Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по магнитоле
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Z0MBIE
Пацаны помогите купил магнитолу JVC KD-R417 накинул +,- подключил одну колонку, думаю дай послушаю как играть будет, а она сцука включатся не хочет. Работают 2 кнопки только, извлечь диск и кнопка disp ее нажимаешь и типа часы выскакивают на пару секунд, а как включить магнитолу то???
Павлуха
+12В подключал на оба провода,желтый и красный?
Z0MBIE
нет только на желтый, да и в инструкции написано на желтый надо.

во блин внатуре на красный подать + надо было тоже, а в инструкции написано мол для дополнительного оборудования провод.
Спасибо за помощь дружище!
PS. Магнитола раскачивает колонки мама не горюй...терь думаю <censored>*я покупал я усилитель...все равно саба нет.
Роман Кировоград
Купишь потом саб.
$ержик
JVC магнитола оч. хорошая, пока не сломается, я свою 3 года юзал Ща сломалась, за ремонт заредили 2300, за такие гроши новую такого же уровня не возмешь, решил делать. Парни говорят шо я придурок, мол типа -"купи новую"
А магнитола то хорошая и без усилка качает будь здоров, динимики ПИОНЕРы трехполосники стоят, звук отпадный.
Нихрена мои парни в звуке не соображают!
Вот сделаю старую, и буду дальше с ней катацца.
Извиняюсь за излишний флуд sorry.gif
Z0MBIE
А я вчера наблюдал странное поведение магнитолы... Включаешь ее, врубаешь мазончик, играет всё вроде нормально а потом начинает перезагружаться как бы, музыка вырубается секунды на 3 и на магнитоле написано JVC потом опять музон играть начинает. У меня аккум дохлый был может поэтому, другого объяснения такого поведения магнитолы я пока не придумал :)
Роман Кировоград
Акум дохлый, сечение плюса и минуса малое, при заряженном акуме норм было?
Павлуха
Цитата(Z0MBIE @ 26.9.2010, 12:56) *
А я вчера наблюдал странное поведение магнитолы

Срабатывает защита от пониженного напряжения.
Где подключена магнитола?Про провода и аккум уже спросили.
Z0MBIE
Зарядил аккумулятор теперь всё в норме.
В смысле где подключена? На своём месте где обычно в машине.
Аккумулятор как то быстро сел, где то час послушал музыку на нормальной громкости на незаведенной машине и всё сдох... По-ходу ему приходит жопа.
Mitka
Цитата(Z0MBIE @ 26.9.2010, 18:40) *
...
В смысле где подключена? На своём месте где обычно в машине.
...

От прикуривателя что ли?
Роман Кировоград
Жопа, так жопа.))
Z0MBIE
Да я не знаю, я старую магнитолу отключил и к проводам этим подключил новую.
Аккумулятор разряжается за день, че за фигня..
Ролакс
Цитата(Z0MBIE @ 27.9.2010, 11:58) *
Аккумулятор разряжается за день, че за фигня..

Если отключить Все источники(клемму снять),тоже разряжается?
Z0MBIE
Нет, разряжается он когда музыку слушаю громко.
Ну короче до того как я купил магнитолу, было более менее. Кстати выяснилось что у меня зарядка не идёт на холостых оборотах. чё может быть???(щетки, релерегулятор и коммутатор я менял летом, дело точно не в них.)
Ролакс
Ну вот,магнитола оказуется нипричем,так я и подумал.В форуме поюзай,тем много.
Павлуха
Цитата(Z0MBIE @ 27.9.2010, 12:58) *
Да я не знаю, я старую магнитолу отключил и к проводам этим подключил новую.
Аккумулятор разряжается за день, че за фигня..

За целый день слушания?
Ну а ты что хотел,магнитола не святым духом питается.

Цитата(Z0MBIE @ 27.9.2010, 13:38) *
Кстати выяснилось что у меня зарядка не идёт на холостых оборотах. чё может быть???(щетки, релерегулятор и коммутатор я менял летом, дело точно не в них.)

каким образом выяснил?
Коммутатор не причем)))
Z0MBIE
Потому что я это всё новое поставил и никакого результата.
Ну не поверю, что все у которого хорошая музыка в тачке, каждую ночь ставят аккумулятор на зарядку.
Mitka
Цитата(Z0MBIE @ 27.9.2010, 21:10) *
Потому что я это всё новое поставил и никакого результата.
Ну не поверю, что все у которого хорошая музыка в тачке, каждую ночь ставят аккумулятор на зарядку.

На машине, иногда, еще и ездить надо, а не только музыку слушать... grin.gif
ZPK
Парни прав на создание новой темы у мну нету так что напишу здесь...
Pioneer P725R-W error 10....диск не крутит вообще....вчера всё работало норм выключили сегодня такая туфта.
Mitka
Цитата(ZPK @ 29.9.2010, 17:08) *
Парни прав на создание новой темы у мну нету так что напишу здесь...
Pioneer P725R-W error 10....диск не крутит вообще....вчера всё работало норм выключили сегодня такая туфта.

В ремонт не пробовал обратиться или, хотя бы, на спец. форум? ИМХО, здесь форум по ВАЗ 2106, а не по ремонту автомагнитол... dntknw.gif
дима44
Цитата(ZPK @ 29.9.2010, 17:08) *
Парни прав на создание новой темы у мну нету так что напишу здесь...
Pioneer P725R-W error 10....диск не крутит вообще....вчера всё работало норм выключили сегодня такая туфта.

в инструкции гдето есть расшифровка ошибок, посмотри
ZPK
толку от расшифровки ошибок ... надо зайти в тестовое меню а как сделать это Я так и не понел(
Павлуха
Цитата(ZPK @ 29.9.2010, 20:07) *
толку от расшифровки ошибок ... надо зайти в тестовое меню а как сделать это Я так и не понел(

Толк-узнать неисправность,которую сигнализирует мафон.
Только CD не пашет?
Диск случаем не RW пробуешь?
Я как то болванки левые взял,они толше немного были,так они с первого раза в мафон не залезали grin.gif .Не помню какой эрор горел,вроде 4ый.
ZPK
только диски не читает...я ж грю с вечера тот же диск работал...это другая ошибка...забейте ладн если не разбираетесь как и я )
Павлуха
Не,ну как будто здесь официальный форум пионера)
10 ка-это механические или электрические неполадки.Попробуй отключить питание мафона на время или сделать RESET.Диск в конце концов другой поставь.Может на головке конденсат образразоваться или что то с приводом,да полно причин.
barin18
Парни выручайте!!! Сняли магнитолу, отрезали провода: питание, от колонок и антенны. Хочу взять MYSTERY MMD-4000S и всё сделать самому. Подскажите как всё подключается(имею ввиду входы там выходы) и что вообще делать? Заранее благодарен.
Mitka
Цитата(barin18 @ 15.10.2010, 22:48) *
Парни выручайте!!! Сняли магнитолу, отрезали провода: питание, от колонок и антенны. Хочу взять MYSTERY MMD-4000S и всё сделать самому. Подскажите как всё подключается(имею ввиду входы там выходы) и что вообще делать? Заранее благодарен.

Дежавю... http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=334786
mixa84
Подскажите что может быть,при заведённой машине радио работает нормально,как только глушишь машину через 1-2мин начинает шипеть(все каналы),при этом диски и флэшка работают нормально,индикатор антенны горит.Куда копать?
payalnikk
Цитата(mixa84 @ 21.10.2010, 9:53) *
Подскажите что может быть,при заведённой машине радио работает нормально,как только глушишь машину через 1-2мин начинает шипеть(все каналы),при этом диски и флэшка работают нормально,индикатор антенны горит.Куда копать?

Для начала надо проверить какое напряжение поступает на питание антены при заведенной машине (когда радио нормально работает), и при заглушеной (когда радио плохо работает). Возможно сам магнитофон дает заниженое питание на активную антену. Потом проверить саму антену (желательно путем замены или на худой конец вставить кусок проволоки). Ну и в конце концов может и сам магнитофон, тогда лучше его отдать специалисту.
Кстати что за аппарат?
mixa84
Кстати что за аппарат?
Эленберг с dvd,2 года работал не было проблем,а тут началось.Спасибо за советы,попробую.
Tranetor
Может кто сталкивался с такой проблемой:
магнитола Alpine модель забыл(
Слушаю музыку с карты памяти, но в последнее время много треков воспроизводятся с ужасными помехами (шипение, треск). Думал проблема в битрейте но ничего подобного. кодировал по всякому, даже скачивал с разных сайтов)) Но все равно определенные треки не играют.


PunseR
Цитата(Tranetor @ 7.11.2010, 15:29) *
Может кто сталкивался с такой проблемой:
магнитола Alpine модель забыл(
Слушаю музыку с карты памяти, но в последнее время много треков воспроизводятся с ужасными помехами (шипение, треск). Думал проблема в битрейте но ничего подобного. кодировал по всякому, даже скачивал с разных сайтов)) Но все равно определенные треки не играют.


Скорее всего проблема в карте памяти, другую не пробывал? Можешь на этой сделать проверку на ошибки с исправлением поврежденных секторов.
Павлуха
Цитата(Tranetor @ 7.11.2010, 16:29) *
Может кто сталкивался с такой проблемой:

Ну так на компе или еще где не пробовал?
Tranetor
Сейчас в другом городе, доступа к машине нету
С картой памяти вроде бы все норм было, но попробую новую вставить, как раз купил на плеер.
NONEMOX
подскажите как мне быть, на мафоне нет линейных выходов, мафон еще на гарантии, купил усилитель на 4 канала и теперь его надо подключить вот тут и загвоздка, есть ли смысл покупать линейный преобразователь акустических выходов в rca или нет? кто что про них отзывается, говорят много может быть шумов у них, уже много ресурсов просмотрел про подключение усилителей к мафонам, а там не смог найти оптимальный вариант, или есть смысл отдать знакомому чтобы он впаял туда выходы линеный в плату? мафон kenwood kdc 4047 ugy у него в настройках есть выбор между сабом и тыловой акустикой, или еще вариант, на старом мафоне старенький выход и у этого выхода есть 2 линейных выхода под тюльпаны, вот может быть можно как нибудь в исо разъем впаять и чтонибудь этакое придумать?
Сержик
Если дружишь с паяльником и разбираешься в электронике, то паяй, если нет, то отдавай своему знакомому.
NONEMOX
Цитата(Сержик @ 17.11.2010, 16:01) *
Если дружишь с паяльником и разбираешься в электронике, то паяй, если нет, то отдавай своему знакомому.


спаять не проблема, знать бы где и что куда припаять я бы припаял.
Павлуха
Цитата(NONEMOX @ 17.11.2010, 20:48) *
спаять не проблема, знать бы где и что куда припаять я бы припаял.

У kenwood kdc 4047 ugy и линейный вход есть и линейный выход.
NONEMOX
Цитата(Павлуха @ 17.11.2010, 22:25) *
Цитата(NONEMOX @ 17.11.2010, 20:48) *
спаять не проблема, знать бы где и что куда припаять я бы припаял.

У kenwood kdc 4047 ugy и линейный вход есть и линейный выход.

дружище то что написано на сайтах -это вранье, там есть только линейный вход и юсб и выход под исо разъем.
даже можешь здесь посмотреть Книга по эксплуатации страница 19, там написано что только у нек магнитол есть выход.
Но почему то написано на их фирменном сайте что к мафону можно подключить усилок, наверно имеется в виду через преобразователь линейный.

Если впаивать в магнитолу линейные выходы то теряется функция регулировки баланса между передними и задними колонками, а это уже все не то, может у кого еще есть соображения по данному поводу?
mmm1976
А зачем тебе баланс? Громче-тише можно делать на усилке...А если нужны полноценные функции- нужно купить нормальную магнитолу
NONEMOX
Цитата(mmm1976 @ 18.11.2010, 13:00) *
А зачем тебе баланс? Громче-тише можно делать на усилке...А если нужны полноценные функции- нужно купить нормальную магнитолу


не хочется менять уж нравится звук(мягкий) который выдает магнитола, да и не давят на уши нижние частоты.
mmm1976
Выпаивай линейники и настраивай усилитель.
TRANe
такой вопрос магнитола Clarion DB345MP когда на заглушенной машине включаешь диск то все норм а если завести а потом включить диск то не читает диск вообще ну или помучать может быть запустит тогда. В чем может быть проблема?
HellFireXXX
Цитата(TRANe @ 4.1.2011, 20:33) *
такой вопрос магнитола Clarion DB345MP когда на заглушенной машине включаешь диск то все норм а если завести а потом включить диск то не читает диск вообще ну или помучать может быть запустит тогда. В чем может быть проблема?

Быть может приводу магнитолы уже пора? Всмысле от вибраций лазер не может сфокусироваться...
VaSer
Мужики,помогите опознать PIONEERa, на майфуне нет ни какой маркировки,яндекс картинки то же ни че не дал((( мож кто знает какая это модель Pioneera?
Хм.... а почему не зя фотку прикрепить??? sorry.gif
Timon07-j
это какой-то китайский пионер. в смысле не пионер вообще)
VaSer
Цитата(Timon07-j @ 20.4.2011, 13:49) *
это какой-то китайский пионер. в смысле не пионер вообще)

Это может быть,но все же равно к нему должна идти какая то инструкция. а для того что бы ее найти в сети,нужно знать как обзывается сей чУдо!
Timon07-j
не знаю. я просто такого мафона ни разу не видел. сначала подумал что может реально пионер, который не встречался. но увы. посмотри, там наклейка на корпусе должна быть. сверху или снизу. на ней обычно пишут
Яков
магнитола SoundMax. Работала верой и правдой около 3лет, но последнее время с ней стала приключаться такая вещь: работает работает и прямо резко пропадает звук ни с того, ни с сего...в колонках еле слышное шипение..чуть стукнешь по ней, звук появляется обратно. и так раз в минут 15наверно. Проводку на подходе к магнитоле осмотрел...вроде все нормально, нигде не пробивает, нигде не коротит. Может кто сталкивался с похожим? куда копать?

Ах, да...еще периодически чуть моргает дисплей...можно сказать что в такт музыке)
payalnikk
Цитата(Яков @ 20.4.2011, 20:51) *
магнитола SoundMax. Работала верой и правдой около 3лет, но последнее время с ней стала приключаться такая вещь: работает работает и прямо резко пропадает звук ни с того, ни с сего...в колонках еле слышное шипение..чуть стукнешь по ней, звук появляется обратно. и так раз в минут 15наверно. Проводку на подходе к магнитоле осмотрел...вроде все нормально, нигде не пробивает, нигде не коротит. Может кто сталкивался с похожим? куда копать?

Ах, да...еще периодически чуть моргает дисплей...можно сказать что в такт музыке)

Скорее всего "не пропай", к сожалению - не редкая штука, происходит (по какой либо причине) из-за нарушения технологии пайки при сборке.
Просмотри по внимательнее через хороший увеличитель, обратную сторону платы (со стороны пайки). И ищи, как бы это объяснить... В общем, в месте пайки вокруг вывода, иногда еле заметное, иногда хорошо различимое колечко, как бы кольцевая трещина, что то похоже на это . Иногда даже можно вывод вытащить. Так же, подобное можно увидеть и на SMD элементах (деталях, выводы которых припаиваются прям на дорожки платы).
Вот тебе, надо найти такое и пропаять. Лучше конечно найти шарящего, и пропаять всю плату целиком на паяльной станции.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU