Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подушки двигателя!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4
Xploid
Ребят подскажите как проверить состояние подушек двигателя? И сколько они вообще служат?
yurecgod
я заменил их после 215 000 км
и 21 года экплуатации в принципе
с новыми различия не обнаружил
daram
Цитата(Xploid @ 15.7.2010, 18:33) *
Ребят подскажите как проверить состояние подушек двигателя? И сколько они вообще служат?

вечная наверно деталь.но я свои заменил пару недель назад .заменил и 3 точку(подушка на коробке)менял изза того что менял сцепления а так как подушки копейки стоят то решил заменить..мои на вид отличались от новых только наличием корозии на болтах а вот третью точку пришлось пилить иначе снять было не возможно и она немного убита была но в процессе пиления и снятия был зделан вывод что она еще лет 10 простояла бы если не больше..спилил примерно две трети ее ризиновой части и думал вырвать руками но даже монтировкой не вышла эта затея,пришлось пилить почти полностью
Виталио 473
у меня на левой видно, что резиновая основа отошла от металлической пластины! которая крепится к двигателю!завтра затарюсь еще подушками и поеду к друзьям их ставить!
motofoto
я на своей поменял только одну подушку двигателя, вторую не смог открутить, хотя и первая может еще послужить лет 10, а она по ходу с 76го.. а вот подушку на коробке вроде пора, но пока не менял
Warrior
Цитата(motofoto @ 18.8.2010, 23:45) *
я на своей поменял только одну подушку двигателя, вторую не смог открутить, хотя и первая может еще послужить лет 10, а она по ходу с 76го.. а вот подушку на коробке вроде пора, но пока не менял

Это еще хорошо, если открутить не смог. Я вот прикрутить не могу =) Поменял обк подушки а на одной сорвал резьбу (видимо гайку криво поставил). И ведь старые уже выкинул, можно было верхнюю часьб взять от них. Придется теперь менять уже новую подушку.
Evgen813
мой батя на своей тройке менял подушки, потом проклял всё на свете. не знаю что там можно сделать НЕ ТАК, но у него пошла дикая вибрация по кузову. три года езжу на своей, не раз снимал двигло с подушек, но так до сих пор и не пойму нифига чё за вибрация у него. dntknw.gif
Plintyz
Капиталю двиг, решил поменять подушки. Видал в продаже родные классические и нивовские (цельный цилиндр резины). По идее они взаимозаменяемы. В чем отличия? Хотелось бы убавить вибрацию по кузову (хотя на родных, почти не ощущалось). Поискал отзывы в сети - итог, кто говорит, что нивовские мягче и движок колбасит отдельно от кузова, а кто, что наоборот и даже на холостом ходу по кузову пойдёт сильная вибрация и выпадут зубы. По конструкции нивовские просто кусок резины цилиндрической формы, а классические с пружиной внутри.
И аналогичный вопрос по подушке коробки, 5 ст.
Роман Кировоград
По подушкам двигателя- нивовские 100 % жестче будут.
Plintyz
И что даст эта жёсткость? Интересно услышать мнения, тех, кто ставил.
По логике, рас резина прочнее, значит вибрация должна гаситься меньше...
Роман Кировоград
Правильно, я думал ты догадаешься сам, ставил, работа двигателя стала жестче, снял, поставил жигулевские.
Mad_Doc
У меня стоят нивоподушки. Машину не колбасит ни разу.
Plintyz
Вот примерно такие же противоречивые ответы я и нашел на сторонних форумах. Всё таки, почитав всю инфу, пришел к выводу, что нивовские более жесткие, но на норм отбалансированном движке эффект будет лучше. При капиталке обнаружил разброс родной поршевой на 18.5гр, щас подогнал до грамма. По идее должен ровно работать. Всё таки планирую нивовские поставить...
И ещё, помогал другу заменить 4ст на 5ст, в итоге подушка коробки не подошла, нашли в закромах старую, там резина ОЧЕНЬ мягкая, буквально, как жвачка - итог коробка болтается в тоннеле и при разгоне начинает ощутимо дрыгаться (на коробку не грешить, новая, проверенная на другом авто, сцепа тоже новая, оригинальная Valeo). Всем спасибо за то, что поделились опытом.
Warrior
Цитата(Plintyz @ 21.8.2010, 4:47) *
Вот примерно такие же противоречивые ответы я и нашел на сторонних форумах. Всё таки, почитав всю инфу, пришел к выводу, что нивовские более жесткие, но на норм отбалансированном движке эффект будет лучше. При капиталке обнаружил разброс родной поршевой на 18.5гр, щас подогнал до грамма. По идее должен ровно работать. Всё таки планирую нивовские поставить...
И ещё, помогал другу заменить 4ст на 5ст, в итоге подушка коробки не подошла, нашли в закромах старую, там резина ОЧЕНЬ мягкая, буквально, как жвачка - итог коробка болтается в тоннеле и при разгоне начинает ощутимо дрыгаться (на коробку не грешить, новая, проверенная на другом авто, сцепа тоже новая, оригинальная Valeo). Всем спасибо за то, что поделились опытом.

Конечно не подойдет. Для пятиступки подушка третьей опоры двигателя идет своя. Просто поменяй подушку и все будет ОК.
Plintyz
Да не в том дело, подушку от 5ст поставили, просто резина под действием какой-то жидкости (валялась в луже антифриза, масла и пр.) сильно размякла. Смысл в том, что б показать эффект от мягкой подушки - коробка вообще живет своей жизнью.
CKAyT
менял недавно подушки родные были изорваны будто рассамахой ну поставил нивские отличий незаметил помоему приятней стало и мотор чуть выше ,меняя траверсу с подушкой коробаса заметил что старая подушка имеет много мелких трещин и поэтому мягкая очень,а траверсу пришлось менять изза резаных пружин :smile:новая подушка жосткая и коробку почти не колбасит
Radiovandal
У меня нивоподушки стоят, и зубы на месте до сих пор))) Серьёзного увеличения вибрации не заметил, а вот порвать их сложнее, крепче они)
qwest
Цитата(Plintyz @ 20.8.2010, 20:00) *
Капиталю двиг, решил поменять подушки. Видал в продаже родные классические и нивовские (цельный цилиндр резины). По идее они взаимозаменяемы. В чем отличия? Хотелось бы убавить вибрацию по кузову (хотя на родных, почти не ощущалось). Поискал отзывы в сети - итог, кто говорит, что нивовские мягче и движок колбасит отдельно от кузова, а кто, что наоборот и даже на холостом ходу по кузову пойдёт сильная вибрация и выпадут зубы. По конструкции нивовские просто кусок резины цилиндрической формы, а классические с пружиной внутри.
И аналогичный вопрос по подушке коробки, 5 ст.

Нивовские будут гораздо жоще,т.к двс у нивы тяжелее(со всем навесным оборудованием)и в подвеске добавленно чуть больше шарниров,пэтом найди заводские класические и будет всё нормально!!! friends.gif
Роман Петрович
Вечер добрый !!!!
Сёдня поменял три опоры двигателя , подушки ну и опору коробки.
Теперь в салоне всё дрожит до опредилённых оборотов двигателя .
Это что получается говняные подушки или они по началу только жосткие и со временем пройдёт???????????????????????
Подушки вот такие примерно Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ролакс
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 26.12.2010, 17:02) *
Вечер добрый !!!!
Сёдня поменял три опоры двигателя , подушки ну и опору коробки.
Теперь в салоне всё дрожит до опредилённых оборотов двигателя .
Это что получается говняные подушки или они по началу только жосткие и со временем пройдёт???????????????????????
Подушки вот такие примерно Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ром,так что,проблема в них была?
Роман Петрович
Миш привет!!! Только хотел тебе звонить.
НЕ проблема не исчезла но появилась новая , как в кразе седиш гул пипец!
Ролакс
ты не с нивы взял?
Роман Петрович
Не это не нивовские.
Итересно пройдёт?
Роман Петрович
Мужики что не кто не сталкивался с токой проблемой после замены подушек двигателя?????
YaJAROFF
Прочитал про подушки. Решил вскрыть и посмотреть, может левые. Вскрыл, внутри все, как и положено.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Такая подушка будет работать, как ей и положено.
И внутри Нивовской то же самое, но резина массивнее/жестче.
Вибрация скорее всего передается ч-з металл (штаны, резонатор/глушитель, защита поддона).
Часто задняя крышка КПП5 долбит о траверсу, если хреновая задняя опора.
Ролакс
Ром,тут еще глянь
DUL06
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 26.12.2010, 21:22) *
Мужики что не кто не сталкивался с токой проблемой после замены подушек двигателя?????

Если ни где не цепляет ни чего, то попробуй открутить подушки от балки и проехать с километр и закрутить их обратно. Такая болезнь обычно с нивской раздаткой случается.
SoCrazy
Подскажите кто нибудь. Машину ударили в левый бок, от чего оборвало подушку на двигателе. Когда по кочкам или ямам едешь, что то бьет в коробку или коробка во что то, издавая характерный стук и дергается ручка кпп. Поменял обе подушки под мотором, звук стал тише, но не исчез(( кто нибудь знает в чем дело?
Роман Петрович
Цитата(SoCrazy @ 27.12.2010, 15:17) *
Подскажите кто нибудь. Машину ударили в левый бок, от чего оборвало подушку на двигателе. Когда по кочкам или ямам едешь, что то бьет в коробку или коробка во что то, издавая характерный стук и дергается ручка кпп. Поменял обе подушки под мотором, звук стал тише, но не исчез(( кто нибудь знает в чем дело?


Подушку на коробке поменяй и радуйся!!!!!
SoCrazy
романПЕТРОВИЧ

Это так называемая третья опора?
Warrior
Цитата(SoCrazy @ 27.12.2010, 17:36) *
романПЕТРОВИЧ

Это так называемая третья опора?


Она самая, на КПП...
Роман Петрович
Цитата(SoCrazy @ 27.12.2010, 15:36) *
романПЕТРОВИЧ

Это так называемая третья опора?


Она самая!!! Скорей всего и её оборвало, вот и стучит коробка об траверсу.
Ролакс
С подушками разобрался?
Роман Петрович
Цитата(Ролакс @ 27.12.2010, 17:52) *
С подушками разобрался?

Не только с работы приехал , но дрожит ужо меньше мож приробатываются .
Подушки называются SONATEX Российские.
Роман Петрович
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Не покупайте такие подушки иначе вибромассажор в салоне обеспечен!
tyzAS_83
А какие всё-таки брать? Я пока нашёл подушки на разборке с шахи с пробегом 30 тыс. Мотор как вкопанный-полёт нормальный
Ролакс
Цитата(tyzAS_83 @ 27.12.2010, 23:01) *
А какие всё-таки брать? Я пока нашёл подушки на разборке с шахи с пробегом 30 тыс. Мотор как вкопанный-полёт нормальный

а зачем брать то,если эти ОК?
подарок лучше на НГ купи
HellFireXXX
При выполнении ремонта (приходилось снимать двигатель с опор не вынимая из подкапотного), откручмвал только нижнее крепление опор, приопускании домкрата шпильки не вошли на место, теперь никак не могу на место поставить, в гараже особенных приспособ нет. кто с талкивался с такой проблемой? помогите кто чем может. cray.gif


mik58
да просто рукой и монтировкой покачай
HellFireXXX
Цитата(mik58 @ 4.1.2011, 0:26) *
да просто рукой и монтировкой покачай

Уже замучался и руками и монтировкой. как будто что-то держит его.
yurecgod
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 26.12.2010, 17:02) *
Вечер добрый !!!!
Сёдня поменял три опоры двигателя , подушки ну и опору коробки.
Теперь в салоне всё дрожит до опредилённых оборотов двигателя .
Это что получается говняные подушки или они по началу только жосткие и со временем пройдёт???????????????????????
Подушки вот такие примерно Нажмите для просмотра прикрепленного файла



У тебя мотор до перегородки достаёт скорей всего т.е. сдвинут назад?
SpaideR
Не уверен dntknw.gif что со временем пройдет! Нужно внимательно посмотреть неушел ли назад двигатеь! umnik2.gif
yurecgod
короче откручиваешь подушки лом длинных пихаешь
один чел мотор двигает вперёд другой закручивает
и будет чики пики
HellFireXXX
Мне так никто и не ответит, как шпильками опор попасть в отверстия в балке? Мне этот секс надоел...
YaJAROFF
Цитата(HellFireXXX @ 4.1.2011, 9:07) *
Мне так никто и не ответит, как шпильками опор попасть в отверстия в балке? Мне этот секс надоел...


Открути подушки совсем. Поднимаешь правую сторону двигателя, заводишь на подушку (монтировка в помощь), ставишь. наживи гайки сверху и снизу. Поднимаешь левую сторону и далее аналогично. Покачивая двигатель устанавливаешь опоры на нужные/старые места и затягиваешь крепеж.
HellFireXXX
Цитата(YaJAROFF @ 4.1.2011, 12:43) *
Открути подушки совсем. Поднимаешь правую сторону двигателя, заводишь на подушку (монтировка в помощь), ставишь. наживи гайки сверху и снизу. Поднимаешь левую сторону и далее аналогично. Покачивая двигатель устанавливаешь опоры на нужные/старые места и затягиваешь крепеж.


Мне ещё порекомендовали, когда установлю подушки нормально, не прикручивать нижние гайки, а завести двигатель, дать чуток поработать. Вроде так он должен занять свое место. Правда ли это?
Ролакс
Можно.Приотпусти гайки,и покатайся,только не по ямам-буграм,чтоб двиг не скакал,после чего протяни.
She1H
Какие лучше поставить подушки под двигатель??? Где то я читал что на ВАЗ 2106 ставят подушки от Нивы там они по лучше говорят. Кто какие ставил???
Роман Кировоград
Ставь родные , жигулевские, и не надо химичить, только качественные выбирай.
payalnikk
Точно, родные ставь, только проверь чтобы внутри пружина нормальная была а не проволка закрученая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU