Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по магнитоле
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Smeliys
Цитата(sergg66 @ 24.8.2012, 13:13) *
У меня такая проблема:тыл подключен через усилитель, фронт от магнитолы, голова пионер 4250SD , так вот,тыл играет плохо когда подключены оба линейника, стоит отключить один, левый или правый, играть начинает как нужно, снова подключаю оба- опять плохое звучание. такая же фигня когда отключаю поочередно динамики от усилителя. Если подключить усилитель на фронт, то все нормально, поет как надо.. Подскажите, что за Х..?

Ты на одном заднем динамике перепутал полярность.
artem4eg
может полярность, мож особенность гу, яб посоветов вообще усь на фронт пустить.
sedoy
ищу инфу по ГУ Clarion CZ702E... мож кто ставил себе или видел где обзор / отзывы по ней... а то чо-та найти не могу censored.gif
artem4eg
Цитата(sedoy @ 8.9.2012, 21:59) *
ищу инфу по ГУ Clarion CZ702E... мож кто ставил себе или видел где обзор / отзывы по ней... а то чо-та найти не могу censored.gif

ответил в лс.
Роман Петрович
Издох мой СОНИ , перестали работать пару кнопок.
Враздумье какую купить автомагнитолу ? Кенвуд или Пионер ?
Кто что посоветует , только с ценой без фонатизма grin.gif
Павлуха
Цитата(Роман Петрович @ 24.11.2012, 19:47) *
Кто что посоветует

А если кнопки поменять? smile.gif
Роман Кировоград
Цитата(Роман Петрович @ 24.11.2012, 19:47) *
Издох мой СОНИ , перестали работать пару кнопок.
Враздумье какую купить автомагнитолу ? Кенвуд или Пионер ?
Кто что посоветует , только с ценой без фонатизма grin.gif

кенвуд или пионер-один хер, все китай...
Роман Петрович
Не Ром , если киитай и буду покупать то только http://carsound.ua/ru/alpine/cde-130rm/ или чтото подобное.
А вобще вот такой хотелось бы http://market.yandex.ua/model.xml?hid=9040...62&clid=502
aaarthurrr
Всем привет!
У меня такая проблема , когда я кидаю на нейтралку, у меня начинает захлебываться музыка!
Т.е. она играет но обрывается, а потом и вовсе перестает играть, но магнитола остается включенной!
В чем может быть проблема?
Mitka
Цитата(aaarthurrr @ 24.11.2012, 20:40) *
Всем привет!
У меня такая проблема , когда я кидаю на нейтралку, у меня начинает захлебываться музыка!
Т.е. она играет но обрывается, а потом и вовсе перестает играть, но магнитола остается включенной!
В чем может быть проблема?

Интересная проблема... Но что-то ничего не приходит на ум, кроме неисправного генератора и разряженного аккумулятора (все это - вместе)...
artem4eg
выбирать надо из пионера или алпайна, толька лишь!
Роман Петрович
Ага , сегодня выбрал, пойду устанавливать http://fotomag.com.ua/jvc-avtomagn-tola-jv...432ey-info.html
Romatr
И как качество звука на магнитоле ? меня JVC не радует вообще..
artem4eg
линейников то одна пара, не гут если уси подрубать будешь.
Romatr
Людишки подскажите кто то сам впаивал минус на RCA выходах на пионерах ?
rabbit 03
Решил поставить второй усилитель на фронт, а в мафоне всеготпара линейных выходов... А надо две...
Нашел я У-коннектор: http://caraudio.in.ua/product/mystery-mrc5/
Вопрос: еслия с помощью его подключу два уся- качество звука пострадает? Я о том, что получится параллельное соединение- напряжение останется неизменным, а вот сила тока...
Lyzhenkov
насколько я знаю- то на усилителях есть линейный выход, т.е. дается возможность перекинуть сигнал на другой усилитель,в большинстве случаев там с линейного входа на линейных выход усилителя все идет на перемычках, т.е. напрямую,минуя усилитель и все норм работает,поэтому можно сделать вывод,что можно и через разъем параллельно их подключить,будет одно и тоже, НО уровень сигнала упадет
rabbit 03
Думаешь упадет? Я в принципе заказал уже коннекторы. Про линейники на усилках тоже думал уже... На моем есть тоже, но неохота тянуть еще один кабель через весь салон...
Lyzhenkov
естественно упадет,один сигнал на два делиться
rabbit 03
Чуть не так: то при последовательном, а я хочу параллельное...
П@ш@
просто увеличится вдвое нагрузка на предусилитель в магнитоле. сигнал не ослабнет. а вот на счёт как это переварит магнитола не буду говорить, в теории ничего не произойдёт, в худшем случае сгорит предусилитель... в принцыпе входное сопротивление усилителей достаточно велико, лично моё мнение, что получится. попробуй соединить так, сначала на малой громкости, затем постепенно увеличивая.... если появятся сильные искажения - вырубай
Nikse
Ребята я в электрике вообще ноль но магнитолы уже ставил было всё нормально.
В общем такая проблема:
Взял магнитолу БУ и новые колонки, подключил красный провод с желтым и кинул на них + на прямую от АКБ через предохранитель, черный на массу, и на колонки кинул зеленый черно-зеленый и фиолетовые провода, магнитола работает а колонки не поют. Может подскажет кто что.
Vyatich
Цитата(Nikse @ 4.4.2013, 22:20) *
Ребята я в электрике вообще ноль но магнитолы уже ставил было всё нормально.
В общем такая проблема:
Взял магнитолу БУ и новые колонки, подключил красный провод с желтым и кинул на них + на прямую от АКБ через предохранитель, черный на массу, и на колонки кинул зеленый черно-зеленый и фиолетовые провода, магнитола работает а колонки не поют. Может подскажет кто что.

Проверяй провода на колонках, а еще лучше проложи заново из хорошего провода. Подключаешь один динамик (+)зеленый (-)зелено-черный и второй динамик(+)фиолетовый (-) фиолетово-черный?
Nikse
Цитата(301530 @ 5.4.2013, 10:21) *
Проверяй провода на колонках, а еще лучше проложи заново из хорошего провода. Подключаешь один динамик (+)зеленый (-)зелено-черный и второй динамик(+)фиолетовый (-) фиолетово-черный?

да
R&M
магнитола БУ.
ты уверен, что она рабочая?
ты слышал, как она играла?
Vyatich
Выходной усилитель мощности может выгорать постепенно (поканально), бывает так, чтобы продать магнитолу, на последний оставшийся рабочий канал прикручивают все динамики в машине - звук вроде как нормальный, а магнитоле работать осталось от силы две недели. Симптомы: берет большой ток (раза в три больше чем по номиналу - мерим прибором). Еще можно подключить к компьютерному блоку питания (если есть лишний), если срабатывает зашита, т.е блок перестает включаться, значит крандец выходному усилителю, если держит нормально, подключай тестовые динамики короткими проводами, заодно проверишь все каналы.
fanat_vaz
Если подключать мафон правильно через замок зажигания на 15 контакт то магнитофон при неработающем двигатели будет работать только если ключ стоит в положении 1 (когда горят лампочки на приборной панели)?
П@ш@
Цитата(fanat_vaz @ 4.5.2013, 20:51) *
Если подключать мафон правильно через замок зажигания на 15 контакт то магнитофон при неработающем двигатели будет работать только если ключ стоит в положении 1 (когда горят лампочки на приборной панели)?


Да. в нашем замке нет режима АСС (как в других авто) лучший способ не использовать замок.
fanat_vaz
Цитата(П@ш@ @ 4.5.2013, 22:06) *
Да. в нашем замке нет режима АСС (как в других авто) лучший способ не использовать замок.

1-А если поставить замок зажигания от другой машины, может ктото ставил?2-А если подключить нечерез замок а через кнопку?


Ролакс
Само лучше,цепляй прямым проводом через пред,к "+" акб..
fanat_vaz
Цитата(Ролакс @ 4.5.2013, 23:02) *
Само лучше,цепляй прямым проводом через пред,к "+" акб..


Смотать жолтый и красный и напрямую к + акб, только мафон будет много энергии есть когда машина стоит на стоянке.


Я хочу подключить также только красный через кнопку.

rabbit 03
Подключай. Только немного не удобно правда... Лучше- через замок. Ты на заглушенном авто долго слушаешь?
fanat_vaz
Да бывает долго, а есть замок с функцией асс для шистика?
П@ш@
Цитата(fanat_vaz @ 4.5.2013, 21:56) *
1-А если поставить замок зажигания от другой машины, может ктото ставил?2-А если подключить нечерез замок а через кнопку?


можно раскарячится и поставить другой замок, можно и через кнопку.... но только надо ли это? магнитолу не долго выключить...

Цитата(fanat_vaz @ 4.5.2013, 23:03) *
Да бывает долго, а есть замок с функцией асс для шистика?


специально не видел, надо искать подходящий по размерам.
fanat_vaz
А если через кнопку нужна только кнопка или ещё рэле?
payalnikk
достаточно будет кнопки.
Pioneer'ik =)
самый лучший вариант + и - на прямую кидать с акб я так сделал . даже когда булка качает - ни че не моргает.
NeonKIR
парнишки, тонкий провод + на активацию усилка, можно использовать на два усилка, или надо тянуть отдельный для каждого усилка ?
sedoy
Цитата(NeonKIR @ 22.12.2013, 17:27) *
парнишки, тонкий провод + на активацию усилка, можно использовать на два усилка, или надо тянуть отдельный для каждого усилка ?

можно, это провод управления, он не силовой
NeonKIR
Цитата(sedoy @ 22.12.2013, 19:46) *
можно, это провод управления, он не силовой


ок, спс
7Pik
Доброго времени суток. Может кто сталкивался и может помочь. При включении магнитолы звук отсутствует, появляется когда достаю фишку с динамиками и ставлю обратно (при работающей магнитоле). Если же магнитолу выключить и включить, звука снова нет. В чем может быть причина?
Alexlon
Возможно КЗ или около этого в колонках. Срабатывает защита в магнитоле. Нужно смотреть проводку и (или) колонки
Route_66
Если хотите определить причину на расстоянии, без указания хотя бы точного типа магнитолы, то Вам сюда.
А среди участников данного форума люди с такими способностями мне неведомы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU