Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто любит рыбалку?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
IGORYAN
Цитата(Саня Курган @ 23.6.2012, 14:03) *
Сегодня купил спиниг за 360 руб и катушку на 6 подшипниках,за 400руб
Не пойму цены упали чтоль this.gif

Просто ты не очень хорошее видать взял))Что это за спининг за 360руб,а катушка?Это все детские ,которые завтра же сломаются
Саня Курган
Реально все четко сделанно!!!
И катушка везде столько стоит,может КНР и вот дешево grin.gif
>BOSYAK<
Купил себе спининг такара за 1700р. катушку каида на 11 подшипниках за 1000р. и леску плетенку за 750р. ловил два раза наловил окуней штук 25 по полкило и 2 судака, информативносиь у удилища отличная, да и катушуа капитальная. так же катушку ставил на донку вытащил сазана на 8 кг, без проблем покупкой доволен
Саня Курган
Эх,на карпа хочется уже!!!
Всё нерест кончился,теперь разрешенно на лодках выплывать!
IGORYAN
Я себе такой взял год назад: http://www.norstream.ru/item.php?itemID=9 2.4м. \ 5-25гр
Катушка: http://www.fmagazin.ru/kosadaka/snasti/kat...a_jet.3000.html
Плетенка 0.15мм: http://www.rufish.ru/cat4089/0/1/7992/

С этим набором на джиг хожу, и когда большой и подходимый водоем.
Для блесны по проще чуть.Спининг косадака 2.1м 10-35гр ,катушка еще старая даже названия не нашел,но работает до сих пор(лет 9-10 еще с детства),только усовершенствовал добавив 2 подшипника.Таких терь нет уже(
Michael_Mira
Цитата(Роман Кировоград @ 22.6.2012, 20:36) *
На спиннинг? на блесну что ли?

Тиць
Почему сразу на блесну?..
Роман Кировоград
про кормушку то не написал...
я тоже на такие ловлю...

Michael_Mira
Цитата(Роман Кировоград @ 25.6.2012, 9:41) *
про кормушку то не написал...
я тоже на такие ловлю...

Оно самое)))
И балабоны такие цепляю, колокольчики менее надежные, да и снимать при забросе не нужно...
В прошлом году купил рогачи, эти держатели не в любом грунте держат...
Справа спининг моего размера)))
>BOSYAK<
Спин облавливал

это на донкуну и остальное все на спининг, особенно поразил бычок не когда таких не видел весь улов за два дня и две ночи вдвоем
Господин поручик
Цитата
весь улов за два дня и две ночи вдвоем
good.gif Вот это я понимаю-РЫБАЛКА! А то сидят у нас тут...каких-то заморышей размером с червяка таскают))
>BOSYAK<
Цитата(Господин поручик @ 25.6.2012, 13:02) *
Цитата
весь улов за два дня и две ночи вдвоем
good.gif Вот это я понимаю-РЫБАЛКА! А то сидят у нас тут...каких-то заморышей размером с червяка таскают))



Спасибо!!! Но если честно такой фарт с окунями и судаком выпал, потому что дело было по весне перед нерестом он голодный и кидается даже на голый джиг.
Роман Кировоград
да, улов супер...
на реке ловили?
>BOSYAK<
Цитата(Роман Кировоград @ 25.6.2012, 13:49) *
да, улов супер...
на реке ловили?



На донку ловил карася и сазана на Кумо-Манычском канале, это Ставропольский край, а на спининг на Чограйском водохранилище, республика Калмыкия.
Роман Кировоград
повезло вам с водоемами.
>BOSYAK<
Цитата(Роман Кировоград @ 25.6.2012, 14:44) *
повезло вам с водоемами.



Да как сказать повезло от меня доних по четыреста верст
DGR
только на форуме отечественного автопрома могут написать "в свободное от ремонта время"
R&M
народ! сегодня ночью выезжаю на Азов (Белосарайская коса). Думаю кинуть с собой удочки али нет? Имеет ли смысл что-то брать?
Оговорю сразу, что лодки нет, а с берега видел мужики, что-то ловят (видел там ещё в 2010 году). Короче кто что знает? Какие снасти брать и имеет ли смысл вообще? Читал тут статейку, мужик даже на Фидер тарань ловил ссыль.
Роман Кировоград
с лодкой конечно более вероятно, да и крупнее рыбеха будет, а так, то бери конечно , попробуешь, я всегда беру их, даже если не знаю че там...
R&M
Цитата(Роман Кировоград @ 5.8.2012, 20:26) *
с лодкой конечно более вероятно, да и крупнее рыбеха будет, а так, то бери конечно , попробуешь, я всегда беру их, даже если не знаю че там...

а снасти какие брать? всё тянуть с собой не хочется.(((
осталась снасть ещё с мая, как на бычка ездил. но тогда я с лодки ловил и знал, что да как. а вот с берега и если на пеленгаса или на тарань.... ни разу не ловил.
Саня Курган
Ждем крепкого льда!
Собираюсь ехать на р.Исеть,на щуку.Сейчас у рыб жор начался!
Я ведь так и не был ещё на зимней рыбалке. Кстати,только недавно узнал о жерлицах! Хорошая вещь!
Роман Кировоград
вещь то хорошая, но аккуратно надо с ними, в азарте много проваливаются...

я не готовясь поехал недавно, шнурка на 500 грамм вытянул да и все...
Саня Курган
Цитата(Роман Кировоград @ 16.11.2012, 23:09) *
вещь то хорошая, но аккуратно надо с ними, в азарте много проваливаются...

я не готовясь поехал недавно, шнурка на 500 грамм вытянул да и все...
Завтра наши уже едут...Максимум стоит у нас -5..7. Наша речка Тобол,вообще еще не намека на лед!

Только на озерах встало и то,неизвестно сколько в сантиметрах.

Мормыш у нас стоит 50р за 100гр.Я завтра жалко в наряде,хотя поеду лучше в крепкий морозец.

Цитата(Роман Кировоград @ 16.11.2012, 23:09) *
я не готовясь поехал недавно, шнурка на 500 грамм вытянул да и все...

Эх,Рома..Уже тянет порыбачить,хотя как я уже раньше писал,был всего раз на зимней рыбалке.

Наслушался товарищей по работе как они окуней 800-1000гр и щук 3кг тягают! Вот и зовут всё пристраститься к зимней ловле.Да и самому хочеться попробывать и поймать большой экземпляр!


Lyzhenkov
Цитата(Саня Курган @ 16.11.2012, 21:16) *
Цитата(Роман Кировоград @ 16.11.2012, 23:09) *
вещь то хорошая, но аккуратно надо с ними, в азарте много проваливаются...

я не готовясь поехал недавно, шнурка на 500 грамм вытянул да и все...
Завтра наши уже едут...Максимум стоит у нас -5..7. Наша речка Тобол,вообще еще не намека на лед!

Только на озерах встало и то,неизвестно сколько в сантиметрах.

Мормыш у нас стоит 50р за 100гр.Я завтра жалко в наряде,хотя поеду лучше в крепкий морозец.

я в позапрошлом году ловил на тонком льду, где то 3-4см был, очково,но глубина не большая (не больше 1,5метров) окуня за 40минут около 4кг натаскал, можно было и дальше ловить,но лед просел очень сильно, а как морозы стали- рыба почти пропала,редкий шальной окунь или плотва попадались, по первому льду самый клев шел, хотя раз на раз не приходиться
Саня Курган
Вот почему все рыбаки,так и лезут на первый и последний лёд!
Я летнию рыбалку предпочитаю,а знаю людей которые летом вообще не рыбачат,а зимой их жены не видят,хочу вот тоже ощутить! В чем такой порыв именно к зимнему рыболовству.
Lyzhenkov
Цитата(Саня Курган @ 16.11.2012, 21:39) *
Вот почему все рыбаки,так и лезут на первый и последний лёд!
Я летнию рыбалку предпочитаю,а знаю людей которые летом вообще не рыбачат,а зимой их жены не видят,хочу вот тоже ощутить! В чем такой порыв именно к зимнему рыболовству.

Я и летом ловлю, в начале-середине лета- поплавковая или донка, с середины августа до заморозков спиннинг,зимой обычная балалайка, зимой не разу не блеснил,хотя надо попробовать
Саня Курган
Может начнем здесь фото и видео удачной ловли выкладывать good.gif
Я как собирусь,если что-то стоящее выложу! Люблю рыбалку! Теперь надо и зимнию ощутить!

Вот разве это не стимул!
>BOSYAK<
В том году с товарищем накупили экипировки, снастей и рванули в минус 30 на рыбалку, лед где то сантииметров 30 был и клев приличный вобщем без дела не сидели. он в восторге а мне вообше не понравилось-холодно не водки выпить не покурить да и возле лунки по холоду сидеть как то не втыкает меня. на следующей день заболели зубы доктор сказал что застудил вообщем все это дело на любителя.
Lyzhenkov
Цитата(>BOSYAK< @ 16.11.2012, 22:39) *
В том году с товарищем накупили экипировки, снастей и рванули в минус 30 на рыбалку, лед где то сантииметров 30 был и клев приличный вобщем без дела не сидели. он в восторге а мне вообше не понравилось-холодно не водки выпить не покурить да и возле лунки по холоду сидеть как то не втыкает меня. на следующей день заболели зубы доктор сказал что застудил вообщем все это дело на любителя.

Одеваться теплее надо, а на ноги- валенки,все сапоги что продаю- хрень,а стоят как пара валенок
varvar-s


ritchi
на жарешку[/URL][/img][/URL][/img][/URL][/img]

[/URL][/img]
Lyzhenkov
Цитата(varvar-s @ 27.11.2012, 12:30) *

Видно в Москве дело было, сколько раз ездили- все обходилось максимум в 300руб (даже если пруд платный),да и за бензин не платил, обычно ездили в 3-4 (с каждого по 100руб на бензин secret.gif )
Shosha
Люблю рыбку половить но при этом саму рыбу не люблю есть. Да и когда ее поймаю обычно брезгую с крючка снимать...ну противно - она холодная,скользкая ббррр...
А так у себя на даче в Тверской области ловила(правда поймали пару карасиков):

http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/997129/

http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/997130/
зато красивый пейзаж и никого нет, ни души ни звука...птички поют, кузнечики прыгают и рыба плещется в воде а на крючок не ловится((
Понравилось ловить рыбу в Турции - горная прозрачная речка и в ней форель плавает) Вода прозрачная хоть голыми руками лови) А так, подсекаешь и ловишь, потом ее с крючка главное снять аккуратно. Потом эту рыбу собирают местные повара и готовят ее на костре. Скажу так- безвкусная.

http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/997131/

http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/997137/

http://fotki.yandex.ru/users/neoptimistka-vfts/view/997138/

Lyzhenkov
Цитата(BELKA-91 @ 27.11.2012, 17:47) *
Люблю рыбку половить но при этом саму рыбу не люблю есть. Да и когда ее поймаю обычно брезгую с крючка снимать...ну противно - она холодная,скользкая ббррр...
А так у себя на даче в Тверской области ловила(правда поймали пару карасиков):

все с этого начинали,хотя некоторым везет в первый раз,клюет такая,что удилища или катушки ломаются. А мне всегда казалось что большинству людей противны опарыш,мотыль,черви и т.д. а не рыбу с крючка снимать
Shosha
Цитата(Lyzhenkov @ 27.11.2012, 17:38) *
а не рыбу с крючка снимать

ахаха))) как-то так grin.gif
Kedr
Рыбалка это дело хорошее. Жизненная тема...
Помнится ловил когда-то на черном море. Выходили на лодке на несколько километров от берега, рыба там прям на крючек клюёт, без наживки. за 1 заброс спокойно несколько ставрид или бычков можно было вытянуть. Правда рыбины весьма костистые, но всё же они есть)
Дельфины-афалины на черном море - местные обитатели. По весне их много, целыми стаями гоняют этих ставридовых и бычковых мелких рыб)
Говорят там много и других видов рыб, но мне попадались только эти. А и еще Барабуля ))
При этом мы сидели в лодке. вокруг нас крутилась стая буревестников, которые тоже были не прочь полакомится добычей)
ritchi
Права BELKA-91,не только рыбалка хороша,но и когда вокруг природа,тишина,а если еще костерок и т.д...... короче,пока писал в деревню захотелось
Ролакс
А если еще Мороша и шашлык-вобще можно сказать-удалась жисть! good.gif
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 27.11.2012, 21:39) *
А если еще Мороша и шашлык-вобще можно сказать-удалась жисть! good.gif

Только главное пьющих друзей не брать,по утру тяжко понять будет где ты находишься
Ekvalayzer
[quote]Кто любит рыбалку?, в свободное от ремонта время!!!/quote]

отвечу так: если исходить из того что рыбалка это бухалово, ТО ДА, Я ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ grin.gif
R&M
Цитата(Ekvalayzer @ 27.11.2012, 22:21) *
отвечу так: если исходить из того что рыбалка это бухалово, ТО ДА, Я ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ grin.gif

а если при этом ещё и улов хороший, то вообще здорово!))
Саня Курган
Зимой,без красненького не рыбалка.Только пассажиром.
R&M
Рыбаки! Снасти уже перебираете?
В общем нужна ваша помощь!
В прошлом году лопнула лодка по шву. дыра примерно 15-20 см. Вопрос чем её заклеить? Дело в том что уже её отдавали мастерам клеить и когда в прошлом году на бычка поехали в начале мая, то через час после эксплуатации она лопнула в месте вулканизации, а до берега 100-150 метров. хорошо, что лодка 2-х баллонная и с надувным дном, а так бы пришлось вплавь со всеми вытекающими. В общем не хотелось бы в этом году повторения прошлогодней ситуации. Да ещё на море волна хорошая была, т.ч. приятного мало. Вот и решил обратиться к бывалым. Может кто подскажет как и чем можно заклеить лодку? Слышал, что можно заклеить клеем ТИП-ТОП, но достать его очень сложно и продаётся он дорого и только в 1 л посуде, а мне столько и не надо.
В общем кто как клеил и чем?
Michael_Mira
Цитата(R&M @ 8.4.2013, 15:30) *
В общем кто как клеил и чем?

Я так понял что лоДка резиновая. ПВХ паяется утюгом, а резину можно через латку попробовать эпоксидкой 2х компонентной. Последнее время почти все ей клею.
Роман Кировоград
R&M, Купи в любом магазине для туристов-водников ремкомплект и заклеи, следуя инструкции ремкомплекта.
R&M
Цитата(Michael_Mira @ 8.4.2013, 16:49) *
Я так понял что лоДка резиновая. ПВХ паяется утюгом, а резину можно через латку попробовать эпоксидкой 2х компонентной. Последнее время почти все ей клею.

латку там не надо. говорю же, что по шву. утюгом прошлый раз спецы клеили. хватило на час эксплуатации. больше так рисковать не хочу.

Цитата(Роман Кировоград @ 8.4.2013, 16:59) *
R&M, Купи в любом магазине для туристов-водников ремкомплект и заклеи, следуя инструкции ремкомплекта.

Тут же не просто заклеить надо, надо ещё и чтоб давление выдержало, а оно в баллоне приличное. да и не нет у нас таких магазинов.((

а вот про ТИП-ТОП говорят: на шахте им ленточные конвейеры клеят. надо у наших шахтёров по-срошать.
Lyzhenkov
Цитата(R&M @ 8.4.2013, 18:03) *
да и не нет у нас таких магазинов.((

Нет крупных рыболовных магазинов? shok.gif Там должны быть тоже такие ремкомплекты, либо на рынках спрашивать у тех,кто лодки продает
R&M
Цитата(Lyzhenkov @ 8.4.2013, 17:05) *
Нет крупных рыболовных магазинов? shok.gif Там должны быть тоже такие ремкомплекты, либо на рынках спрашивать у тех,кто лодки продает

ну в самом Луганске конечно есть. но на рынке, где лодки продают я хорошего клея не нашёл.
Роман Кировоград


клей "Лодка" пробовал?

Michael_Mira


Продается с лодкой из ПВХ. Практически бесполезный клей.
R&M
Цитата(Michael_Mira @ 8.4.2013, 17:22) *
Продается с лодкой из ПВХ. Практически бесполезный клей.

Не, не пробовал такого. дак чё, гуамно? umnik2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU