Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подушки двигателя!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4
Полянский Игорь
А чтобы подушки не рвало можно за демфировать двигатель на кузов через резиновые сален блоки. На пример из реактивной тяги многие делают.
серго
Цитата(Полянский Игорь @ 5.2.2012, 23:18) *
А чтобы подушки не рвало можно за демфировать двигатель на кузов через резиновые сален блоки. На пример из реактивной тяги многие делают.

а аммортизатор?он тоже может выполнять такую функцию причем довольно таки распространено его применения для демпфирования
1300SL
давайте уже что ли прикрутим РЫМ-БАЛКУ от ЗАЗа, и будем радоваться, там не чего не рвет...
oira
Доброго всем суток!
долго я мучался с вибрацией от опор двигателя,и вот вроде нашол выход. маслонаполненые.
другу на семерку такиеже ставили вибрации нет.



нужно только шишки убрать.
stac13

Сколько такие стоят?
oira
Цитата(stac13 @ 6.3.2013, 16:02) *
Сколько такие стоят?

От 400 до 600.
Я взял одну за 400 вторую за 550.
drvgt
Не знаю, чем кому-то не нравятся Нивовские подушки, почему жестко, или что-то еще... На форумах мнения ставить/не ставить 50/50
Заказал недавно нивовские 2121 БРТ, поставил сегодня, все четко, вибрации ничуть не увеличились, а трогаться стало намного приятнее, переключать передачи стало четче, без лишней "дерганности"..
Еще один плюс, это то, что они на на 2-3 миллиметра выше, что позитивно сказалось на соосности шпилек крепления. Доволен. Да и площадь, работающая на разрыв, гораздо больше, буду надеяться что надежность будет выше...
З.Ы. Смотрел на подушки от других машин, БМВ в частности, есть очень похожие, и я думаю если найти по правильной цене, то должны быть не намного дороже... Но у меня все реже подымаются руки делать из ВАЗа иномарку)
GhostFace
Ребят, на кочках стучит где-то посередине спереди, и глухой слабый скрежет при торможении от туда же. Заглянул под машину, двигатель почти лежит на защите (даже мезинец не пролазит) На подушках есть трещины. Под замену???
Сержик
Конечно под замену
Роман Кировоград
GhostFace, защиту ни где не ударял, подгибал? если с ней все нормально то подушки...
GhostFace
Цитата(Роман Кировоград @ 24.5.2013, 21:46) *
GhostFace, защиту ни где не ударял, подгибал? если с ней все нормально то подушки...

защита целая, не гнутая, передом ни где не ударялся, подушки под устали видать
DIESEL 13
Подскажите пожалусто!!!
Почему у меня рвёт правую подушку двигателя, а левая в отличном состоянии.
И получается так что двигатель съезжает на балку.
Я меняю подушки уже дважды за месяц.
Роман Кировоград
DIESEL 13, стартовать любишь резко?
при трогании и вообще, двигатель опирается на правую подушку, купи качественную, я тоже когда то штук 5 перебрал пока нормальную поставил, при выборе подушки потряси ее, в ней должен демпфер и пружинка внутри находиться.

DIESEL 13
Посоветуй тогда какие подушки лудше поставить!!!
Роман Кировоград
возьми те что по дороже, визуально осмотри их, гавно то и на ощупь видно...

такую возьми http://detali.zp.ua/shop/vaz/dvigatel/dvigatel_44709.html
Michael_Mira
Цитата(Роман Кировоград @ 26.5.2013, 21:26) *
при трогании и вообще, двигатель опирается на правую подушку, купи качественную, я тоже когда то штук 5 перебрал пока нормальную поставил, при выборе подушки потряси ее, в ней должен демпфер и пружинка внутри находиться.

Чего тогда нет правых и левых? Или при торможении двиг на левую опирается больше?
Роман Кировоград
Michael_Mira, различия правая левая на классике нет, при торможении двигателем то на левую...
Michael_Mira
Цитата(Роман Кировоград @ 28.5.2013, 11:50) *
Michael_Mira, различия правая левая на классике нет, при торможении двигателем то на левую...

У меня правая сдвигается. Год назад поменял, уже правая сдвинулась. Левая - девственная. Прийдется старую левую на право кинуть.
Роман Кировоград
вот правая от нагруженности и сдвигается, но если качественная то нормально ходит.
maloi2012
Всем привет.подскажите пожалуйста,менял двигатель,и за одно поставил новые подушки.и двигатель стал с перекосом,правая подушка стоит ровно,а левая сместилась вперед,и при этом клинит порою педаль газа,похоже из-за перекоса.подскажите как лечится все это?кстати подушки не лучшего качества,такое чувство что двигатель плавает на сырой резине,при подаче оборотов,его кренит вправо,и на много.
Warrior
Цитата(maloi2012 @ 11.10.2013, 0:46) *
Всем привет.подскажите пожалуйста,менял двигатель,и за одно поставил новые подушки.и двигатель стал с перекосом,правая подушка стоит ровно,а левая сместилась вперед,и при этом клинит порою педаль газа,похоже из-за перекоса.подскажите как лечится все это?кстати подушки не лучшего качества,такое чувство что двигатель плавает на сырой резине,при подаче оборотов,его кренит вправо,и на много.

Видимо такие подушки.
PS: педаль газа можно на тросиковую переделать - не будет зависеть от кренов двигателя.
ИванычЪ
Цитата(maloi2012 @ 10.10.2013, 20:46) *
Всем привет.подскажите пожалуйста,менял двигатель,и за одно поставил новые подушки.и двигатель стал с перекосом,правая подушка стоит ровно,а левая сместилась вперед,и при этом клинит порою педаль газа,похоже из-за перекоса.подскажите как лечится все это?кстати подушки не лучшего качества,такое чувство что двигатель плавает на сырой резине,при подаче оборотов,его кренит вправо,и на много.

Кренить вправо это физика такая. Тут ничего не попишеш. Не газуй резко и не будет кренить smirk2.gif . А подушки не стали с перекосом , а так их поставили. Двиг по балке влево право легко можно подвигать и даже немножко вперед назад. Но при этом слегка напрягется задний коробочный подвес. Нужно ослабить крепеж подушек и чуток приподнять двиг , чтобы не давил на балку. И двигай чтобы ровно на балке встал. У меня при очень резком газу штанами до лонжа доставал. Отодвинул на сантим и все стало нормально.
maloi2012
Спасибо )на выходных придется заняться.сегодня правая подушка померла,провалилась вообщем под весом двигана,новое-говнющее попалось.поворачиваю на лево,стартую с перекреска и дрожь пошла,такое ощущение было что колесо об арку трет.
Роман Кировоград
я одно время намучался с этими "новыми" подушками, пока выбралнормальные перебрал штук 10 наверно, то правая через время сползает, то еще че нить, сейчас смотрю на те что стоят, трещинки пошли, вроде бы и поменять, а фиг, после того что было пусть стоят еще 100 лет...
maloi2012
да я дурак купил новые думал хорошие,а они вот именно сползли как ты Роман сказал.Зря я старые снял sad.gif они по сравнению с этими еще бы не сколько лет проходили.
Роман Кировоград
maloi2012 , так же и я, по молодости, хочеться все новое, красивое, а оно говно, потом мучаешься и в конечном итоге ставишь старое и ходит оно еще огого...
maloi2012
Цитата(Роман Кировоград @ 11.10.2013, 22:01) *
maloi2012 , так же и я, по молодости, хочеться все новое, красивое, а оно говно, потом мучаешься и в конечном итоге ставишь старое и ходит оно еще огого...

Я совершенно полностью с тобою согласен!Это всегда так было и будет.Качество запчастей желает лучшего.
maloi2012
Всем привет,прикупил сегодня новые подушки двигателя,взял что по дороже 210р отдал за штуку,и сразу же установил их.Для интереса разобрал подушки купленые мною 4 дня назад,которые поставил до этого(день не прокатал как провалились под весом движка),разобрал и ужаснулся,там пружина так называемая обычная жесткая проволока в 4 витка.Качество полное г*вно и выпускают и продают ведь.
OPTIMUS PRIME
Ставь от Нивы
Роман Кировоград
maloi2012 , в нормальныхподушках помимо пружины должны быть еще резиновые отбойнички, внуть пружины вставляються такие боченочки типа.
maloi2012
Цитата(Роман Кировоград @ 13.10.2013, 21:08) *
maloi2012 , в нормальныхподушках помимо пружины должны быть еще резиновые отбойнички, внуть пружины вставляються такие боченочки типа.

они там были эти отбойники,но меня смутили эти пружины из проволоки.а в тарых которые совсем до этого стояли вот там пружина так пружина,толстая и витков там около 8,руками не сожмешь только на тисках,думал оставлю эти же,но после разборки второй оказалось что пружинка лопнула,2 половинки вывалилось.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.10.2013, 20:50) *
Ставь от Нивы

да не,я уж от классики поставил,подумал что детали родные должны стоять.
Роман Кировоград
maloi2012 , да я тоже так делал, из нескольких одну собирал, просто мне попадались вообще пустые подушки...
maloi2012
Цитата(Роман Кировоград @ 13.10.2013, 22:13) *
maloi2012 , да я тоже так делал, из нескольких одну собирал, просто мне попадались вообще пустые подушки...

то есть вообще ничего внутри не было?
Роман Кировоград
да, пустые и все...
maloi2012
Цитата(Роман Кировоград @ 13.10.2013, 22:24) *
да, пустые и все...

писец,не думал что даже такие бывают...
ИванычЪ
Цитата(maloi2012 @ 13.10.2013, 21:41) *
писец,не думал что даже такие бывают...

И правильно. Не выкидывайте пружины из старых подушек. Особо совецких. Они настоящие, пружинные. Пока не лопнут пружинить будут.
2106-1988
Вот тоже стоит вопрос по замене подушек, так как движок сильно просел и когда колеса выворачивыаешь, то рулевые тяги достают до коробки, хочу купить подушки нивовские, с ними нужно чего-нибудь колхозить, или они встанут как родные?
Ролакс
говорят нивские жесткие,вибра идет..
2106-1988
Доброе утро.
Поставил я себе все таки подушки двигателя от Нивы, ощущения - класс, движок поднялся немного, вибрации уменьшились, об лонжерон штаны не бьются, при повороте руля доупора тяга не касается картера коробки. Ради интереса разобрал старые подушки - они были судя по всему еще родные - левая была просевшая немного, внутри толстая пружина и бочонок, в принципе все годное, пружину и бочонок оставил на всякий пожарный на запас, правая опора была сильно просевшая - внутри сломанная надвое толстая пружина и бочонок, вот в ней и была основная причина битья штанов об лонжерон и касания тяги картера. Не знаю насколько хватит новых Нивских подушек, но пока впечатления только положительные.
Warrior
Цитата(2106-1988 @ 30.10.2013, 13:04) *
Доброе утро.
Поставил я себе все таки подушки двигателя от Нивы, ощущения - класс, движок поднялся немного, вибрации уменьшились, об лонжерон штаны не бьются, при повороте руля доупора тяга не касается картера коробки. Ради интереса разобрал старые подушки - они были судя по всему еще родные - левая была просевшая немного, внутри толстая пружина и бочонок, в принципе все годное, пружину и бочонок оставил на всякий пожарный на запас, правая опора была сильно просевшая - внутри сломанная надвое толстая пружина и бочонок, вот в ней и была основная причина битья штанов об лонжерон и касания тяги картера. Не знаю насколько хватит новых Нивских подушек, но пока впечатления только положительные.

Так тебе бы и стоковые подошли. Вместо поломанных. Тоже бы ничего не билось.
2106-1988
Ну вот решил поэкспериментировать, большинство отзывов все же положительные про Нивовские подушки, а про классические много народу говорит, что хватает ненадолго из-за низкого качества. Да, забыл, может кому интересно - стоят Нивовские подушки двигателя у нас (Краснодар) по 215 руб. штука.
ExL
Вопрос на засыпку - а насколько нивовские подушки выше классических.
У меня забавная проблема, двиг сильно опущен вниз, стоят классические подушки, но они новые не просевшие не оборванные.
Жестянщик смотрел смотрел по причинам тока развёл руками.
Сказал поставь нивовские.
У меня между поддоном и балкой даже палец не пролезет, при заведении поддон бьёт в балку, удар аш в салоне чувствуется.
Панацеей ли будут нивовские, насколько они выше?
OPTIMUS PRIME
Ну на мм 3-5,но они не проминаются как сток.Мотор поднимется выше
2106-1988
Добрый вечер. Да, подтверждаю, Нивовские чуть выше (на 3-5 мм) - в магазине когда покупал их, то сравнивал на глазок с классическими. Старые подушки у меня были просевшие, поэтому движок ощутимо поднялся, и перестал биться штанами о лонжерон. Вот уже две недели катаюсь - впечатления только положительные от Нивовских.
ИванычЪ
Вы хлопчики, поьзуйтессь регулируемыми зазорами и не будете хаять классические подушки. Их надо на двиг прикручивать на максимум к блоку, тогда и зазор до балки будет в норме.
OPTIMUS PRIME
Ну ето само собой,но они (класичиские подушки) плывут на резине,качество которой отвратительно в наше время
ИванычЪ
Для экономи можно толко одну нивовскую покупать , на нагружаемую сторону. Под глушак. smirk2.gif
ExL
Купил нивовские подушки, примерил - они одинаковой высотыс классическими! =)))
Всё равно поставлю ибо жёстче, придётся что-то подкладывать чтоб поднять двиг.
kreshkastet
Цитата(ivanich959 @ 13.11.2013, 19:53) *
Для экономи можно толко одну нивовскую покупать , на нагружаемую сторону. Под глушак. smirk2.gif

зря улыбаешся ,правильно мыслиш)
ExL
Цитата(kreshkastet @ 15.11.2013, 17:11) *
зря улыбаешся ,правильно мыслиш)

Так им же пофик на что работать на прижим или растяжение, с двумя двиг вообще не шелохнётся, да и 390 р не такие уж большие деньги за пару.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU