Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто любит рыбалку?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
yrikk
можеш попробовать обычным обувным клеем-тем что на разлив продается и его греть нужно. у меня есть такого бутылка- им пальцы к лицу приклеить можно. или можно силиконом попробовать- тоже крепкий эластичный шов будет. только обезжирить нужно все
swede
я б еще перед клейкой-посоветовал прошить шов капроном!(стяжки не должны быть мелкими!,примерно в сантим!)
подобная ситуейшен-произошла с приятелем:приехал ко мне на рыбалку;развернули лодочку(новая-из какого то пВХ);а на борту шов разползя!,взял я хирургическую иголку-прошелся по шву.,у него какойто СУПЕР-ПУПЕР клей!;мозанул-он сразу поры затыкает!;начали тут же качать лодку(через дыры,что я иглой наделал-набольшое пошипывание!);я от старого ОЗКа-отрезал красивую(с узорами! rofl.gif )латку;приложили;и АЛЕ-ОП!
R&M
Цитата(swede @ 8.4.2013, 19:08) *
я б еще перед клейкой-посоветовал прошить шов капроном!(стяжки не должны быть мелкими!,примерно в сантим!)
подобная ситуейшен-произошла с приятелем:приехал ко мне на рыбалку;развернули лодочку(новая-из какого то пВХ);а на борту шов разползя!,взял я хирургическую иголку-прошелся по шву.,у него какойто СУПЕР-ПУПЕР клей!;мозанул-он сразу поры затыкает!;начали тут же качать лодку(через дыры,что я иглой наделал-набольшое пошипывание!);я от старого ОЗКа-отрезал красивую(с узорами! rofl.gif )латку;приложили;и АЛЕ-ОП!

ну да я тоже предлагал проклеить и прошить. сказали прошивать нельзя.
узнать что за СУПЕР-ПУПЕР клей можешь?
yrikk
а почему шить нельзя? пвх ведь довольно прочный материал. сверху потом только проклейвать чем-то нужно, или хотяб силиконовым герметиком все промазать шоб не травило. в гоголе не пробовал искать? шо люди пишут?
R&M
Цитата(yrikk @ 9.4.2013, 14:11) *
а почему шить нельзя? пвх ведь довольно прочный материал. сверху потом только проклейвать чем-то нужно, или хотяб силиконовым герметиком все промазать шоб не травило. в гоголе не пробовал искать? шо люди пишут?

вчера весь вечег гуглил. народ даже сам лодки делает. берут материал и сами лодки клеят любой конфигурации. даже, говорят, дешевле чем готовую покупать. клей какой-то бастик расхваливают для этих дел. некоторые прошивают и накладывают латки. даже самодельные валики из обычного подшипника делают для прокатки латок.
Michael_Mira
Цитата(R&M @ 9.4.2013, 13:39) *
вчера весь вечег гуглил. народ даже сам лодки делает. берут материал и сами лодки клеят любой конфигурации. даже, говорят, дешевле чем готовую покупать. клей какой-то бастик расхваливают для этих дел. некоторые прошивают и накладывают латки. даже самодельные валики из обычного подшипника делают для прокатки латок.

Так у тя ПВХ лодка?
Я то думал резина. Має буть фирма, которая клеит ПВХ (тенты, навесы, и прочий хлам). Поспрашай. Даж у нас в городе есть такая фирма.
Роман Кировоград
у них нет, донбасс это...
Lyzhenkov
Прям такая глушь,что таких контор нет?
R&M
Цитата(Lyzhenkov @ 9.4.2013, 19:32) *
Прям такая глушь,что таких контор нет?

ну глушью не назовёшь, но таких контор нет.))
до обл. центра 30км, но надо знать - где искать. хотя бы юр.адресок.
ну да клей куплен, будем сами клеить.

Цитата(Michael_Mira @ 9.4.2013, 15:35) *
Так у тя ПВХ лодка?
Я то думал резина. Має буть фирма, которая клеит ПВХ (тенты, навесы, и прочий хлам). Поспрашай. Даж у нас в городе есть такая фирма.

лодка не моя, а товарища. я думал с ПВХ, но сегодня с ним разговаривал, а он утверждает, что она резиновая.
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 9.4.2013, 19:23) *
у них нет, донбасс это...

troll.png
Lyzhenkov
На этих выходных надо бы съездить за щукой на пруд, только вот неизвестно,вскрылся он или нет...
yrikk
ха, у нас уже нерест(((( строгий запрет......
Michael_Mira
Цитата(yrikk @ 13.4.2013, 19:07) *
ха, у нас уже нерест(((( строгий запрет......

Кроме запрета еще и не возьмет нифига. Провтыкал и я преднерестовый жор(((
Lyzhenkov
Цитата(yrikk @ 13.4.2013, 21:07) *
ха, у нас уже нерест(((( строгий запрет......

а у нас он как бы есть, но всем пофиг
yrikk
а у нас шрафы повводили такие, шо я лучше на базаре пойду живой куплю и запущу в аквариум. особенно браков шас натягивают жестко
oledg
а внас толстолобик дохлый плавает,в речке diablo.gif жаль фотика небыло
yrikk
траванули чем-то?
Michael_Mira
Цитата(yrikk @ 16.4.2013, 7:28) *
траванули чем-то?

Скорей всего задохнулся.
yrikk
так речка-же, с чего ему задыхаться-то.... ладно если-б озеро под льдом
R&M
у нас прошлую зиму и река переимерзала, но этот год конечно не такой морозный был.
может кто глушанул?

кстати, товарищ был на море на выходных, бычёк пошёл полным ходом. надо срочно клеить лодку. сегодня наверное займёмся. кстати, а что если её завулканизировать сырой резиной? я думаю, что если боковые дыры в покрышках вулканизируют и они до конца выкатываются нормально, то и лодка должна выдержать. umnik2.gif
oledg
Цитата(oledg @ 16.4.2013, 1:22) *
а внас толстолобик дохлый плавает,в речке diablo.gif жаль фотика небыло



Цитата(yrikk @ 16.4.2013, 9:28) *
траванули чем-то?



Цитата(Michael_Mira @ 16.4.2013, 9:42) *
Скорей всего задохнулся.

правильно мыслишь,вспомнив март 2013

Цитата(yrikk @ 16.4.2013, 9:54) *
так речка-же, с чего ему задыхаться-то.... ладно если-б озеро под льдом


дак оно под льдом
Цитата(R&M @ 16.4.2013, 16:03) *
у нас прошлую зиму и река переимерзала, но этот год конечно не такой морозный был.
может кто глушанул?
навряд,ли ,ребята лунки били каждый день,0 пока не настало 22марта! diablo.gif diablo.gif diablo.gif
кстати, товарищ был на море на выходных, бычёк пошёл полным ходом. надо срочно клеить лодку. сегодня наверное займёмся. кстати, а что если её завулканизировать сырой резиной? я думаю, что если боковые дыры в покрышках вулканизируют и они до конца выкатываются нормально, то и лодка должна выдержать. umnik2.gif

вот вам ответы







зато девушкам на соседнем берегу все по барабану они сок пьют! big_boss.gif









вот на этом месте я стоял, как вам зум фотика?


девушки привлекли внимание,




пошол я домой с оглядкой назад!?










Ekvalayzer
да уж..жаль рыбу. а у нас вот такая херня была cray.gif
yrikk
oledg писец.......
просто у нас тоеж всегда река замерзает, а рыба ниразу не дохла, вот я и подумал.... у нас такое было один раз только-когда в 1992 на заводе аммиак в реку сбросили
Роман Кировоград
зум хороший, приближает отлично...
OPTIMUS PRIME
Что за фотик?
Lyzhenkov
Цитата(yrikk @ 15.4.2013, 18:48) *
а у нас шрафы повводили такие, шо я лучше на базаре пойду живой куплю и запущу в аквариум. особенно браков шас натягивают жестко

это где то на прудах ловить нельзя, на платнике можно круглый год, а я собираюсь на заброшенный платник. Не знаю кто и как ловит- но я предпочитаю помохать удочкой 4 часа,чем рыбу сетью собирать
yrikk
в жизни ниразу не платил за рыбалку, и пока не собираюсь. а так, у нас запрещен любой вид ловли- хоть промысловый, хоть любительский...а запрет кончиться- меня в армию заберут((
Роман Кировоград
yrikk, а где служите, чисто в Приднестровье?
yrikk
да, в кгб иду.
Lyzhenkov
Цитата(yrikk @ 17.4.2013, 21:16) *
в жизни ниразу не платил за рыбалку, и пока не собираюсь. а так, у нас запрещен любой вид ловли- хоть промысловый, хоть любительский...а запрет кончиться- меня в армию заберут((

не повезло... А платить или нет- каждый решает сам,мне например проще заплатить 100руб и ловить целый день и в 10метрах от пруда иметь организованное место для отдыха (лавочки,стол, мангал и т.д.) не такие и великие деньги
yrikk
а у нас люди прохаванные на платниках. почти все делают так, что ничерта не ловилось...
Lyzhenkov
Везде такие пруды есть, на тот пруд ездим постоянно, хозяина пруда знаем,подсказывает, советует где лучше клюет, на лужайках возле пруда всегда чисто, приятно приехать, если приехал просто шашлыка пожарить- денег не берет
yrikk
а мне до того озера, где я знаю хозяина, 300км ехать. хотя денег он с меня не берет))))
oledg
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.4.2013, 18:54) *
Что за фотик?

Michael_Mira
Цитата(Lyzhenkov @ 17.4.2013, 20:47) *
А платить или нет- каждый решает сам,мне например проще заплатить 100руб и ловить целый день и в 10метрах от пруда иметь организованное место для отдыха (лавочки,стол, мангал и т.д.) не такие и великие деньги

Приехал, заплатил 30 грн - 120 руб. с рыла, накидался за 2 часа и даже удара не было ниразу. Какие лавочки, мангалы, чистые места? Срачь везде.
varvar-s
гы...гы...гы

yrikk
rofl.gif камыша не хватает))
oledg
Цитата(yrikk @ 23.4.2013, 15:08) *
rofl.gif камыша не хватает))

плохо смотрел вон там в багажнике привезли шас будут сеять rofl.gif smirk2.gif
Lyzhenkov
Цитата(Michael_Mira @ 23.4.2013, 11:22) *
Какие лавочки, мангалы, чистые места? Срачь везде.

Летом за карасем и платвой поеду туда- сделаю фото как там все организовано. С этого пруда даже в самую сильную жару с пустыми руками не уезжал
Ekvalayzer
Цитата(Michael_Mira @ 23.4.2013, 10:22) *
Приехал, заплатил 30 грн - 120 руб. с рыла, накидался за 2 часа и даже удара не было ниразу. Какие лавочки, мангалы, чистые места? Срачь везде.
ниправда.
у нас есть частный ставок тоже. вот только цена гораздо больше. так там рыбы на берегу кишит...в плотную видишь целую кучу..мужики щук здоровенных с середины на легке тягают.
Michael_Mira
Цитата(Ekvalayzer @ 24.4.2013, 20:52) *
ниправда.
у нас есть частный ставок тоже. вот только цена гораздо больше. так там рыбы на берегу кишит...в плотную видишь целую кучу..мужики щук здоровенных с середины на легке тягают.

В прошлом году за рыбалку на карпа нужно было отвалить 200 грн в день и забрать с собой только то, что от 2х до 5 кг и не более 3х рыбин. Правда клевало не кисло, но дорого и много условностей.

И я писал не о том, что не клевало, а о том, что срачь везде, лавочек нет и прочих атребутов, о которых писали выше.
varvar-s
Цитата(Michael_Mira @ 20.5.2013, 17:22) *
В прошлом году за рыбалку на карпа нужно было отвалить 200 грн в день и забрать с собой только то, что от 2х до 5 кг и не более 3х рыбин.

за 800 рэ вполне можно и купить этого карпа несколько кг... и не парится с кучей заморочек.
Роман Кировоград
а процесс, а попи..деть...)))
Lyzhenkov
Были на бесплатном пруду, ехали за карасем (обычно там кроме него ничего не было) начался клев окуня, самый большой был грамм на 800, а так по 250-350гр шли на обычного червя, по 3кг увезли точно за 6 часов
Michael_Mira
Цитата(Роман Кировоград @ 20.5.2013, 20:37) *
а процесс, а попи..деть...)))

Ессно, но не за такие деньги.

Цитата(varvar-s @ 20.5.2013, 20:33) *
за 800 рэ вполне можно и купить этого карпа несколько кг... и не парится с кучей заморочек.

Скажу больше, за такие деньги, кроме покупки рыбы, можно еще и посидеть с бутылкой.
varvar-s
Цитата(Michael_Mira @ 20.5.2013, 17:22) *
В прошлом году за рыбалку ...... нужно было отвалить .............

та у нас точно в том же направлении идут <censored>и. в исконых местах где всегда с детства ловили-уже нужно платить и так далее. появились огроменные куски леса куда не моги зайти-частная территория... все идет к 17 году....
yrikk
да, нада ускоряться, задолбали эти частники. арендаторы и прочие аккупанты
oledg
вот я не рыбак ,но зато мой брательник заядлывый вот такое поймал сегодня угадайте как называеться такая рыба?




вот такая у нас в речке рыба tease.gif
Lyzhenkov
толстолобик
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU