнилое и поставить нормальный металл.
Пробег: вроде 183000км
















Пол сейчас вот такой. Если не принять мер, то машина будет, как у Фреда Флинстоуна smile.gif




Вот что бывает, если ездить с дохлым вакуумником.
IGORYAN
Бензо-фиьтр вообще порадовал rofl.gif настроение аж поднялось good.gif Дверь водителя тоже прикольно открывается,на 90гр. good.gif grin.gif
Мда ,машина в труху,мне кажется даже не стоит ей заниматься,главное чтобы ездила,а уж как сложится так в утиль ее,но дело хозяйское))
Удачи,она пригодится и терпения,если уж действительно намерен востановить!
Ant_Mosk
Спасибо smile.gif
Бензофильтр с Газели инжевой. Двигатель работает, как часы. Заводится даже на дохлом аккумуляторе.
Вчера менял рабочий цилиндр сцепления в дождь. Доволен, как стадо слонов.
Прошлым летом сделал брата на его трехлетней семерке 1,6. Хочу днище, как на Lada VFTS сделать.
Лонжероны еще целы, так что можно еще попытаться восстановить.
Она заводится, только когда я нахожусь в салоне. Ни у кого другого не получается завести её.
sedoy
удачи в восстановлении, ее надо будет много так же как и денег и сил
VAZ-74
Приветствую ! Ужас конечно по кузову но если ходовка нормальная то заняться можно. Но я думаю проще будет купить нормальный кузов и переставить все это туда. На этом кузове ловить уже не чего но ИМХО конечно . Удачи в будущем и в осушествлении всех планов!
Tul46
Это конечно ИМХО, облить, и поджечь! Не повторяй моих ошибок) у меня состояние было практически такое же. Вложил я в нее, сумму х... Выговоришь!
Роман Петрович
Приветствую!
Не в обиду сказоно , но нестоит заморачиватся с этой машиной , тут работы и денег на две шестёрки.
Ну если только денег дофига и хочется набратся опыта то можно.
Ant_Mosk
Ходовая в хорошем состоянии. Кузов только внешне гнилой. Нужно все зачистить от ржавчины и покрыть грунтом
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 8.5.2011, 13:48) *
Приветствую!
Не в обиду сказоно , но нестоит заморачиватся с этой машиной , тут работы и денег на две шестёрки.
Ну если только денег дофига и хочется набратся опыта то можно.

А все гнилье снаружи, вырезать и заклеить стеклотканью с полиэфирной смолой.
Для меня эта машина, как полноценный член семьи и я не могу спокойно смотреть, как она там догнивает в гараже.
Роман Петрович
Тогда понятно . Но другой кузов ей не помешал бы.

Ant_Mosk
Это в деревне надо будет проехаться на мотоцикле. Может, за жидкую валюту кто и отдаст.
Mr. Freeman
Приветствую! Да машинка конечно требует замену кузовни. Ну а если этот кузов восстанавливать то тоже полкузова латать и менять придется и работы ОЧЕНЬ много предстоит....Конечно найти бы другой кузов или битую и поснимать оттуда. Просто в финансовом плане будет невыгодно делать, но если есть желание...
Роман Кировоград
Цитата(Ant_Mosk @ 8.5.2011, 14:02) *
Ходовая в хорошем состоянии. Кузов только внешне гнилой. Нужно все зачистить от ржавчины и покрыть грунтом
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 8.5.2011, 13:48) *
Приветствую!
Не в обиду сказоно , но нестоит заморачиватся с этой машиной , тут работы и денег на две шестёрки.
Ну если только денег дофига и хочется набратся опыта то можно.

А все гнилье снаружи, вырезать и заклеить стеклотканью с полиэфирной смолой.
Для меня эта машина, как полноценный член семьи и я не могу спокойно смотреть, как она там догнивает в гараже.

Мое уважение, правильно мыслишь, главное чтоб на пол дороги желание не пропало.
леха18
Терпения и удачи тебе. Если как член семьи - тогда занимайся .
monster62
Сварочник тебе в помощь. Больше сказать нечего...
susskijj
да, поциент тяжелый, главне чтоб руки были ровные и не под Х... заточены. у нас(на наашем хоруме) парень из 2 забитых нив гнилых и ушатаных такая сказка получилась, вот фото...
из этого

и этого

получилось это

причем делал все сам, и варил, причам тут и научился....
да, забыл, еще там учавствовал москвич желтый, правда тока его железо))))
Ролакс
Если есть время/деньги/желание-можно заняться.Желательно правда чтоб в это время кто то другой работал/зарабатывал.
Ant_Mosk
К машине в гараж не ездил. В деревне объяснял всем: "Машина нуждается в ремонте, к ней вообще не прикасаться"
В итоге приехала тетя и они вместе с дедом поехали на моей шестерке в лес, чтобы притащить брёвен.
Все бы ничего, но там вакуумник пропускает воздух. Тормоза-то там есть, но в самом конце, а вот машина работает на двух горшках.
В итоге она заглохла у них в лесу. Они пытались её завести, посадили аккумулятор и пришли домой пешком.
Машина стоит на въезде в лес. Лес хорошо просматривается с дороги. Как бы её пионЭры не скоммуниздили или не разобрали.
Вчера они ходили еще пробовать заводить, машина не подает признаков жизни.
Позвонил знакомым, когда приедут за сеном, попросил, чтобы на тракторе мою машину до дома притащили.
Вот, что значит ревнивая машина.

А сварка у меня только дуговая (та которая с электродами). Может электродами на 1,6мм попробовать?
Роман Петрович
Такой сваркой всё пропалиш .
Ant_Mosk
Поэтому не особо хочется заморачиваться с деталями, которые ввариваются. Я думаю пол вырезать до живого, а там все на заклепки из нержавейки и обработать антикороззийным грунтом. Во всяком случае заклепки в авиации применялись.
Роман Петрович
Можно и на заклёпки . А чё со сваркой вообше напряг?
Ant_Mosk
Там по большому счету электричества нет. В деревне 5 человек зимой. А раньше было 30 дворов.
И спонсировать меня никто не собирается. Думают: "Ну покатается и кинет."
Я думаю вот этот кусок вырезать и все зачистить
А заклепками через 30-40мм все проклепать.
Роман Петрович
Я на москвиче на дне такую латку на заклёпки ставил , нормально получилось .
Ant_Mosk
Появились кое-какие обновки для машины:
1.Фильтр Mann W914/2
2. Масло ТНК Магнум п/с 10W-40
3. ВУТ Мастер_Шпрот.
Масло отдал отец со служебной машины, а фильтр с Калины, которую продали.
Пришлось взять Мастер_Шпрот, потому что денег ни на что не хватает.
Вут вроде как оригинальный, даже сайт Мастер_Шпрота нашел http://ms-shop.eu/show-vecat-6-lang-ru-vsc...avail-2-vpag-36




Качество фоток отличное, т.к. фотик непомню кто забрал.
Скорей бы 16 июня, чтобы все это заинсталлить.
Роман Кировоград
МАНН вроде всегда белый был...

dntknw.gif
Ролакс
Манны да,белые без упаковки идут,эти в упаковке.
Но хорошие считаются именно белые.
yahney
Цитата(Ant_Mosk @ 22.5.2011, 17:13) *
Появились кое-какие обновки для машины:
1.Фильтр Mann W914/2
2. Масло ТНК Магнум п/с 10W-40
3. ВУТ Мастер_Шпрот.
Масло отдал отец со служебной машины, а фильтр с Калины, которую продали.
Пришлось взять Мастер_Шпрот, потому что денег ни на что не хватает.

тяжело тебе будет до ума эту машинку привести
IGORYAN
А подойдет фильтр то от ПП?Я пытался поставить когда так же на халяву достался,поставил ,а давления масло ноль было,лампа светилась ярким красным
Ant_Mosk
У W920/21 перепускной клапан 0,8 а у W914/2 он 1,1.
Фильтра от ПП умудряются на Газели ставить, хотя там трешка давление.
Ant_Mosk
Вчера затарился стеклотканью и эпоксидкой.



Блджад, завтра ГИА по русскому help.gif
TURBO
да у тебя не одного проблемы с деньгами.......
Ant_Mosk
Завтра напишу экзамен. И послезавтра поеду в деревню.
В планах:
1. Заменить масло и фильтр.
2. Поставить новый ВУТ.
3. Натянуть ремень генератора.
4. Отмыть ковер и просушить салон.
5. Если останется время - заделаю днище.
6. Вспомнить, как ездить на классике.
Еще думаю чуть выдернуть вперед левое крыло и часть фартука.
Вот прикинул планы, какой желательно должна быть машина к осени.

Линк полноразмерного изображения.
payalnikk
Батя у меня, лет 15 назад копейку взял 72 года, состояние по хуже чем у тебя, из оборудования был только сварочник - электродами.
В общем где, он мог подваривал, двойкой, где не выходило, на болты, уголки и заклепки. Дыры стеклотканью заделывал, шпатлевал, красили сами - самопальным пульвиком, подключенным к обычному ручному насосу. Я качал - батя красил, потом менялись. Через месяц выехал. И ездит по сей день. Правда, в прошлом году, опять все повылазило, ну и то хорошо сколько протянула, ремонт у кузовщика тянет на три таких машины. А продавать или сдавать на метал он ее не хочет - собирает на кемп.
Так что и у тебя все получиться - главное желание.
Ant_Mosk
Мне хотя бы недопустить дальнейшего гниения. Просто в следующий раз приеду только в июле.
Сейчас максимум 2-3 дня есть. Блин выпускной из 9го, летняя школа Роснано. Вроде еще обещали поездку в Швейцарию на конференцию.
Так что нужно все отмыть и высушить, чтобы до моего приезда не стояло в гараже груды гнилого металла.
Одно радует - отцу налог даже не присылают, он им говорит: "Я даже не знаю где она находится".
Ant_Mosk
Приехал я в деревню третьего числа в 6 часов утра, сразу пошел смотреть машину. Там было 5 минут безостановочного мата. Бампера были погнуты. Как будто религия не позволяет за кронштейн бампера цеплять.
Далее начал менять вакуумник. Заменил. Поставил клемму, но гайка не стала закручиваться полностью. Машина завелась, завелась на всех четырех цилиндрах, но меня раздражала лампочка низкого давления масла. Завелся второй раз - двигатель работает как новый. Далее решил снять переднюю часть ковра, чтобы его выбить и пропылесосить пол. Диван сзади тоже снимал.

Дальше думаю:"Нужно все же загнать на башмаки, посмотреть днище, слить масло". Сливаем масло с отцом, я еще говорю:"Что-то оно даже хуже, чем Agip, который мы заливали в транспортер". Оно и ясно - бензин в поддоне. Я еще думал куда бензин так быстро уходит. Слив жижу я стал искать бензонасосы.
Нашел два: один с восьмерки, другой копеечный. Поставили копеечный - завелась, скидываем - он тоже сцыт в масло, благо он еще не начал лить туда. Восьмерочный не стал качать бензин. Поставили диафрагму с него на тот, который стоял на машине. После долгих прокруток двигатель заработал.
Но на трех цилиндрах. Причину обнаружил - какой-то клапан закрывается неполностью.

Если получится поехать туда еще на недельку - проклею кузов. А в июле буду скидывать голову и притирать клапана.


Очень радует давление масла на ХХ- 1,5 - 2 атмосферы. А при 4000 - 4 - 4,5
TURBO
КАК МАСЛО ТНК???ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
Ant_Mosk
После бензина в поддоне. Небо и земля. Раньше минералка была залита. Двигатель легче прокручивается стартером. Но нужно головкой заняться. Не дело ездить на трех цилиндрах. Заодно почищу нагар и поставлю свечи с субару с иридиевым электродом.
Ant_Mosk
Двигатель работает на трех цилиндрах. Я думаю, что это из-за какого-либо клапана, который неполностью закрывается.
Так как мне предстоит притирка клапанов можно будет поменять маслосъемные колпачки.
Список для покупки:
1. Маслосъемные колпачки Erling 80 рублей = 20 грн.
2. Рассухариватель клапанов "хз" 120р = 30 грн.
3. Паста притирочная - пока не решил, но цены от 40 до 350 рублей, т.е. 10-88грн.

П.С. Подскажите, пожалуйста средство для очистки деталей салона - обшивки сидений отмыть.

Планирую заклеить кузов стеклопластиком (эпоксидка+стеклоткань), перед этим нужно зачистить металл.
Какую щетку выбрать?
1.
2.
Ролакс
я за первую щетку,она для дрели,вторая для болгары.Вторая Очень жесткая,дыры пропилиш в дне.
Ant_Mosk
Цитата(Ролакс @ 9.6.2011, 20:08) *
я за первую щетку,она для дрели,вторая для болгары.Вторая Очень жесткая,дыры пропилиш в дне.

Спасибо!
Я тоже склоняюсь ближе к первому варианту, нужно взять их набором.
Вторым думаю, что от днища ничего не останется.

У моей машинки скоро будет прицеп!!! yahoo.gif
IGORYAN
А вторая в чем удобней и все быстро снесет!
Ant_Mosk
Возьму, значит две.
Первой левую сторону зачищать, второй - правую.
Никогда не давайте кому-либо ездить на вашей машине в лес.
Либо там заглохнут, либо замнут лонжерон.

Ура!!! Я 15 июня получу аттестат за 9 класс. И 16 поеду заниматься машиной!!!

Оценки по экзаменам: Русский - 4, Алгебра - 5, Физика - 5, Химия - 5.

Herokilah
Цитата(Ant_Mosk @ 10.6.2011, 11:02) *
Оценки по экзаменам: Русский - 4, Алгебра - 5, Физика - 5, Химия - 5.


Молоток! Куда планируешь после учебы двигать? (какой ВУЗ или еще что)
Ant_Mosk
Пока в 10й, хотя бы чтобы за это время подготовиться к поступлению. Одноклассники идут на автослесарей, мне такое не нужно.
Я думаю в МАИ на прочниста (Рассчет прочности композитных материалов), Аэрокосмический (тут без разницы), в МГТУ им. Баумана Двигателестроение(без разницы) и также на Аэрокосмический.

Закупил нищтяки для машины:
1. Рассухариватель 120р.
2. Колпачки м/с Erling (отец сказал:"Бери с железным кольцом, чтобы пока одевал не рассыпались") 120р
3. Прокладка ГБЦ Mega Seal с герметиком 100р
4. Паста для притирки Классическая 65р.
Итого: со скидкой вышло 391р.
Наконец-то двигатель будет работать на всех цилиндрах. yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Вопрос: Хватит ли 1кг эпоксидной смолы на 4 погонных метра стеклоткани?
Ant_Mosk
Фото всех ништяков, которые поедут вместе со мной 16 числа. Тут еще, правда, 3 ништяка на мотоцикл.

Осталось еще взять щетки и можно ехать хоть сейчас.
Ant_Mosk
Докупил щетки для дрели.
1.
2.
Опрбовал на улитке от бензопилы. Получается, что первая - черновая, сдирает всю грязь, но оставляет шероховатую поверхность.
Вторая - чистовая, удобней всего использовать после первой, создает гладкую матовую поверхность.
Наконец-то завтра выдадут аттестат и я буду свободен.
Herokilah
Ну так у первой и проволочки потолще будут. Только аккуратней с ней, можно так и до дыр дочиститься...
Ant_Mosk
Постараюсь. Наконец-то я свободен!!! Получил аттестат и написал заявление в 10й класс.
Русский - 4, Лит-ра - 5, Алгебра - 5, Геометрия -4, История -5, Обществознание - 5, География -5, Биология - 4, Физика - 5, Химия -5, ОБЖ - 5, Физ-ра -5, МХК - 4, Москвоведение - 5, Английский - 4, Информатика - 5, Изо - 4, Музыка - 4, Черчение - 4.

Итого: 10 пятерок, 9 четверок. Надо бы улучшить результат в 10-11м.

Планы на неделю пребывания:
1. Снять ГБЦ и притереть клапана.
2. Помыть машину
3. Помыть салон.
И все остальное по мелочи. Заодно покрашу мотоцикл.
spamer
Ant_Mosk у тебя минчик? промежуточный вал какойто знакомый)
Ant_Mosk
Да, 3.112 82 года. Еще кикстартер и замок с него.
Snake101
Удачи с машиной. знакомое состояние. Свою с такого же поднимал (в 2005 году) только у меня ещё и двиг тогда доживал последние дни и подвеска гремела как на безрессорной телеге по гравию. Но, нисмотря ни на что СДЕЛАЛ. и ты сможешь. Реши только как восстановить хочешь. Если "пока не умрёт" то делай только насущное, а если "впрок" то лучше сейчас опять же делай только насущное и собирай деньги на кузов. Кстати, проехай по разборкам и узнай цену на кузов. может цена внесёт свою корректировку в планы.
В любом случае- удачи от души.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU