Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подушки двигателя!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4
kreshkastet
)))))))))мне понравился ход его мысли)
ExL
Цитата(kreshkastet @ 15.11.2013, 22:11) *
)))))))))мне понравился ход его мысли)

Это был сарказм? Поясни.

Ещё бы придумать как поднять двиг, что подложить под подушки или как их самих утолщить.
kreshkastet
никакого сарказма,возможно я бы так и поступил как советовал ivanich959)только и всего
ИванычЪ
Цитата(kreshkastet @ 16.11.2013, 0:23) *
никакого сарказма,возможно я бы так и поступил как советовал ivanich959)только и всего

Некий сарказм имел место быть , так как очень много любителей менять комплектами даже то , что можно сменить поштучно. У меня когда копейка завалила движку на кривой подушке , я так и сделал как и советовал.

Я поменял только одну и ту не покупал , а применил бэушную. Все стало как надо. smirk2.gif
Ролакс
дак б/у дольше стоять будет
жаль что не все это понимают))
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 16.11.2013, 10:42) *
дак б/у дольше стоять будет
жаль что не все это понимают))

Обычно в б/у попадают левостоявшие. А они очень даже и не плохо еще допиливаются и на правой стороне.
ExL
Поменять подушки? В одиночку? Без ямы? Да запросто! =) в развалочку 2 часа делов и никакой стартер кстати снимать не надо!
Поменял подушки, всётки двиг у меня криво установлен как-то, слегка вдиагональ ибо подушки стот криво, а снятые вообще перекосило уже.
Но точно ровно поставить как не представляю.
Несмотря на то, что подушки и правда одной высоты (нива\классика) двиг перестал при заведении ударять в балку (или даж не знаю куда).
Как раз что и говорилось - они жёстче! Замечу ещё такой момент, что двиг сам стал тише работать, прям разительно тише!
Michael_Mira
Цитата(ExL @ 18.11.2013, 17:21) *
Замечу ещё такой момент, что двиг сам стал тише работать, прям разительно тише!

Не мерял, сколько кобыл еще добавилось на нивовских?

Цитата(ivanich959 @ 16.11.2013, 9:31) *
Некий сарказм имел место быть

Какой сарказм? Все, кто менял подушки знают, что та что стоит справа всегда выходит раньше из строя. И еще, я бы нивовские не ставил под двиг, если они жесткие - это еще не значит, что это хорошо. И не все нивовское для шестерки хорошо.
ExL
Цитата(Michael_Mira @ 18.11.2013, 18:44) *
Не мерял, сколько кобыл еще добавилось на нивовских?


Всмысле вибрации меньше стало по-видимому потому и тише. =)))
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 18.11.2013, 18:49) *
Всмысле вибрации меньше стало по-видимому потому и тише. =)))

Ну про кобыл эт шутка сарказма. А тише это лучше. Педаль газа на моторном , зазор до двига нормальный?. У меня доставал двиг и дубасил по ней. Я даже снимал ее и переваривал. Увеличивал изгиб .
Apocalypsyse
интересно я один менял подушки раз в 3 года или нет. я вообще не любитель в пол давить газ а постепенно давлю педаль.
ExL
Цитата(ivanich959 @ 19.11.2013, 7:14) *
Ну про кобыл эт шутка сарказма. А тише это лучше. Педаль газа на моторном , зазор до двига нормальный?. У меня доставал двиг и дубасил по ней. Я даже снимал ее и переваривал. Увеличивал изгиб .

Да зазор вроде норм, только вот клапанная крышка просто так не снимается, приходится отводить проводку и с натугой вынимать, а насчёт самого рычага газа хз, вроде нигде ничего не цепляет и рычажки друг к другу подходят.

Цитата(Apocalypsyse @ 19.11.2013, 15:55) *
интересно я один менял подушки раз в 3 года или нет. я вообще не любитель в пол давить газ а постепенно давлю педаль.

Я в пол тож никогда не давлю, ток а смысл раз в 3 года их менять, визуально не порепаные не перекошенные знач всё норм. =)
Gesfer
Цитата(Apocalypsyse @ 19.11.2013, 15:55) *
интересно я один менял подушки раз в 3 года или нет. я вообще не любитель в пол давить газ а постепенно давлю педаль.

Пробег 83000 - подушки оригинальные, признаков износа нет.

Ваше транспортное средство вышло из строя, а чинить его не хочется, потому что есть желание купить новое? Вы не знаете, как быстро продать свое авто? В современном мире существуют новые возможности, которые дают больше шансов для решения проблемы.
Например, воспользуйтесь услугой выкупа авто, как на сайте http://avtovikupmsk.ru Но в чем же особенности такого сервиса?
Как работает выкуп авто
Особенности услуги срочного выкупа автомобилей
Принять решение о целесообразности такого варианта можно только после того, как вы реально оцените состояние своей машины. Если поломка настолько серьезная, что за ремонт придется отдать немало денег, то лучше воспользоваться услугами выкупа авто.
Но нужно помнить о том, что эти действия влекут за собой некоторые неприятные сюрпризы. Так, к примеру, человек может специально притвориться скупщиком, чтобы осуществить мошеннические операции.
Обязательно проведите тщательный анализ рынка скупки машин. Вам нужно составить список из основных компаний и постараться разузнать, сколько именно они работают в данной сфере.
Позвоните в контору и спросите, работает ли она по безналичному расчету. Если же вам отвечают отрицательно, то ищите другую компанию.
Хорошие заведения не потребуют у вас отдельную финансовую сумму за то, что оценят ваше транспортное средство. Также вам не придется оплачивать транспортировку авто и многие дополнительные услуги.
Выявить мошенничество можно и в том случае, если сотрудники компании предлагают за ваш автомобиль слишком крупную сумму. Поймите, что сломанная машина не принесет вам такой прибыли, как новое транспортное средство.
Значит, опирайтесь только на здравый смысл. Срочный выкуп авто можно назвать полезной услугой, но только в том случае, если вы сможете правильно выбрать компанию.

С особенностями данной услуги вы разобрались. А теперь стоит упомянуть о ее преимуществах:
вам не придется самостоятельно искать покупателей, встречаться с ними и тратить деньги на различные объявления;
продать можно любое транспортное средство, а сам процесс занимает минимум времени;
вместо сломанного автомобиля вы получите новенькую машину;
вам не придется ремонтировать машину и отдавать за это половину той суммы, которую вы за нее заплатили.
Это, конечно, лишь малая часть тех преимуществ, которые дает срочный выкуп авто, но их можно назвать основными. Воспользуйтесь данной услугой, чтобы по достоинству оценить новые возможности для продажи своей машины.
ИванычЪ
[quote name='ExL' date='19.11.2013, 16:16' post='722343'
Я в пол тож никогда не давлю,
[/quote]
Да когда смотришь хрен чего заметишь. Нужно смотреть след от касания. Во у меня это было от педали к головке, от штанов к балке , сзади, от штанов к лонжерону.
ExL
Цитата(ivanich959 @ 20.11.2013, 0:36) *
[quote name='ExL' date='19.11.2013, 16:16' post='722343'
Я в пол тож никогда не давлю,

Да когда смотришь хрен чего заметишь. Нужно смотреть след от касания. Во у меня это было от педали к головке, от штанов к балке , сзади, от штанов к лонжерону.

Имеешь ввиду касание и трение разных частей друг об друга
ну дык у меня штаны упёртые в балку, но при чем тут газ в пол, у меня например штаны такие "кооперативные", и двиг будто криво стоит (почему - загадка)
а так больше нигде не трёт и не бьёт.

При чем, забавно, мастер сказал что у меня двиг непривычно опущен, НО когда менял подушки приподняв домкратом двиг капот уже не закрывался (крышка воздухана мешала)
так это то ладно, в снаряженном состоянии у меня вентилятор обдува (он приводной от двига) трёт о кромку направляйки возд потока с радиатора, мне её срезатьп ришлось, т.е. мне кажется мастер ошибается ведь двиг поднимать то некуда просто уже.
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 20.11.2013, 13:32) *
Имеешь ввиду касание и трение разных частей друг об друга
ну дык у меня штаны упёртые в балку, но при чем тут газ в пол, у меня например штаны такие "кооперативные", и двиг будто криво стоит (почему - загадка)
а так больше нигде не трёт и не бьёт.

При чем, забавно, мастер сказал что у меня двиг непривычно опущен, НО когда менял подушки приподняв домкратом двиг капот уже не закрывался (крышка воздухана мешала)
так это то ладно, в снаряженном состоянии у меня вентилятор обдува (он приводной от двига) трёт о кромку направляйки возд потока с радиатора, мне её срезатьп ришлось, т.е. мне кажется мастер ошибается ведь двиг поднимать то некуда просто уже.

Если штаны касаются балки это уже гарантия грохота в салоне. Ни двиг ни глушаки ни задний мост и коробан . Ничего из крутяще -вибрирующего не должно касаться кузова. Балка это кузов. Я чтобы штаны балки не касались подрезал выемки на балке и слегка проминал трубы на штанах. И периодически смотрел. Если была натертость , то это касание от вибрации еще проминал и подрезал.
ExL
Цитата(ivanich959 @ 20.11.2013, 14:05) *
Если штаны касаются балки это уже гарантия грохота в салоне. Ни двиг ни глушаки ни задний мост и коробан . Ничего из крутяще -вибрирующего не должно касаться кузова. Балка это кузов. Я чтобы штаны балки не касались подрезал выемки на балке и слегка проминал трубы на штанах. И периодически смотрел. Если была натертость , то это касание от вибрации еще проминал и подрезал.


В том то и прикол что балку нельзя подрезать потому как штаны на изгибе упираются в вертикальный профиль балки, а такого быть не должно по определению, мне пришлось обратиться к сварщику чтоб он чуть чуть вогнул трубы штанов, но это не лучший вариант ибо это уменьшает сечение выпускных каналов которые и так не самые большие, мне предлагали срезать трубы по стыку, подогреть, догнать до стыка и заварить, НО заметили, что по цене практически стоимость новых штанов.
Фактически проблему может решить одно - нормальные правильные новые штаны, сделанные по-человечески ка кдолжны быть, но вот загвоздка - на них не написано, что после установки они опять не упрутся в балку. tease.gif замкнутый круг.
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 20.11.2013, 22:37) *
В том то и прикол что балку нельзя подрезать потому как штаны на изгибе упираются в вертикальный профиль балки, а такого быть не должно по определению, мне пришлось обратиться к сварщику чтоб он чуть чуть вогнул трубы штанов, но это не лучший вариант ибо это уменьшает сечение выпускных каналов которые и так не самые большие, мне предлагали срезать трубы по стыку, подогреть, догнать до стыка и заварить, НО заметили, что по цене практически стоимость новых штанов.
Фактически проблему может решить одно - нормальные правильные новые штаны, сделанные по-человечески ка кдолжны быть, но вот загвоздка - на них не написано, что после установки они опять не упрутся в балку. tease.gif замкнутый круг.

Играй как хочешь, но глушаки кузова не касаются.
ExL
Цитата(ivanich959 @ 20.11.2013, 23:10) *
Играй как хочешь, но глушаки кузова не касаются.

Поправочка - не должны касаться, а на деле...
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 21.11.2013, 9:13) *
Поправочка - не должны касаться, а на деле...

На деле со всеми паразитными касаниями нужно бороться. У меня у самого задняя часть глушителя гдето достает. Постукивает ненавязчиво.
kreshkastet
я не желая этого ,заделал классный зазор между кузовом и глушаком ,здавая задом вперся в бордюр ))))))))))))
ИванычЪ
Цитата(kreshkastet @ 21.11.2013, 10:21) *
я не желая этого ,заделал классный зазор между кузовом и глушаком ,здавая задом вперся в бордюр ))))))))))))

Это ж здорово, когда быстро и эффективно. Я таким образом от задних брызговиков избавлялся smirk2.gif А сейчас подрезал сверху на нехило , вроде не отрываются больше. Хоть и упирался уж и не раз.
ExL
Ну что с касаниями бороться надо эт безусловно, посмотреть бы в глаза бесстыжим производителям сегодняшних выхлопных систем, что за преспормы у них такие, что хрен поставишь на машину потом изделие а если поставишь или упрётся в кузов или засифонит на стыках.
Глушак у меня грелся и правился ибо после установки гад упёрся в дно багажника, штаны вот в балку упёртые, тык резона с глушаком сифонил после установки - заляпн холодной сваркой тьфу тьфу тьфу года 3 уже как не сифонит. =)


ЗЫ
брызговики =)
был случай, поехал на техосмотр, прошёл, выдали мне карточку, смотрю крестик стоит в пункте "отсутствие брызговика", я опешил, выезжал с гаража брызговик был, смотрю и правда нет, вернулся к дому, подъезжаю к акутку возле подъезда смотрю вот он родимый, лежит рядом с бардюром, вырвал видать зажам между колесом и бардюром. =)
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 21.11.2013, 19:18) *
Ну что с касаниями бороться надо эт безусловно, посмотреть бы в глаза бесстыжим производителям сегодняшних выхлопных систем, что за преспормы у них такие, что хрен поставишь на машину потом изделие а если поставишь или упрётся в кузов или засифонит на стыках.
Глушак у меня грелся и правился ибо после установки гад упёрся в дно багажника, штаны вот в балку упёртые, тык резона с глушаком сифонил после установки - заляпн холодной сваркой тьфу тьфу тьфу года 3 уже как не сифонит. =)


ЗЫ
брызговики =)
был случай, поехал на техосмотр, прошёл, выдали мне карточку, смотрю крестик стоит в пункте "отсутствие брызговика", я опешил, выезжал с гаража брызговик был, смотрю и правда нет, вернулся к дому, подъезжаю к акутку возле подъезда смотрю вот он родимый, лежит рядом с бардюром, вырвал видать зажам между колесом и бардюром. =)

Я тебе как раз про эти подушки двигателя и трактую. Вырежи сверху у брызговика сантимов 5 или 8 . Висить будет , а отрываться перестанет. У меня висят.
Ekvalayzer
мужыки, как закрутить гайку на правой подушке ? а то рукой там не подлезть что бы наживать её на шпильку, ключем снизу тоже никак...моторист говорил взять родной домкрат от жиги, упереть в блок и отодвигать его..но чет меня такой варик не прельщает. может можно как то так закрутить ?
Ролакс
Ekvalayzer
хрен...не получилось у моториста. ну надо будет попробовать на днях самому. правда головку на 10 покупать придётся...
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 22.11.2013, 2:31) *
мужыки, как закрутить гайку на правой подушке ? а то рукой там не подлезть что бы наживать её на шпильку, ключем снизу тоже никак...моторист говорил взять родной домкрат от жиги, упереть в блок и отодвигать его..но чет меня такой варик не прельщает. может можно как то так закрутить ?

рукой подлазить оченнь просто !наживил а потом трещоточкой


Цитата(Ekvalayzer @ 22.11.2013, 2:35) *
хрен...не получилось у моториста. ну надо будет попробовать на днях самому. правда головку на 10 покупать придётся...

там головачка не на 10 ,а на 17 stop.gif
Ekvalayzer
Цитата(oledg @ 22.11.2013, 0:10) *
там головачка не на 10 ,а на 17 stop.gif

гайка на 10 жи. шаг 10ый.
oledg
Цитата(Ekvalayzer @ 22.11.2013, 3:12) *
гайка на 10 жи. шаг 10ый.

гайка на 17. а резьба м10 шаг 1.25
Ekvalayzer
аа ну тогда норм. такая головка есть. причем длинная. надо гайку купить будет тогда
ИванычЪ
Цитата(Ekvalayzer @ 22.11.2013, 3:33) *
аа ну тогда норм. такая головка есть. причем длинная. надо гайку купить будет тогда

Мне эти гайки внутри балки тоже очень нравится закручивать. diablo.gif Немножко матюков никогда не повредят..
ExL
Справа верхнюю гайку я и откручивал и закручивал используя головку на 17 и шестигранник. Ну эт с голодухи, головочный ключ не влезал, трещётки нет, а шестигранником было отлично подлезть. =)
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 22.11.2013, 6:19) *
Мне эти гайки внутри балки тоже очень нравится закручивать. diablo.gif Немножко матюков никогда не повредят..

Иваныч внутри балки чуть подомкрачиваешь двигатель ,намазуешь салидолом шайбу ,впихиваешь ,прижимаешь к бале шайба висит ,а теперь можно наживлять гайку справа левой рукой,а с лева- правой,потом снизу головочкой и удлинитеем зажимаем гайку 15-25 минут подушка поменяна скоро скину вам видео ok.gif
ИванычЪ
Цитата(oledg @ 23.11.2013, 3:13) *
Иваныч внутри балки чуть подомкрачиваешь двигатель ,намазуешь салидолом шайбу ,впихиваешь ,прижимаешь к бале шайба висит ,а теперь можно наживлять гайку справа левой рукой,а с лева- правой,потом снизу головочкой и удлинитеем зажимаем гайку 15-25 минут подушка поменяна скоро скину вам видео ok.gif

Почти так , только я еще и гровер ставлю.
Роман Кировоград
Joker!
Цитата(Роман Кировоград @ 24.4.2014, 8:28) *


Да я просто окуел над этим кооперативом, и даже не знал , что внутри подушки находиться начинка. РОМАН спасиб за видео. friends.gif
gruzochek
Скажите нижняя гайка подушки левая та что в балке слизана резьба не закручивается и откручивается,

кто-то сталкивался или слышал как ее гайку открутить , срезать итд... одним словом .... снять подушку sad.gif

YaJAROFF
В зазор меж балкой и подушкой вбивай клин (зубило/отвертку и тд) и отворачивай внаглую. Или затяни верхнюю гайку, чтоб не вертелась подушка, чуток подними мотор, заведи в зазор ножовочное полотно и отпили шпильку.
ИванычЪ
Цитата(YaJAROFF @ 26.2.2016, 23:30) *
и отпили шпильку.

Да , любыми способами выкрутить или распилить.. big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU