Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по магнитоле
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
alaine
Цитата(varvar-s @ 21.6.2011, 19:40) *
Цитата(Mrs. Dem @ 21.6.2011, 13:05) *
Цитата
С уверенностью в 200% скажу, что продержат они ее эти 20 дней, скажут, что магнитола рабочая, и отдадут обратно.
У нас ремонт такой (по запчастям) будет в районе 100 грн, плюс работа. Короче в пол стоимости самого аппарата.
Правильно varvar-s говорит - сдать ее, например на рынке как б/у, тем более какое то время она работает исправно. В общем избавиться.
А для очистки совести подключить ее на столе и пусть поработает (не в машине).

Ну я примерно, так и предполагала) Просто эти 20 дней закончатся, когда меня в городе не будет, вот и думаю, пойти чтоли сразу забрать)

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/index.html
http://www.jvc.ru/category.php?id=100010
http://www.sony.ru/hub/car-audio
http://www.panasonic.ru/products/digital_av/car_audio_system
вот брэнды достойные для рассмотрения. линейки широкие на разный кошелек,при достойном качестве.
все остальное я обычно и не рассматриваю.
это сугубо мое личное мнение-знаю что найдуться приверженци и других марок.

а где alpine, nakamichi?) насчет пионера не спорю, достойная марки, дживис с натяжечкой, а уж иксплоид и панас то в этом списке откуда взялись оО ? безусловно это лучше чем мистери супра и эленберг, но всё же)

Цитата(payalnikk @ 3.7.2011, 1:10) *
Цитата(jeniok @ 2.7.2011, 19:24) *
1) Какой провод можно использовать для соеденения блинов? Посмотрел в инете - 6 баксов за метр - офигел.
2) Можно паралельно присоеденить пищалки к динамикам?

Майфун Сонащи оставил?
1) Тогда ИМХО сильной разницы от проводов не услышишь. Ставь сечением 0,75-1,5 квадрата, можешь медный сетевой (тот что 220 для электро приборов) кабель кинуть. Раньше на таком весь совок музыку слушал.
2) Без кросовера (фильтра) - не стоит. Опять же с этим майфуном можешь подключить пещалку через постоянный конденсатор 1,5-2 мкФ. Сойдет для начала.

можешь медный сетевой (тот что 220 для электро приборов) ты че советуешь то?) может сразу алюминьку высоковольтную для калонок будем протягивать? :-D с таким же успехом можно витой парой подключать колонки, лижбы играло... имхо под колонки, какие бы они не были, надо сразу монтировать нормальный, многожильный (с тонкими жилами) аккустический провод в силиконовой оплётке. темболее он стоит от 10р/м.
mmm1976
Альпайн? Накамичи? Это шутка, я надеюсь? Тут человек даже магнитолку оставил, только усь подпаял к ней-денег нет на другое, а вы нак ему предлагаете купить? Ценничком эдак в его машину?)))

Правильно человек все советует. Лучше гораздо купить ПВС или ПВ 3 на акустику, чем покупать нормальный(?) от 10 р/м. Тем более, что в таком "нормальном", в отличие от ПВС медь даже и не ночевала скорее всего.
Типичное заблуждение...
alaine
Цитата(mmm1976 @ 4.7.2011, 15:54) *
Альпайн? Накамичи? Это шутка, я надеюсь? Тут человек даже магнитолку оставил, только усь подпаял к ней-денег нет на другое, а вы нак ему предлагаете купить? Ценничком эдак в его машину?)))

Правильно человек все советует. Лучше гораздо купить ПВС или ПВ 3 на акустику, чем покупать нормальный(?) от 10 р/м. Тем более, что в таком "нормальном", в отличие от ПВС медь даже и не ночевала скорее всего.
Типичное заблуждение...


может медь и не ночевала но сопротивление у него меньше, а значит звук идет более менее такой какой должен быть. а электрички ваши только на плюс и на массу цеплять, имхо. не одному человеку аккустику в авто переделывал, никто не жаловался, все улыбаются

Цитата(jeniok @ 2.7.2011, 22:24) *
Посмотрел в инете - 6 баксов за метр - офигел.


10р/м, для задних блинов на 100р кабеля хватит и даже останется)

p.s. и все же на этом китайском кабеле в силиконке динамики играют позвонче) а насчет магнитолы - моё мнение лучше потерпеть месядц два три и сразу взять более менее. кстати не знаю как у вас а у нас у таксистов можно взять тот же не самый старый пионер или ждивис в пределах рубля. либо пройтись по мастерским где ремонтируют сей технику, бывает сделали магнитолу а за неё надо платить полторашку - клиент просто оставляет её и всё. а потом сервисник её продает по цене её ремонта. не обязательно ведь идти и брать новую за 3 - 5 если можно взять за 1 - 1.5 =)

Цитата(payalnikk @ 21.6.2011, 19:45) *
А я бы еще Kenwood рассмотрел, по крайней мере в ремонт ни разу не попадал, а диски (у моего брата) читал даже матовые.


кстате да, совсем забыл про кенвуда, соглашусь

еще раз п.с. кабель для прокладки лвс UTP Cat-5e - метр стоит рублей 8, в метре 8 МЕДНЫХ жил. играет, но относительно, крайне не советую, но если надо бюджетнее - бюджетнее не найти)

mmm1976
Без комментариев...Надоело мне уже убеждать кого-то...Или вы понимаете разницу, или нет. Если не понимаете-слава богу...значит, не запаривайтесь.
alaine
Цитата(mmm1976 @ 4.7.2011, 17:53) *
Без комментариев...Надоело мне уже убеждать кого-то...Или вы понимаете разницу, или нет. Если не понимаете-слава богу...значит, не запаривайтесь.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=440624
где где а в звуке разницу я понимаю, не судите строго)
mmm1976
Хорошо, не буду. Поэтому, промолчу.
Не запаривайтесь, короче...главное-вам нравится. А я свое мнение при себе придержу.
У меня все гораздо проще было...
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=215307
jeniok
Хана моей самодельной музыке. Два дня работало все ок.
Включаю - тишина. Через 2 секунды вырубил, вынимаю усилок, а микруха вместе с радиатором раскалилась - в руки не возьмешь!
И не играет.
Отключил все, исключив замыкание на выходе и тд - падаю напряжение - в секунде раскаляется.
А ведь она в это время должна быть в режиме ожидания, потреблять фигню тока и не греться.
mmm1976
Пример: на прошлой неделе купил пионер 1220 за 975 рублей (при цене обычной в районе 3)...распродажа. Новый, в коробке (даже не распакован был), с гарантией. Остатки распродают периодически.
Может стоит что-то поискать?
jeniok
Цитата(mmm1976 @ 13.7.2011, 6:17) *
Пример: на прошлой неделе купил пионер 1220 за 975 рублей (при цене обычной в районе 3)...распродажа. Новый, в коробке (даже не распакован был), с гарантией. Остатки распродают периодически.
Может стоит что-то поискать?


Чесно говоря, деньги есть, и хватило бы на все. Просто именно сейчас я их могу потратить на более полезные и важные вещи.
А через пол года, я уже вложусь по полной (не в музыку, а в авто). Тогда и прикупю что нибудь более цивилизированней, чем усилок прибитый к пепельнице и шнур с джеком торчащим из кассетного майфуна .

А так, думаю просто бракованая микросхема.
Купил уже отдельно саму микруху.
Ну да ладно - пока работает.

Просто я меломан russian.gif , главное музыка - а как она выглядит, мне пока, как соловью.
ProtoSpartak83
На работе продали мне почти даром магнитолу AIWA cdc-x237 high power 180w. Все хорошо, только диск когда проигрывает, хрип небольшой идет. Мужик, который продал, говорит, что это головка повреждена. Но я вот думаю, а может это пайка? Можно как-нибудь определить? Кстати, говорят, что лазер если плохой, то он сразу отрубается, ничего не будет читать. А дорого лазер сменить?
Спасибо.
Timon07-j
по идее если с головкой становится плохо звук идет рывками, заиканиями. может просто засралась. почистить и все.
может дело и не в ней. конденсаторы могут не держать. моделька-то старая. а при проигрыше сд потребление энергии возрастает.
заменить))) если найти донора за бесплатно, то не особо дорого. только вот от какой подойдет. а так - дешевле оставить как есть и слушать музыку через трансмиттер
Vyatich
Цитата(ProtoSpartak83 @ 21.7.2011, 19:28) *
На работе продали мне почти даром магнитолу AIWA cdc-x237 high power 180w. Все хорошо, только диск когда проигрывает, хрип небольшой идет. Мужик, который продал, говорит, что это головка повреждена. Но я вот думаю, а может это пайка? Можно как-нибудь определить? Кстати, говорят, что лазер если плохой, то он сразу отрубается, ничего не будет читать. А дорого лазер сменить?
Спасибо.

лазер или работает, или не работает, третьего не дано. Если хрипит - то это скорее всего выходные конденсаторы на самой магнитоле сдохли (ремонт не очень дорогой). Без них худо-бедно ещё играет. Если сгорает выходной усилитель - сильно увеличивается потребление тока и играют не все каналы (или не играют вообще), магнитола может не включаться - лампочки мигнут и всё. Самой частой причиной хрипов является несоответствие мощности выходного усилителя и колонок (на выходе сигнал мощнее, чем могут проработать колонки) или несоответствие выходного сопротивления (оптимальное сопротивление колонок - 4 ом), можно поставить 6 - 8 ом, но при таком раскладе слегка падает мощность самого усилителя (8-10%), улучшается качество звука, если поставить 2 ом - мощность возрастает, но это негативно отражается на выходном усилителе - может отбросить коньки. Включаем магнитолу и трогаем заднюю стенку - она должна нагреваться (как правило) не более 50 - 60 гр. Если палец не терпит - пробуем увеличить сопротивление на колонках, если не помогает - готовим 1 тык на замену микросхемы выходного усилителя
jeniok
Цитата
лазер или работает, или не работает, третьего не дано.


Обычно лазер не умирает мгновенно. Подседает, и появляются проблемы: долгая загрузка диска, заедания.
Но на качество не должно влиять. Лечится на недолго подкручиванием резисторов (если предвидены) на лазерной головке. Этим немного увеличиваем ток и продлеваем на год работу головки
3dm
Добрый день.
На машине ваз2106 83г. стоит еще заводская магнитола. На первое время хочу втулить туда магнитолу daewoo касетную старую - ей сделали переходник (пластиковые розетки) . Самому реально установить новую магнитолу ?
Роман Кировоград
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=136&st=10 тут по установке глянь.
ProtoSpartak83
Цитата(ProtoSpartak83 @ 21.7.2011, 19:28) *
На работе продали мне почти даром магнитолу AIWA cdc-x237 high power 180w. Все хорошо, только диск когда проигрывает, хрип небольшой идет. Мужик, который продал, говорит, что это головка повреждена. Но я вот думаю, а может это пайка? Можно как-нибудь определить? Кстати, говорят, что лазер если плохой, то он сразу отрубается, ничего не будет читать. А дорого лазер сменить?
Спасибо.


Забыл сказать, радио работает отлично, при любой громкости, при любой музыке, все станции, ни намека на хрип. Что тогда?
Timon07-j
если не охота загоняться\париться - купи фм трансмиттер, флешку. будет дешевле чем искать\устранять причину
TAZ666
Мужики! подскажите плиз!
Как подключить магнитолу? чтобы когда двигатель глушиш и ключ проворачиваеши вытаскиваешь она не выключалась и потом снова не включалась..
бесит это ппц как
подключенна она у меня на 2 пред

получается мне ее надо подрубить на 1 пред? там помойму ток всегда есть..хоть верти ключем не верти...!?!?

заранее спасибо!
Timon07-j
напрямик от аккума через пред. красный и желтый вместе на плюс, черный на минус
TAZ666
Цитата(Timon07-j @ 6.8.2011, 12:39) *
напрямик от аккума через пред. красный и желтый вместе на плюс, черный на минус


а помойму я где-то слышал что т акума даже через пред нельзя магнитолу подрубать....хм..
Joker_mode
У меня тоже всегда было подключено напрямую от аккума. Красный и жёлтый вместе сматывай и к плюсу, чёрный, как уже говорили, на массу.
Павлуха
Цитата(TAZ666 @ 6.8.2011, 13:10) *
а помойму я где-то слышал что т акума даже через пред нельзя магнитолу подрубать....хм..

Можно!Только если красный провод будет постоянно на + 12В,увеличится немного ток покоя магнитолы.
На 2 преде напряжение есть не всегда!
Подключай на 1 пред.,если будут проблеммы с отключением при громкости близкой к MAX и при пуске двигателя,придется тянуть от АКБ и то по желанию).
Роман Кировоград
Павлуха, где пропадал, заждались.
andre_bk
здравствуйте, есть 16 колонки focal 165, саб 12 DLS, усилитель Velas 4306 и усь fusion 806. вопрос такой: раскачают ли эти 2 усилка в полной мере фокалы мои и саб или лучше их продать и купить норм усь(какой)? раскачают на какую оценку по 5 бальной шкале?
Роман Петрович
Нарисовалась проблема небольшая .
Магнитолла вот такая с блютуз http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=9170
Музыка через блютуз с телефона играет а вот когда ктото звонит то в динамиках тишина .
Мож чё покрутить нужно ?
Я громкой связью не пользуюсь но всёже нужно разобратся.
artem4eg
Анре, ты по номиналу смотри, по мощности, сколько у усей твоих и сколько у акустики, просто найти чет немогу по твоей технике инфы, надо чтоб мощность совпадала, или на 10-15% меньше, или больше.
Роман, эт функция у телефона такая скорее всего, при звонке отрубать блютуз, посмотри в мануале, может есть, как отменить.
Danny Dyer
писал уже в другую тему, но сказали написать и сюда
подключил месяц назад магнитолу, пару дней поработала и потом начали проблемы, начала постоянно отключаться, перестало играть с флешки, только радио
в один прекрасный день, начал заводить машину, а аккумулятор сдох(
вытянул магнитолу, оказалось что отпал провод от одной из колонок и касался кузова, сделал все как положено, проблема исчезла

вчера вечером сел в машину и увидел что на магнитоле не горят часы, а просто светиться дисплей, включил ее, все настройки сбились, с флешки опять не играет, только радио и постоянно выключается + ко всему перегорела левая лампочка в ближнем свете.
вот теперь думаю, может ли быть это как то связанно и в чем проблема?

Цитата(payalnikk @ 30.3.2012, 12:20) *
Хорошо, на не заведенном двигателе все норм или так же?

на не заведенном двигателе все так же(
payalnikk
Цитата(Danny Dyer @ 30.3.2012, 12:36) *
...потом начали проблемы...

Прежде всего нужно основательно проверить подключение магнитолы (питание, колонки..).
Отключить магнитолу на какоето время от притания, если на ней есть кнопка сброс - сбросить на заводские настройки. В конце концов подключить магнитолу "на столе" и проверить. После этого уже делать какие то выводы и ковырять дальше.
Rodger56
Привет народ! Такая проблемка: включаю магнитолу нет звука, вынимаю- вставляю фишку с проводами на динамики звук появляется потом пропадает вновь dntknw.gif
artem4eg
Цитата(Rodger56 @ 9.4.2012, 17:11) *
Привет народ! Такая проблемка: включаю магнитолу нет звука, вынимаю- вставляю фишку с проводами на динамики звук появляется потом пропадает вновь dntknw.gif

контахт, проверять, зачищать пробовал?
магнитолу + на аккум на прямую проводом потолше, минус также.
Rodger56
Ага
Цитата(artem4eg @ 9.4.2012, 19:31) *
Цитата(Rodger56 @ 9.4.2012, 17:11) *
Привет народ! Такая проблемка: включаю магнитолу нет звука, вынимаю- вставляю фишку с проводами на динамики звук появляется потом пропадает вновь dntknw.gif

контахт, проверять, зачищать пробовал?
магнитолу + на аккум на прямую проводом потолше, минус также.

Роман Петрович
Итак вопрос такой .
Сгорит ли магнитолла если на неё повесить 2ух омные динамики ., точнее сколько она протянет?
Магнитола http://www.autozvuk.com.ua/info/8261
Динамики http://www.autozvuk.com.ua/info/487
П@ш@
Цитата(Роман Петрович @ 21.4.2012, 0:13) *
Итак вопрос такой .
Сгорит ли магнитолла если на неё повесить 2ух омные динамики ., точнее сколько она протянет?
Магнитола http://www.autozvuk.com.ua/info/8261
Динамики http://www.autozvuk.com.ua/info/487


Посмотри в паспорте, есть ли упоминание о подключении 2Омных динамиков, если нет, то она не расчитана на них. Хотя на выходной микросхеме есть защита от КЗ, 2Омные динамики могут её сжечь, надо бы узнать что за микросхема там стоит, и посмотреть про неё информацию
artem4eg
не стал бы я ставить такие эксперименты
Роман Петрович
Цитата(П@ш@ @ 20.4.2012, 21:50) *
Цитата(Роман Петрович @ 21.4.2012, 0:13) *
Итак вопрос такой .
Сгорит ли магнитолла если на неё повесить 2ух омные динамики ., точнее сколько она протянет?
Магнитола http://www.autozvuk.com.ua/info/8261
Динамики http://www.autozvuk.com.ua/info/487


Посмотри в паспорте, есть ли упоминание о подключении 2Омных динамиков, если нет, то она не расчитана на них. Хотя на выходной микросхеме есть защита от КЗ, 2Омные динамики могут её сжечь, надо бы узнать что за микросхема там стоит, и посмотреть про неё информацию


В паспорте написано 4-8 ом и больше нифига , про два ома тишина. Но дины пока играют без проблем! Мож зрорит скоро мажок?
Ролакс
На невысокой громкости не страшно,на высокой довольно опасно..защита от кз кстати не на всех мафонах стоит,у меня знакомый так спалил вых.каскад УНЧ,только модель мафона я уже не помню..
или хочеш вскорости мафон поменять?))
artem4eg
ты их последовательно подруби, будет 4 ом, ток к магнитоле как я хз, этж не усилок.
Роман Петрович
Последовательно это звук моно будет. Мож их с твитерами последовательно вкинуть , или сопротивление какое поставить.?
artem4eg
они ваще у теб где в полке? отдельно для них усик бы взял и не парился, а то магнитола все равно их не раскачает, а к ним мона и еще ченить добавить.
Роман Петрович
Да в полке стоят. И на удивление магнитола их раскачивает на ура , отыгрывают и низы и верха на полной громкости отлично.
Но по всем покозаниям должна сгореть магнитола , а она живёт нормально. Мож не парится ? Ведь на магнитоле стоит защита от перегрузок.
artem4eg
низы? у тяж саб
ну смотри сам, просто чтото сгорит, это факт, вопрос времени.
п.с. нафик ты на 2 ома то взял? или подарили
Роман Петрович
ждл мне по звуку понравились вот и взял такие .
Только что звонил мастеру по автозвуку , он сказал что ставь , слушай и не парься , ничо никогда не сгорит, если НЧ на макс. не ставить.
Для самоуспакоения можно говорит поставить кондёр кажись неполярный на 200мкф 36в.
artem4eg
ну хорошо тада, жаль мастер гарантий не дал grin.gif
Мулькор
извеняюсь зарание,100% есть такая тема насчет консоли на форуме,но....у меня проблема небольшая.....немогу найти консоль под мангитолу 2DIN http://www.magnitola.com.ua/Clarion-DFZ_675_MC.html cray.gif

есть слесарь который мог бы сделать...но нужны чертежи хотябы...для удобства!
пожалуйста,скиньте ссылки или уже в ворде что б скачать....
а то уже пол города обездил,во все возможные авто магазины заезжал....нету ничего что б могло подойти cray.gif
madsickness515
Доброго времени суток. Проблема с подключением магнитолы, машину взял недавно, мало чего понимаю пока что. В общем при подключении штекера магнитола молчит, хотя у старого хозяина проблем с аудио системой не было. Что мне делать кто подскажет?
DumkoO
madsickness515, что значит "молчит"?
Если магнитола не включается, нужно проверить питание
Если магнитола работает, тогда надо проверять провода на колонки, возможно где то отпали провода.

Можно подробнее схему подключения магнитолы(как подключены провода к магнитоле, сколько динамиков используется, как подключены провода к разьему)
DeH
подскажите.
у меня магнитола sony ,макс.мощность 52втх4
спереди двухполосные пионеры 25вт ном. , 130вт макс.
сзади трехполосные 100вт RMS , 300вт max
когда прибавляю звук не на максимум но прилично, динамики начинают "захлебываться"
хочу поставить усилок. вопрос, какой нужен по мощности, и имеет ли смысл его ставить, магнитола не слабовата ли?
>BOSYAK<
Цитата(DeH @ 8.7.2012, 14:00) *
подскажите.
у меня магнитола sony ,макс.мощность 52втх4
спереди двухполосные пионеры 25вт ном. , 130вт макс.
сзади трехполосные 100вт RMS , 300вт max
когда прибавляю звук не на максимум но прилично, динамики начинают "захлебываться"
хочу поставить усилок. вопрос, какой нужен по мощности, и имеет ли смысл его ставить, магнитола не слабовата ли?



В магнитоле в твоей реально будет ват 15-20 на канал, 52вт это средняя синусоидальная мощность т.н. RMS. она бычно в 2-4 раза больше номинала. в принцепе любой 4-х канальник мощностью ват по 60 на канал номинал
artem4eg
madsickness515 что за штекер ты подключаешь?! флешку шоле?

Цитата(DeH @ 8.7.2012, 14:00) *
подскажите.
у меня магнитола sony ,макс.мощность 52втх4
спереди двухполосные пионеры 25вт ном. , 130вт макс.
сзади трехполосные 100вт RMS , 300вт max
когда прибавляю звук не на максимум но прилично, динамики начинают "захлебываться"
хочу поставить усилок. вопрос, какой нужен по мощности, и имеет ли смысл его ставить, магнитола не слабовата ли?

усь 4хканальный, от 50-70 ватт на канал номинала нужен.
sergg66
У меня такая проблема:тыл подключен через усилитель, фронт от магнитолы, голова пионер 4250SD , так вот,тыл играет плохо когда подключены оба линейника, стоит отключить один, левый или правый, играть начинает как нужно, снова подключаю оба- опять плохое звучание. такая же фигня когда отключаю поочередно динамики от усилителя. Если подключить усилитель на фронт, то все нормально, поет как надо.. Подскажите, что за Х..?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU