Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The yellow automobile Vaz-21065.2000год
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4
pipa86
Привет друзья, давно хотел рассказать и показать миру свое авто, да все как то руки не доходили. То времни нет то желания этим заниматся, а тут решися всетаки. Зовут меня Петр, живу на Урале и обладаю Vaz-21065.2000год выпуска. Купил Я ее в марте месяце 2007г у знакомого моей Мамы. На момент покупки пробег состовлял 33тыс. Предидущий владелец покупал ее в салоне в конце 2000г. Машинка досталась практически в новом состоянии, чел. который ее держал был очень ответственным персонажем и следил за ней по полной программе. Все тех. оснощение сток.
После 3 лет моей эксплуатации
Тех. характеристики:
-Двиг 03 1,5л
-КПП 5ст
-редуктор 4.1
-карб Вебер 24x26 (Пекар-172 и ОЗОН 07 были)
- доработана ГБЦ
-р/в Нуждин 11,2
-разрезная шестерня
- Автонатяжитель Пилот
-амморты Каяба ( стало гораздо управляемей машина как я раньше без них жил)
-мафон Пионер
-задняя акустическая полка и JBL 10 дюймов
-диодные задние фары (самопал)
- и всякая мелочевка про каторую сейчас и не упомнишь
В планах: (тут Наполеон отдыхает)
- оч. хочется МПСЗ (Трамблер надоел до чертиков)
-литье (у всех есть, а у меню нет... boredom.gif )
Ну и конечно фото, глядите друзья
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
и еще не много фото:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Роман Кировоград
Приветствую. Машинка -класс! А чо за кастрюля такая стоит, пластиковая что ли? Кот прикольный, насильно усадил его в машину для фото?))

Габариты передние , откровенно, слабо светят, один диодик стоит?
Господин поручик
Цитата
амморты Каяба ( стало гораздо управляемей машина как я раньше без них жил)


Готов поспорить, если поставить резину современную, то станет еще лучше). А то уж совсем древняя какая-то. А чего ж аварийку под руль не поставил? И бороды нет...непривычно как-то-у всех есть, а тебю нету))
Ваще машинка как новая, даже завидую чуть чуть)) Покажи фонари самодельные
sedoy
эх, машинке 10 лет а как новенькая)
Роман Кировоград
Резина -Бл-85, раньше самая мягкая считалась, и ставилась на шестерки с завода, у самого 2 таких ската лежат.)
sedoy
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 23.12.2010, 23:41) *
Резина -Бл-85, раньше самая мягкая считалась, и ставилась на шестерки с завода, у самого 2 таких ската лежат.)

на сегодня никакая она))) где то 1 скат нульцевый валяется, даже не в запуске а так, на черный день)))
Роман Кировоград
Да это понятно, с тепершними технологиями, сам хозяин пусть напишет впечатления от езды на ней, у меня она на задке летом стояла- резина как резина.)
Ролакс
У меня такая-вся.Летом дорогу держит отлично,и один скат совершенно нулевый в гараже валяется)Да и не знаю,выдерживают ли совремённые пробег под 100тыс dntknw.gif БЛ-ка=свободно.
Отличная машинка!!
pipa86
Спасиб за ответы, пытаюсь поддеживать авто в первозданном состоянии. На счет резины это да, БЛ-85, была купленна с машиной, из плюсов этой резины можно отметить от что она практически бесшумная, а так в остальном често говоря не очень boredom.gif . собенно на мокром асфальте. На будущий сезон планирую прикупить что нибудь по солиднее.
Кастрюля эта от карба Пекар-172, она пластиковая, но если често, железная получше будет из за своей герметичности.
Котяра мой, сам туда залез подлец.
Еще не много фото: Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
стопари и габориты Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
передние повороты и габориты пока в разработке Нажмите для просмотра прикрепленного файла
дима44
с бамперами 2106 и сток зеркалами лучше-бы смотрелась и колёсы надо нормальные)) а так хорошая заготовка под тюн.
pipa86
Цитата(дима44 @ 24.12.2010, 11:43) *
с бамперами 2106 и сток зеркалами лучше-бы смотрелась и колёсы надо нормальные)) а так хорошая заготовка под тюн.

Мне лично 05 бампера больше нравятся, но как говорится на вкус и цвет фломастеры разные
dream-03
Шикарный кот! ну и машина выглядит не по годам
pipa86
Привет всем, хочу рассказать действительно под новогоднюю историю которая вчера со мой произошла. Так вот, вчера возвращаюсь с работы где то в около 10ти часов вечера, еду мимо остановки, смотрю стоит девушка, лет 20ти, такси ловит, (в наших краях в такое время автобусы и маршрутки очень редко ходят) я думаю лишний ловандос не помешает да и я не тороплюсь, дай ка остановлюсь. Остановился открыл дверь она говорит: ''довезите меня пожалуста, тока денег у меня нет.'' Я про себя думаю, блин, нафиг мне это надо на халяву чето кого то, куда то везти. А потом посмотрел на нее и думаю, а вот если у моей подруги вот так не будет денег, и действительно куда нибудь ей надо будет срочно ехать, то фиг кто ее бесплатно подвезет. Вот я и согласился, тем более ехать в сторону дома.
едем она говорит что стоит уже около полу часа и все кто останавливались отказывались бесплатно ее подвезти, люди осучись в конец.
Я ей говорю новый год скоро вот надо делать добрые дела. Так мы до ехали до места, я высадил ее, попрощались

развернулся и думаю поеду домой по другой дороге. Где то через километра полтора, смотрю на обочине стоят Две девушки и ловят такси...
По старой доброй привычке я остановился. Открываю дверь девченка говорит: '' довезите плиз, тока денег нет...'' Я в шоке, говорю откуда вы такие беретесь, но что поделать раз начал делать добрые дела то твори их до конца... Проезжая второй раз мимо дома на тел. одной из пассажирок кто то позвонил, она что то сказала, я не вслушивался в ее телефонные разговоры, тока
говорит что когда приедем меня ждет не плохое вознаграждение за мою доброту. Я ей говорю что мне в принципе не чего не надо, что делаю добро не корысти ради, а так по доброте душевной... Весело доехали до места, когда остановились прощаясь с попутчицами смотрю, в мою сторону идет здоровый мужик. Ну тут я уже начал готовится к хутшему, нащупал рукой монтировку, она у меня под сиденьем и в случае чего всегда первая пойдет в путь... Мужик подошел и говорит... ''спасибо Тебе что подобрал сестру мою, она говорит,
дура такая, все деньги в клубе просадила даже на такси себе не оставила. На мол вот держи за ее поездку'' и протягивает мне 1000руб. (к слову поездка
в такси у нас по городу стоит 60рэ) Я говорю спасиб но не надо так много, он говорит, ''ладно тебе я все понимаю. '' Распрощавшись с мужиком поехал домой и задумался, о том что делать добрые дела не только приятно морально, но и материально.
Так что творите люди добро и оно еще не раз к вам вернется! всех с Новым Годом!
Lisenok
Как в сказке. friends.gif Да чудеса ещё встречаются о за добро всегда отдадут добром . smile.gif
Sprpddr
Сообщеньице подправь) Так часто бывает, возить никого не вожу, но если кому-то на дороге помощь нужна - никогда не отказываю. Все равно вернется все, а жадность, зависть и прочий негатив все равно вернется к первоисточнику, да еще и в несколькократном размере.
Mr. Freeman
Приветствую! машинка очень достойная нестыдно так сказать показать, молодец что решился. История неплохая улыбнула)) не раз убеждаюсь что негатив и прочее зло вернется к тебе обратно как бы ты того не хотел не сегодня так завтра или лет через д..цать но вернется. И зависть это грех!
Вообще повезло с мужиком тебе))бывает и обратное...сделаешь добро а потом получишь в глаз еще за это...народ стал побаиваться щас, жизнь...
Ролакс
Цитата(pipa86 @ 27.12.2010, 18:34) *
Так что творите люди добро и оно еще не раз к вам вернется! всех с Новым Годом!

Вспомнил историю годичной давности))батько приехал ко мне под Старый Новый Год,ночным самолетом,в Донецк(100км от нас).Транспорта есс-но в такое время нигде не было,пришлось бы до утра,на ж.д.или автовокзал.И тут (бывает же!!)этим же рейсом вместе с батей мол.человек стоит,ждет.
-Вам куда?-спрашивает у бати
-В Краматорск
-Тю,так и мне туда,щас за мной брат на машине приедет)))
Короче довезли батю,и не взяли при этом ни копейки,хотя предлагал 300гр=1200р
Вот такая история))
Алексей 063
Машинка супер по состоянию.Только цвет жёлтый на любителя.
dream-03
Желтый настоящий ретро цвет.
Viksy
хорошая машина.а цвет мне нравится - позитивненький такой:-)
Sprpddr
Желтый оригинальный, машина сразу выделяется из потоку.
pipa86
Спасиб други, сам бы не когда не поверил в такое если с самим не произошло. На счет цвета когда впервые машину увидел тоже как то ошарашился, хотя потом когда присмотрелся очень даже понравился цвет такой оригинальный, позитивный так сказать, короче весело мобиль.
Andriy_IF
цвет случайно не 225?
pipa86
Цитата(Andriy_IF @ 28.12.2010, 15:14) *
цвет случайно не 225?

Я не в курсе, в народе он называется мимоза. И по многочисленным прозьбам телезрителей еще фото кота
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
pipa86
Привет одноклбники. Всех вас с прздником, удачи всем на дорогах и в жизни! как говорится что бы у всех нас все было и нам за это ни чего не было. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! drinks.gif drinks.gif drinks.gif
Ролакс
И тебя!!
pipa86
Привет народ вот справили великий праздник, тока сейчас у нас народ начал отходить от веселья. Надо за выходные чем нибудь полезным заняться, вот хочу спросить термостат от Шнивы ставится без проблем как сток или есть какие нибудь подводные камни?
Роман Кировоград
Там камней кажется хватает, тема где-то есть на форуме.

http://www.vaz-2106.ru/forum/index.php?sho...iew=getlastpost .
Ролакс
еще тут и здесь
pipa86
Всем привет, вот идут Новогодние каникулы и канун нового года и Рождества принято друг друга поздровлять, это делаю знакомые и не знакомые вам люди, не зависимо от того хотите вы этого или нет. А вас когда нибудь поздровлял ЖКХ? Нет, а вот жильцев нашего подъезда сегодня утром он нереально поздравил. Люди значит просыпаются и видят как их машины, тупо, вмерзают в лед. Вот всем радость то какая... Кто с чем, кто чем может отковыривают свои машины и перегоняют в др. места, при этом вспоминая всеми любимый ЖЭК. Просто еще давным давно все их предупреждали что водичка течет.
Вот Батин Фольц, хорошо еще что не до конца все застыло Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот хозяин этой семерки будет несказанно рад Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
IGORYAN
Да уж жесть,у семерки даже дверь не открыть.Нужен вертолет)))
Саня Курган
Вот это потоп...
Если теперь только весны ждать.
VAZ-74
Да вот не подфортило.
Господин поручик
Цитата(Selmer @ 5.1.2011, 19:59) *
Вот это потоп...
Если теперь только весны ждать.

...или атомный дырокол Ленин...гыы
IGORYAN
Цитата(Господин поручик @ 5.1.2011, 20:13) *
...или атомный дырокол Ленин...гыы

Читая это сообщение как раз новости про ледокол шли)))))
Вообще даже не представляю ,как можно вытащить семеру из леденого плена.Ледокол "трактор" поможет наверное.
Роман Кировоград
Зато , кто любит на каток ходить, можно на коньках прям из подьезда выкатываться.))
pipa86
Да, тока на коньках и остается по двору касаться, еще прикол, выходит перебуханый хозяин этой машины и резко трезвеет на глазах...
Сегодня будем смотреть эпопею как из ледяного плена вызволяют 07 с помощью шланга с кипятком.
Роман Кировоград
Да, долго топить лед кипятком ему прийдется.
nkvd
Привет всем, а у тебя заднее стекло с подогревом? а то я на своей мучаюсь...
pipa86
nkvd, да с подогревом, вроде начали ставить на 06 в начале 90х если я не ошибаюсь. У знакомого есть 06, 1988г там тоже нет подогрев заднего стекла.
Хочу еще подогрев передних сидении заделать, только для этого сначала надо Гену хотя бы на 80А, потом думать о них
NeonKIR
вот это попадос censored.gif как её отколупывать из льда ? )))
IGORYAN
Цитата(pipa86 @ 6.1.2011, 10:51) *
nkvd, да с подогревом, вроде начали ставить на 06 в начале 90х если я не ошибаюсь. У знакомого есть 06, 1988г там тоже нет подогрев заднего стекла.

На моей не было,проводки даже нет.
pipa86
IGORYAN, это из серии повезет не повезет. по идее должно быть, а как на заводе сделали это не кого не еб..т. Вот у меня 21065, отличаться от 2106, движкой1.5(есть); КПП пятиступка (есть); бампера 05е (есть); БСЗ (нету); карб солекс 053 (тоже нету). Видимо на заводе карб и зажигу себе прикарманили. А еще на всю классику с 1991г должны ставить задние ремни безопастоности. У кого они штатно стоят?
один раз за задние ремни один прошареный мент хотел
меня на 500рэ рубануть. Говорит типа что я сам их снял что бы акустическую полку поставить. Я ему говорю что ни когда ремней сзади не было. короче долго рулились, в итоге но меня отправил к другому гайцу штраф оформлять, тот по сговорчивее оказался, пошли посмотрели нет ли действительно следов от ремней. Ни чего не обнаружив, отпустил меня во свояси.
Stig67
Машинка у тебя реально класная good.gif блин полкамне твоя акустическая понравилась с ней же не надо железо резать??
Хочу себе такую найти.

Цитата(pipa86 @ 6.1.2011, 16:12) *
А еще на всю классику с 1991г должны ставить задние ремни безопастоности. У кого они штатно стоят?
один раз за задние ремни один прошареный мент хотел

У меня как раз 91 года ноябрь или декабрь точно не знаю задние ремни стояли с завода правда не инерционные.Блин менты конечно у вас жесткие я вот вообще весь октябрь пешком проходил правда меня за отсутствие тех осмотра вот где тонко там и рвется ни разу до этого менты за 5 месяцев не остановили а тут на тебе после этого раза тормозили 2 раза ничего даже не требовали ни аптечку ни огнетушитель я так бросил года 80 порошковый какой то
pipa86
Спасиб, железо которое под полкой разрезать все таки пришлось, т.к. динамики ''злые'' и магнит не влазил. но это ни критично, полка по периметру сидит на саморезах для доп. жесткости. Купить в магазе я даже не знаю где, т.к. она делалась на заказ знакомым мастером. вышла по барской цене в 2руб. в 2007году. сейчас аналог около петерика стоит, вместе с установкой.
pipa86
Всем привет еще немого расскажу о своей машинке, точнее о моих заморочках по ее доработке. Как я писал ранее, в первом посту, на машинку установлен р/в Нуждин 11,2, он же в простонородии Эстонец 2. Купил я его в апреле 2008г и думал щас как поставлю валик и машина у меня повалит... Буду всех с перекрестков рвать... Только ни опыта установики и тем более настойки у меня не было. Вот выбрали подходящий день с другом и поехали в гараж ставить р/в, еще по совету форумчан я сразу прикупил разрезную звездочку, оч.удобная вещь, даже на сток мотор. В итоге поставили валик, как нам показалось в перекрытие, все собрали, давай заводить... С горем пополам она завелась, тока работала как полное го...но, ХХ не было или если он был то двиг колбасило не реально, тачка не ехала вообще. Был и провал в начале и заступы на верхах короче полная блуда. О каком то приросте и речи не было. Пытаясь настроить зажигу и карб ушла не одна неделя. В итоге где то через месяц, плюнул на все, и поставил обратно сток вал.
Роман Кировоград
Вот тебе и Эстонец), сток тоже валит не плохо, спроси у Мига.))
pipa86
Покатавшись со сток валом начал откладывать денюшку на доработку ГБЦ. За это время изучил внимательно форум почитал литературку, а еще познакомился у нас в городе с мужичком который выступает на своей 07 в обл. чемпионате по ралли кроссу. И где то в ноябре 2009г загнал своего желтика к нему в гараж для доработки ГБЦ. Сняли с ним голову, разобрали, все отчистили, клопы не стал менять т.к. были в оч. хорошем состоянии, каналы и коллектора точил он т.к. сам боюсь косечнуть, так же изменены седла клапанов, тоже делал он, ну и сами клопы облегчены. каналы сделали 34 на 32. поставили направляики 08. так же за одно поменяны маслосъемные колпачки. Все собрали, выставили правильно перекрытие с помощью индикаторов часового типа, оч. удобная весчь я вам скажу клапана регулировать самое оно с помощью этого прибора. Вобщем он говорит, езжай настаивайся. Боле менее настроил двиг где то через месяц. Вы не предстовляете сколько раз я снимал клапаную крышку, раз 25 наверное. В итоге были сменены карб 07 (не едет)

Пекар К 172 (едет но не на все ''деньги'') вебер 2106 сток едет как Пекар.
И вот сейчас стоит вебер 2106 24х26 с подобраными жиками с отполироваными МД вот он едет на ''все деньги''. расход
если спокойно ездить на первой кам. 8-9л, если тапок в пол 15-18. но это того стоит. Стоит такое нибудь зубило в левом ряду на светофоре и думает щас по быстренькому объеду классику, а не тут то было... динамика на уровне 16кл, двенашек.
MDV
хорошая машинка у тебя. :) Семерку отдолбили? :)
pipa86
Спасиб, забыл совсем рассказать про семеру. Это было ''шоу не из дешевых'', только я блин сплоховал, не взял ссобой фотик что бы запечетлить это действо, короче пришел хозяин, с похмелуги, протянули шланг с горячей водой с третьего этажа, и давай семеру поливать... Лили часа три с перекуроми на остограмится, когда вроде отлили, приехал эвакуатор и давай ее к верху тягать, короче подняли ее, и переставили на сухое место. Когда все утихомирилось, он начал ее заводить, а она ни фига не заводится мучал ее да мучал, потом смотрит, а под ней масло... Фиг знает что там потекло, может даже коробку раздавило... Вобщем он еще больше расстроился и пошел домой утешатся. Да еще как он обрадуется когда ему придет счет за водоснабжение... у него счетчики воды стоят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU